Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приглашаются все желающие поучаствовать в совместном вязании на тему

Разноцветные истории

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ваше изделие может быть выполнено в любой технике: жаккард, интарсия, пэчворк или просто полоски - главное, чтобы оно было многоцветным!
Обязательно делитесь своими источниками вдохновения, идеями, соображениями!
Победим осеннюю депрессию яркими красками!
Заканчиваем текущие проекты и приступаем! Надеюсь, к Новому году у нас тут соберется целый сундучок сокровищ - ярких и оригинальных!
Картинки для вдохновения взяты в интернете в открытом доступе. Еще идеи тут

Все картинки темы

Агра, Янв 10, 2021

Агра, спасибо за комплимент. 😁

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Rady, Янв 10, 2021

Rady, Наташа, ух ты какой аристократический! Любое монохромное платье превратит в наряд на выход! Шикарно! 👍 👍 👍

RedSwet, Янв 10, 2021

Привет, девчата!
Наташа, да у тебя там целая мастерская - и носки, и платья, и еще и воротничок крючком! Обалдеть! Особенно если учесть, что целое полнометражное платье не на машинке, а спицами! Ведь это не пара носков, чтобы раз и готово!
И ведь во всех "вязальных фронтах" все сделано мастерски! Уже на автомате высматривала твои красоты в дефиле, но что-то я и само дефиле не нахожу ⁉ Прошлогодние на месте, а больше нету, чудеса!
Надя шапочка получилась отличная, и выгуляла ты ее хорошо! По снежку, да с хорошим настроением, очень здорово смотрится!
Светик, тебе желаю управиться уже с твоей бесконечной отчетностью (надо же, еще "пятилетки" придумали 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️, ну прямо все, чтоб только побольше бюрократии вместо того, чтобы оптимизировать работу!). И, конечно, пусть бяка-зараза пройдет стороной, чтобы продержаться до прививок, и тогда уже смотреть на жизнь спокойнее. У нас тоже на работе периодически кто-нибудь заболевает, но мы контактируем по минимуму, блок докеров совсем в другом здании.
Очередной отчет: спинку закончила, постирала,

осталось собрать плечевые швы и обвязать. Оставлю на работе досушиваться а пока из норки в 2 ниточки начала дочке шапочку-бини. Сказано, надо срочно 😏

Погода у нас наконец-то ушла в стойкий, пусть небольшой, минус, и, видимо, пару недель зимы все же предполагается. Даже снег насыпался, хоть и не очень густо. Простые радости 🎉

drako6a1964, Янв 11, 2021

drako6a1964, о, радуга, кажется, пошла на второй круг? На весь организм получится 2 полных цикла по цвету, или как?

RedSwet, Янв 11, 2021

RedSwet, да, Светик, вроде того. Ушло почти 2 пасмы, надеюсь, остатка на обвязку хватит. А с циклами цветов уже запуталась, сошью, тогда видно будет. 😏

🙋‍♀️
Праздники продолжаются , ,приближается старый Новый Год, к нему подоспели подарки от Инты.

Сказать , что рада ничего не сказать. Сгоняла мужа в магазин( хорошо, что в продуктовом нитки продают). Купила чёрную носочную ,как компании....но при приложении не понравилось. Зато с серым -супер .

Короче , ношусь по квартире, как дурак с торбой 😁

Спасибо, Инта.

Rady, Янв 12, 2021

Rady, Наташа, с тебя теперь шедевры!!!

Всем привет! Что за тишина? Я зашилась на работе, суббота тоже будет рабочая, так и остальные тихушничают? 😏
Кто-нибудь успехами похвастается?
А мне из Китая ремень к машинке пришёл - после того как прошли все сроки и деньги вернули ⁉ ⁉ ⁉
Такой вот подарочек к старому НГ 😈 Теперь бы еще дотумкать, как его переустановить 🤖 🤖 🤖

RedSwet, Янв 14, 2021
RedSwet

Всем привет! Что за тишина? Я зашилась на работе, суббота тоже будет рабочая, так и остальные тихушничают? 😏
А мне из Китая ремень к машинке пришёл - после того как прошли все сроки и деньги вернули ⁉ ⁉ ⁉
Такой вот подарочек к старому НГ 😈 Теперь бы еще дотумкать, как его переустановить 🤖 🤖 🤖

Света!
Я в прошлом году столкнулась с ремонтом швейной машины- рассыпался ремень от старости. когда пришел- установила сама , на моем Веритасе это оказалось несложно- ослабить пару винтов, натянуть ремень и закрутить винты.
погляди, может и сама справишься.

Nadyne, Янв 14, 2021

Nadyne,Надь, конечно буду пытаться. я в принципе ее разбирала уже частично, когда поняла, что заводская смазка вся вышла. Но для установки ремня наверное еще сильнее раздраконить придется 🙄

Тут главное настроиться. Меня вот Инта вдохновила- сказала, что сама меняла ремень. вот и у меня получилось.
Довязала вторую шапочку бини. в этот раз белую. Завтра сфотографирую .

RedSwet, Янв 14, 2021

RedSwet, Светик, девочки, привет! Тихушничаю, тоже зашиваюсь, работаю, с внучкой няньчусь, сшила правда внучке четыре маечки, семь трусиков, из фланели платье дошиваю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lana29.09, Янв 15, 2021

lana29.09, Светик, повеселила! Маленькие дети всегда прелесть!
Понастрочила ты опять - ого-го! У меня уже тоже ручки чешутся пошить, но пока не получается:завтра суббота рабочая, один выходной - всё равно что ни одного. А надо еще машинку привести в рабочее состояние...

RedSwet, Янв 14, 2021
RedSwet

Светик, снег выпал, много снега... А это не только зимние радости, это еще и полный ахтунг на работе 😂 😂 😂 Техника ломается и глючит. Контейнеры все залеплены снегом, густой снегопад словно плотная штора закрывает обзор камер, то есть система не определяет номера контейнеров, вся работа ручками, вглядываясь в мониторы в попытке прочитать то, что не распознал комп. Крановщикам тоже работа вслепую, а ошибаться никак нельзя - если погрузим или выгрузим не то и не туда, груз уйдет в другой порт, это получится ну очень большая и дорогая проблема. В общем смены очень напряженные.
Из успехов - довязала доче шапочку, начала перчаточки. Долго думала, как лучше закрыть шапку, резинкой не хотелось, казалось, это не подходит к нежной норочьей лицевой глади, да и с перчатками такой способ не сочетался бы. Решила изнаночным руликом - там 2 ряда вяжется изнаночными, одну вяжешь, одну снимаешь,а в следующем ряду шахматно. И потом закрытие тоже изнаночными. По лицу такой валик образуется, а изнутри по краю получается умеренно эластичная аккуратная косичка. Вчера, пока светло, сфоткала у окна, ну и заодно покажу начало перчатки, чтоб было понятно, почему не резинкой.

Шапка уже одобрена и носится, но на доче фото будет позже, когда выловлю и выгуляю в светлое время суток.
Параллельно выяснилось, что шапки нужны и парням. А еще старший сын принес любимые рабочие брюки в починку. А еще надо успеть заквасить ведерко капустки, и после обеда запись на маникюр... Суток конкретно не хватает. Как у всех...
Вчера выбралась с собаками в лес, не могла отказать себе в удовольствии - настоящая зимняя сказка, сколько нам достанется еще той зимы.

lana29.09 Светланочка, повезло внучке с бабушкой, и доче с мамой повезло - разгружаешь ты ее основательно, откуда только силы берутся при этом целые гардеробы создавать, молодчина!
Светик, рабочая суббота - это конечно жесть и очень обидно. Один выходной - считай как вовсе без выходного, не знаешь, отдыхать или дома что поделать. В результате получается обычно, что толком ни то, ни другое. Машинку ты, конечно же осилишь, там ничего военно-секретного, только корпус у каждой модели по своему разбирается. Конкретно про твою модель не нашла, но вообще про Бразеры много есть на этом канале , он там несколько раз показывает, как разбирать-собирать. Я свой старый Бразер по этим видео и разобрала и собрала. Когда машинка "раздета" уже остальное не сложно. А еще тут и тут. А еще тут большая статья и из нее еще куча ссылок. Уверена, все у тебя получится! А что в швейных планах? Чтоб знать в каком направлении ссылками кидаться, если что 😏

Авторы
Теги
Упоминания