Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Какая же зима без жаккардовых вязаных вещей? Во-первых, это тепло: жаккардовое полотно плотнее обычного. Во-вторых, это красиво: игра красок разноцветного полотна даёт просто неограниченный простор полёту фантазии!!
Приглашаем всех желающих принять участие в совместном марафоне по вязанию в технике жаккарда
ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
на фотохостинг →
Что для вас зимнее настроение? Белые снежинки? Морозный узор на стекле? Синее море среди заснеженных берегов? Олени? Мишки? А может быть, чашка горячего чая с имбирём?
Вяжем, показываем процессы и рассказываем про своё зимнее настроение!
Ограничений по техникам и типу изделий нет: не станем сажать фантазию в клетку!
ПОЕХАЛИ!

Все картинки темы

Всем привет!
Аня, одеяло очередное произведение искусства, Мы видим готовый результат и только догадывались какой это трудоёмкий процесс. А ты уже столько красоты сотворила- Молодец!
Надя блузка весьма интересная, конечно хочется посмотреть на фигуре.
Наташа очередные носочки красота! Тебе наверное,уже нужен отдельный шкаф для носков или лучше сундук! Носочки красивые, а ещё и все разные, сколько же нужно фантазии.
Лана сколько же надо терпения ,чтобы сшить всего одну такую красивую сумку! Я вот ужасно не люблю перешивать, поэтому все твои творения у меня вызывают восхищение.
Я в третий раз перевязываю кокетку в своём новом джемпере.Вязала по описанию , но что-то у меня по описанию не то получается.Второй раз в жизни вязала реглан,вроде бы ничего сложного но вот опять же по описанию у меня не совсем идеально совместился узор на кокетке и рукаве.получилось то, что получилось.Перевязывать не буду,т к рисковано - нитки двух цветов полностью закончились. Ну вообщем, если прикрыть глаза на не совсем красивое совмещение узора на рукаве и кокетке получилось не плохо, но не идеально!
Скоро покажу результат- надо чуть довязать и постирать.

Девушки! Кто ,что сейчас вяжет или шьёт? У меня мысли уже роятся о следующем проекте. Раздваиваюсь, думаю начать вязать кардик или что-нибудь летнее.У кого какие вязальные планы?

Iriska 7, Мар 25, 2020

Всем привет!
Аня, даже приблизительно страшно представить объем работы ⁉ Тут просто прямую строчку иногда держать замучаешься, и просто лево-право сверяешь иногда с непечатной терминологией 😂 А у тебя все припуски тютелька в тютельку, там же погрещность в миллиметр даст в сумме ощутимый косяк! Представляю, как все это вместе с утеплителем вертеть при стежке, действительно руки накачаешь.

Rady

Надь, блузочка, какая-то непонятно сложная. Особенно складка или узел по горловины. У тебя любофф к розовому открылась?

Наташ, там действительно складка около горловины - целое оригами. Фишка в том, что спинка получается по долевой, а полочка - по косой, очень интересная посадка. В этой японской книге, по которой И.М. свою версию делала, еще мнгого интересных моделей есть, еще бы сообразить, где это богатство на компе лежит 😈 А видео про блузку тут

Iriska 7

Девушки! Кто ,что сейчас вяжет или шьёт? У меня мысли уже роятся о следующем проекте. Раздваиваюсь, думаю начать вязать кардик или что-нибудь летнее.У кого какие вязальные планы?

Все еще ковыряю "морской" свитер-платье, осталось сантиметров 25 тушки, рукава и отделка. Других вязальных планов пока нет, хотелось связать себе свитерок из норки (руки тоскуют по божественным ощущениям), но к лету он ни к чему, есть более актуальные швейные планы. Боролась с рецидивом боли в плечах (последствия недо-рехабилитации, стационар закрыли по причине карантина), было так, что ни шить, ни вязать, ни даже в компе писать (дневник - экскурсию так и не закончила еще). Теперь вроде уже легче и можно будет сесть за машинку. Очень много заказов от дочки, да и сама сильно поистрепалась, нужно срочно шить. А так пока по мелочи - ушила джинсы в поясе (тот еще квест, между прочим), сшила пару широких простыней. И да, промежуточный отчет свитера нафоткался.

Посмотрела и ужаснулась - предыдущий отчет ровно месяц назад, а прогресс, мягко говоря... 🙃 Такими темпами мне вязать до осени 😳 😳 😳

drako6a1964, Мар 25, 2020

drako6a1964, Инта, плохо, конечно, когда здоровье подводит 🙁
Морская туника получается супер!!! Но, милая, надо немного активизироваться, а то доча этой весной и пофорсить не успеет 😈
Хотя у нас с вами такое лето порой случается, что и тонкого свитерочка из норки аль ангорки маловато будет 😈 😈
Я пока вяжу еще один жаккард 😈 😈 Больше половины уже одолела.
На счет следующего - мыслей бродит немеряно, а какая вытеснит конкурентов - пока трудно сказать.
Есть мысль связать джемперок в весенних тонах в технике color block.
Или летнее пальто/кардиган из кидмохера.
Или ажурную тунику опять же из кида.
Или толстый худи, чтобы вместо куртки носить.
А как дойдет до вязания - может, что-то совсем другое в башку взбредёт. 😈 😈 😈
Ириска, ждём хваст! 😏

Всем привет!
Надежда, блузка хороша, невесомая, на лето самое то ✌️ , будем ждать фото на фигурке 😏
Анюта, я конечно слабо представляю весь процесс шитья и сборки таких одеял, но после твоих описаний, еще больше прониклась восхищением к процессу и конечному результату 📌 Пусть сестру твою греет не только утеплитель, но и тепло твоей души, которую ты вложила в эту работу! 👍 👍 👍
Инточка, береги свои ручки, плечи, без них никак. Вот же этот вирус, всем хоть как-то, да навредил 😡 А туника какая стильная получается 😘
Светик, еще жаккард ⁉ , ну ты молодец! А про вещи из кид мохера, это ж моя любофф, тоже хочу 😃
Иришка, молодец что закончила, теперь ждем фотоотчет 😏 Про планы, последнюю сумку дочке отдала, так что буду шить еще одну 😃 , вчера вечером выложила кусочки ткани, джинсы, повертела, покрутила, и все спрятала обратно 😃 Я все еще надеюсь в отпуск съездить, поэтому хочу сумок побольше 😃 С Али наконец получила посылки, там магниты, заклепки, все для сумок в январе заказывала 😈 Сегодня я в день работаю, вечером внучка у меня с ночевкой будет, завтра в ночь, вот когда за шитье браться? 😃 Ведь это не спицы с клубочком, раз и спрятал, тут за внучкой глаз да глаз нужен, ей всё нана 😂 и желательно на зуб попробовать 😂

Добрый день, дамы!
У меня действительно "розовый период" в творчестве. Позвольте представить дружной компании джемпер "Фламинго".
Использована пряжа FILPUCCI Art. UTILE, состав 39%СуперКидМохер 37%полиамид 24%вискоза 2400 м. в 100 гр в 8 нитей. Спицы №2,5 и №2. Вес 377 г.По мотивам Cherrish от Айсте.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Мар 28, 2020

Nadyne, Надюш, очень хорошо получилось! То, что я называю "малый парадный вариант" - в самый раз выйти в люди, стильно и без излишней фанаберии! Молодец!
Я, кстати, тоже люблю розовый цвет. Вот люблю, и всё тут 😏 😂 😂

RedSwet, Мар 28, 2020

RedSwet, Света!
Спасибо. Понравилось твое выражение "малый парадный вариант". Можно даже под жакет, если уж прохладно. И можно украшения менять. Жемчуг просто " сверху плавают", но если порыться поглубже найдутся еще несколько бус.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Мар 28, 2020

Nadyne, Надежда, замечательная кофточка, цвет нарядный и идет тебе. Молодец!

Nadyne, Мар 28, 2020

Nadyne, Надежда, лето придет, и станет ясно, куда применить такой наряд.

Всем, добрый вечер. Надеюсь, что все здоровы и боретесь с негативом с помощью рукоделия.
Спасибо всем за приятные отзывы на мое "Барджелло". На этой неделе стало ясно, что моя поездка в Белгород на юбилей сестры не состоится, отправила подарочное покрывало почтой.
Показываю еще один законченный проект. Покрывало ждало месяц, когда я его соберу с утеплителем и подкладкой в готовый вариант.
Назвала его "Завертело, закружило...", размер 190 на 210 см. Часть блоков- это разрезанная на части панель, а часть- это блоки криволинейной сборки. Эту технику попробовала в первый раз, очень понравилось, хорошая альтернатива прямым полоскам. Наконец-то я сшила покрывало для себя.
Сейчас в работе покрывало для сына, прошлое по его словам маловато.
Вопрос к знатокам: через какой ресурс вы грузите фотографии? Со сменой ноутбука потеряла возможность загружать их из fliker.
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка,

ты не перестаешь нас удивлять. С каждым разом все красивее и непонятнее по способу изготовления. Уже непонятно, где ткань с рисунком, а где сшитые полоски. Профи!

Nadyne, Мар 29, 2020

Nadyne, Надежда, спасибо за высокую оценку! Блоков всего 12 штук, они разделены одинаковыми полосками. 6 блоков вырезаны из панели, на них рисунок с кружочками. Остальные 6 состоят из 6 полосок каждый ( ткани разных цветов). Цветовая гамма- моя любимая, синяя с бирюзой. Кайма у этого покрывала сшита из готовой ткани с рисунком для каймы. Очень красивая, жаль, что немного темноватая.

Анечка-Иванечка, Аня, красотища-красота! Цвета подобраны великолепно, и кайма мне темноватой не показалась! Она так классно обрамляет/оттеняет более яркую середину! Очень здорово!

Анечка-Иванечка, Как всегда, шикарно!
По поводу фотохостинга - пока самым удобным оказался этот https://imgbb.com Светик тоже одобрила. Можно создавать альбомы, нет ограничений объема, скорость хорошая. А с flickr, да, там могут быть проблемы, ресурс, через который заходили вроде накрылся и если поменялось устройство, всяко может быть. Я тоже захожу из разных устройств. Но всегда пользуюсь браузером chrome, стоит только залогиниться и все закладки и пароли твои доступны, из любого устройства. А с других браузеров не знаю, возможны и проблемы. Не могу проверить на фликре, оно меня давно не пущает, денег просит (фоток было слишком много, а они сначала обещали терабайт, а потом резко снизили порог до 1000 фоток). В общем обиделась на них 😏
По тунике: дошла до нижней каймы, снова начался жаккард. Фоток пока нет, мерили поздно ночью. Вчера с сыном поездили по строительным магазинам, немного подсобирали нужное для текущего ремонта квартиры. По мелочи подновить. Ну, и внутреннюю дверь в квартире поменять решили, старую уже не было смысла ремонтировать. Стараниями младшего собакена выглядела как будто ее брали штурмом. ⁉ ⁉ ⁉ Уже ясно, что 14-м апреля ничего не кончится, карантин продлят. С увеличением количества заболевших могут и закрыть многие магазины. А так у нас фронт работ материалом обеспечен. Ездили на машине, в магазине народу не много, и дистанцию все соблюдают. Так что посчитали возможным сделать такую вылазку. А так только в лес с собаками гулять ходим, там уж точно дистанция есть 😏 😏 😏 Ну и в ближний магазин за самим необходимым.

Авторы
Теги
Упоминания