Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У моей мамы 22-го мая был ДР - 82 стукнуло. Пул для неё (она у меня любительница ярких красок)
Малина со сливками
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Извиняйте, что на подушке - очень холодно и дома, и на улице. Нельзя простудить старушку 😈
Связано единым полотном, чтобы меньше нарушать окрас пряжи, по принципу летучей мыши.
Сзади застежка на пуговичку, рукав 3/4 (пожелание мамы - старческие руки прикрыть).
Пряжа белла батик омбре тон 7429 - 240 г и белла белого цвета - 60 г. Спицы 3,0.
Модель - импровизация.

Все картинки темы

RedSwet, Май 25, 2020

Девчата, Светик, Наташа, Аня, с дефиле!

RedSwet

А я в простое...Пошла рыть закрома. Нашла 2 очень подходящих пряжи.
Теперь как тот Буриданов осёл: не могу решить, какая версия мне больше нравится 😈 😈

Светик, ну какой же это простой? Это творческий поиск! А уж какая из 2х пряж более подходящая, трудно сказать на расстоянии, не видев и не пощупав предмет раздумий. Наверно, образцы покажут окончательный вердикт? А может быть, будут два жакетика?
Оля, тоже очень сочувствую в сложившейся ситуации, и главное, что это все бессмысленные перегибы! Но права Света, читаешь про то, как массовые мероприятия в это время, как работают цеха с сотнями людей без специальных санитарных мер - вот это действительно страшно.

Но другая крайность, как у нас - когда все и всё работает, и даже гульбища никакие не отменены - тоже кошмар.Наверное, где-то есть золотая середина ❓

Думаю, нам тут сильно повезло, как раз в такой "серединке" оказались. Мы не настолько густонаселенные, чтобы требовать от людей вообще не выходить из дома. В магазинах все время напоминают, что нужно пользоваться дезинфекторами и соблюдать дистанцию, для пожилых рекомендованы утренние часы посещения, то есть с 8 до 10 просят остальных по возможности в магазины не ходить, но никого не гоняют и не штрафуют. Можно было получить штраф, если собирались компанией больше 2х не-членов одной семьи. Да, не работали многие учреждения (но все доступно онлайн), но гулять никто не запрещал. Только соблюдать дистанцию надо. На своей машине, конечно, же, можно ездить всюду, ведь ни с кем не контактируешь.Теперь уже вводят послабления, правда, в связи с тем, что больше людей выходят из дому, с 13 мая обязательно носить маску в транспорте. В целом даже какие-то преимущества, в транспорте просторнее, а уж такой пустой и чистый город и такое иссиня-звонкое небо давно не видели. Ну вот как-то так. Конечно, обрадовало, что открылся центр рехабилитации, начинают собираться мои любимые фанаты эко-туризма (пока группами до 24 чел. и с соблюдением дистанции 2 метра между участниками, видела фоторепортаж, молодцы). Сообщили, что 6-го июня пройдет занятие, по этно-рубашкам, уже подзабыла чуть, надо срочно пересматривать записи.

drako6a1964, Май 25, 2020

drako6a1964, Инта, я с тебя поражаюсь ⁉ ⁉ Целый муравейник детей (которых еще попробуй укорми 😈 ), две работы, реабилитационный центр, и ты еще на какие-то курсы успеваешь 👻 👻 👻 👻 👻 И где у тебя подзарядное гнездо в организме???

RedSwet, Май 26, 2020

RedSwet, Светик, улыбнуло! Прям из меня герой какой-то мифический. 😂 😂 😂 На самом деле все просто -

подзарядное гнездо в организме???

как раз с помощью рехабилитологов и пытаюсь включить. Естественно, на больничном, никакой работы, это подождет! Вторая работа и вовсе давно не беспокоила, там у меня то завал, то пол-года ничего (ну, пару раз в год можно и сутками напролет по причалу пошустрить, это в радость, когда не конвейер, а некая перезагрузка). А дети, которые еще при мне в наличии (один-то давно женатый, а другой в Германии), вполне себе взрослые и самонакармливающиеся особи, еще и меня покормят! Так что знай себе, мамаша, занимайся творчеством, и "чем бы мама не тешилась, лишь бы на мозг не капала" 😏 Надо отдать должное, они мои увлечения одобряют и поддерживают.

Вот, сегодня по случаю потепления нафоткали отчет по дочиному костюму. Прям семейное творчество - исполнение мое, модель, естественно Викуся, а фотограф - младшенький, Владик.
Простой хлопок саржевого (или сатинового? вечно путаюсь) типа, юбочка полусолнце с карманами в боковых швах и потайной молнией в одном шве с карманом. Блузка рубашечного кроя, но воротник не рубашечный, простой стояче-отложной.Срез закрыт кособейкой. В общем, все просто, дочка довольна.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фото и деталей в альбоме Шитьё.

drako6a1964, Май 26, 2020

drako6a1964, Инта!
Красивуще получилось. вроде ничего особенного- просто костюмчик! Но как подогнан на фигурку, какое облегание, чисто исполнение ! Как Ирина Михална говорит- шик портновский!
Наташа!
Носочки мне тоже больше пестрые нравятся, однотонные дюже смахивают на фабричные. А пестренькие такие вроде пока не продают, и поэтому качество на высоте, но расцветка выдает handmade- происхождение.

drako6a1964, Инта, присоединяюсь к Надин: костюмчик что надо, посадка отличная, на доче смотрится свежО и задорно! И вот ента мама говорит, что она не молодец! 😘 😘 😘
Больше всего сразило совмещение кармана и молнии в боковом шве 👻 ✌️

drako6a1964, Ита , так чисто исполнено. С одной стороны скромнененький костюмчик...с другой стороны идеальное исполнение и посадка на клиента👍. Такое ощущение что она с этим родилась. Это многого стоит. И главное дочь ценит .

Ну а я хочу вернуться к теме многоцветности и закидайте меня тапка( лучше помидорами и свежими и вкусными😋).
Специально связала 2е пары с одинаковым рисунком. Только в одном "манжет" коричневый. Ну ведь совсем по-другому смотрится, а если ещё и пятку с мысом коричневыми сделать?
ПС: вязала с распущенных образов и нестиранны ещё, кривоваиые петли немного.

Rady, Май 27, 2020

Rady, Наташа, помидоры мы сами съедим, а носочки чудо как хороши!! 😘 🙉
drako6a1964, Инта, костюмчик прелесть!!! 👍 Сидит на дочке идеально! Она ещё так хорошо демонстрирует его! 😼
Ну а я сегодня тоже не с пустыми руками, хотя у меня всё гораздо проще. У меня спецодежда для моего статуса "сиди дома" Сижу 😈
Халат изоляционный 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройка очень старая из журнала "Burda" середины 80х. Он ещё даже не был тогда рускоязычным. У кого-то взяла, выкройку срисовала, так она у меня с тех пор и есть, уже вся обветшала, но своё дело делает. Сшила кучу халатов разных размеров. Для себя и дочери закладываю продольные складочки, типа, размер уменьшаю 😊
В боковых швах тоже карманы, люблю я карманы везде. Фланель лежала уже постираная года три, если не больше, всё руки не доходили, находились дела поважнее. Наконец-то я его сшила.

Valga52, Май 28, 2020

Valga52, Олечка, халатик хорош! хоть и название ты ему придумала грустное 🙁
И кухня у тебя уютненькая! Под подоконником что - шкапчык?
Наташа Rady, носки хоть и одинаковые, но выглядят по разному! 😏

RedSwet, Май 28, 2020
RedSwet

Под подоконником что - шкапчык?

Светочка, да. Очень удобная штука. Здесь его называют "карельский холодильник"

Дырку на лето засетчиваем, зимой, если очень большие морозы затыкаем газетой. Ближе кнаружи вставили крестовинку из толстой проволоки. Когда-то у нас была кошечка Мурка. В эту дырку влезла птичка погреться, а она её сожрала. И птичку жалко, и любимицу не прибьёшь... 😊

Valga52, Май 28, 2020

Valga52, Оля, ну просто супер-вещь получилась! Название тут просится - "Стильная хозяйка"! Карантин кончится, а халатик останется, такой нарядный, яркий, сочно-позитивный! Фланелька, мягусик, да еще с таким невероятно прелестным цветочно - ягодным принтом, 😘 😘 😘 ! В таком и хороших друзей не стыдно принять, по-простому, по-домашнему, но с шиком, изюминкой и вкусным чаем ⛱ 🤗
И кухонька, Света правильно приметила, уютная и толковая. Шкафчик такой - гениальная вещь, вроде и место не занимает, а сколько пользы! У меня такое не получается, на кухне под окном расположена батарея. А вот в большой комнате муж когда-то сделал такой, только открывался он не спереди, а сверху - и для экономии места, и для изоляции от холода - шкафчик встраивался в тот угол, который зимой нещадно промерзал. В принципе, я туда могла влезть целиком, и еще место оставалось. Когда делали ремонт, меняли окна и заново перепаковали подоконное пространство, и батарею перенесли ближе к дальнему углу, проблема с промерзанием отпала, а вот место подрастающим деткам было нужно, увы, с шкафчиком пришлось проститься. И сейчас думаю, что нужно бы вернуть такую удобную вешь, уже в новом, более продуманном качестве.
Про Бурду, да, старые выкройки были на редкость хороши, еще сохранились в хозяйстве несколько номеров даже 70-х годов, сейчас смотрю и вижу, что многие модели снова очень актуальны. Теперь уже не важно, какой там размер, главное, что есть идея и тех.рисунок в подсказку. Единожды построив свою хорошо сидящую основу, уже можно размоделировать все, что угодно. Но конечно, если есть хорошо опробованная выкройка, это дорогого стоит! Я сейчас все отшитые "эксперименты" раскладываю в файлики, если в нОске обнаружилось, что что-то не совсем удачно, подписываю, что нужно подкорректировать. Ну, а если не удалось,(в смысле повторить крой не хочется), то выбросить и забыть, в следующий раз кроить по-другому. Сейчас увлеклась пошивом простых (но не трикотажных) топиков по принципу футболок по этому уроку. У меня, конечно, не шелковые (для обкатки кроя-то), главным образом разный штапель. И вот вроде штапель то и штапель это, но каждая тканюшка по своему ощущается, и пройму углубить и свободу добавить просится совсем по-разному. В общем, развиваю не только "насмотренность" но и "нащупанность". И еще учусь управляться с этой достаточно "гулящей" тканюшкой, тоже не всегда легкое дело.
Руки стали лучше слушаться в результате всех процедур-занятий, да и другие болячки чуть отступают. Сегодня с удивлением обнаружила, что одна из мучительных болей просто пропала. Поняла, когда тренер спросила "а нога-то как?". А никак! То есть, хорошо, не болит! Так что завтра после процедур планирую снова развернуть "швейный цех"!
Да, Наташа, твои апельсиново-витаминные носочки прелестны! Солнечный цвет, ярко, красочно и очень классно выполнено! Прямо апельсиновая диета, с добавлением вкусного темного шоколада! 💝 💝 💝

Valga52, Май 28, 2020

Valga52, Ольга, отличный халат, для дома уютная и удобная вещь.

Всем добрый вечер. Я не пропала, просто решила продолжить обучение лоскутному шитью на новом уровне. Приходится делать домашнее задание, что требует серьезного внимания и усидчивости ( режим изоляции идет на пользу). Погода у нас холодная, дожди через день, но тоже все цветет.
Эта подушка сшита в технике лоскутной живописи. Картина складывается из кусочков ткани, потом все плотно пристёгивается, чтобы держалось крепко, так как края у лоскутов не обработаны. Картину шила в свой день рождения, было как-то грустно проводить его без гостей.
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка, Аня, ну обалдеть! Пуансетия просто как живая! Поначалу показалось, что ты ее бисером вышила, только при сильном увеличении увиделась стежка. Целая картина получилась! Красота-а-а! 👍 👍 👍
По поводу

Целый муравейник детей (которых еще попробуй укорми)

Конечно, хвастаюсь... 😳 дочкиными кулинарными талантами.
Вот. Сами поели, меня, лентяйку, накормили, и как уж нынче повелось, перед поеданием сфоткали, так что несу и вас угостить и порадовать весенним сиренево-ревневым настроением.
на фотохостинг →
Рецептик от Викули прилагается.
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка, Аня, я уже не знаю, где брать слова для комментариев!
Твои картины хочется рассматривать и рассматривать - настолько всё необычно и мастерски исполнено!
Браво!!!
Инта, хорошо, что любуюсь Викулиным шедевром после обеда! 😏 😂 😂

Авторы
Теги
Упоминания