Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье

Лето, adios!

Уходит лето. Ты скажи - куда?
В какие-то чужие города,
Что ждут его давно за океаном?
Или, быть может, просто в никуда?
Мы на пороге осени стоим,
И потому, конечно же, грустим.
А это, в лету канувшее лето,
Мы лишь в воспоминаньях сохраним.
Длиннее ночи, и прохладно днём.
Калины гроздья вспыхнули огнём.
Быть может, бабье лето будет щедрым,
И нас еще порадует теплом?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье связано поперек укороченными рядами. Пряжа - лён с хлопком 350м/100 г - 360 г черного и 120 г пудрового цвета, Java Linea italiana 33% вискозы и 67% хлопка 167м/50 г, цвет медь - 1 моток, и 20 г пряжи Anice Luxe цвет розовая пудра (хлопок, синтетика, люрекс, 770м/100г ) - в 2 нити для обвязки горловины и пройм. Спицы 3, крючок 2,5 мм.
На Рав.
Модель авторская.

Все картинки темы

Светочка, как тебе хорошо в белом! Выглядишь шикарно, джемперок получился самое то по сезону и очень нарядным! Очень интересный состав, я у Пана такое щупала, и хлопок и лен с кашемиром, тактильно обалденная штука и в наше непойми-зима-лето должно быть очень практично и круглогодично актуально.
Наташа, у тебя уже столько подарков наготовлено, наверно уже на целый мешок Санта-Клауса хватит! Конструкция авосек интересная, идея понравилась. Где-то дома лежит знаменитый "снежок", прям мой ровесник будет, думала, куда бы пристроить, вот самое то, что надо!
Надя, с возвращением! Думаю, небольшой перерыв в рукоделии только на пользу, отдохнувшая займешься делом с новыми силами!
А я продолжаю вести дневник вязального прогресса (очень стимулирует). На причале дождь, а сфоткать надо было, чтобы понять сколько еще вязать. Поэтому вот так..

Сейчас длина по спинке 70 см, ушло пока ровно 3 моточка, так что вопроса хватит ли пряжи, нет, но вот угадать с оптимальной длиной - тот еще квест, хочу, чтобы попу порядочно закрывало, но не было совсем уж платьем.

drako6a1964, Сен 08, 2019

drako6a1964, ого! Еще чуть-чуть, и перейдешь на рукава?
У нас тоже льёт, как из ведра,хотя в течение дня ничего не предвещало такой перемены в погоде. Вовремя я себя пофотала на телефон на автоспуске 😈 😈 😈

Всем привет!
Светик, прекрасная кофточка получилась, тоже заметила что замечательно выглядишь, только улыбки тебе не хватает 😘 Белый цвет тебя освежает, узор интересный, длина хороша, при этом удивил расход, думала побольше будет 😏 Мамочке здоровья, а тебе терпения, три часа дороги, это чересчур 😡 , даже не знаю, чем все это время занять, медитировать наверное. У меня на дорогу полчаса уходило, пешком, да автобусом, но у нас городок не большой.
Наташа, ты по три пары каждому родственнику решила носков навязать? 😃 Прям герой в моих глазах 🤗 Авоськи прикольные, а главное, еще и модные!
Надежда, с приездом! 🔔 Как отдыхалось, по спицам не соскучилась?
Инточка, твои сообщения, это нечто…, все время красоты, экскурс и по местам, и по истории, так все грамотно, продумано напишешь, аж зачитываюсь 💟 💟 💟 Только сейчас хотела спросить какой у тебя расход пряжы, а ты на опережение написала 😃 Такими ударными темпами растет твой кардик, глядишь, и оденешь через недельку 😏 Ты все таки соблазнила меня пряжей 😈 , заказала и я себе в обед пять моточков 😈 , чуть не купила еще и на вторую вещь, но вовремя остановилась, сначала опробую эту, позор, уже даже не знаю сколько времени спицы в руки не брала 😳
Вы про мужа спрашивали, все хорошо, начинает по немногу садиться, буквально пару минут. Сегодня закрыл больничный, собирается ехать на вахту через десять дней. За полтора месяца похудел на пять кг, цель, дойти до 80 кг, еще 12-13 кг надо. Все бы хорошо, но сначала простыла дочка, через три дня внучка, а вчера еще и муж, видать вирус поймали и передают друг другу 😈 Дочка двери устанавливает, с внучкой пришлось сидеть,а она канючила два дня, с рук не слезала, выматала меня, но я все равно успела шапочку из флиса сшить, был заказ от дочки 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lana29.09, Сен 09, 2019

lana29.09, Cветик, да там у тебя прям кошачье МЧС! 😏 😃 Крошка симпатяга!
Всем родственникам скорее выздороветь - ты хоть сама не свались, и так лазарет 😈
Маму мою пока не выписали, так что еще буду кататься. С работы, правда, ближе намного, с полчаса, зато потом оттуда домой... А там - собакин вусмерть обиженный - бросили его одного на целый день, до темноты. Такой обиженный - даже есть не берет, пока не почешешь, не погладишь 😈 😈 😈
По поводу расхода: у итальянских пряж это часто бывает: расход явно меньше, чем у аналогичных по составу моточных. Аня тоже про это писала. Видно, хорошо их чистят от грубых волокон - другого объяснения на ум не приходит 🙄 🙄

Ну ,вот! Наконец то я закончила свои курсы. Мое выпускное платье. Состав: 50%хлопок-45% модаль и 5% кашемир.50/2 в 6 вложений на 6 плотности. Ушло примерно 700г

Rady, Сен 10, 2019

Rady, Наташа, замечательное платье!

Rady, Сен 10, 2019

Rady,Наташа, выдаём тебе красный диплом! 🙉 🙉 🙉

Rady, Сен 10, 2019

Rady, Наташа! Дипломная работа выше всяких слов. Поздравляю с окончанием!
Будем на тебя равняться и консультироваться с тобой, как с дипломированным специалистом.
Света! Твои "Лепестки " очень понравилась- нежная, воздушная вещь. И сама прекрасно выглядишь несмотря на свалившиеся на тебя проблемы.

Привет любимой теме!
Наташа, уже в инстаграме писала и здесь напишу - ты просто молодчина, такой объем учебы осилить, прям марафон у тебя получился! Платье супер, и вообще все что ты показывала - видно, что материал усваивала и применяла. Молодец! Все получается мастерски!
Светочка, тебя с дефиле! 🤗
А теперь по существу. Последнее время меня одолела реклама на компе, не поймешь откуда вылазит, но это такой красочный магазин, что хотела и вам показать эти идеи. Там, конечно, материальчик не нашего полета 😏 👽 но сами идеи прям настроение поднимают. Но главное не это, а то, что все мои фотохостинги заверещали, что переполнены, (нельзя же прям сюда грузить не свои картинки, а то можно по ушам получить) давай, мол, отстегивай денежку. Полезла искать, куда еще грузить, и кое что нашла.
🚩 Светик, особенно тебе будет интересно, в виду проблем с загрузкой фото. Вот такой ресурс. Можно загружать фотки анонимно, но я создала аккаунт (ничего не надо, кроме подтверждения электронной почты). Очень легко создала альбом, загружается все оптом и очень быстро, в альбоме можно сразу выбрать несколько фоток и поделиться ими, при чем на выбор несколько вариантов - от превьюшки до большой фотки. Вот так

Ну и собственно, сами идеи которыми хотела поделиться
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбрала 6 картинок, остальное в альбоме
Это самый маленький размер, превьюшки, (thumbnail linked) если перейти на хостинг, функции пролистывания от картинки нет, но слева чуть ниже есть активное название альбома, по которому можно попасть в альбом, и там уже можно листать как удобно. Не знаю, пока не пробовала, как из телефона это выглядит, но из компа кажется все очень удобно. Пока единственное ограничение, которое увидела - загружаемая картинка не должна превышать 16 мб,ну это очень много, такие большие файлы на профессиональной технике и то не всегда.

drako6a1964, Сен 12, 2019

drako6a1964, Инта, спасибо и за вдохновение, и за хостинг: попробую его испытать вечером.
Возможно, маму выпишут сегодня, хоть беготни станет поменьше 😈

Проба пера:
на фотохостинг →
Инта, хостинг вроде бы ничего. Испытаю в выходные по полной. Пока не удается только загрузить фото профиля: просит фото "at least 1000000", но не грузит ни большие, ни маленькие 😈 Чегой-то я недопониме 😳 😳 😳
П.С. Маму, слава богу, выписали. Хоть отдышусь от беготни!

RedSwet, Сен 12, 2019

RedSwet, Света! Фото с настроением. Вижу тебя , а не то, что ты демонстрируешь.
Рада, что маму выписывают. Терпения тебе!
Отпускные фото. ( А у пенсионеров могут быть отпуска?)

RedSwet, Сен 12, 2019

RedSwet, Светик, фото классное! И роза красивая, и сама как роза! Что маму выписали - ура! А то с такой беготней долго не выдержишь. Наверно, уже получила кучу ценных указаний?
Про хостинг - мне сказал, что профильное фото не более 2 мегапикселей, тебе говорит один, странно. 1мп это совсем немного, 1200×800, я ужала фотку в стандартном МС офисе, загрузилось, только толку немного, из всей картины видно узкую полоску. Ну и это не главное, лишь бы фотки исправно загружал.
Надя, отпуск у всех бывает! Это когда отпускаешь все проблемы и дела, и отпускаешь себя любимую отдохнуть! Даже не важно, поехать куда-то или просто полежать на зеленой травке, глядя в небо, но ОТПУСК! Фотки зачетные, постройневшая и отдохнувшая и места красивые!
Ну а у меня просто маленький позитивчик. Принесла с ночной смены красоту - вот такое чудо у нас расцвело на южном окне. И кажется, даже работалось легче и веселее, и утром смену передавали - пароход работаем нормально, но главное, смотрите какая красота.

Nadyne, Сен 13, 2019

Nadyne, Отпуск - это настроение! У тебя оно явно было! И ты никак опять похудела? Ремонт помог?
К вязанию возвращаешься, что в планах?
Инта! Кактусяка красавчик! Жаль только, что цветки у него недолго держатся 😈
Попробую фото еще подрезать - может, загрузится?
Фото в альбом грузилось без проблем. Не очень быстро, но быстрее чем на Vfl. Но это явно издержки медленного интернета. Год назад нам обещали оптику этим летом. Обещанного, говорят, 3 года ждут 😈 😈 😈

RedSwet, Сен 08, 2019

RedSwet, Светочка, хоть и с опозданием, с дефиле тебя! 💟
Такое прекрасное летнее эхо. Как всегда не только мастерское исполнение, но и своя изюминка! 😘 🙉 Сидит великолепно!
И да, какие вы все молодцы: худеете, стройнеете, молодеете. А я точно клуша, отрастила себе нижний размер и расстаться с ним никак не получается. 😈
Rady, Наташа, согласна с девочками, экзамены сданы на отлично! Дипломная работа восхитительна! 😼 Носочки и авосечки такие симпатичные 😘
lana29.09, Светочка это надо умудриться с ребёнком на руках ещё и творить. Чепчик и бактус хорошенькие! ✌️
drako6a1964, Инта, ты, наверное, свой кардиганчик свяжешь быстрее, чем я свою дырявчатую ананасную. 😈
Слушай, тебе надо освоить очень модную сейчас "профессию" блогер. Подписчиков у тебя будет море! И мы в первых рядах! 🍂
Всегда зачитываюсь твоими репортажами. Как же у тебя всё здорово получается! 👍
Теперь про цветочки.Если иголки не особо "злые" и он более-менее округлый это эхинопсис. Если иголки длинные, мощные и он вытянут, то это цереус. Деток лучше убрать, они силы отнимают, на цветении отражается. Теперь с яндекса не показать, что захочешь. Вот в этом альбоме мои кактусы https://yadi.sk/mail/?hash=Y2zpvD8iVZBl3rYTiE%2BPMVgGWfZnQ1dbXZ%2BQm6%2BgCASq46PveMWIerI1emHDdTIfq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D розовый - эхинопсис, белый - цериус. В благоприятные годы одновременно могут до 6 цветочков зацвести. Нынче слабо цветёт.

Nadyne

( А у пенсионеров могут быть отпуска?)

У пенсионеров должны быть отпуска!!! Я вот нынче в отпуск не съездила, всех девочек достаю своей хандрой. 😊 😈

Авторы
Теги
Упоминания