Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ручейки

Из недр земли прозрачные криницы
Дают начало звонким ручейкам.
Им суждено струиться и стремиться
К далёким незнакомым берегам.
Они природу наделяют силой,
Живительную влагу ей даря;
И если б их движенье прекратилось,
Наверно, обмелели б и моря.
Приди к ручью, остановись, послушай,
Как речь его хрустальная звучит.
И чистый звук твою согреет душу,
Облегчит груз сомнений и обид.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа 20% альпаки, 80% мериноса, цвет темно-голубой, смотано до 233 м/100 г, расход 270 г.; 30% альпаки, 70% мериноса, цвет белый, смотано до 220 м/100 г, расход 30 г; 15% ангора, 15% кашемир, 70% меринос, смотано до 260 м/100 г, цвет - светло-серый меланж, расход 25 г. Шапочка связана на спицах 4 мм, шарф на 5 мм.
Модель авторская.

Все картинки темы

Девочки, всем привет 🍂
Анна, свитер "Акварель. Январь." и свитер "Мозаика. Гауди" замечательные, очень интересно и красиво вписалась секционка, прекрасная идея ✌️
Свет-ланка, свитер супер, а цвет 😘 , воротник съемный это хорошо, а жирафик такой няшный 👻......я, в этом году, связала комплект из шапки и манишки, так теперь ничего другого и не хочу 🙄 и как я раньше обходилась 😈 , поправляйся поскорее 🤗
Надя, полупальто "Арлекин" интересен своей техникой, но спицы 2.5 ⁉ это круто, сейчас вяжу и я спицами, да-да, я и спицы, но вяжу 3 😎 😈 и это рекорд для меня по тонкости 😕
Светик, комплект класс 😼 и пряжа суперская , кстати, смотрю на твой комплект и думаю, что надо свои остатки или "замиссонить" или "заволнить" 😈 , как вариант полоскам 😏
Олечка 😈 😈 , а может они присматривают себе классного специалиста для преподавания рукоделию 😊 , а ты сразу плакать 😂

Светочки, Анечка, с дефиле вас, милые! 💟 💟 💟
alexanata, нее, Наташа. Плохая из меня училка, у меня быстро затрещину можно схлопотать. Не гожусь я для такой деятельности. 😈

Мой новый свитер из вспушенного кашемира на шелке. Очень классная пряжа. Мягкая, не колется, пух не лезет. Достойная замена мохеру, который для меня в любом виде колючий. На размер L ушло всего 270 гр пряжи.
Первая вещь в моем гардеробе темно-серого цвета.
Фото только с телефона, это был надцатый кадр, самый приличный. 😳 😈
Ночью улетаем в короткий отпуск, считаю зимний сезон законченным в плане вязания.
https://www.instagram.com/p/BtxrSw2Dbgk/

Анечка-Иванечка,Аня, свитерок хорош, и пряжу эту я знаю: она киса, только дорогущая (я не раскошелилась 😈 😈 ). Вот только так неожиданно видеть тебя в сером 😃 Тебе сюда нужны красные или темно-оранжевые брючки и ожерелье из сердолика! 😏 😏 😃
https://yandex.by/images/search?p=1&text=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&pos=35&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fpix-feed.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F09%2F4-19.jpg&lr=157

Девочки, всем привет! Спасибо за добрые слова, жирафа все домашние заценили 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lana29.09, Фев 14, 2019

lana29.09,Светик, но это вообще жесть!!!
Не врачи, а коновалы! Держись там, подружка, и береги себя как только можно!

lana29.09, Фев 14, 2019

lana29.09, Ланочка, ну это уже переходит все рамки! Главное - что с этим делать, совершенно не понятно. Оспаривать, жаловаться? Должны же быть какие либо органы надзора над этими горе-медиками! Столько разных осложнений, тут не на работу, а как минимум на обследование нужно в больницу. И это при том, что врачи повсеместно предупреждают, что нам, женщинам, следует особо тщательно проверять сердце, так как у женщин многие сердечные осложнения развиваются без характерных для мужчин жалоб вроде резкой боли за грудиной. Просто сонливость, упадок сил и тому подобное уже являются сигналом к пристальному вниманию кардиолога. А тут такой "букет", да еще на фоне недолеченной пневмонии! Светочка, не шути с этим! И пожалуйста, заглядывай, не зависимо от вязальных успехов! Мы ж за тебя волнуемся, и главный успех тут - долечить все болезни!
С вязанием и у меня засада. Сначала пока собрала Сережу тоже на работу за границу, собрался вслед за Игорем. Проводила и неделю пробездельничала, так как тоже подхватила вирус. Не сильно, но все же из колеи выбило, все из рук валилось. С вязанием что-то непонятное творится, совсем не попадаю в свою же плотность. Доча попросила для розового карди чуть расширить рукава (все поУже хотела, оказалось все же не удобно). Четко знаю, которыми спицами вязала, начала ими же, получила какую-то сеть. Такое ощущение, что руки нормально спиц не держат, пришлось взять аддики 2,75, чтобы вписаться в свою же работу. Никогда раньше не задумывалась над вопросом, плотно или неплотно вяжу, просто подбирала спицы под пряжу, как нормально смотрится и расчитывала по своим меркам. Вот интересно найти свои старые записи, желтый комплект из Дропс - то я вязала строго по описанию даже без образца, и попала в размер идеально. А вот какие были спицы, забыла.

drako6a1964, Фев 15, 2019

drako6a1964, Интушка, такое возможно - из-за нездоровья.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что-то у нас совсем затишье... Надеюсь, все более-менее здоровы? Вяжем?
Я мучаю свитер с круглой жаккардовой кокеткой. Остался 1 рукав и горловина. По поводу оной последней мыслей - ноль. С одной стороны, свитер теплый (меринос с альпакой), был бы уместен ворот-гольф. С другой стороны, скучно 😈

RedSwet, Фев 19, 2019

RedSwet, Светик, а ведь гольф все-таки практичней, может съемным его сделать? Если хочешь, сделаю фото своего свитера, без воротника.
Еще в декабре, захотелось повязать яркие квадратики крючком, было два 30-грамовых моточка акрила, один Макси, и один моток 850 метровой нитки. Вяжу их от случая к случаю, вот и сейчас, когда ничего не вяжется, их по немногу ковыряю 😃 На счет здоровья, силы потихоньку прибавляются. Головные боли прошли, тьфу тьфу, дня три хожу и к себе прислушиваюсь. Напишу, вдруг кому пригодится, делала водочный компресс на лоб, висок и ухо, в первый раз часов на пять, второй раз на всю ночь, еще и на темечковую часть клала, результат почувствовала сразу, ни уколы, ни мази такого эффекта не дали. Теперь хожу в шапке, даже на работе, лишь бы не вернулась боль 😃

lana29.09, Фев 19, 2019

lana29.09, Светик, хорошо, что ты выкарабкиваешься - у вас уже, поди, совсем весна, болеть абыдна, аднака! : 😈 Про съемный ворот я тоже думала, как вариант, но у меня нитка очень мягкая; боюсь, если ворот таскать туда-сюда, он вообще форму потеряет 🙄 Пока довяжу рукав, еще подумаю 🙄 Может, съемный мёбиус какой изображу?

RedSwet, Фев 19, 2019

RedSwet, ой, Свет, весной даже не пахнет 🙁 , град, ледяной дождь, снег, метель, штормовой ветер, гололед, и такая погода уже три дня, и по прогнозу такое продлится еще, как минимум, неделю, ночью минус, днем плюс.

RedSwet, Фев 19, 2019

RedSwet, про воротник, даже советовать не буду 😃 , ты сама всегда такое, эдакое изобретешь, что мне и в голову не придет 😈 , раз пряжа мягкая, да, съемный ворот не очень удачная идея 🙄

Девочки, привет 🍂
Всем скорейшего выздоровления 🌸
Я руками и спицами №3 ⁉ 😈 😈 уже продвигаюсь к концу, тоже заметила, что вяжу слабо 🙄

Авторы
Теги
Упоминания