Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Какая же зима без жаккардовых вязаных вещей? Во-первых, это тепло: жаккардовое полотно плотнее обычного. Во-вторых, это красиво: игра красок разноцветного полотна даёт просто неограниченный простор полёту фантазии!!
Приглашаем всех желающих принять участие в совместном марафоне по вязанию в технике жаккарда
ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
на фотохостинг →
Что для вас зимнее настроение? Белые снежинки? Морозный узор на стекле? Синее море среди заснеженных берегов? Олени? Мишки? А может быть, чашка горячего чая с имбирём?
Вяжем, показываем процессы и рассказываем про своё зимнее настроение!
Ограничений по техникам и типу изделий нет: не станем сажать фантазию в клетку!
ПОЕХАЛИ!

Все картинки темы

RedSwet, Дек 03, 2019
RedSwet

Девчонки, у меня одной прАНблемы с инстаграм, или у кого-то еще?

Вроде все нормально, захожу и с компа, и с телефона, ради проверки даже фотки загрузила, все работает.
Да, Наташа, с дефиле, твой шикарный плед - просто красава!
А еще очень понравился свитерок Юли Julia-N 🙉

drako6a1964, Дек 03, 2019

drako6a1964, а у меня, зараза, пишет: Oops, an error occurred.

RedSwet, Дек 03, 2019
RedSwet

drako6a1964, а у меня, зараза, пишет: Oops, an error occurred.

Посмотри, может, это или это поможет? Я так понимаю, вариантов три - глюк или работы на самом сервере, взлом или устаревшая версия приложения (если с телефона заходишь).

drako6a1964, Инта, у меня ситуёвина вообще парадоксальная: в ленту я попадаю без проблем. Вот только что полюбовалась твоей заснеженной сосенкой. Ошибку мне выдаёт, когда я пытаюсь зайти в свой аккаунт - ни через силуэт, ни через никнейм. При этом при просмотре ленты моя автарка и никнейм отображаются. Ну, подожду день-другой - в инете много сообщений о сбое в инстаграм, и я там свою проблему описывала. Если не наладится, придется снова писать.

drako6a1964, Rady, Инта, Наташа с дефиле вас! 💟 💟
Ита как у тебя быстро, не успела готовое показать , а уже столько новой красоты навязано! ⁉ ✌️
Наташа я тоже долго вглядывалась, шов высматривала. Плед ХОРОШ! 🙉

Iriska 7

Посмотрела схему- не совсем поняла, как вязать ажурную часть узора ?

Ира, то что я выкладывала это было лицо изделия, на нём вяжу жгутики 1Х2. Сейчас выложу изнанку изделия на ней вяжу ажур
На первом фото начало, где ажурные полоски на 7ми петля. Второе фото это уже после всех убавок ажур на 5ти петлях.

А теперь про самое больное 😈

брюки просто сшиты без должной разутюжки-сутюжки

Инта сколько я раньше шила, понятия не имела про эту сутюжку-разутюжку - всё сидело великолепно. Попробуй всё это на вельветовых брюках... Теперь и эта операция слабо помогает. А "чумадан" уменьшать таааак лениво, да и не хочет он, зараза, уменьшаться. 😈

Valga52, Дек 04, 2019

Valga52, ой, Оля! У тебя уж там чумодан! Так, ридикюльчик 😏 😃

RedSwet, Дек 04, 2019

RedSwet, Светочка, при моём ростике, любой ридикюльчик будет казаться чумоданом. Мне надо вообще малюсенький кошелёчек иметь. 😂 😂
Который день уже не могу закончить штаны, задолбала темень. У нас уже четвёртый снег сошёл. Опять грязь, темень, мерзость.И настроение соответствующее. 🙁

Valga52, Дек 06, 2019

Valga52, неее, Оля! Пусть кошелёк будет большим! А ридикюльчик можно и средненький!

Детское одеяло "Пастель".
Всем добрый день! Я на неделю отъезжала в отпуск, чтобы увидеть солнце, прекрасно отдохнула! Тему читала, была в курсе всех ваших новостей. Теперь возвращаюсь к творческой работе, готовлюсь к изготовлению одеяла в технике Барджелло.
А пока совсем простой проект, 20 видов ткани нарезала на 144 квадратика, сшила детское одеяло в пастельных тонах. На обратной стороне одеялка американский хлопок с милым рисунком. Размер 100 на 105 см, сшито без конкретной адресности.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Привет 🙋‍♀️, как поживаем? Тихо так.

Ань, одеяльце для малявки👍. Твои планы грандиозные, с нетерпением буду ждать ( нравится мне такие одеяла).

Ну а я с носками, как всегда😁. Если вам надоест на них смотреть скажите только.

И так Носки для папы и себя любимой.

Свет, а что там с совместнику? Ты уже решила что и как?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Rady, Дек 08, 2019

Rady, Наташа, и здесь напишу - носки у тебя получаются 👍 👍 👍 и надоесть никак не могут. Глядя на эту красоту, осознаешь, что вариантам нет конца и это здорово!
Мне тут предлагали поучаствовать в коллективном вязании носков, но отказалась в пользу свитера... Хочется успеть к Рождеству, работы еще много, и еще и шить надо. А погода такая, что менять насиженное домашнее гнездышко и тратить время на дорогу по дождю, шторму и темноте ну совсем не хотелось. Процесс пока выглядит так

А еще вчера с дочей все же съездили в город, на ФБ оповестили, что распродается под закрытие тканевый магазин, ну тАААкие скидки, поехали за тканью для юбки дочке, а унесли...не, ну в общем мало, хотелось пол-магазинчика прихватить. Как устоять, когда ткани такого класса, какие не всегда и увидишь "вживую", а тут совсем по лимонаду. Еще Шанель хотелось хапнуть, 🐹 🐹 🐹 но тут уж дала себе по рукам 🐸 🐸
Обошлось "малой кровью":

drako6a1964, Дек 08, 2019

drako6a1964,

Улов тканей впечатляет, осталось только время найти для шитья. И будет красота( я не сомневаюсь).

А вязание растёт как на дрожжах 👍. Приличная скорость. Успеешь так и связать и доче что-нибудь сшить😁

Всем привет!
Аня, одеялко премиленькое! И подойдёт и девочке, и мальчику. Ты в пэчворке уже дока! И никак он тебя не отпускает!
Наташа, а кто-то тут у нас писал, что носки надоели? 😏 😃 Наверное, надоедят, когда ничего новенького не придумается. А пока придумывается и придумывается - ты носочный дизайнер!
Инта, пополнение закромов класс, а раз еще и по вкусным ценам - вообще чудесно!
По поводу совместника: вроде как сошлись на жаккардовой теме? Как на счет сроков? Новый год? или пораньше - Европейское рождество? И что будем вязать? Свитера?Ирина, Надежда, ауууу! Вы с нами?

Rady, Дек 08, 2019

Rady, нет нет, не надоело! очень воодушевляющие носочки!

Анечка-Иванечка, Аня, ничего себе простой проект! ⁉ Выглядит одеялко нуу, очень не просто, а премиленько! 😘 🙉
Rady, Наташа, больше носков хороших и разных! 🙃 ✌️
drako6a1964, Инта, темпы у тебя сверхскоростные! 🙅 А тканюшки хороши, особенно клеточка. Люблю клетку, да ещё в моей любимой цветовой гамме. 😘 ✌️
Наташа, с дефиле тебя! 💟 Твои носочки всем по нраву. 😈

Авторы
Теги
Упоминания