Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

С фотосессиями засада. Сфотала на вешалке, а то осень кончается, а у меня еще летнее болтается 😳

Краски лета

Навеял грусть рассвет туманный -
До холодов недалеко.
Сорвался с ветки лист багряный,
Кружится в воздухе легко.
Остались в прошлом краски лета -
Цветов волшебная пора.
Невольно вспомнишь у поэта:
"Стоял ноябрь уж у двора".
Слетают листья, меркнут краски;
Теперь в фаворе серый цвет.
А туника несложной вязки -
Из лета яркого привет!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Туника связана в подарок сестре, но пока нет повода подарить 😂
Пряжа - в основном хлопок 160 м/50 г, немного белой Tahity (хлопок с бамбуком, 140 м/50 г) для полосок на лифе и обвязки горловины. Общий расход 360 г. Спицы 3,0, крючок 2,5.
Использовала остатки 7 цветов, не считая белых. Опасалась, что получится пёстро, но результат понравился.
Связано известным узором миссони. Расширение и приталивание за счет изменения числа петель в раппорте.

Все картинки темы

Nadyne, Ноя 12, 2018

Nadyne, Надя, спасибо. Приятно оказаться в дефиле, хотя по сложности мое изделие- это просто большой прямоугольник с рукавами. Удачного тебе вязания нового проекта, по мне так проще пуговицы пришить, чем молнию аккуратно сделать.

drako6a1964, Ноя 13, 2018

drako6a1964, Инта, спасибо за информацию. Расскажу дочке. Если она сможет отпроситься с работы, то поедем обязательно. Моя дочь влюблена в Вильнюс, на ноябрьские выходные опять в него ездила.

Анечка-Иванечка, Анна!
Пуговицы пришить легче, однозначно. Но носить в застегнутом виде что-то застегнутое на пуговицы у меня красиво редко удается ( все натягивается, хотя припуск приличный на свободу облегания. Особенности фигуры.) Поэтому помучаюсь сразу с вшиванием молнии, зато потом без проблем.
Всем спасибо за поздравления.

Маленький хвастик -повязка на голову для знакомой

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Стоит только на немного отлучится, как сразу столько новостей и событий!!! Теперь навёрстывать надо. 😊
Сразу всех со всеми дефиле! 💟 💟 💟 💟 💟

RedSwet

Туника связана в подарок сестре, но пока нет повода подарить 😂

Светик, а помнишь мультик, "Просто так" где букет с ромашками дарили. И у тебя кофточка "Из лета яркого привет", прямо как букет из мультика. 😏
Особенно радует глаз,после уличной сплошной грязной серости. 😘 🙉
Nadyne, Надя, куртка получилась обалденная! 🙉 И ты её так быстро связала! Я бы с полгода ковыряла. Да, и на тебе мне эта курточка понравилась больше, чем на твоём соседе 😈
drako6a1964, Инта платье шикарнейшее!!! 😘 👍 Тебе идёт и сидит очень здорово! 😼 ✌️
Сейчас зашла в "все картинки темы". Сколько же я пропустила. Смотреть и смотреть, читать и читать!
Анечка-Иванечка, очень понравилось твоё привидение. Действительно, так захотелось в него укутаться. 😘 🙉 Идёт вам обоим, и тебе, и сыну.
Да, ещё увидела моталку железную. Что к чему, сейчас пойду почитаю.
Но спешу похвастаться. Мне девочка (такая же как мы все) из Казахстана отправила такую же в подарок. Срок прибытия 19 ноября
Похвалилась, теперь пойду читать, что пропустила.

Ух, вроде всё прочитала.
Самое большое впечатление получила от отчётов Инты о поездке. Вначале каждый снимок "облизала" в сообщении. А потом, когда зашла в альбом, там и пропала. Прямо в экран бы монитора впрыгнула. Красота-то какая!!! А представляю какая там особая, творческая, атмосфера!
Аня мне понравился твой жилет для сына. Такой узор и моя северяночка свяжет. А отдавать, действительно, жалко. Может, правда, чуть подсадить. Жаккардовый шарф бесподобен! 😘 🙉

lana29.09

Открою секрет, мысли о швейной машинке меня перестали пугать 😋

О твоих размышлениях по поводу швейной машины. Ты заметила что большинство осиночек одновременно и шьют, и вяжут?Просто бывает то вязальный, то швейный период. Даже на снимках Инты про моталку сзади видны 2 машины. 😏
Света, лапулечки для внучки, такие премиленькие 😘 😘
Ой, чуть не забыла. С успешной сдачей тебя! 🤗
Наташа, очень понравились твои очередные носочки! 🙉 Только не поняла это носки от двух разных пар, или это с разных сторон они так выглядят? Ну и как обойти вниманием твои зачётные одёжки! И зачёт сдан, и кукла довольна, и навык остался! 👍
Да, успешного завершения проекта. Начало многообещающее ✌️

Нууу, меня или нет совсем, или слишком много. 😊 😈
Заодно и похвалюсь обновкой. Правда дочка носит уже давно, а фотки только вчера сделали.
На сайте школы есть даже рабочие фото с другой юбкой, но дочка не разрешила брать те фото, даже с заретушированными чужими лицами. (может и правильно, от греха подальше)
Жилет с Rav #100 Little Lace Vest
Я 333я, которая его связала. 🙃 Пряжа у меня слонимская в 6 ниточек Спицы 3,5 основное полотно, 3,0 и 2,5 резинки. Ушло приблизительно 230гр. на 42-44 размер.

Жилет "георгин"

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Цвет лучше передан на фото бобины с пряжей или сам цветок. В альбоме есть схема узора из сети. В альбом попадаете с любой фотки.

Valga52, Ноя 15, 2018

Valga52, Олечка, твоё воплощение может и 333-е по очереди, но по качеству исполнения точно одно из первых! Петелька к петельке, посадка чудесная, а у большинства... такое несуразное декольте 😈 😈 😈

RedSwet, Ноя 15, 2018

RedSwet, Светочка, спасибо! 😘
Особо декольтиться дочка как раз и не хотела. 🙃

Valga52, Ноя 15, 2018

Valga52, Ольга, очень стильный жилет. Мне очень такой образ нравится, жаль, что так не ношу.

Анечка-Иванечка, Аня, спасибо! 😘 Дочка до недавних пор тоже так на носила. А сейчас "должность" обязывает. 😈

Valga52, Ноя 15, 2018

Valga52, Анечка!
Жилет получился одновременно и нарядный ( насыщенный цвет, красивые узоры, необычный вырез) и удобный ( базовая вещь,хорошо комбинируется с разными юбками и брючками). Посадка шикарная.
Мне очень понравился.
Немного о текущем проекте. Довязала спинку, постирала. В мокром отжатом виде ужаснулась- боже, какой огромный, и в ширину и в длину! ,Как я это буду носить!!! Потом успокоилась- оверсайз еще из моды не вышел, сделаю рукавчики узенькие и буду делать вид , что так и задумано. В таком грустном настроении пошла спать. Утром первым делом к спинке- и , о чудо! Моя спинка приняла "правильные" расчетные значения, такая легонькая, всего 160 г. Прикинула- ниток на задумку хватит и даже останется. С облегчением вздохнула и начала полочку.

Nadyne, Ноя 15, 2018

Nadyne, Надя, ура! Когда выясняется, что ниток хватит, это так приятно!
Оля, жилет отличый! Уже когда задумку эту обсуждали, ты писала, что вырез будешь по другому делать. На самом деле, это намного красивее, чем оригинал, и доче очень идет! Такая серьезная, строгая, элегантная 😼 😼 😼
И с новой моталочкой, здорово получать такие нужные подарки!
Мои приобретения все были детьми одобрены, хомяк теперь совсем довольный 🐹 (но нашептывает,затейник, еще кое-какие места 🙄 )
Светик, у тебя явные экстрасенсорные способности! Тогда, еще перед отпуском, когда кардик заканчивала, ты так удачно штормовое пожелала, правда не сразу пожелание исполнилось, но очень здорово! А потом ты писала

А то у тебя с твоим муравейником и двумя работами времени на себя совсем чуть

и я еще хотела ответить, что, к счастью, вторая работа давно не беспокоила...и тут она свалилась на мою голову! 😰 и похоже, что это будет в таких объемах, что и не продохнуть. Вот уж угораздило...добираться до той "халтуры" полтора часа в один конец,хорошо хоть время дороги как рабочее оплачивается. Пейзаж индустриальный, совсем не вдохновляющий. В пятницу и три дня этой недели нарезала круги по площадкам среди завалов отгружаемого металлолома. Шагомер на телефоне намотал больше чем за прогулку с собаками в лесу ⁉ Да еще отчеты потом в компе, спала по 3 часа. Если бы не прелестная поездка накануне, настроение было бы ниже плинтуса, а так, действительно, запаслась энергией. И начала новую вязалочку! Уже почти 2 года лежит красная бобинка из этой покупки

Предполагалось, что это будет жаккардовая юбочка в тон куртке, но...пряжа настолько нежная и мягкая, просто даже с пузиком котенка сравнить нельзя, она еще мягче! Пустить ее на юбку казалось преступлением, а вот дочке на свитер будет самое то! Подбирала для оленей подходящую белую пряжу, все не то, то по толщине, то по ощущениям. И вот в Карналюксе подвернулся "мерино голд 200" тыц (на месте цена выгоднее, чем в интернете) и пазл сложился. Хотя до конца не верила, пока не смотала красную и не связала образец. Белая более упругая, она придает мягусику, как бы это точнее сказать, некий каркас, что ли, при этом не делая изделие ни капельки жестче. В общем, процесс пошел! А уж насколько удобнее таскать с собой клубочек в 250г, чем бобину! Моталочка, до чего же хороша! Теперь я мобильна с вязанием, могу этот проект таскать с собой и на одну и на другую работу. Во всяком случае, пока не подрастет свитер, он в круговую вяжется. Что поделаешь, работа у нас такая, часть ее - ожидание, и хорошо, что руки заняты. Завтра отпуск кончается, уже в ночь идти, а я к работе готова! 🙅

drako6a1964, Ноя 15, 2018

drako6a1964,

к работе готова!

Ээээ... чего бы тебе такого наэкстросенсить, чтоб и повязала, и поспала? Шторм? Забастовку докеров? Поломку крана?
Шучу, конечно! 😈 😈 😈 Но передышка тебе точно нужна. Береги себя.
Надя, это что за пряжа у тебя такая стрессопродуктивная, а? ⁉ ⁉ ⁉

drako6a1964, Ноя 15, 2018

drako6a1964, Инта, обязательно надо хорошо постирать образец с белой и красной пряжей. Очень часто красная пряжа сильно линяет.

Авторы
Теги
Упоминания