Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У моей мамы 22-го мая был ДР - 82 стукнуло. Пул для неё (она у меня любительница ярких красок)
Малина со сливками
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Извиняйте, что на подушке - очень холодно и дома, и на улице. Нельзя простудить старушку 😈
Связано единым полотном, чтобы меньше нарушать окрас пряжи, по принципу летучей мыши.
Сзади застежка на пуговичку, рукав 3/4 (пожелание мамы - старческие руки прикрыть).
Пряжа белла батик омбре тон 7429 - 240 г и белла белого цвета - 60 г. Спицы 3,0.
Модель - импровизация.

Все картинки темы

Тартан "Горное озеро"

-Эй, путник! Ты откуда будешь родом?
-Так приглядись, и всё увидишь сам:
Вот среди склонов гор синеют воды,
Могучих елей строй по берегам;
Песка светлеет узкая полоска
И на опушке травы зеленеют.
Здесь краски строги, сдержанны, не броски,
Но тешат взгляд и душу горца греют.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Про тартаны Инна Inchi писала здесь
Для вязания использовала 9 цветов пряжи, каждая из которых в свою очередь является меланжем из мохерчика и мериноса или мохерчика и букле близких оттенков.Ушло 1060 г пряжи. Спицы 6,0. Бейки (планки застёжки, обвязка капюшона, подола и боковых разрезов) связаны с подгибом в половинное число сложений на спицах 4,0.
Модель - импровизация

Светочка, Супер! Молодец! Как всегда.... 👍 👍 👍 Твои работы хочется рассматривать и рассматривать. 💟 💟 💟 👍

RedSwet, Дек 11, 2019

RedSwet, Замечательно! 😘 Светочка, ты простыми дорогами не ходишь, у тебя всегда собственная, индивидуальная, не самая лёгкая, иногда, умопомрачительная, но всегда самая великолепная!!! 👍

Девочки, спасибо!
Я вчера пыталась еще и пэчворк сфотать, но с цветопередачей полная опа: то тёмная ночь, только пули свистят по степи, то калгас - вырви глаз! Кажется, все настройки в своём фотике перекрутила - ну никак! Попробую на выходных на улице на дерево повесить - может, получится? 😈 😈 😈

| ! RedSwet, Дек 11, 2019

RedSwet, Светик! Тартан получился отличный! Планочки, разрезы, интереснвя застежка - получилась отличная актуальная модная вещь, длинная куртка/короткое пальто 👍 👍 👍 И цвета, ты права, цвета ранней осени над горным озером! Удивительно, вроде цвета по существу контрастные, но общее впечатление не режет глаз, мягкое сфумато, это, видимо, от мохерового подмота такой классный эффект! Смотрится уютно, и даже по фотке чувствуется, что вещь теплая пуленепробиваемая непродуваемая. Здорово!
Мохер в подмот к мериносу, или к шерсти - это вообще хорошая идея! Сразу вспомнился мой верный Йети, цены ему нет, и под куртку, если в большие морозы, и сам как куртка - до поздней осени. И теперь на спицах куртка для Игоря - плотное, теплое и легкое полотно получается. Спинку уже постирала, чтобы проверить поведение пряжи, ведь легче перевязать одну деталь, чем все изделие. Не будет много времени на работу над ошибками, так как он здесь будет всего 2 недели. Стирка показала - косяков нет, но полотно, до стирки бывшее таким плотно-кольчужным, не потеряв плотность, стало уютно-мягким. Даже не ожидала такого, простой турецкий "типа меринос", из тех, у кого в составе стоит "шерсть", без уточнения, чья 😏 В мотке приятно-мягко, но в вязании ощущался довольно жестким. Мне кажется, помимо пушистости мохера роль играет еще то, что с учетом добавки вяжется свободнее, и мериносу хватило места, чтобы раскрыться. Очень надеюсь, что наша Ира свою солнечную пряжу тоже удачно поженит с каким-нибудь мохерчиком и получит чудесную вещь.
Да, рукава вяжу без кос - для удобства, чтобы можно было под курткой носить. В модели, которая послужила основой идеи, рукава связаны английской резинкой, попробовала, поняла что будет очень тяжело и толсто, пустила простой узор "вафлей", туда - резинка, обратно изнаночные. Вообще очень нравится, узор хорошо смотрится и с изнанки. Поставила "галочку" мысленно, надо будет в какой-либо вещи обыграть этот эффект.

drako6a1964, Дек 13, 2019

drako6a1964, Инта, 😘 😘 😘
По поводу твоего узора: я иногда резинку у изделий вяжу так: 3 ряда - резинка 1х1, 4-й ряд - все петли лицевые.
Получается такая резинка, похожая на кукурузку, но тоньше и проще вяжется.
Вот, нашла: на фотохостинг →

Свет, любовалась твоим пальто в инстограмме. Супер получилось.👍

Я сегодня ничего не принесла😳 закрутилась на работе.

Еще одна неделя и каникулы, жду не дождусь.

Rady, Дек 15, 2019

Rady, Наташа, завидую!
У всех каникулы. А нам не положено 😕 😕 😕
А я асимптотически приближаюсь к шитью 🙄 Вчера машинку перебрала. 😈 😈 😈

RedSwet, Дек 15, 2019

RedSwet, хм....перебираться будем в рукодельный отдел? Где вязание и шитье? Шутка 😏

Свет, это вообще-то отпуск, фирма официально не работает и мы берём НАШ отпуск. Если был весь выбран, то в долг следующего. Хотя все рады отдохнуть , с семьёй время провести.

Rady, Дек 15, 2019
Rady

Свет, это вообще-то отпуск, фирма официально не работает и мы берём НАШ отпуск. Если был весь выбран, то в долг следующего. Хотя все рады отдохнуть , с семьёй время провести.

не, ну это грабеж, конечно! 😡
кстати, у сына в Германии тоже нечто похожее - один контракт перед Рождеством кончается, другой начнется со 2-й недели января, получается отпуск за свой счет. У нас с Рождественскими каникулами в принципе все нормально - 24,25,26 праздничные дни, кто работет 5-дневку, получат вполне нормальный отдых, и многие организации 23-го тоже не работают, но у нас же свой график, порт будет закрыт всего сутки - как раз закончим вечером 24-го,порт закрываем, и 25 придем в ночь. Зато эти смены идут за двойную оплату, и еще за такой график у нас +три оплаченных дня к отпуску. Не так плохо, конечно, но очень хочется отдохнуть подольше, работа все время очень интенсивная. Тоже практически ничего не успеваю, ни по дому, ни творчески.

RedSwet

А я асимптотически приближаюсь к шитью 🙄 Вчера машинку перебрала. 😈 😈 😈

Во, что значит когда научный сотрудник берется за дело! 👻 👻 👻 я аж в словарь полезла 😏
С этим шитьем такое дело - как только сделаешь паузу на более длительное время, уходит очень много времени - и на регулировки-настройки, и сообразить, где что лежит. Когда шьешь, все под рукой уже, а вот во время паузы все куда-то убирается потихонечку, потом находишь в каких-то нелогичных местах. Вчера пол-дня разбирала то один угол, то другой. Высвободила день под шитье, а оказалось - больше под уборку. А сегодня на работе такой интенсив, что вечером опять сил ни на что не хватит. Сооружаю дочке юбку с запахом, "по науке", с подкладкой

И еще начала штудировать книгу Злачевской по брюкам "на нестандартную фигуру". Получаю подтверждение своей думке про удлинение слонки, или, как она называет, седла. То есть, мерка от талии спереди по линии слонки до талии сзади. Я когда эксперименты ставила, просто удлиняла эту линию по спинке вверх, и немного клин задней части брюк удлиняла. На свободных летних штанишках получилось хорошо, но хочется же узнать как "по науке" правильно - сколько в какую сторону удлинять и где грамотно углублять. В общем, пытаюсь умничать 😂 😂 😂
Завтра вечером вместо смены у нас рабочий корпоратив, очень хочется отвертеться от этого мероприятия, чтобы выделить время для чтения и шитья.
Чуть не забыла, принесла немного своего сада на подоконнике

drako6a1964, Дек 16, 2019

drako6a1964, Инта, и садик твой люкс, и юбочка будет супер! 😘 😘 😘
А я пошла по шапкам. На всю женскую мафию 😊 😊 Буду складывать под ёлочку 😃 😃

RedSwet, Дек 16, 2019

RedSwet, Света, не скромный вопрос а ёлочка когда? 24.12 или 31.12? Мне просто интересно , в Сибири мы дарили к 31. А здесь перешли на 24. Вот я и тороплюсь к 24.

Инта, начало юбки положено. 👍. Несомневаюсь в результате.

Rady, Дек 18, 2019

Rady, Наташа, ничего нескромного тут нет. У меня смешанная родня: католики по папиной линии и православные - по маминой. Поэтому Рождества празднуем оба (и Пасхи тоже, когда они не совпадают). А подарки дарим на Новый год, 31 стало быть.

RedSwet, Дек 18, 2019

RedSwet,

А что понимать под словом празднуем? За стол садится всей семьёй? Или просто позвонить-открытку послать с поздравлениями? Если последнее то мы тоже отмечаем 2 Рождества и 2 Пасхи и 1 Новый Год. Пасхи кстати всегда 2 было, мама( провославная) на папину ( протестант) яйца красила и к соседке ходила( у них также смешанно было). Вот так странно было.

А друзья здесь ( с Украины) признают только Н.Год.

Я успела связать на машине ещё 2 пары носков. Постирала и уже высохли

И ещё шапочка мужская

Rady, Дек 18, 2019

Rady, Наташа, вот интересно: сколько всего пар носков ты связала?
Меньше чем 100, но явно несметное количество!!! ⁉ ⁉ ⁉

Авторы
Теги
Упоминания