Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Какая же зима без жаккардовых вязаных вещей? Во-первых, это тепло: жаккардовое полотно плотнее обычного. Во-вторых, это красиво: игра красок разноцветного полотна даёт просто неограниченный простор полёту фантазии!!
Приглашаем всех желающих принять участие в совместном марафоне по вязанию в технике жаккарда
ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
на фотохостинг →
Что для вас зимнее настроение? Белые снежинки? Морозный узор на стекле? Синее море среди заснеженных берегов? Олени? Мишки? А может быть, чашка горячего чая с имбирём?
Вяжем, показываем процессы и рассказываем про своё зимнее настроение!
Ограничений по техникам и типу изделий нет: не станем сажать фантазию в клетку!
ПОЕХАЛИ!

Все картинки темы

Дорогие девчонки!
Всех, кто празднует Рождество по григорианскому календарю - со светлым праздником!
на фотохостинг →
Пусть будет лад и благополучие в ваших семьях, удача в делах и свет в душе!

Обещала на долго не пропадать, да зачастила 😃
Аня, прекрасная салфетка, одариваемому даже жалко ее использовать 🙉 😂
У меня тоже не вязанное, мелочевка готова. Внучка все время отбирает у меня шлепанцы, решила ей сшить. Два дня работы, урывками, из того, что было дома. Подошва линолеум, стельки кашма, верх стелек и тапочек флис (были капюшон и шапочка), внутренняя часть тапочка - ткань для обтяжки мебели, пуговицы из запасов, даже тесемка от какого-то подарка. 😈

Всем мира и добра! С Рождеством всех празднующих!

lana29.09, Дек 25, 2019

lana29.09, Светик, какая милота!!! Ты у нас уже и обувку творишь! Молодчинка!
Надеюсь, теперь кнопка оставит твои шлепанцы в покое! 😃 😏

Девочки, здравствуйте! Это я , совсем пропащая Надежда!
Я после смены компа и рабочего места никак не прилажусь печатать. Все как-то неудобно... Захожу на Осинку, слежу за темой, любуюсь вашими творениями. А сама такая редиска..Да и не вязала долго, то ремонт, то лень-матушка.. Но кажется я лень одолела и взялась за работу.
Был один малюсенький заказ- рукава-митенки в куртку с вязанной опушкой на капюшон. Нитки черные , спицы тонкие... Мука одна... Одно фото , сделанное на ходу да и его никак не найду. По слухам, рукава у куртки укоротили, мои митенки и все прочее пришили и пользуются в удовольствие. Поиметь нахальство и напросится в гости с целью сфоткать все для своего архива? .

Потом был берет и еще пуловер. Но о них отчет завтра.

Света- твоя последняя работа очень понравилась. И продуманность рисунка и красивая вышивка. А уж про подбор ниток молчу- как из учебника. У меня была книга по цветосочетаниям - твою работу можно считать иллюстрацией к такой книге.
Вот надумаю собрать в кучу клубочки-остаточки, приду к тебе за советом.

Всех люблю и обнимаю.

Nadyne, Дек 27, 2019

Nadyne, Надюша, привет, пропажа! Рады, что у тебя всё в порядке, если не считать неудобного рабочего места 😈
Обязательно приноси свои вязалки - мы по ним соскучились! У тебя там каждый раз ткие манёвры с посадкой на фигуру - ууу! ⁉ ⁉ ⁉
Я шапочки подарочные и даже шарфики к ним связать успела. Осталось постирать. Хотела и себя побаловать, но уже явно не успеваю 😈 Успеть бы еще сфотать до того, как подарить, а то потом век фото не допросишься 😈
Надя, мы тут с нового года совместник по жаккарду затеваем. Присоединяйся! 😏

Привет, вроде всего неделю не заглядывала, а тут аж несколько страниц 😳

Ань, салфетка, для любителя винца,должна подстекло и в рамочку, и тогда ей можно пользоваться. Жалко правда, если увоськается в вине и хлебных крошках с помидорами или сыром.

Лан, не знаю, как ты вообще что то успеваешь, но успеваешь . Тапочки на зависть всем. Остальные работы для внученьки тоже классные но тапочки меня поразили.

Надя, появилась, это даёт надежду на хвостики. Ждём.

Свет, озвучьте пожалуйста условия совместнику, ну жаккард, я помню. А дальше? Когда начало? А можно с малыми формами? Я джемпер не осилю жакардом, разве что крючком.

А НОСКОВ я вам сегодня не покажу!!!! Расстроились?😜

Зато я юбку связала

RedSwet, Дек 28, 2019
RedSwet

... мы тут с нового года совместник по жаккарду затеваем...

Света, девочки, привет!
А про что совместник? про любой жаккард? Или какую-то определённую модель?

Rady, Дек 29, 2019

Rady, Наташа и Наташа NataNick, совместник решили начть с Нового года. Ну, 1-го, я так понимаю, все еще праздновать будут. Заглавный пост планирую сделать 2-го (ттт, чтоб не сглазить). Рамки жёсткие ставить не будем: можно и крючком, можно и малая форма (а можно и то, и другое 😃 😃). Так даже интереснее, когда все вяжут своё - зачем нам быть из одного инкубатора??? 😈
Про носки: не расстроились, скорее удивились 😈 Юбку ждём-с!

Ура! Я как раз планировала узорики порисовать с новых перувианов), и повязать чего-нибудь... Жилеточку)... Попросторнее...)

И так было у меня ( ну и осталось) куча остатков. Вот и решила по Светиному примеру соединить их. План то был давно, но вот воплотить получилось сейчас . Нитки основной цвет и белый( остатки от пальто) шерсть- шёлк. Красный и тёмносиний шерсть-шёлк-полиамид( остатки от платья и джемпера). Чёрный сматывала из всего что было можно лишь бы в толщину попасть( но всё натуральное). Крючок номер 4 основное полотно. Рисунок: столбик без накида и воздушная петля в шахматном порядке.

Поскольку муж психует, то фото на манекене

На спинке делала несколько поворотный рядов, что бы на попе не подпрыгиволо.

И пришлось пришить лэбел , что бы быстрей искать перед-зад

Низ обязан столбиками без накидать крючком 2,5мм , несколько рядов Получилась такая как бы тесьма которая зафиксировала низ . И обвязала растим шагом по изнанке( мне так больше нравиться)

Rady, Дек 29, 2019

Rady, Наташа, отлично! Цвета подобраны хорошо: не пёстро, но и не скучно, а подойдёт юбочка много к чему. И форму держать будет отлично: крючок есть крючок.
А муж чего не в духе? Из-за нездоровья, или так какая собака покусала?

NataNick, Дек 29, 2019

NataNick, отлично! Нашего полку прибыло! 😏 😃

RedSwet, Дек 29, 2019
RedSwet

Rady, Наташа, отлично! Цвета подобраны хорошо: не пёстро, но и не скучно, а подойдёт юбочка много к чему. И форму держать будет отлично: крючок есть крючок.
А муж чего не в духе? Из-за нездоровья, или так какая собака покусала?

Я наверное....хотя чувствую себя невинной как слеза младенца.

Rady, Дек 29, 2019

Rady, Наташа!
Вот и сама себе подарок на новый год приготовила! Очень уютный и теплый подарочек. И хорошо,что крючком- юбка вытягиваться не будет. Цвета подобраны удачно и будут подходить к связанным ранее вещам. Не просто подходить, а составлять полноценный ансамбль.

Света! относительно совместника по жаккарду- полностью поддерживаю- клубочков от проектов достаточное количество, теперь определиться что нужно в хозяйстве На ум приходить жилетка. Да, точно она.
света, жду отмашки. .

Всем привет! И снова я 😃
Надежда, хорошо что объявилась, мы и правда потеряли тебя. 🙄 Ждем рассказ о поездке и хвастиков 😏
Наташа, правда, не привычно без носков 😈
Совместник, от слова вместе, но каждый свой жаккард вяжет, хоть малые формы, хоть отдельные элементы, просто вместе веселее, может даже фото процесса показывать, можно не всё, а отдельные элементы 😏
Я тут опять немного пошила, за один вечер двое трусиков и штанишки, вчера еще одни штанишки за пару часов сшила, сегодня тунику сестре закончила наконец-то 😳 , сохнет.

Без руки цвет не передавался 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Авторы
Теги
Упоминания