Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Кардиган Antique

Наверное, мне довелось родиться
В какие-то чужие времена.
Дарить тепло и добротой делиться,
Во что-то верить? - Право, я смешна!
В наш век родиться нужно волкодавом:
Зубами рвать, ломиться напролом,
Иначе проиграешь даже в малом,
Не говоря уж про успех в большом.
Что ж делать, коль не в силах измениться?
Не хочешь душу дьяволу продать?
В нору свою убогую забиться
И что-нибудь немодное связать....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Две похожие пряжи - Angora de Luxe от YarnArt и Angora Nako валялись у меня бог знает сколько лет, пока при разборе закромов рядом не оказалась таблетка пряжи Dundaga 6/2. Идея этого кардигана родилась за 1 секунду.
Фон - две ангоры вместе; общий расход 470 г; на жаккард пошло 140 г Дундаги 6/2 (270 м/100 г). Спицы 4,0.
Для жаккарда использовала узор старинной вышивки крестом.
Больше фото на Рав.

Все картинки темы

Ау, куда все пропали? Надеюсь, все целы и здоровы?

RedSwet, Май 13, 2019

RedSwet, Целы и здоровы. Усердно трудимся 💈 Я заканчиваю свою "комиссарскую кожанку" 😈
Только, зараза, у нас с завтрашнего дня похолодание с дождями обещают 🙁 Фотки, как всегда откладываются.

Valga52, Май 13, 2019

Valga52, Ольга, ничего, мы подождём (под дождём 😃 ): главное, чтобы она получилась как тебе надо 😏 😃

Привет! Читаю, но комп по-прежнему на обслуживании, поэтому с писанием не очень. Время от времени отстраняю малОго от стационара, но это только когда по делу надо, так как детю нужно учиться.
Оля, пусть все получится как надо! По похолоданию ведь кожанка - в самый раз! Тоже собиралась опробовать выкройку косухи на кожзаме, но пока что руки не дошли. Рукой крутить столько не хочется , нужно разгрузить "ножноприводную" старушку, а на ней разместился весомый швейный хомячий запас - повытаскивала то, что актуально. В общем, одна подготовка, а дело с места не движется 😏
У нас тоже похолодало, правда вчера дождь был, а сегодня уже только пасмурно и ветрено. Учитывая, что больше месяца уже сухо, могло бы полить и дольше. После прошлогодней засухи в лесу и так растительность не очень бодрая, дождик очень нужен.
Надя, Света, как ваши компьютерные дела, удалось что-либо решить?

drako6a1964, Май 14, 2019

drako6a1964, Инта, я еще и не пробовала: куда-то порастеряла все флешки, под руками только пару мелких по 8 гб. А еще агрофитнес на уме: сортирую рассаду, семена - что в первую очередь посадить, что можно попозже...

Анечка-Иванечка, Аня, твои джемпера не простые, а просто замечательные! 😘 🙉 Вот про такое и говорится,"красота в простоте!!!"

RedSwet

главное, чтобы она получилась как тебе надо 😏 😃

Светочка, вот как раз и не получается, как задумывалось. Не хочет клеёнка лежать как ткань! Особенно окаты рукавов хр...во получились, со сборкой. И уже ничего не изменишь, не распорешь. Не всякая выкройка для ткани подходит для кожзама. Даже кожа в этом смысле лучше. Но самое интересное, сшила подкладку по основной выкройке - села великолепно! Так, что Инточка учись на моих ошибках. Если выкройка предназначена для кожи или кожзама, значит хорошо подойдёт. А вот у меня не нашлось подходящей. А"тканевая" выкройка не самый лучший вариант, увы. 🙁
Ладно, буду утешаться мыслью, что и на моделях не всегда идеально сидит. 😈

Анечка-Иванечка, Аня, в твоих бы джемперах да на Балтийскую регату - к Инте поближе!
И когда ты только успеваешь? И ведь не просто успеваешь, а всё тип-топ, качество работы 🙉 🙉 🙉
Будете с дочкой составлять классический дуэт! 😏 😃
Олечка, уверена, у тебя всё не так критично, как у этих момделей 😈 😈 😈

"Маки".
Сегодня вечером собрала в кучку еще один джемпер из хлопка.
Удлиненный джемпер для внучки мужа ( в этом году уже пойдет в школу).
Связала из остатков пряжи от джемпера для дочки, сделала фото на скорую руку. Здесь цвет передался точно.
Спасибо за приятные слова, стараюсь постоянно вязать, но не всегда есть время или силы. У нас были длинные выходные, которые попыталась использовать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Valga52, Май 14, 2019

Valga52, Оля, ну тут как раз все понятно, ведь кожзам нельзя сутюжить или припосадить, как ткань, а в выкройку головки рукава для ткани заложен этот момент. Следовательно, требуется уменьшить длину оката рукава. Я бы пробовала "методом тыка" занизить головку рукава до получения приемлемого результата. И ничего, что распарывать, ведь старый шов срежется, ну а по пройме убрать буквально миллиметр в сторону, чтобы след старой строчки "не светил". Как-то приблизительно так:

Извинаюсь за "Малевича" 😳 😳 😳 , но без компа с привычным набором графики очень неудобно.
Про подборку выкроек напишу в личку, тут низзя 😏
:Аня, твоя вязальная фабрика работает без остановки, когда ты при этом еще путешествовать успеваешь? Колись, какие гномики у тебя там вкалывают? 😂 😂 😂

drako6a1964, Инта, гномиков нет, но хотелось бы завести пару-тройку, если при этом еду им не надо будет готовить 😈
Не так уж часто я и путешествую, хотелось бы больше. 😳
В эти длинные выходные переживала, что никуда по-быстрому в Европу не съездила, виза есть.
Зато навестила сестру и ее семью в Белгороде.
Вязальных планов много, но постоянно что-то отвлекает, то работа, то домашнее хозяйство. Может быть, мужа в пионерский лагерь отправить ( а вдруг кто-нибудь его уведет ⁉ ), тогда уж я повяжу!!!

Анечка-Иванечка, Аня, неее, гномы у тебя точно есть, и они шустренько и креативненько вяжут для своих. 😏 😃

drako6a1964, Инта, спасибо! 😘 Я так и сделала, когда выкройку приспосабливала. Но любой рукав, всё равно надо слегка припосаживать, а на клеёнке это не получается. А малевич у тебя даже очень! 🙉 Я вообще не умею в компе ничего ни чертить, ни рисовать. Только если где кривую галочку поставить. 😊
RedSwet, Cвета, будем надеяться. 🙃 В субботу, если погода не подведёт, может нафоткаюсь, тогда и посмотрим.
Анечка-Иванечка, Аня и я с похвалой твоим гномикам. Какие они у тебя мастеровые!!! 😘 👍

Светочка, девочки, всем привет! 🍂
Выполняю обещание. Вот в этой темке "Шьем по Бурде (выпуски до 2004). Комментарии и фото" рассказала про свои мучения и показала итог. Что уж вышло, то вышло. С пятницы уже ношу. Ещё никто с меня не снял.
https://club.osinka.ru/topic-182385?p=21262818#21262818
С души свалился огромный камень. Вчера взялась уже за дочкину "шанельку" на машине. Плохо, зараза, что из чёрных, "слепых" ниток. Но именно чёрный был заказан 😊 , Ну и оранжевая продвигается, к нашему теплу, свяжу. 🙃

Valga52, Май 19, 2019

Valga52, Оля, отличный жакет получился! 😼 😼 😼 Даже трудно в нем распознать исходный образец. 🍳 Столько работы, пересчитать и перемоделировать все, фантастика! Ты просто герой!
Да, в старых журналах "Бурда" много интересных моделей. По ним и шить училась, в конце 70-х. Но тогда было проще - что ни сшей, все к лицу. 🤔 💋 И еще получались оригинальные детали кроя, когда не хватало ткани и приходилось мудрить, чтобы "вписаться". До сих пор помню, как шила брюки - "дудочки" в модном тогда стиле сафари из какой-то формы цвета хаки, как тогда шутила что у меня штаны-реглан, и ничего, было классно! Единственный минус, что там модели были только на 1-2 размера каждая, а не на весь размерный ряд. И подгоняли. Но потом пришло осознание, что все же лучше построить свою основу и по ней уже моделировать, чем переделывать уже смоделированное. Но старые журналы берегу как источник вдохновения, при чем не только в электронке, но кое-что и в бумажном виде. И очень помогает сообразить, как же это правильно моделируется. Но готовые выкройки переделать - не хватает терпения, все равно надо все перемерить, верх оттуда, низ отсюда, а талию по любому из головы придумывать приходится 😝 😝 😝 У меня вся "талия" со временем оказалась сзади, при том что разница между ОТ и ОБ большая, спереди фигура ровная, талиевых вытачек почти не нужно. Лучше уж один раз отмучиться, с этой основой, все просчитать и проверить на макете, зато, когда нужно что-либо шить, уже думаешь только о линиях, а не о соответствии выкроек и размеров. Ленивая стала 😂 😂 😂 от слова "совсем". И почему-то могу часами сидеть, на цветы "медитировать" 😘 Как то вдруг зацвело сразу все.

Авторы
Теги
Упоминания