Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Какая же зима без жаккардовых вязаных вещей? Во-первых, это тепло: жаккардовое полотно плотнее обычного. Во-вторых, это красиво: игра красок разноцветного полотна даёт просто неограниченный простор полёту фантазии!!
Приглашаем всех желающих принять участие в совместном марафоне по вязанию в технике жаккарда
ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
на фотохостинг →
Что для вас зимнее настроение? Белые снежинки? Морозный узор на стекле? Синее море среди заснеженных берегов? Олени? Мишки? А может быть, чашка горячего чая с имбирём?
Вяжем, показываем процессы и рассказываем про своё зимнее настроение!
Ограничений по техникам и типу изделий нет: не станем сажать фантазию в клетку!
ПОЕХАЛИ!

Все картинки темы

Здравствуйте, девушки. Я закончила! Осталось только нитку у рукавов убрать. Сейчас сохнет.

elli_ell, Фев 18, 2020

Света, Инта!

Спасибо за комплименты.
За основу взяла выкройку от Larus. проверенная на предыдущем варианте куртки, которую сваляла в стиралке до полного непотребства. Хотелось бы и капюшон, как в той куртке, но ниток мало, а вводить еще какой-то цвет посчитала излишним. Да и не очень я капюшоны и люблю, но с ним более красиво.

Начала модель мужскую с Парижанки. Черный цвет, спицы№2,5. Это будет вечерним развлечением. Днем дела и немного шитья. Сшила себе легкий х/б халатик. Шила, что называется- на коленке. Зато пропал страх перед швейной машинкой и ножницами. На очереди еще шелковый халатик и хочу замахнуться на платье-футляр. За последнее время была на трех спектаклях, концерте и в кинотеатре. Хочется что-то женственное и немного нарядное. Если уж совсем будет неудачным- прикрою мохеровым кардиганом-трансформером.

elli_ell, Фев 18, 2020

elli_ell, Эля! Ну ты и шустрик! Только, кажется,мы ахали-охали над началом, а уже сохнет!!! ⁉
Молодчина!
Надюха, по моему скромному разумению, капюшон смотрится хорошо в вязаной вещи, когда она сравнительно толстая и хорошо держит форму. А у тебя такой мякусик-драпирусик - не надо тебе капюшон! Будет свисать, как тряпочка 😈
А платье малое парадное и связать можно 😏 😃
Инта с фото листиков ⁉ ⁉ А я сегодня впервые за всю зиму звёзды увидела! А то всё пасмурно и пасмурно, как в мешке сидим тута...
Всё, пошла догонять Элю: горловину переделываю 😳 😳

RedSwet, Фев 18, 2020

RedSwet, Света!
Про "малое парадное "платье. Ты права, можно и даже рассматривала нитки текущего проекта под вариант платья с ажурными рукавами. Но потом подумала, что запас тканей тоже надо расходовать, хоть и через "нехочу".Поэтому мужской пул из ниток и платье из жаккарда.
Может следующий проект будет платье из вишневых ниток шелк/ хлопок на шитом подкладе. Надо к лету начинать готовиться.

Привет, девушки.

Надь, колобок твой, очень и очень.👍 . Особенно если учесть, что ниток постоянно не хватало. Получилось гармонично , а решение с широкой полочкой вообще...... 👌

Эльвира, ждёмс😀

Про себя...мужа прооперировали ,уже в реа уехал, и главное в том же городе где и я работаю. Красота ,правда? А что сделала я? Свалилась с температурой ....и все.... уже хожу немног. Знакомая настояла, сходила в аптеку, принесла бульон и замороженные малину с малиной. Под дверь поставила и убежала 😷. На этом и жила , врачь направил на рентген, до сих пор не дойду( завтра попробую ещё раз) как то силы заканчивались при входе в поликлинику.
Пока муж в больнице был, повязала носки, но фотографировать некому. Заказала блокаторы, если придут на этой неделе, то покажу на них.

И каже вся я забыла-неуспела показать последнюю тунику с чёрными штанами ( купить надо было)

Rady, Фев 19, 2020

Rady, Наташа, болеть - это никуда не годится! Выздоравливай поскорее - фото подождут!
Образ с брючками просто люкс!!! 👍 👍

Rady, Фев 19, 2020

Rady, Наташа!
Выздоравливай, дорогая! Понимаю, как одной болеть несладко.
Образ с брюками чудо как хорош. Но нижняя желтая обвязка режет фигуру. Мне кажется, что черная обвязка делала бы образ гармоничной.
Сегодня работала над халатиком. Уже не "на коленке", как предыдущий. Старалась и вовремя швы отпарить, и какие-то приемы обработки в памяти всплывают.И на ходу фасон меняется. Получится прилично- сфотографируюсь в зеркале.

Nadyne, Фев 19, 2020

Nadyne, Надин, с черной обвязкой совсем потеряется зубчатая конфигурация края. Мне больше нравится контрастная 😊

Rady, Фев 19, 2020

Rady, Наташа, ты держись, выздоравливай! Очень надеюсь, что ты справишься, и все будет хорошо! А туничка мне тоже с желтой обвязкой нравится. Край не ровный, поэтому нет резкой горизонтали, и смотрится хорошо!
Надя, вот какая молодчина, и шитье и вязание - все по распорядку. В шитье больше чем в вязании нужно регулярно заниматься, чтобы азарт и удовольствие от процесса появились. Вязание то взяла, то отложила, снова взяла, как будто и с рук не выпускала, а в шитье как-то нужно больше вникнуть в процесс, выделить время, чтоб не отвлекаться. И да, технология, чем больше вьезжаешь, тем дальше легче. Там по платью-футляру у меня в закромах очень много, надеюсь, поможет. Технология - наше все! У тебя все получится, даже не сомневаюсь!

Rady, Фев 19, 2020

Rady, Наташа, я за то, чтоб заменить желтую обвязку на черную. Тогда с черными штанами это выходит на новую орбиту в плане силуэта. Имхо, конечно же.

RedSwet, Фев 21, 2020
RedSwet

Лично мне в черном варианте чего-то не хватает...

Мне тоже! У Наташи все отлично, не надо ничего переделывать! Задорная девушка в задорной туничке!
Наташ, как ты там, как здоровье?

Вот оно. Свершилось. Сегодня обновила.

elli_ell, Фев 21, 2020

elli_ell, Эльвира, блестяще! 👻 👻 👻 👻 👻
Все получилось очень гармонично! Никогда не догадаешься о вариантах, муках творчества и переделках. Цельный, стильный образ, кажется, связано на одном дыхании! 👍 👍 👍
А пёсик так доволен, сразу видно, что соавтор, принимал участие во всем процессе! 😏

Авторы
Теги
Упоминания