Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Какая же зима без жаккардовых вязаных вещей? Во-первых, это тепло: жаккардовое полотно плотнее обычного. Во-вторых, это красиво: игра красок разноцветного полотна даёт просто неограниченный простор полёту фантазии!!
Приглашаем всех желающих принять участие в совместном марафоне по вязанию в технике жаккарда
ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
на фотохостинг →
Что для вас зимнее настроение? Белые снежинки? Морозный узор на стекле? Синее море среди заснеженных берегов? Олени? Мишки? А может быть, чашка горячего чая с имбирём?
Вяжем, показываем процессы и рассказываем про своё зимнее настроение!
Ограничений по техникам и типу изделий нет: не станем сажать фантазию в клетку!
ПОЕХАЛИ!

Все картинки темы

999 - тоже круто!

Ну-ссс, всех с юбилейной страничкой! Натворили-наваяли-наболтали!
Всем спасибо за душевно-креативное общение! 🌸 🌸 🌸 💟 💟 💟

Всем привет! Как здОрово, что снова у нас оживление! С юбилейной страничкой, девчата! Немного Кото-позитива к началу нового 1000-летия-страничия

Светочка, спасибо тебе за теплый домик, где столько тепла, добра и подруг, которые из виртуальных уже давно стали самыми реальными, даже если в жизни нас разделяют тысячи километров. Зато объединяют уже целая 1000 страниц!

Всем привет!
Вот и настали выходные ! Погода так себе, самая обыкновенная ноябрьская- хмуро, темно, холодно ! Самое время сидеть у телевизора и вязать, вязать, вязать.... Я распустила свитер до пройм. Решила сделать обычную пройму, следовательно часть рукава придётся тоже распускать. Ну, что делать- Наши руки не для скуки! 😂
Я думаю, что у многих уже вязанные изделия в процессе завершения. Значит скоро будет показ, Ура!
Девочки, а может мы какой-нибудь совместник в теме придумаем? Давно ведь вместе не вязали, было бы интересно.Можно вязать одну модель, а можно один вид , к примеру, "Всем по Джемперу или Кардигану ... и т.д."Начать могли бы в 2020 году, есть время закончить свои проекты и подготовиться.
Светлана, хозяюшка,что ты думаешь по этому поводу?

Iriska 7, Ноя 16, 2019

Iriska 7, Ирина, готова выслушать любые предложения.
Лично я повязала бы что-нибудь жаккардовое 😊 Можно свитер, можно карди...
Инта, котики - прелесть! И причем заметьте - играют катушками-клубками на пэчворковом одеяле!
У нас сегодня рабочая суббота. Так что пока не до вязания 😈

Всем добрый день.
И еще пэчворк в теме. После одеяла для мужа хотелось сшить что-нибудь попроще и более детских расцветок. Разрезала на куски панель с зимними зверюшками, получила пять подушек. Размер подушек примерно 50 на 52 см, бобер 50 на 70 см. Ну и остатки сладки- из кусочков салфетка под горячее.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Поздравляю всех с международным днем рукоделия!
Я бы вместе с вами связала бы что-нибудь жаккардовое.

Анечка-Иванечка, Аня, у тебя уже целый зоопарк! Зверушки-милашки, птицы...
Ты - ударница печворкового труда! Всё круто!

Анечка-Иванечка

Поздравляю всех с международным днем рукоделия!
Я бы вместе с вами связала бы что-нибудь жаккардовое.

Обалдеть, день рукоделия совсем проморгала 😳 😳 😳 Присоединяюсь! 💝 ⛱
Ань, твой зоопарк впечатлил. Все красиво, все так здорово, качественно. И совсем не укладывается в голове, как можно столько успеть!
На счет жаккарда идея хорошая! И вообще Ира молодец, предложила хорошую идею, в компании всегда вязать веселее. Я двумья руками "за" любой оживляж и движуху! Еще бы проинспектировать запасы и планы и понять, кому что нужно. У меня, наверно, опять для дочи, лежит синий меринос еще с прошлогодней покупки из Карналюкса, был запрос на морскую тему, вот хороший повод дать наконец жизнь этой идее.
Никак не успеваю показать кардик, то работаю, то фотограф занят, то темно уже. А еще у нас на эти выходные (длинные, понедельник тоже выходной, день провозглашения Латвийской республики) проходит фестиваль света. Вроде не собиралась даже, выспалась после трудной ночной, в центр все равно ехать, дождя не было, решила заодно погулять. И вроде ничего особенного, по началу показалось, бывало и получше в другие годы, но по Риге гулять всегда хорошо, и со светом и без него. Погода наша рижская самая любимая - вода в воздухе на грани тумана и дождя, но все же еще не дождь,вместе с городскими огнями создает потрясающий золотистый фон, а поверху полосует ярким контрастным светом все это фестивальное действо, в общем для фото на телефон - тот еще квест. Немного загрузила в альбом
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А потом набрела на берегу городского канала на обалденное свето-звуковое представление.
Со стороны непонятно, но когда оказываешься в нужном ракурсе, понимаешь, что это нЕчто! Посреди городского канала распыляется тончайшая водяная пыль, и на этом водном экране высотой 18 и шириной 30 метров, какими-то разнообразными сложными технологиями создается картинка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Три раза снимала с начала до конца это 7-ми минутное шоу, пока получилось без чужих смартфонов в кадре и вообще более-менее понятно.
Ну и что с этим было делать? Хочется же красоту показать! 7 минут - не инстаграмовский формат, порезала на картинки и минутные ролики, ерунда получается. Потом вспомнила, что на youtube есть регистрация, приклеила заставку и загрузила весь ролик. Ну просто грех это рубить в лапшу по одной минуте 😏

drako6a1964, Ноя 17, 2019

drako6a1964, Инта, в тысячу какой-то там раз спасибище!
Шоу - это нечто мистически-космическое!!! Целое представление, и даже не верится, что оно длится всего 7 минут!
Прогулка по Риге тоже блеск! Ты большая молодец: не только сама умеешь отдыхать, но и нам создаешь эффект полного присутствия! Как будто мы тоже там были (тем более, что и погода у нас та же: без дождя, но густой туман постепенно оседает не то день, не то ночь - серо, хмуро, но пока еще не холодно).
У нас наоборот выходной всего 1, завтра на работу. Но можно считать - в Риге побывала 😏 😂

Светочка, девочки, всем привет! 🍂 Хоть и с большим опозданием, Наташа, Аня, вас с позапрошлонедельным дефиле! 💟 💟 . И больше, чем уверена, что сегодня вечером выложат новое дефиле и там непременно будет красоваться Анин "зверинец". Аня оооочень милый "зверинец" и "птичье" одеяло заглядение! 😘 😘 😘 👍
Света твою экскурсию почитала, точно, как сама побывала. Интину ещё не успела.
Тоже всех с прошедшим праздником и с 1000 страничкой! 🌟 💝 (если я, конечно, успею на ней покрасоваться. 😏 )

RedSwet

lana29.09, , идей у меня - как у дурного фантиков 😈

Эх, Светочка, мне бы хоть одну. А то я как-то безыдейно начала там что-то по вечерам ковырять, но даже не знаю нравится ли мне это.
Какой-то работы полно, но творческой её нууу никак не назовёшь. Дни стали короткие тёмные и это ещё не предел. У нас зимой 5 часов световой день , если этот свет есть. (сейчас, пока, 7) Раскроила ещё одни штаны, чёрные, а шить невозможно. Более - менее светло только возле окна. Отойдёшь в глубь комнаты прогладить, всё, хоть свет целый день не выключай.
18:58 Дописано.
Наташа, Аня с дефиле вас! 💟 💟 ( 😏 )

Valga52, Ноя 18, 2019

Valga52, Ольга, спасибо! Пусть в доме всегда будет светло! Я тоже с наступлением пасмурной погоды перешла на более мощные очки для работы.

RedSwet, Ноя 17, 2019

Девчата, дефилянтки, пчелки наши трудяги,поздравляю!

RedSwet

Но можно считать - в Риге побывала 😏 😂

Светик, фестиваль наш только сегодня заканчивается. Продолжение репортажа будет завтра 😘

drako6a1964, Ноя 17, 2019

drako6a1964, Посмотрела. Завораживающее зрелище! Представляю каково это посмотреть "изнутри", а не с экрана.Спасибо Инта! 🤗 Будем ждать вторую часть.
Ой, Аня, очки-то я как раз снимаю, когда работаю. У меня все проблемы в мозгах 🤖 , чем дольше здесь живу, тем больше ненавижу эту темень. Здесь очками и лампочками не спасёшься, мне нужен ДЕНЬ! 😊

Valga52, Ноя 19, 2019

Valga52, Олечка, ты не одна такая! Наукой доказано, что солнечный свет - лучший антидепрессант!
У нас хоть световой день чуток подлиннее, но тоже который день сидим, как в каменном мешке: пасмурно; по утрам и вечерам еще и туман. На работе свет весь день горит. Ну, а уходишь из дому и возвращаешься вообще ночью 😈
Инта, заранее спасибо, что делишься с нами такими удивительными видео!
Девочки, высказывайтесь по поводу совместника!!! Кто как его видит? Какая тема вам представляется интересной?
Мы с Аней за жаккард. Инта за морскую тему. Какие еще варианты?

Авторы
Теги
Упоминания