Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я сегодня тоже с хвастом

Танцующие полоски

Опять холодный дождь с утра,
И на термометре плюс семь.
Октябрь. Осенняя хандра.
Стихи не пишутся совсем.
А мне бы в тёплые края -
Поплавать и позагорать,
И в платье, что связала я,
Под пальмами потанцевать.
Но план сегодняшнего дня
Далёк от этого всего.
Пока танцуют за меня
Полоски платья моего.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Серая пряжа - "Лира" от Вита. Её давным-давно подарила мне Надежда Мама весталочки, давно пропавшая с Осинки, к сожалению. Серый цвет долго не складывался у меня с летней моделью, а тут вдруг осенило... 😃
Остальные цвета - Tahiti от ЯрнАрт, 50% хлопок, 50% бамбук, 140 м/50 г.
Расход - почти 8 мотков Лиры, Таити моток красной, по пол мотка жёлтой и тёмно-синей и 1,5 мотка белой. Спицы 3,0.
Связано поперёк укороченными рядами.
Модель авторская.
За время болезни набрала вес. Обязуюсь к следующему лету быть в форме 😳 😳 😳 😳

Все картинки темы

RedSwet, Окт 07, 2018

RedSwet, Светик, платье просто отпад 👻 👻 👻 , ты Мастер, да, да с большой буквы! Так обыграть серый цвет, так правильно придумать, а потом и расположить полосы, да еще поперечным вязанием 👍 👍 👍 Приближала фотки, на сколько это возможно, разглядывала 🍳 , пыталась понять, как бы я вязала, нет, мой мозг отказывается производить такие расчеты 😇 , в общем, моделька не для средних умов 😃 Светик, если бы ты не написала о лишних кг, никто бы даже не заметил 😏 , выглядишь ХОРОШО, и это ещё не прошла весь курс реабелитации, а полоски, так вообще стройнят 😘
Свет, ну ты сравнила, кардик то я на машинке навжикала, там три полотна по прямой, что вязать то 😃 , там сборка дольше была. А позавчера, моя помощница заартачилась, родное масло кончилось, я ее смазала маслом для швейной машинке, так она стала спотыкаться еще хуже. Решила, масло не то, нашла у мужа силиконовую смазку, заменила, тот же результат. 😡 Дело было ночью, не терпелось повязать, но пришлось оставить, так и висит начало следующего кардика, видать до мужниного приезда, я даже не знаю где рыбные места 😈 Зато дочь сказала что все носочки уже малы, пришлось в срочном порядке вязать 🙅 Одни вчера забрали, вторые сейчас на работе довязываю.
Наташ, жилетка хорошая получилась, а тунисским, так еще и теплая. Здорово что на курсы пошла, может что и нам когда подскажешь 😏 Кстати, может там спросишь какое масло можно использовать? 😳
Покажу вам носочки, вернее, пинетки, правда здесь без пампушек по бокам. Вес аж 17 грамм 😃

Светочка, Инта, с дефиле вас! 💟 💟
Права Надя, ваши модели, прямо, как из модного журнала!!! 👍
СветЛанка, какая милота! 😘

lana29.09, Окт 08, 2018

lana29.09,Светик,умереть - не встать! Такие "лапки" - прелесть! 😃

Светочка, Инта, с дефиле вас!

читать дальше

Девчата, привет! Светик, поздравляю с дефиле! И мне тоже, никогда такого не было и вот нате 👻 👻 👻
Правда, с какого перепугу они тебе, Светик, к авторской модели приписали ⁉ ⁉ ⁉ мой Дропс 176-й 😂 😂 😂 Очепятка в копи-паст вкралась 😂 😂 😂 Счас народ пойдет Дропс штурмовать в поисках Светиного шедевра.
Светланка пинеточки такие мимимишные! 😘 😘 😘 На счет масла - ведь для швейных машин тоже бывает разное, хотя в основном для высокооборотной техники идет масло очень невесомое, жидкое, а в вязальной машине таких скоростей нет и нужно более вязкое масло. Я для швейной техники по привычке использую велосит, который в хозяйстве еще с 50-х годов, а вязалку смазываю универсальным Spirit 2 (вазелиновое масло) который и для швейной и для вязальной техники. Посмотрела ваши интернет магазины, много китайского, просто написано "для..." а состав никто не пишет 😈 Еще ружейное должно хорошо подойти, только не щелочное, а обязательно неитральное.Силикон бы не рискнула, в нем много загустителей, рискуешь залипнуть. Тогда уж лучше тефлоновую попробовать, она суперскользящая. Как-то так... Но конечно, муж там на месте лучше знает все явки-пароли, может по телефону посоветует?
Надя привет, ох, хороша однако, ох, хороша! 👍 👍 👍

drako6a1964, Окт 08, 2018

drako6a1964, Инта, и тебя с дефиле! Что-то я на счет Дропса не просекла ⁉ Пойдй смотреть, что они там начудили... 😈
Инта, спасибо за внимательность! Написала комментарий об ошибочке 😃 😃

Valga52, Окт 09, 2018

Valga52, Спасибо, что предупредила. Честно говоря, вот этот момент у меня вызывает глубокое недоумение. С какой стати соцсети, в которых я, между прочим, вообще не зарегистрирована, публикуют фото без согласия автора ⁉ ⁉ ⁉ Даже не знаю, что с этим можно сделать 😰

drako6a1964, Окт 09, 2018

drako6a1964, У "Осинки" есть официальная группа в ВК. (У меня на мониторе, когда открыта любая страница "Осинки", справа внизу есть три значка, ВК, ФБ, Твитер.) И у них всегда есть ссылка на "Осинку". Да и видят эти сообщения только те кто подписан на эту группу, а подписаны в основном наши же осиночки (как я), или "рукодельные" люди.
Я, порой, новости"Осинки" как раз там и узнаю, особенно, про дефиле.
Дописано. Сходила на ФБ по этому значку. (меня там нет,но некоторые сообщения могу видеть), там тоже есть сообщение про твой чудный кардиган.

Девочки, Светик, Инточка, с заслуженным дефиле Вас!
Инта, прекрасно понимаю твои чувства, радости за признание нет, только горький осадок, поделилась с подругами, а получилось как в песне, "по секрету всему свету, всему свету расскажу".
Связала вторые пинетки, даже фото не успела сделать, сняли сразу со спиц. Связала подобные предыдущим, только белые с голубым, остатки от костюмчика использовала, а белые еще с советских времен ждали своего часа. Сегодня ездила в поисках масла, нашла в магазине техники, где продают швейные машинки, приехала, поменяла смазку, опробовала, да стало на много лучше, но все же иногда спотыкается, слегка, надеюсь разработается. Инта, как ты и писала, состав не известен.

Cлучается ли вам делать глупые ошибки в вязании? Мне - очень редко. Но вчера я такую влепила, наиглупейшую.
Связала бейку горловины и не проверила, пролезает ли голова. Сделала полную сборку (только хвосты еще не спрятала), захотела примерить - а голова не пролезает. А ни близко 😳 😳 😳 😈 😈 Сижу, разбираю. Что такое разбирать вязалку из кида, думаю, все представляют 👹 👹 👹

RedSwet, Окт 11, 2018

RedSwet, Светочка, и на старуху бывает проруха. 😈
Я вчера тоже целый вечер с правой полочкой жилетки плясала лётку-еньку. 😈
Вязала, вязала, на расстоянии см 5 внизу, увидела ошибку. Крайние петельки планки, которые должны быть красивенькие, я стала провязывать в каждом ряду. Распустила, перевязала до прежнего уровня, проверила, и... Буквально пару рядов ниже предыдущей ошибки, увидела ещё такой же неправильный край. Исправила, перевязала, опять до прежнего уровня.... 😈 😈 😈
На сей раз я петлю для пуговицы сделала не там где надо. Перевязала. Вечер закончился. 😊 😂
А сегодня, завтра удастся ли повязать. Сегодня забираю внучку из садика и до завтрашнего вечера.

Девчата, привет! Все оно так, вчера вечером на небе появился первый серпик новой луны, и только после этого можно творчеством успешно заняться (эт не я придумала, лунный калЯндарь так вещает). А до того момента дни для планирования и накопления идей, но совсем не творческие. У меня та же петрушка, только с макетом по 10мерок, прям село все идеально, кроме приталивания. А c талиевыми вытачками и боковой линией полный абзац. И ведь видно невооруженным глазом, что что-то не так, ан нет - не увидела ж ни разу, понеслась макет вырезать и сметывать! Решила, чем все портить, отложу на денек, повяжу образец на "Каплю" от Айсте - очень мне нравятся эти резинки из крученых петелек. И вообще это хорошая тренировка, а то и в японских узорах мучаюсь, как эти крученые петли вывязывать, особенно на изнанке 😝 Вроде казалось, все, поняла, да все не так. Только под утро вгляделась еще раз в текст и сообразила, что не так делаю. И пошло как по маслу! Не иначе, в луне дело!! 😈 😈 😈

Светланка, рада, что хоть как-то с машинкой решилось, может действительно приработается. А там уже и муж вернется, сделает все обстоятельно. Что пинеточки улетают как горячие пирожки - это здорово, значит, не зря вяжешь! А как там второе ожидаемое прибавление? Вроде на сентябрь приданое готовили? Или я что то пропустила?
Эх, девчата, а я больше не буду вам виды ночного порта показывать 📸 📸 ...ухожу...на месяц в отпуск, наконец-то дождалась! Еще воскресенье отработать и все, свобода-а-а! И ничто не будет мешать ни шитью, ни вязанию! Ну, если только прогулки и поездки 🙃 🙄

RedSwet, Окт 11, 2018

RedSwet, Светик, и у меня, редко, но бывает. Года полтора назад такая же ошибка была, с великим трудом влезла, но чуть уши не оторвала 😃 . Вязала на машинке, все сшила, и только потом выяснилось что не на той плотности связала, пришлось потом спицами перевязывать.
А на меня луна как-то не повлияла 🐒 , связала тушку для домашнего кардика, осталось рукава и горловину обработать. Инта, по поводу масла, заводское было жидким, а вот те, которыми я потом смазывала, чуть погуще, тогда и начались проблемы. Хоть в швейной машинке и большие обороты, но каретка толкает одновременно несколько игл и должна скользить по металлической рельсе, поэтому нужно жидкое масло видать, в общем, все вернулось в норму, чему я очень рада. Спицами почему-то не вяжется, хотя начала брату свитер на работе. Ой, Инточка, совсем забыла похвастаться 🙄 , внучатый племянник родился 10 сентября, богатырь, 56 см, 3915 гр. Костюмчик, который вязала, ему в пору оказался 😋
Инта, поздравляю с долгожданным отпуском!!! Пусть он будет плодотворным!!!

drako6a1964, Окт 12, 2018

drako6a1964, Инта, с отпуском! Главное -отдохни как следует, а рукоделие можно на зиму отложить 😏 😃 😃

Авторы
Теги
Упоминания