Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Предчувствие весны

Как утомила серость за окном!
Уже и снег стал грязно-серым льдом.
Так хочется весны и первоцветов,
И чтобы солнце заливало дом.
А на календаре - почти весна.
Как знать, какою выдастся она?
Засыплет землю новым снегопадом,
Или теплом порадует сполна?
Зима уходит, и её не жаль.
Еще два дня, и кончится февраль.
Пусть март и не порадует цветами,
Капели звон прогонит прочь печаль!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Свитер связан сверху вниз. Росток сформирован укороченными рядами.
Пряжа: 35% альпака, 65% меринос, смотана до 300 м,100 г, цвет серый - 350 г; 70% альпака, 30% меринос, смотана до 330 м/100 г, цвет красный - 55 г; 100% меринос, смотан до 300 м/100 г, цвет темно-зеленый - 35 г. Спицы 3,0.
Больше фото на Р.
Модель авторская.

Все картинки темы

RedSwet, Фев 06, 2019

RedSwet, Света, какой красивый комплект, необычный! Когда ты успела его связать?

Анечка-Иванечка, Аня, какая прелесть! 😘 😘 😘 Очень красиво и необычно!
Вы с Алёной будете составлять бесподобную пару! Твоя фантазия восхищает!

RedSwet, Фев 06, 2019

RedSwet, Света, спасибо, очень тронута теплыми словами. Я уже даже штаны связала для этой фотосессии. Осталось дождаться модель, фотографа и хорошего настроения. ⁉

Светик, хороший комплект, а уж стихи 👻 ✌️ ✌️ ✌️
Аня, СУПЕР!!! Представляю какой эффект вы произведете с дочкой в этих свитерках 😘 😘 😘 ,такая нежнятинка 💝 Ждем фотосессию 📸
А я тут впервые решила сшить мягкую игрушку, ткань подвернулась и сама сказала, надо шить 😂 Шила без выкроек, как представляла, перекраивая по ходу то одну деталь, то другую. Сложнее далась мордочка, при трех вариантах глаз, что были дома, подошли пуговицы 😈 , но результатом довольна как слон, только закончила, вот хвастаюсь 😳

lana29.09, Фев 06, 2019

lana29.09, Светлана, какая милая игрушка! Классный жирафик!
Мне вспомнилась забавная история.
Мы были в Нью-Йорке, от тоски по родине связала обезьянку, нужны были глаза. Пошли с мужем в огромный магазин со всякой мелочью для шитья. Подходит продавец, спрашивает как нам помочь. Я говорю, что мне нужны глаза для обезьяны, она практически падает в обморок. Тогда я достаю из сумки игрушку и показываю ее. Продавец приходит в чувства и ведет нас к подходящей полке. Глаза купили, не подошли, пришила пуговицы деревянные. Самое главное, что осложняло нашу ситуацию, что объясняться приходилось на английском языке. Когда мы вышли из магазина, то муж сказал: " Хорошо, что она не вызвала полицию за жестокое обращение с животными".

lana29.09, Фев 06, 2019

lana29.09, Светик, какая жирафочка! Милашка! И глазки прям живые!
Аня, история что надо! 😂 😂 😂

Света, прелестный комплект и очаровательные стихи! Не перестаю удивляться твоей фантазии.
Анечка- свитер -вариация на тему "Союз жаккарда и секционки". Очень нежно, с весенним настроением .
Лана, Жираф получился "с выражением и характером", что очень важно для игрушек.
История прикольная, улыбнуло.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Фев 06, 2019

Светочка, девочки, всем привет! 🔔 Как всегда, стоит не надолго отлучится, а здесь столько красоты уже наваяно.!!!
RedSwet, Света, сразу, почему-то вспомнилась песня из кинофильма"Весна". Навевает твой комплект такое весенне-журчащее настроение! И как всегда у тебя с выдумкой, ведь можно было просто полоски, но... мы пойдём другим путём. И получается очень здорово! 🙉
Анечка-Иванечка, Аня, бесподобно! До чего же нежно и красиво! Действительно - акварель! 👍
lana29.09, Света твой жираф такой милашка! 😘 😘 (сделай МК, подзаработай 😏 ) Внучечка рада, небось такой игрушке.
А со мной вчера приключение случилось, вот не знаю, то ли смеяться, то ли уже начинать плакать?! 😈 😈 😈

Valga52, Фев 07, 2019

Valga52, Оля, они явно намерены перенимать твой опыт: как так шикарно выглядеть на пенсии, живя на пенсию! 😈 😈 😈

RedSwet, Фев 07, 2019

RedSwet, или потенциальных клиентов подыскивают. 😏 😈

Девчонки, нужен совет или подсказка, не знаю, как правильно сформулировать: затеяла свитер с круглой жаккардовой кокеткой. Жаккард нарисовался в цветочном стиле: не норвежские звезды, а явно с претензией на цветы.
По низу спинополочек и рукавов хочу тоже немного жаккарда пустить. Цветочный не хочу, ИМХО - будет перегруз. Но вот будет ли смотреться геометрия? Может, у кого в закромах есть что-то похожее? Сама на Pinterest нахомячила гору всего, но ничего похожего 😈

RedSwet, Фев 08, 2019

RedSwet, Светочка, загляни сюда , на яндекс и сюда , на пин. Может, что приглянется.
Яндекс фотки окончательно уничтожили. 🙁 👹 Раньше хоть можно было зайти в любимые авторы, понравившиеся фото. Целая коллекция была, всё похерили, гады!
Только что сама смотрела свои альбомы. Пока перемещали, все фотки поперепутали. Я теперь в своих же альбомах не могу навести порядок. 👹 Переложить фотки из альбома в альбом тоже не могу. Подписи к фоткам тоже поисчезали. Некоторые были только идеи, без схем. Сейчас в альбоме полнейший кавардак. По скотски, конечно, с нами поступили.
Дописано.
Что-то я в расстройстве. В своих альбомах - не хозяйка.
Могу только так показать примерные фотки. На мой взгляд это сочетание растительных и геометрических узоров. (фотки есть в альбоме)

Valga52, Фев 09, 2019

Valga52, Олечка, спасибо! Кое-какие мысли появились. Думаю, пока дойду до нижней каймы, они выкристаллизуются. Мне еще треть кокетки вязать, причем ряды-то всё длиннее - вяжу сверху по кругу.
Про яндекс полностью согласна - пропащий ресурс!
Вспомни, мы с Интой, описывая свои поездки, целые истории писали - что за здание, историю создания и т.п. Всё спустили в канализацию! И найти ничего нельзя: моя магистрантка стала со мной спорить, что каллы бывают только белыми, у нее-де мама цветовод и она точно знает. Тыркнулась на тот диск - ничего не нашла 😈 😈 Хорошо, в телефоне фотки с прошлого лета еще не все стёрты - нашла, показала ("Не спорь со старшими. Может, я уже и старая, но память моя пока при мне и мозги тоже 😈 😈 ").

Авторы
Теги
Упоминания