Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Какая же зима без жаккардовых вязаных вещей? Во-первых, это тепло: жаккардовое полотно плотнее обычного. Во-вторых, это красиво: игра красок разноцветного полотна даёт просто неограниченный простор полёту фантазии!!
Приглашаем всех желающих принять участие в совместном марафоне по вязанию в технике жаккарда
ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
на фотохостинг →
Что для вас зимнее настроение? Белые снежинки? Морозный узор на стекле? Синее море среди заснеженных берегов? Олени? Мишки? А может быть, чашка горячего чая с имбирём?
Вяжем, показываем процессы и рассказываем про своё зимнее настроение!
Ограничений по техникам и типу изделий нет: не станем сажать фантазию в клетку!
ПОЕХАЛИ!

Все картинки темы

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Инточка, извини, пропустила твой вопрос. 😳

drako6a1964

Любимый крючок, кажется, достаточно тонкий?

Я бы не сказала, что он очень тонкий. Но я им спокойно вяжу нитки разной толщины. Например, слонимские (1600м/100гр), В 3; 4; 5 ниток хорошо получается. За что и люблю его. Вот на этой фотке лучше всего его видно.
на фотохостинг →
А цветочки такие красивые! 😘 😘 🙉
alexanata, Наташенька, поправляйся и приходи с новыми красивыми вязалочками. Кстати, если дочка захочет, буду обращаться к тебе за консультациями по шетланду. Мне тут в вязальном машинном конкурсе джемперок приглянулся. 😘

Вот, смогу ли я на северянке такую же красоту вывязать!? 🤖
lana29.09, Светочка, лечи свою доченьку, береги внученьку, и сама держись!
Девочки ещё раз спасибо за ваши тёплые, добрые слова . 😘 😘 😘
И давайте как-то будем совместными усилиями выползать из этой болезной ямы. 👹
Nadyne, да, Надюша, я не поняла прикола? Ты хочешь сказать, что курточка подсела? Но выглядишь ты в ней великолепнейше! 🙉

Valga52, Июл 01, 2018

Valga52, Оля, пробовала на северяночке шетланд и другие ажуры, хорошо идет в тех узорах, где по возможности убавка и накид рядом находятся, т.е, не нужно переносить целую партию петелек. Тут, кажется, как раз такой узор. Но может это у меня так, не очень люблю многоушковый деккер. Да и платины оттягивать замучаешься. И еще плюс, что только вставки ажурные, основное все гладь, а уж в этом нашим пчелкам-северяночкам равных нет! Все надеюсь, подлатают мою шею, осилю и я летние ажуры. Ниток в запасах немерено 🐹 🐹 🐹

Valga52, Июл 01, 2018

Valga52, Оля!
Фото первоначальный вариант , до моего "прокола" со стиркой.
Достала из "сундука" летний пуловер . Сама не знаю почему, но он два года пролежал ни разу не надеванный после фотосессии.
Буду форсить в нем, пока погода позволяет.

Nadyne, Июл 01, 2018

Nadyne, Аааа. Понятно. Слушай, Надя ты ещё в своём "сундучке" поройся, может, ещё какую красоту найдёшь. 😃 А пуловерчик 😘 👍
drako6a1964, Инта,спасибо. Я уже подумывала на эту тему, что ажур можно и руками связать, а потом продолжить на машине. На машине, конечно, ровнее и красивее, но, руками легче. 😈

Девчата, привет!
Надя, сундучок твой наверно, волшебный, очень хороший пул, и, как Оля правильно заметила, там скорее всего еще полно сокровищ!
Я сегодня пришла с отчетом, но не о своих сокровищах, а о празднике, какой раз в пять лет у нас бывает, общелатвийский праздник песни и танца. Из больнички еще не выписали, но вчерашнее шествие всех участников пропустить, конечно, не могла, выбрались с подругой посмотреть на это зрелище.Все 7,5 часов выстоять конечно не по силам было, но фоткала, пока память телефона кончилась. Альбом будет, когда доберусь до компа, пока с трудом загрузила несколько фото, интернет тут капризничает и с телефона не очень удобно. Не ставлю кат, чтобы все могли открыть, надеюсь можно, так как тема этно вполне соответствующая.

Оля, Инта! Спасибо за добрые слова! Может и правда свой сундучок перебрать и перефотографировать старые и почти забытые вещи.
Назову эту серию фото "Новое - это хорошо забытое старое".
Инта! Фото с праздника чудо как хороши. Атмосфера передана. Я в этом году полегчала и в прямом смысле на десяток килограммов и легче стала на подъем. В пятницу услышала музыку на улице, собралась и пошла смотреть, что за праздник такой . Оказалось, что там гуляния по случаю дня молодежи. И на речку уже два раза бегала. И в промежутках вяжу свой мохеровый кардик . Стараюсь по утрам вязать, пока прохладно. Надо определиться с длиной, а то вяжу по прямой, боюсь лишнего связать.

Девочки милые спасибо за вашу поддержку! 💟
Сегодня огласили результаты конкурса. Участвовала первый раз. Ваши голоса сыграли решающую роль! 😘 😘 😘

Сам кардиган выложу попозже.
drako6a1964, Инта такой красочный праздник! И действительно народный а не ... (дальше лучше промолчу)
Nadyne, Надюша, вяжи, если ниток хватает, будет пальтишко 😏

Девочки, после долгих мучений окольным путём удалось зайти с телефона.
Оля! Поздравляю! Твои работы всегда безупречны, заслужила!
остальные девчонки тоже молодцы. Много писать не могу - лежа на спине очень неудобно. Лежать мне ещё до 24 минимум. Потом контрольный снимок. Перелом у меня закрытый компрестонный - руки-ноги дейстуют. Но ничего нельзя. Даже садиться
Берегите себя, и выздоравливайте все поскорее!

Valga52, Июл 05, 2018

Valga52, Оля, поздравляю, ты молодец!

Анечка, Светочка, спасибо, милые! 😘 😘
Выполняю обещание, показываю сам кардиган.
Пряжа слонимская 100% акрил. Ушло 370гр. Крючок мой любимый, старинный, без опознавательных знаков (самодельный) Долго искала из чего вязать, чем и как. Когда сошлось всё воедино - пряжа, цвет, узор, в голове зазвучала песня "Яблони в цвету..."
"Яблони в цвету"
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фоток и схемы в альбоме. В альбом, как всегда попадаете с любой фотки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Июл 05, 2018
RedSwet

Лежать мне ещё до 24 минимум. Потом контрольный снимок. Перелом у меня закрытый компрестонный - руки-ноги дейстуют.

Светочка, ты конечно великий "молодец", это же надо было устроить себе такое лето. 🙁 Но не геройствуй, вылежись.
Ну и заглядывай, хоть иногда в свой гостеприимный домик. 🙃

Valga52, Июл 05, 2018

Valga52, поздравляю с заслуженной победой! А так же с дефиле! Все твои вязалочки и правда на высшем уровне, 👍 👍 👍
Светик, как здорово, что ты хоть как-то смогла выйти на связь! Успокоила, что перелом компрессионный, в смысле бяка та еще, но из возможных бяк все же меньшая... 😈 Да уж, лежать месяц не вставая, 🙁 🙁 🙁 один выход - нужно тебе как-то налаживать выход в интернет, хоть занять себя чем-то полезным. Ноут на пузе держать не выход, с телефона мелко и утомительно, имхо лучший вариант это планшет, может быть, можно у друзей одолжить, если нет в хозяйстве? Иначе озвереть можно, лежа в беспомощном состоянии....
У меня хорошая новость - из больницы наконец выпустили! Правда, еще долго буду на больничном,но "на свободе" уже другое дело!
На радостях, добравшись до компа, первым делом, как обещала, загрузила фото с праздничного шествия. Выбрала 2 ресурса, куда грузится без ограничений, жаль было выбирать отдельные фото, одни передают общее настроение, другие - динамику и детали костюмов, поэтому альбомы получились большие на flickr и photobucket Правда, второй ресурс некоторое количество фоток не принял, но перебирать поштучно, что там не прошло, уже сил не было. Так же во время Праздника песни проходит много разных интересных мероприятий, одно из них - ярмарка ремесленников. Участвуют не только местные ремесленники, но и гости из Литвы, Украины и так же проходят разнообразные мастерклассы, концерты и представления. Небольшую зарисовку так же положила на эти 2 ресурса,
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → by Inta Antonova, on Flickr
и такой же альбом на photobucket, который не хочет давать уменьшенные превьюшки, поэтому только ссылка на альбом.
Честно говоря, чуточку утомило лазанье по разным ресурсам, с тоской вспоминаю "домик" на Яндексе, насколько надо было быть криворуким, чтоб такой ресурс угробить! Ну пока на этих двух, хотя бы есть функция комментариев,альбомов и EXIF и грузится без проблем. Все, девчата, уработалась, пора заняться домашними делами. 🗑 💈 🙅

Valga52, Июл 05, 2018
Valga52

Анечка, Светочка, спасибо, милые! 😘 😘
Выполняю обещание, показываю сам кардиган.
Пряжа слонимская 100% акрил. Ушло 370гр. Крючок мой любимый, старинный, без опознавательных знаков (самодельный) Долго искала из чего вязать, чем и как. Когда сошлось всё воедино - пряжа, цвет, узор, в голове зазвучала песня "Яблони в цвету..."
"Яблони в цвету"
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фоток и схемы в альбоме. В альбом, как всегда попадаете с любой фотки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девчонки, так как мой заглавный пост катастрофически устарел, сделала таковым Олин серебряный жакетик. Олечка, надеюсь, ты не против?

Valga52, Июл 05, 2018

Valga52, Оля! Поздравляю с победой в конкурсе. И исполнение на высшем уровне и представление кардика в цветущем саду- просто попадание в яблочко!
Светик- держись, найди себе занятие- может прослушивание аудио-книг. Планшет очень бы выручил.
В мое 65-дневное пребывание в больнице планшет очень выручил. Я тогда сыну нажаловалась, что заняться нечем, тоскую и прочее, и он мне с оказией планшет передал. Но я-то ходить могла, а все равно тоска.Крепись, подруга!

Показываю начатый безымянный еще кардик. Вяжу регланом сверху, с ростком. Такой незамысловатый рисунок, что можно вырастить из кардика настоящее пальто. Главное остановиться вовремя, пока полочки землю не начнут мести.
обший план

а здесь виден рисунок

а тут можно рассмотреть реглан . Он кстати, не совсем прямолинейный, немного помудрила, чтобы линия проймы не очутилась на талии.

Авторы
Теги
Упоминания