Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Кардиган Antique

Наверное, мне довелось родиться
В какие-то чужие времена.
Дарить тепло и добротой делиться,
Во что-то верить? - Право, я смешна!
В наш век родиться нужно волкодавом:
Зубами рвать, ломиться напролом,
Иначе проиграешь даже в малом,
Не говоря уж про успех в большом.
Что ж делать, коль не в силах измениться?
Не хочешь душу дьяволу продать?
В нору свою убогую забиться
И что-нибудь немодное связать....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Две похожие пряжи - Angora de Luxe от YarnArt и Angora Nako валялись у меня бог знает сколько лет, пока при разборе закромов рядом не оказалась таблетка пряжи Dundaga 6/2. Идея этого кардигана родилась за 1 секунду.
Фон - две ангоры вместе; общий расход 470 г; на жаккард пошло 140 г Дундаги 6/2 (270 м/100 г). Спицы 4,0.
Для жаккарда использовала узор старинной вышивки крестом.
Больше фото на Рав.

Все картинки темы

Доброе утро всем! 😽 😽
Середина недели, тишина, 🌠 🌠 крадусь и слушаю - спицы стучат 🙅 или рабочие компы? 👩💻
В общем, все заняты...а у меня творческий раздрай - вязание не законченое, домой не взяла, так как очень хочется шить. А шить негде, в выходные со старшим сыном и его другом занялись вплотную улучшением домашней электрики, а для этого часть мебели от стен отодвигали, всякое разное и часть хомячьих запасов выгрузили на столы и диваны. Если выгрузить быстро, то убрать обратно затянулось, надо же все пересмотреть и организовать а не распихать абы как... 🗑 🗑 🗑 Что-то часто отвлекаюсь на размышления - а к чему эта (пряжа, тряпочка) была куплена и что я из нее бы сейчас хотела сшить или связать? В общем, творчества пока не получается, одни только планы строятся. 😝 😇
На улице абсолютно нелетная погода, утром, гуляя с собакой, наловили "белых мух", очередное похолодание. Вдохновляет то, что где-то весна уже полным ходом.
Пока народ весь по кустам, разрешите поделиться кустиками и деревьями цветущими?
Сыновья прислали. Может, и нам поможет поскорее призвать весну? А давайте устроим перекличку, чтобы воочию представить, как она идет уже, глядишь и ждать веселее будет! Ведь у нас все краски мира! И так, тем временем под Регенсбургом (это недалеко от Мюнхена)

Это у нас, только что специально сходила сфоткать 😃

У меня тоже творческий застой, были причины не появляться на Осинке. Немного вязала спицами, дважды пришивала подклад к Настиному, давно вязанному пальто, вот и все достижения. 😈
Девочки, вы все молодцы, такие красоты показали!
Светик, туничка прелесть, тоже обратила особое внимание на колоски 😋 , узнав какой рапорт, упала в обморок! Вот ты любитель такого-эдакого 📌 По весеннему, очень нежно!
Олечка, свитер зятю, просто отпад, сама моделька хороша, посадка супер, но еще и качество исполнения на высоте!!! Обработка горловины, молния, за пределами моего понимания!!!
Аня, покрывало прелесть, но какая же кропотливая работа, мыши валяются!
Надежда, уже платье готово ⁉ ждем фотки 😏

Вечер добрый!
Платье выгуливала уже, но сфотографироваться не удалась- торопилась на прием к врачу.
Впечатление в целом положительное, не кололось почти, хотя маечку пододела. Получившийся рукав-фонарик длиной по локоть смотрится органично, словно так и задумывался, но носить с кожаной курточкой не очень удобно, в куртке рукава узкие и не совсем удобно расправлять эти короткие рукава. Задумывалось платье как домашнее, чтобы можно и посуду помыть без ущерба для наряда.
Нового ничего не затеивала, решила апрель оставить на уборки-перестановки и очередную эпопею под назвнием" хождение по мукам докторам".

Nadyne, Апр 12, 2019

Nadyne, Надюша, держись! 🍂 🍂 🍂

важно

Кардиган Antique

Наверное, мне довелось родиться
В какие-то чужие времена.
Дарить тепло и добротой делиться,
Во что-то верить? - Право, я смешна!
В наш век родиться нужно волкодавом:
Зубами рвать, ломиться напролом,
Иначе проиграешь даже в малом,
Не говоря уж про успех в большом.
Что ж делать, коль не в силах измениться?
Не хочешь душу дьяволу продать?
В нору свою убогую забиться
И что-нибудь немодное связать....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Две похожие пряжи - Angora de Luxe от YarnArt и Angora Nako валялись у меня бог знает сколько лет, пока при разборе закромов рядом не оказалась таблетка пряжи Dundaga 6/2. Идея этого кардигана родилась за 1 секунду.
Фон - две ангоры вместе; общий расход 470 г; на жаккард пошло 140 г Дундаги 6/2 (270 м/100 г). Спицы 4,0.
Для жаккарда использовала узор старинной вышивки крестом.
Больше фото на Рав.

Света!
Хорошая задумка и исполнение. Продуманное и гармоничное расположение рисунков. Очень нарядно!
Вопрос- для симметрии цветных полос на полочках подбирала цвета или в технике разрезного жаккарда?

RedSwet, Апр 14, 2019

RedSwet, Свет- абалдеть, чесное слово. Рисунок поперёк расположить👍.

Надь , как платье? Домашним будет? Или на Люди?🙋‍♀️

Nadyne, Апр 14, 2019

Nadyne, В моей пасме цветовой переход повторялся 2 раза. Поэтому с полочками было всё просто: связала кайму, взяв нить с начала "таблетки", а потом вытащила нить изнутри и мотала ее в клубок до точно такого оттенка, отрезала и вязала далее от двух клубков. В карди боковых швов нет - так что сразу было видно, как ложатся цвета на полочках, и было видно, что они совпадают почти идеально.
Идею стиков (разрезного жаккарда) отмела сразу, т.к. полотно толстое: в этом случае нет ничего лучше цельновязаных планок. Стики потребовалось бы прятать "в караман", а это была бы целая колбаска 😈
Вот на рукавах, чтобы добиться симметрии, нить приходилось рвать, но не слишком часто, т.к. секции длинные 😏

RedSwet, Апр 14, 2019

RedSwet, Света, волшебница! Очень красивое сочетание цвета, узора и романтичной детали на спинке, прям глаз не оторвать)
Света, покажись в Перуанской теме, вдохнови девочек)

Наташа и Наташа, спасибо!
Натик, просьба хозяйки темы - причина веская! 😏 😃

RedSwet, Апр 14, 2019

RedSwet, восхитительно! Жаккард завораживает! Обожаю жаккарды из секционки, но не умею так круто их рисовать. Света- ты художник!

Анечка-Иванечка, Аня, ну что ты! Я же в общих похвастушках написала - моя работа со схемой чисто редакторская! 😏 😃

Светочка, я в шоковом шоке, честное слово! Вот это дизайн! Вот это исполнение!Браво, браво мастеру 💟 💟 💟

RedSwet, Апр 14, 2019

RedSwet, Светик, кардиган прекрасен! Узор не избитый, оригинально расположен, спинка тоже необычна, в плане рисунка!!! Решение твое, как всегда неизбито, с изюмками 😏 !!! Про посадку, исполнение можно и не писать 😃 , все очень аккуратно, нет перебора в цвете, умеешь ты объединять пряжу! Свет, за стихи отдельное спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания