Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

drako6a1964, Ноя 07, 2018

drako6a1964, Инта, спасибо. Сын старался как мог. На самом деле это вещь для дома. К пледу приделаны рукава, чтобы плед никуда не уползал. Им вполне можно просто укрываться.

sentyabrinka, Ноя 07, 2018

sentyabrinka, Нина спасибо. Что-то я себе никак на фото не нравлюсь. Намекаю мужу, что пойду к косметологу, он против. ⁉ 😈

drako6a1964, Ноя 07, 2018

drako6a1964, Инта, какая ты молодец - устраиваешь нам, лентяйкам, такие экскурсии!!
На счет свитеров: их в нашем климате много не бывает. 😏
Аня, если даже это и привидение, то уютно-душевное! 😈 😈 😈 Не пугательное ни разу! Поражает твой арсенал: то классическая-преклассическая вещь, то остро-экспериментальная! Летаешь! 🐠 🐠 🐠 🐠
На счет "муж не разрешает" - наверное, заранее ревнует! 😂 😂 😂
А если серьезно: поход к косметологу - это скорее всего маааленький эффект + большой развод на деньги. Лучше всего ты смотришься, когда позируешь где-нибудь у моря! 😏 😏 😃 😃

RedSwet, Ноя 07, 2018

RedSwet, спасибо, раз устраиваю поход себе и своим любимцам, надо же и подружек с собой поводить, хоть и виртуально! Забавно, но часто стала замечать, что, увидев интересный ракурс, первая мысль - ой, вот это надо девчатам показать! 📸
Запуталась я Аня с пледо-кардиком,пока нашла фото на тебе, уже думала, глюки, но нет, рассмотрела все же. И очень все шикарно, почему не нравишься себе, не знаю. Единственное, что на твоем фото белое около лица почти не заметно, а оно туда просится. Вообще часто нам требуется светлый контрастный элемент между сочным цветом одежды и лицом (во, нахваталась от общения с профессиональным фотографом 😂 😂 😏 ). А лицо в это время года начинает терять летний загар, а мы одеваемся темнее, чем летом, вот и получается впечатление "чего-то более тусклого". Сходить к косметологу сделать хороший пилинг и несколько сеансов расслабляющего массажа, не нужно мужу намекать, пошла в спа, а что там конкретно, пусть порадуется уже результату. И никаких сверхъестественных затрат это не требует. И еще как ни странно, одна из самых эффектно отражающихся на лице процедур это обыкновенный аппаратный лимфодренаж. Вроде бы казалось, процедура на тело, при чем тут лицо, но нет, сразу заметно. Ну,это как то так, по личным ощущениям, а пришла я вообще с отчетом о моталке.
Докладываю - описание не обман, штука действительно железная, то есть вообще все кроме бобинки! Потренироваться решила на кошках на той пряже, которая хапнутая с распродажи, она тонкая, все равно ее нужно будет сматывать. Немножко пришлось поманеврировать, пока нашла, как пристроить бобины, с которых мотала, со стола нитки норовили путаться, поставила бобины на пол и дело пошло. Правда, 400 г намотать у меня не получилось, первый моточек получился 190 г, второй 230. После этого ниточка стала соскальзывать с "юбки" бобины, что видно на последней фотке. Но пряжа эта тонкая и чуточку скользкая,хлопок пополам с чем-то, может быть, шерсть повела бы себя иначе. Или возможно, нушно придумать накладку пошире на "юбку" бобинки. Да, аппаратик немного шумный,возможно потому, что железные шестеренки ничем не смазаны. Но это не критично, и ход всего устройства очень легкий, прямо пальчиком крутить можно. В общем, кажется, агрегат свои 25 зелененьких честно оправдывает. 😘 Та штука от "Северянки", которая мне досталась, работала намного тяжелее. Может быть, потому и сломалась. 😇 Параллельно пришла в голову идея по-быстрому навжикать на машине пару базовых джемперочков, потому что

На счет свитеров: их в нашем климате много не бывает.

это точно не про меня. В офисе постоянно жарко до одури, да и с зимней курткой я видимо перестаралась, в ней при -20 комфортно, а в наш +/- ноль жарковато. Уже вытащила машинку, завтра поразвлекаюсь.
И вот фотоотчет про моталку.

Инта, спасибо за поход, какая красивая природа, здорово что выбираешься из города, дышишь воздухом, с нами делишься красотой!!! И за отчет про моталку спасибо, мы с мужем ее давно заприметили, уже года два в корзине у него лежит 😃 , я пока справляюсь со своей старенькой, но теперь знаю точно,если что,куплю 😋
Ань, классная вещичка для дома, очень уютно в нем завернуться, действительно, не сползет! Сынок красавчик 📌 , так хорошо позирует, видно что самодостаточен, уверенный в себе молодой человек, который не боится показаться смешным или нелепым, респект ему!!! Название класс!!!
Покажу свою мелочевку

Вязала платочкой, на двух спицах, наверняка существует такой способ, но мне эта идея пришла в голову мгновенно, и сразу воплотила. Набрала 14 петель, провязала по прямой до закругления варежки, потом частичным вязанием сделала закругление, дошла до пальчика, связала из 6 петель двойную длину пальца, дальше соединила все петли и довязала до конца варежки. Отталкивалась от свойств пряжи, резинку не держит, узоры не видно, на четырех спицах побоялась вязать, если хоть одна петля убежит, не возможно найти, поэтому пошла наипростейшим путем, возможно из гладкой пряжи результат будет не очень, но здесь не видно никаких швов. В конце просто протянула резиночку по вязанному полотну, чтобы рукавичка не спадала, из-за лохматости пряжи, ее практически не видно, так, легкий намек 😏

Девушки, спасибо за теплые слова, засмущали. 😳 😳
Лана, Света, очень милые варежки- малявки!

drako6a1964, Ноя 08, 2018

drako6a1964, Инта, я когда сматываю с помощью моталки, то всегда бобинку ставлю на пол. Еще и придерживаю немного ниточку, когда она уже близко к моталке, чтобы не было провисов. А где такую штуку как у тебя можно купить ( если можно, то ссылку в личную почту)? Моя уже скрипит от старости.

Анечка-Иванечка, Аня, написала в личку.
Нашла описание отдельно сьемной бобинки (по цене дороже моталки выходит ⁉ ⁉ ) похоже, что эти бобинки и расчитаны на 10 унций, т.е 250 грамм.
Светик, интересно сравнить диаметры "юбок", померила свою, ровно 15см. Твоя наверно больше? Буду думать, наверно, есть смысл пробовать соорудить накладку. Но зато штука вся железная 😏 😏 😏

drako6a1964, Ноя 08, 2018

drako6a1964, Инта, с приобретением помощницы! Нормальная моталка совершенно необходима при работе с бобинной пряжей!
Инта, измерила: разница невелика. Диаметр "юбки" 16 см, высота конуса - 12. Возможно, фокус в конструкции направляющих: у меня нить по низу никогда не спадает. Наматывается такой строго цилиндрический бобик, диаметр которого ограничен только тем, что он начинает задевать вертикальную направляющую.
на фотохостинг →
Главное - ты с моталкой, и, по-видимому, очень надёжной! 😏 😏 😃 😃 😃 😃
Светик, твои "лапки" умилили! Пусть лапусе будет в них тепло и уютно!

Вчера села за машинку, сшила шапочку из флиса, специально тонкую, чтобы под капюшон носить, а то все вязаные с помпоном, не одеть. Дочка оценила идею, шапочка удачно села, везде прилегает, чего я даже в вязании не достигала 😈 А я еще один шаг сделала, сама сделала бейку, пришила. Дочка меня хвалит, что подстегивает шить дальше 😃 Вчера же начала делать выкройку, чтобы сшить кофточку для внучки, а то магазинные все порастягивались, короткие и широкие, а вырез горловины такой, что вся грудь видна, причем, после первой же стирки.Сейчас сижу на работе, мечтаю поскорее попасть домой, к машинке 😈 Скажу по секрету, даже спать нормально не могла, пыталась мысленно понять последовательность шитья, в общем, всю ночь что-то шила, придумывала что да как 😂 Сегодня сестре и говорю, «Держите меня семеро, похоже я теперь и ткани коллекционировать буду» 🐸 😂 На что она мне сказала, чтобы я пряжу сначала распродала 😂 , ага, щаззз 😈

lana29.09, Ноя 09, 2018

lana29.09, в каком-то американском мультике муж с сыном пристраивали к дому комнату - "мамина комната для шитья". Думаю, нам всем не помешала бы такая комнатка: шкафики с полочками-ящичками, где всё разложено-рассортировано (тканьки, бобинки-моточки, катушки, спицы-крючки, иголки, бусины-бисер-пайкетки, кружева-тесьма и т.д. и т.п.). Большой стол - для раскроя, поменьше - для шитья, ну, и комп, само собой.... Ааааххххх... Мечтать вредно!!!! 😈 😈 😈

RedSwet, Ноя 09, 2018

RedSwet, точно, Светик 😏 У меня соседи продавали квартиру, двушку, я мужу говорю, «жаль, денег нет, а то бы купила», муж «Ну да, сдавать было бы не плохо», я «да даже не сдавать, мы бы себе мастерские устроили» 😊 😂 😂 😂

Уж к дому пристроить - фигня вопрос.

PejGeps, Ноя 09, 2018
PejGeps

Уж к дому пристроить - фигня вопрос.

Надо строить уметь.

Ах девчат , Вы тут мне моталкой растравили мысли. Тоже себе заказала и уже вчера забрала с " почты".

Это мое душевное настроение ....натюрморт с моталкой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания