Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

С фотосессиями засада. Сфотала на вешалке, а то осень кончается, а у меня еще летнее болтается 😳

Краски лета

Навеял грусть рассвет туманный -
До холодов недалеко.
Сорвался с ветки лист багряный,
Кружится в воздухе легко.
Остались в прошлом краски лета -
Цветов волшебная пора.
Невольно вспомнишь у поэта:
"Стоял ноябрь уж у двора".
Слетают листья, меркнут краски;
Теперь в фаворе серый цвет.
А туника несложной вязки -
Из лета яркого привет!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Туника связана в подарок сестре, но пока нет повода подарить 😂
Пряжа - в основном хлопок 160 м/50 г, немного белой Tahity (хлопок с бамбуком, 140 м/50 г) для полосок на лифе и обвязки горловины. Общий расход 360 г. Спицы 3,0, крючок 2,5.
Использовала остатки 7 цветов, не считая белых. Опасалась, что получится пёстро, но результат понравился.
Связано известным узором миссони. Расширение и приталивание за счет изменения числа петель в раппорте.

Все картинки темы

RedSwet, Ноя 15, 2018

RedSwet, Света!
Пряжа из пристроя LAMBSWOOL ( 80%ягненок/20%полиамид 1550м/100гр Синий ), недорогая и не элитная, ягненок. Но я вязала из такого артикула , мне понравилось, что после стирки она подваливается, как твидовая нитиочка. Полотно становится монолитным, стабильным в размерах, такой тонкой фланелькой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Ноя 15, 2018

Nadyne, у меня есть ягненок 100% - думаешь, тоже сваляется?

Света!
Думаю, что чистый ягненок имеет такую тенденцию. Стирать надо очень аккуратно. Но лично мне такой эффект и нужен. Не валенок, а стабилизированное полотно. Надо будет для закрепления этого эффекта еще и утюгом обработать.

Анечка-Иванечка, спасибо за предупреждение! Да, поистязала, конечно, образец, и даже в достаточно горячей воде. Держишь пряжу в руках и такое чувство, как будто эти альпака и верблюжонок прямо с рождения были красными. Ну, то есть не умею объяснить, но волокно выглядит таким естественным, как обычно некрашеная пряжа выглядит. И пушок играет 😘 😘 😘 Ни намека на линьку. И даже пушок как пристал к белому, так и отстал тут же. Зная, как бережно дочка стирает, все должно быть хорошо.
Надя, отлично получается! Разница наглядная, стираное полотно так классно выровнялось и, наверно, стабилизовалось. Будет отличный "Яблочый сок"!
Что-то у нас на этот раз к зиме явно пушистый детский сад намечается - у Нади ягненок на спицах, у меня альпако-верблюжонок 😃 😃 😃 Интересно, какой еще "дитячий" пух у кого в проектах?

Надя, Инта, спасибо, милые! 😘
Инта, о качестве пряжи не могу судить, к сожалению, а цвет такой вкусный 💝
Да и, вообще, могу только с познавательной целью послушать ваши разговоры о разной пряже. Для меня сейчас самая используемая слонимская (самая бюджетная 🙁 )
Надя, зная как быстро и ловко ты "печёшь" свои вязалочки, думаю новый шедевр, мы не будем долго ждать. 😏

Valga52, Ноя 16, 2018

Valga52, Оля!
Ты мне льстишь... Я "osin" начала аж в августе, а завершила в конце октября. Там все сплошь араны, медленно прибывала. ,Вот нынешний проект быстро двигается- тут спорить не буду. По ходу дела вношу свои "приправы" - удлинила на раппорт, на полочках планку обрамляю i-cord-ом. Мне кажется он там кстати.

Девочки, не спорьте! Самая черепашка теперь я! Когда я озвучила начало осеннего жаккарда? А еще только до рукавов добралась 😳 😳 😳

Valga52, Ноя 15, 2018

Valga52, Олечка, безрукавка шикарная получилась, цвет, узор и вырез, все совпало, дочке очень идет, такая сторго-элегантная дама 📌 Про качество и аккуратнось, аплодирую стоя!!!
Черепаха теперь и я. Свитер брату начала в сентябре, но вяжу только на работе, и то не каждую смену, еще и экзамены выбили из строя. Спинку никак не закончу, а теперь и новое увлечение. Похвастаюсь, купила себе оверлок, фирма Jaguar 880 D, вчера целый день изучала, баловалась, в общем, покупкой не разочарована. Инструкция доступная, на заводе их проверяют, отстрачивают образец, так и продают, с заправленными нитками и образец не срезан, под лапкой. Теперь задумалась о покупке дополнительных лапок 😃 Купила в рассрочку на три месяца, так что по карману не бьет, первая оплата в конце декабря, так что пока даром 😈

Комплект из шарфа и шапки "Звездная ночь". Назван как и картина Ван Гога, с которой ассоциируется, особенно с изнанки. Синий в жизни более темный. ( в доме у каждого свой фотоаппарат, но покрутить настройки обязательно надо у моего, что потом обнаруживается при съемке ⁉ ⁉ ⁉ ).
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка, Аня, какую красоту показала!!! 😘 👍
lana29.09, Светочка, спасибо! Поздравляю с новой "подружкой"! 🤗 Очень нужная вещь, оверлок. Особенно малышатам трикотажные вещички шить.

Valga52, Ноя 17, 2018

Valga52, Ольга, спасибо! У меня теперь уже целая коллекция вязано-валяных шарфов.

lana29.09, Ноя 17, 2018

lana29.09, Не торопитесь с покупкой доп. лапок, мне за 8 лет так и не понадобились. А ведь тоже выбирала, изучала.

Мадина, Ноя 17, 2018

Мадина, спасибо за совет, тогда и я пока обойдусь тем, что есть. 😃
Анюта, комплект супер, а цвета то, цвета! Ты и правда уже коллекцию создала 📌
Олечка, спасибо, тоже рада 😃 Вчера манжетик из трикотажа сшила, и мысли побежали, где можно применить 😃 Да, из-за внучки то и взяла оверлок, хочется чтобы на маленьких вещичках все красиво смотрелось.
Это мои первые шаги.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Анечка-Иванечка, Аня, комплект шикарный!! И то, что название даешь своим произведениям мне очень созвучно. "Звездная ночь" действительно ассоциируется и с ночью и со звездами-галактиками. . Сама любитель присваивать звучные названия самым примитивным носкам.
lana29.09, Светочка, Поздравляю с новой помощницей! Признаюсь в свой февральский швейный "загул" всерьез задумалась о приобретении оверлока. И умилили вещицы на малыша!!! ( Хочу внуков давно и по -настоящему). Это так здорово- создать то,, что нужно малышу именно сейчас, именно такого размера. ( Вспомнила покупной комплект для новорожденного, где распашонка и шапочка оказались на разный размер и нарядить малыша одновременно в них оказалось невозможно) . Сейчас , конечно , всего много, но цены!!! Бабушка с её золотыми ручками незаменима. Спасибо, что показала обновы.
Ой, чуть не забыла. Прислали фото повязки, которую вязала на заказ. Для отчета ловите.

Анечка-Иванечка, Аня, комплект просто потрясный! 🙉 🙉 🙉 🙉 Неужели дочка не хочет ничего похожего? Очень интересно смотрится у тебя в жаккарде однотонная пряжа вместе с секционкой! Такая игра рисунка получается! Класс!!!
Светик, с приобретением! Очень нужная вещь, особенно для шитья из трикотажа! Внучкины "туалеты" такие ми-ми-мишные 😃 Бабушка молодец! Растишь еще одну модницу! 😏 😃
Надя, а как твоё ягнятко подвигается? Конец виден?

Авторы
Теги
Упоминания