Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У моей мамы 22-го мая был ДР - 82 стукнуло. Пул для неё (она у меня любительница ярких красок)
Малина со сливками
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Извиняйте, что на подушке - очень холодно и дома, и на улице. Нельзя простудить старушку 😈
Связано единым полотном, чтобы меньше нарушать окрас пряжи, по принципу летучей мыши.
Сзади застежка на пуговичку, рукав 3/4 (пожелание мамы - старческие руки прикрыть).
Пряжа белла батик омбре тон 7429 - 240 г и белла белого цвета - 60 г. Спицы 3,0.
Модель - импровизация.

Все картинки темы

RedSwet, Июн 29, 2020
RedSwet

А мне вот всё вяжется и вяжется 😈 😈 Только до ума не доводится: худи не хватает застёжки, ажурному жакету - пуговиц, а кофтейку надо отпарить, но такое пекло, что к утюгу и подходить не охота 😳 😳 😳

Так это же хорошо, Светочка! 🙉
У нас уже пекло прошло, сегодня уже +16 и ветер насквозь продувает. Питерский ураган до нас не дошёл, растрепался по дороге.

Iriska 7

У меня довно уже готов кардиган- ждёт фотосессию и прохладную погоду и на подходе второй кардиган из Китайских ниток,

Ирочка, так и у вас должно похолодать, обычно всякие циклоны от вас к нам идут. Ждём фотосессию. 📸

Rady

Оль , а читать или слушать( аидиокниги) или другое что...ну декупаж или наподобие. Плохо так без чего то, понимаю тебя.

Наташенька, днём мне есть чем заниматься. Это я по вечерам, перед сном, не люблю просто смотреть телевизор, я его слушаю. А руки должны что-то делать, иначе я психом изойду, что время понапрасну трачу.
Но, кажется (т.т.т.), я вроде как придумала, чем заняться. Если эта идея не покинет меня, то начну из т.коричневых слонимских ниточек (в 4 нитки) тоненькую ажурную водолазочку, ну или типа того. Вот и будет занятие на ближайшие полгода, как с серым. 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Valga52, Июл 01, 2020

Valga52, Оля, курточка шикарна! Настоящая джинсовая! Качество работы и посадки, как всегда великолепны!
А на счет из чего сшила...

RedSwet, Июл 01, 2020

RedSwet, 😂 😂 😂 Ещё раз подтверждается народная мудрость. Богатый богат на деньги, а голь - на выдумку.

Valga52, Июл 01, 2020

Valga52,

Оль, курточка очень хорошо смотрится, не зачто не скажешь, что не покупая. Образы все такие...журнальные...получились. Ну как будто журнал листаешь.

А из чего сшита, так из подходящего материала, хорошое- добротно качество- сейчас поди Днём с огнём искать.

И классно, что нашлось чем руки занять( я то было поняла, что тебе вязать неудобно из за освещения)

Rady, Июл 05, 2020
Rady

Valga52, ( я то было поняла, что тебе вязать неудобно из за освещения)

Наташа, спасибо! 😘
Самая главная проблема, что мне не надо столько вязаных вещей и придумать не могу что нибудь такое, что мне нууу очень надо. 😈 Как назло и семейству никому ничего не надо. 👹 От дочки есть один небольшой заказик, но это буду вязать на машине.

Девочки, привет! Что-то я все набегами, времени не хватает 😈 Всем спасибо за добрые отзывы моим пошивушкам, меня это вдохновляет на новые вещички.
Наташа, носки, как всегда хороши! Почитала твое интервью, тоже посмеялась с количества носков на машинку 😂 , нет, мне такой подвиг не осилить 😈
Надежда, туника замечательная, похоже ты еще скинула, стройнеешь от фотосессии до фотосессии 🙃
Олечка, какая курточка, прям обзавидовалась 😏 В вашем климате самое то, да еще такая универсальная, ко всему подходит, и ты хорошо выглядишь, не смотря на то, что столько просидела дома 😏 , а то, из чего она сшита, не важно, главное - результат.
Инточка, с выходом на работу, и береги себя там! Ты спрашивала про бандану, да, там заложены складки, а потом резиночка пришита, никаких завязок, очень удобно. Я готовую распорола, т.к. стала маловата, по ней и сшила, если надо, сфоткаю распоротую, там конструкция наипростейшая.
Светик, с водой проблемы разрешились, уже хорошо. Я как вспомню девяностые, кошмар был, воду подавали через день на два часа, но не в квартиры, а кран из подвалов выводили в нескольких домах. В очередь стояли, носили ведрами, и пытались заполнить любую емкость, даже ванночку детскую, и ванну, и не важно что ржавая, отстаивали, фильтровали,так было больше года 😡 Да, и свет экономили, через день, отключали по вечерам то четные, то нечетные микрорайоны.
Так… отчет о проделанной работе 😃
1. Связала двое следочков для внучки, но фото одни. Попросила примерить, так внучка их больше не сняла, хоть и жарко 😃 , я ей говорю что в сандали не влезет ножка, а она сказала маме нести ее на ручках 😂 , так и ушли не фотканными 😃

2. Сшила туничку из подола от Настиного сарафана, но та же история, на вешалке не успела сфоткать, а внучка не дается. Во время прогулки сфоткала, но тунику не видно, а дочь никак не доберется сфоткать нормально вещь.

Здесь зато видно бандану.
3. Так как у нас усиление карантина опять, с сегодняшнего дня, закрывают все пром. магазины, парикмахерские, и т.д.,а дочка пожаловалась что нет маек, поехала в ткани, купила метр трикотажа, резинки, вышивки, и из метра сшила три майки, одни трусики, и две футболки, осталось совсем немного, еще на пару трусиков. Первую майку сразу отобрали 😃
последняя футболка еще мокрая, фоткала перед сном, пока не отобрали 😈
4. Ну и футболка поло, сшила из спинки, перед был льняной, в прошлый раз футболку из него показывала.

lana29.09, Июл 05, 2020

lana29.09, Светка, ну ты прям пулемётчица - строчишь и строчишь!
И всё такое ми-ми-мишное 😊 зайчики для зайчишки! 😏 😏 😃 😃 И ничего у тебя не пропадает - всё в дело!
Повеселило желание внучки в жару в "валенках" походить! Малышка (ТТТ!!!) прелесть!

RedSwet, Июл 05, 2020

RedSwet, Светик, спасибо, дорогая! 💟 💟 💟 Да, в шитье ушла по макушку, поэтому и времени на Осинку не остается, зато есть результаты 😃 Еще много времени на полив уходит, сменщица удивляется с моего загара, а я просо часа три, четыре провожу возле дома 😃 , хотя это мне уже не просто дается 😈

lana29.09, Июл 05, 2020

lana29.09, ну ты труженица, Лан. Столько нашить и работать и сад ещё, да и внучка . Откуда только сила берётся у тебя.

Пошивушки такие нужные и хорошенькие у тебя получается.👍

Valga52, Оль, куртка шикарная! По большому счету джинс это тоже просто хлопок.И он тоже бывает неокрашенный. Да такие времена, что их хорошего хлопка шили мешки, а из синтетики женщинам платья . Из дерева строят изгороди ,а из опилок делают мебель.
lana29.09, Светка, какая ты молодец! Из метра сколько наТВОРИЛА! И все вещички, как игрушечки! А еще и сад выращиваешь ! Здоровья тебе побольше!

Nadyne, Июл 06, 2020

Nadyne, Надюш, ты тоже времени даром не теряешь! Вон подруга какая довольная!
И подушка "2 в 1" неординарная! Молодец!
Светик, ты прям герой! Свой собственный сквер в условиях пустыни... ⁉ ⁉ ⁉ Снимаю шляпу!

Valga52, Июл 01, 2020

Valga52, оЛЯ!
пОЗДРАВЛЯЮ С ДЕФИЛЕ!
Света, спасибо! Подушку сегодня доработала- пришила в центр бирюзовый кусочек и в центр пуговку в тон. Теперь все- завершено.

Nadyne, Июл 06, 2020

Nadyne, Надюша, СветЛанка, спасибо! 💋
Надя, твои швейные творения хороши! 🙉 Я смотрю Аня (по хорошому) нас заражает. 😏

lana29.09, Светик в твоих сутках сколько часов?! Успеть столько красивущих одёжек наваять, заниматься агрофитнесом в таких экстремальных условиях ещё и на работу ходить. Да и всё остальное никто не придёт и не сделает.
Внучечка красавица, вся в маму и бабушку(ттт) Гены пальцем не выковыряешь. 🎀
Сейчас попробую образец показать. На темном так плохо видно. Я кучу узоров поперепробовала, все узоры теряются. И фоткать тёмное тяжело.

Valga52, Июл 07, 2020

Valga52, Ольга, с заслуженным дефиле! 💟 💟 💟
А что планируется черненькое?

RedSwet, Июл 07, 2020

RedSwet, спасибо, Светочка! 😘
Тёмно коричневые нитки. Я чуть выше писала, если "вдохновение" не покинет меня, то будет ажурный свитерок по типу водолазки, ну или что-то вроде того. ( не столько вдохновение, сколько осознание того, что мне не надо столько много одёжек. 🙁 )
Вот пряжу я ещё в позапрошлом году привезла из Слонима.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания