Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Предчувствие весны

Как утомила серость за окном!
Уже и снег стал грязно-серым льдом.
Так хочется весны и первоцветов,
И чтобы солнце заливало дом.
А на календаре - почти весна.
Как знать, какою выдастся она?
Засыплет землю новым снегопадом,
Или теплом порадует сполна?
Зима уходит, и её не жаль.
Еще два дня, и кончится февраль.
Пусть март и не порадует цветами,
Капели звон прогонит прочь печаль!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Свитер связан сверху вниз. Росток сформирован укороченными рядами.
Пряжа: 35% альпака, 65% меринос, смотана до 300 м,100 г, цвет серый - 350 г; 70% альпака, 30% меринос, смотана до 330 м/100 г, цвет красный - 55 г; 100% меринос, смотан до 300 м/100 г, цвет темно-зеленый - 35 г. Спицы 3,0.
Больше фото на Р.
Модель авторская.

Все картинки темы

RedSwet, Фев 01, 2019

RedSwet, Светик, вчера ходила к поликлинику, больничный продлили, прописали и дальше антибиотики, еще и уколы продолжаю колоть. Поставили два диагноза, врач сказала что у меня большой букет всего, проще написать бронхит в обострении, но я еще жаловалась на боли в голове, виске, глазном яблоке, отправили к невропатологу, поставили неврит троичного нерва, вот и колю по три укола в день, да еще таблетки глотаю, мазями мажу лоб, висок, хожу с обмотанной головой, в общем, красота, страшная сила 😈 Все таки кондеры на работе сыграли свою роль, голову продуло видать давно, потому что эта боль у меня уже периодически с лета возникает, хоть увольняйся 😡
Аня, какой нежный, шикарный свитер получился, у меня ассоциации со снежным, морозным узором! 👻 👻 👻 👍 👍 👍 Воротник очень интересный, надо взять на заметку!
У меня все попроще, вчера вот собралась в больницу, в последнюю минуту решила сделать селфи, не очень удачно, но то, что пока есть

Воротник съемный, ушло чуть меньше трехсот грамм, турецкая Ангора Рам, купила из-за цвета.

| Арлекино

Привет, дамы!
Никак не могла отважится на показ последней работы- все надеялась сделать более удачные снимки. Но не получилось, так что принимайте домашний вариант.
Представляю работу в смешанной технике- энтрелак плюс линейное вязание. Полупальто «Арлекино».
Пряжа Дундага, расход 800 г. Спицы №2,5.
Варианты ношения- фиксация на брошь и с пуговицами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Фев 03, 2019

Nadyne, Надюшка, шикарная дама в шикарном наряде!!! 😼 👻 👻 👻 Не переживай за снимки, всё очень достойно! Главное модель получилась изумительная! 👍
lana29.09, Светочка, очень мило и нежно! 😘 🙉 Мне пришлось даже увеличивать снимки, чтобы разглядеть съёмный воротник. Надо тоже взять на заметку. А то мне с воротом жарко в помещении, а без - дует в шею на улице. Шарфы перестала любить, приходится манишки вязать. Долечивайся, восстанавливайся, чтобы ничего не перешло в хронику.
Анечка-Иванечка, Аня, как всегда всё великолепие в простоте! 👍
RedSwet, Света, вот что значит необъятные закрома 😂 😂 😂

Nadyne, Фев 03, 2019

Nadyne, Надежда, шикарный "Арлекино". Замечательный результат!

lana29.09, Фев 03, 2019

lana29.09, Светлана, выздоравливай. Свитер получился отличный, даже болезнь не смогла его испортить.

lana29.09, Фев 03, 2019

lana29.09, Светик, долечивайся как следует! Нам такие "букеты" не нужны! Скоро весна - будем носиться с правильными букетами!
Свитерок хорош - классика, ну что тут скажешь! Связано очень аккуратненько, посадка на высоте! Воротники съемные я тоже люблю: удобно с ними! И цвет однозначно твой!

Надежда!! Арлекин удался на славу! Посадить энтерлаковую вещь на твою непростую фигурочку так, как это получилось у тебя - отдельный подвиг! Молодец! И вот смотрю и не пойму: то ли карди тебя так стройнит, то ли ты еще похудела? Сознавайся! 😏 😏

Анечка-Иванечка, Аня!
Свитер мне понравился- идея применения секционной пряжи в жаккарде великолепна. Тонкий рисунок жаккарда заиграл новыми красками, именно акварельными. Название очень верное.
И именно твое творение натолкнуло на мысль применить залежавшуюся к закромах ангорку с нежными переходами от белого через желтый к коричневому. в жаккарде с черными нитками фона.
Боже, где взять время на все свои задумки???

lana29.09, Фев 03, 2019

lana29.09, Лана!
Лечись до победного, не запускай. Эти офисные кондиционеры- настоящие вампиры-оборотни. Уже непонятно- чего больше от них -пользы или вреда. Проверено на собственном опыте.
Свитер с воротником- очень удачное решение.

RedSwet, Фев 03, 2019

RedSwet,

Света, Аня, Оля!

Спасибо за добрые слова, мне приятно.
Светик , чисто тебе, по секрету- как в прошлом году постройнела на пару размеров- так и держусь пока. Так что делаю вывод, что энтрелак стройнит, ибо дробит фигуру, этакий камуфляжный эффект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Фев 03, 2019

Nadyne, Надежда, очень удачное полупальто получилось, так же, как и Светик, в первую очередь обратила внимание что похудела 😃 , но раз утверждаешь что нет 😃 , это значит только одно, очень и очень правильно просчитана посадка!!! 👍 👍 👍 Укротить энтерлак так, как это сделала ты, верх мастерства!!! 🙉 🙉 🙉
Девочки, Олечка, Аня, Светик, Надежда, спасибо вам за поддержку, лечусь, геройствовать не буду, обещаю 😃 И спасибо за оценку моего свитера. 🌸 🌸 🌸 Да, Олечка, очень удобно со съемными воротниками, жарко, снял, а когда под куртку одеваешь, ничего лишнего не торчит, объема, как от шарфа нет, да и вязать быстрее, чем шарф, ну и расход пряжи меньше 😃 , так что как ни крути. плюсов много 😏 У меня половина знакомых именно такими воротниками одариваемы были, всем нравятся. Манишки тоже вязала, но мне в них не так удобно, расправлять приходится по плечам, спине, а ворот натянул и вперед 😼

Аня, Надя, с дефиле вас! 💟 💟

Привет всем! Вчера пыталась написать комплименты Аниному свитеру, уж до того хороша "Акварель" 😘 😘 😘 , что хотелось поскорее сказать это. Но на работе почти нереально - несколько раз текст набирала, пока по рации отвечаю, телефон на блок становится и весь написанный текст коту под хвост 😡 😡 😡 Аня, свитер шикарный, ты все удачно обыграла, и короткие секции, мне ассоциируется с работами импрессионистов, и жаккард наизнанку смотрится идеально!
Пока добралась до компа, красот в теме прибавилось. СветЛанка, свитерок прямо твой-твой, такой нежный цвет тебе очень к лицу (уже хотела сказать, к врачу не надевай, а то скажут - здорова, и больничный не продлят 😏 ). И воротничок съемный очень удачная идея и связан отлично! И не заметно, что он отдельно от свитера. И шею погреешь, спасет от вредных кондиционеров. Кстати, врачи объясняют, что невралгия тройничного нерва - это не просто "надуло". Чаще всего происходит сжатие нервных корешков рядом проходящим сосудом и при помощи щадящей, не обширной операции, во время которой вставляют такую "прокладочку", чтобы сосуд на нерв не давил, чаще всего восстанавливается качество жизни и боли пропадают сразу после операции. Только я так понимаю, по твоим рассказам, что у вас врачи ждут пока больной сам себе лечение назначит, могут и не подсказать ⁉ Наверное, есть смысл спросить об этом, может, что-то да прояснится.
Надя, твой "Арлекин" виртуозный, уже писала, и здесь напишу, даже представить трудно как тебе удалось это расчитать, это ж непредсказуемое поведение полотна, с разными направлениями вязания, а у тебя все ровненько-идеально и все так ладно по фигуре, ни прибавить, ни убавить. Не прибедняйся, работа над фигурой тоже налицо, да и личико посвежевшее, к весне готова! И не переживай насчет домашних фото, весной выгуляешь свою красоту и сфоткаешь, кода природа расцветает. На фоне первой весенней зелени или клумбы с нежными и разноцветными тюльпанами во всей красе!
Девочки, вчера увидела, один наш стилист поделился, журналом "Ригас модес" за 1951 год. С детства помню, у мамы такой был, потом отдали мне вырезать фигурки. Листала с удовольствием и некоторой ностальгией, тут

Инта, Ольга, Надежда, Светланы, спасибо за душевные отзывы о свитере. Связала за выходные детали похожего свитера для дочки. Теперь осталось собрать в кучу.

Ручейки

Из недр земли прозрачные криницы
Дают начало звонким ручейкам.
Им суждено струиться и стремиться
К далёким незнакомым берегам.
Они природу наделяют силой,
Живительную влагу ей даря;
И если б их движенье прекратилось,
Наверно, обмелели б и моря.
Приди к ручью, остановись, послушай,
Как речь его хрустальная звучит.
И чистый звук твою согреет душу,
Облегчит груз сомнений и обид.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа 20% альпаки, 80% мериноса, цвет темно-голубой, смотано до 233 м/100 г, расход 270 г.; 30% альпаки, 70% мериноса, цвет белый, смотано до 220 м/100 г, расход 30 г; 15% ангора, 15% кашемир, 70% меринос, смотано до 260 м/100 г, цвет - светло-серый меланж, расход 25 г. Шапочка связана на спицах 4 мм, шарф на 5 мм.
Модель авторская.

Авторы
Теги
Упоминания