Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

С фотосессиями засада. Сфотала на вешалке, а то осень кончается, а у меня еще летнее болтается 😳

Краски лета

Навеял грусть рассвет туманный -
До холодов недалеко.
Сорвался с ветки лист багряный,
Кружится в воздухе легко.
Остались в прошлом краски лета -
Цветов волшебная пора.
Невольно вспомнишь у поэта:
"Стоял ноябрь уж у двора".
Слетают листья, меркнут краски;
Теперь в фаворе серый цвет.
А туника несложной вязки -
Из лета яркого привет!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Туника связана в подарок сестре, но пока нет повода подарить 😂
Пряжа - в основном хлопок 160 м/50 г, немного белой Tahity (хлопок с бамбуком, 140 м/50 г) для полосок на лифе и обвязки горловины. Общий расход 360 г. Спицы 3,0, крючок 2,5.
Использовала остатки 7 цветов, не считая белых. Опасалась, что получится пёстро, но результат понравился.
Связано известным узором миссони. Расширение и приталивание за счет изменения числа петель в раппорте.

Все картинки темы

Доброе утро! Поздравляю всех с нашим днем - сегодня всемирный день вязания! (чужие картинки грузить низзя, поэтому пришлось добавить свой автопортрет 😳 😂 )

Добрый день, всех нас с праздником вязальщиц!
Летние краски в теме.
"И снова с мыслями о море".
Очень легкий джемпер из тонкого хлопка ( 600м/100 гр), на размер L ушло 210 гр. Красивый изумрудный цвет, который не хочет фотографироваться.

RedSwet, Июн 08, 2018

RedSwet, Света, а модераторы не запрещают вставлять фото из других ресурсов?

Ну вот, стоило пару дней не заходить в тему и опять красоты 😃
Лесечка, какие купальники красивые, не избитые, упасть, не встать 👻 👻 👻 , как раз такой топ дочь меня уговаривает связать года два-три 😳 Согласна с Интой, цвет на удивление вам идет!!!
Наташ, план по носкам выполнен на пятилетку вперед ✌️ 😂 Молодец, я бы уже устала от них 😈
Аня, морская тема просто замечательная, и расход такой небольшой 🙉
Инточка, да что наши зубы, по сравнению с твоими проблемами… Прочитав твое сообщение, я аж расстроилась 😿 , а ты молодечек ❤️ , на позитиве пишешь что станешь чуточку железной. Я же понимаю что за этим стоит…, не только моральные силы нужны, но и материальные, период реабилитации, но это же и риск большой. Инта, а у вас делают эти операции, или придется куда-то ехать? Про зубы, нам сказали что в следующем месяце, когда приедет с вахты, сразу поставят имплант и мост, только деньги готовить 😃 Мой ноут все таки накрылся окончательно, пришлось брать новый, в рассрочку на год, но пока я за ним не сижу, тоскую по старому, а к вам с сотки забегаю. 😃
Внучке уже месяц исполнился, выросли на 4 см, набрали почти кг, руками чувствую изменения веса 😈 Да, вечера пока все такие же, до часу ночи капризничает, надеюсь через месяц проще станет. Довязала я распашенку, дочь сразу забрала, я даже не сфоткала, не взвесила, расход смешной, наверное грамм 40, зато работы неделю 😈 Петель до деления реглана было 232, спицы тоненькие, но получилось не плохо. Настя сказала после сорока дней сфоткает, может и вы увидите 😃
Поздравляю всех с нашим праздником, хоть и прошедшим! В соседней теме написали "За ВДВ", Всемирный День Вязания 😂 Я как чувствовала, вчера, с самого утра села за машинку, извязала два мотка и поняла, пряжи на задумку не хватит, машинка кушает пряжу больше, чем спицами, отложила, пока думаю, или ручками платье в пол вязать, или еще какая идея придет 🙄
Тут еще выяснилось что племяшка мужа тоже ждет малыша, уже в сентябре, придется вязать приданое 😂 Наверное будет очередной пледик, правда какой, не знаю, надо пряжу перебрать, может что и придет на ум 😃 Вчера не успела, с дочкой, внучкой до десяти вечера гуляли, решила на скорую руку носочки связать,кинула спицы и пару клубочков в сумку, может получится сегодня на работе повязать.

Инта, Светлана, Свет - Лана, спасибо!!! Мне очень приятно 😘

Анечка!
джемперок - сплошная нежняинка 😘 😘 😘

Всех с прошедшим праздником!!! 💟 💟 💟

Добрый день , дамы! Всех с праздником ВДВ!

Анечка, пуловер чудесный! У тебя получилась целая "морская"коллекция !
Олеся! Ты красавица и кудесница" Столько красивых комплектов для себя и дочки нам продемонстрировала! Золотые ручки!

Под влиянием Анечкиных моделей руки потянулись за голубыми ниточками, И вот готова обнова- топ "Византия", по мотивам Byzantium Ирины Аникеевой.
пряжа MIRTO (Италия) Мягкий хлопок-стрейч 2/50 М в восемь сложений.
Спицы №№ 3и 2,5
вес 590г.Связано сверху вниз , от проймы по кругу.
В плотность не попала,делала пересчет на свою плотность. Грандиозный орнамент оригинала у меня скромно вес уместился в зоне декольте.
Добавила вытачку, расширение от талии вниз и удлинила топ, чтобы комфортно носить с брюками.
В данном топе отрицательная свобода облигания, но за счет наличия в пряже лайкры село на мою тушку.
Всегда с опаской относилась к пряже, имеющей в составе лайкру, но Mirto понравился в лицевой глади. Такое плотное и упругое полотно получилось, хотя у меня обычно очень рыхлая вязка.
В целом довольна своей работой. Обязательно возьму его в поездку на море.

читать дальше

Всем привет! Голубая волна?
Аня, "голубчик" твой - нежнее нежного! С такой морской коллекцией тебе надо переселяться на море! 😏 😃
Надежда, топ хорошенький, посадка отличная, и твои корректировки все только на пользу!
Светик, как время летит! Вы уже месячный рубеж перешагнули! Кажется, только вчера мы за вас волновались 😃 Время не идёт - несётся!!! Пусть внучка растёт здоровенькая! Распашонку обязательно покажи! Не представляю грудничковую вещь на стольких петлях ⁉ ⁉
Я так вообще ничего не успеваю. Хвастаться нечем. 😈 😈
Аня, на счет других ресурсов: честно - не знаю! Но тут я по крайней мере свои фото вставляла - может, не отправят под арест? 😈 😈 😈 Планирую освоить хостинг vfl.ru - он не особо мне нравится, но на него по крайней мере фото грузятся не по 10 минут 😈

Жить на море в теплой и солнечной стране- это моя мечта!

Что-то я совсем выпала из вязальной жизни 🙁 На работе - отчеты, в природе - засуха. Обещанный на вчера дождь так и не состоялся 😿 😿 😿 😿
А вязальных проектов начала сразу два - вопреки своим правилам. Потому как оба нудные 😈 😈 😈
К Новому году свяжу 😈 😈 😈

RedSwet, Июн 12, 2018

RedSwet, Светик, у нас лило всю прошлую ночь и сегодня весь день. Причем так основательно, и небо затянуло капитально. Может быть, и до вас дойдет? Будем надеяться!
Аня, шикарная коллекция летних джемперов все пополняется. Цвет очень хорош, зная поведение этих капризных зеленушек на фото, можно догадаться, какова прелесть наяву! Поздравляю с прошлонедельным дефиле, и Лесю тоже! У меня с этими дефиле какие-то чудеса, всю прошлую неделю не видно было, а потом откуда-то появилось, а нового опять нет. То ли тормозит что-то на сайте, то ли глюк. 😈
Надя, очень удачный топ, со всей отрицательной свободой расчет удался, сидит ладненько, лишнего не показывает, нужное - подчеркивает и очень к лицу этот нежный, свежий цвет.

Аня, Олеся!С дефиле! Молодцы, девчонки!
Инта, у нас в прогнозе на четверг "Возможен небольшой дождь". Короче, фиг дождешься.
Мой огород и цветники пока держатся. А вот зерновые в полях все уже пропали. Вот где реальная беда 🙁 🙁 🙁 🙁

Аня, Олеся! Поздравляю с дефиле! Молодцы!

Инта, Света! Спасибо за добрые слова!

Задумала новый проект- кардиган из мохера с ниспадающими полочками. Вчера попалось и подходящая модель в Верене. Обрадовалась. Посидела- подумала и решила все перевернуть с ног на голову. Вязать не снизу деталями, а сверху единым полотном . После стольких работ, связанных сверху отвыкла сшивать детали . И хвостиков будет минимальное количество, и длину откорректирую по мере вырастания кардика.

Nadyne, Июн 13, 2018

Nadyne, у меня тоже в голове несколько карди из мохерчика 😊 😊
И по крайней мере один из них - регланом сверху 😏 😃
Эх, где на все задумки-выдумки времени взять????

Девчата, привет! Сейчас насмешу... залезла сегодня почистить редко используемую почту, а у меня там оповещения с разных сайтов приходят - ну, типа, чтобы основную почту не засорять 🍂 Глянула по ссылке тут и чуть со стула не упала - моя прошлогодняя туничка 😂 😂 😂 Не, ну в общем то не моя, а ральфлореновская, конечно же, но стало весело - посчитали девчонки схему. Как раз недавно думала - хороша фуксиевая туничка,но уже обносилась, не повторить ли в другом цвете и материале 😊 Схемы, конечно, сверила - точно, все правильно! И прорисованы классно, я-то себе на коленке в экселе на скорую руку набросала, что только самой понятно. А тут все глянцево. Только вытачку они не просчитывали, как и в оригинале. А с ней все же намного лучше. В общем, вот такая неожиданная встреча. Появилось вязальное настроение, наверное и вправду повторю.

drako6a1964, Июн 15, 2018

drako6a1964, Инта, это судьба! Надо вязать! 😏 😃

Авторы
Теги
Упоминания