Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как всегда, фото на автоспуске приводят к посредственным результатам 🙁 Но скоро потеплеет, и в этом не попозируешь 😈

Закат в тучах

Закат алеет, предвещая ветер,
И сонмы туч накапливают дождь.
Ау, весна! Тебя мы жаждем встретить!
Когда ты, наконец, до нас дойдёшь?
Где то тепло, что все цветы разбудит
И выгонит траву из-под земли?
"Весна с ветрами южными прибудет!"-
В ответ нам прокричали журавли.
Она дождями тёплыми прольётся,
Смывая напрочь все следы зимы.
И вся природа солнцу улыбнётся,
А вместе с нею улыбнёмся мы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: букле 35% кидмохера, 50% альпака экстрафайн, 15 % полиамид, цвет - синяя ночь, 360 м/100 г, расход 250 г;
50% кидмохер, 30% меринос, 20% полиамид 650 м/100 г - в 2 нити; расход 27 г цвета земляника, 28 г цвета малина, 29 г цвета вишня и 84 г серого;
20% кашемир, 80% меринос в смотке до 400 м/100 г, цвет синяя ночь - 60 г для беек. Бейки двойные с подгибом. Спицы 3,5.
Связано единым полотном сверху вниз. Легкой волнистости полосок добивалась по принципу миссони 😃 Это единственное, что удалось придумать, т.к. фактура букле исключает любые изыски в узоре.
Кому не видно Яндекс, можно посмотреть на Рав.

Все картинки темы

drako6a1964, Мар 07, 2018

drako6a1964, Инта, я тоже про этот Яндекс-диск уже прочитала. Пока ничего не понятно 🙁 Но есть опасение, что хомячить с Яндекса схемы и журналы станет намноооого сложнее 😿 😿 😿
Вот так всегда: только составила себе "путеводитель" по Пикасе - Пикаса ёкнулась (а какой удобный был хостинг - понравившееся можно было сразу вывести на печать, без всяких дополнительных манёвров 😈 ). Теперь Яндекс туда же... Как-то это меня напрягает 😈 😈
А про вас с дочкой ты это брось: вы будете лесные нимфы, и никак иначе! 😏

RedSwet, Мар 07, 2018

RedSwet, Света и все гости темки!
Всех-всех поздравляю с праздником! Желаю исполнения всех задумок - и вязальных и житейских!Пусть хорошее настроение нас не покидает!

Я на Яндекс диск перетащила фото. Даже вложенность папок сохранилась, хотя были жалобы,что все сваливалось в один большой "мешок". Доработали наверно. Жизнь не стоит на месте и скучать нам не приходится.

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Всех с праздником! 🌸 🌸 🌸
Всяческих благ, исполнения всех желаний и хотелок! А главное чтобы на всё хватило ЗДОРОВЬЯ! 💝 🍭 🐰

alexanata

Как только пропадешь на время, а тут 👻 красот навязали, нашили 😈

Наташенька, полностью с тобой согласна. 🤗
Только кое что успела увидеть. Светочка,Анечка с дефиле вас! 💟 💟
Света, пирожок твой ммм какой вкусный! Цвета подобраны суперски, обыкновенная платочная вязка заиграла в твоём исполнении! 👍
Анечка очень понравился кардиган для сына. Такой всестилевой. 😘 🙉
СветЛанка комплект твой замечательный! 👍 (жаль, что я многое пропустила 🙁 )
Заглянула в нашу темку ещё вчера, прочитала сообщение от Инты, побежала смотреть что там с фотками. Расстроилась. Улучшать хорошее, только портить. Они ещё не начали перекладывать фотки, я уже в альбомах обнаружила беспорядки(много фоток перепуталось).

Nadyne

Я на Яндекс диск перетащила фото. Даже вложенность папок сохранилась, хотя были жалобы,что все сваливалось в один большой "мешок". Доработали наверно. Жизнь не стоит на месте и скучать нам не приходится.

Надя, а ты пробовола редактировать, или перекладывать? Там пишут, что до 27 апреля ничего нельзя будет делать с фотками.
Что-то я боюсь всех этих новшеств. Так и ожидаешь, что будет по-Черномырденски...

Valga52, Мар 08, 2018

Valga52, Оля!
я пока ничего править в фотографиях не буду нового выкладывать ничего. Пока у меня обучение шитью и другие заморочки. Шитые вещи еще на настолько хороши, чтобы ими хвалиться в Швейных похвастушках .

Девочки, всем нам хорошего настроения, здоровья, цветов, любви и творческого полета!!! 💟 💟 💟
Натик, Олечка, Наташа, спасибо, милые! 🌸 🌸 🌸
Инточка, как петельная проба? Я тоже купила себе зелёненькое 😂 , правда цвет, скорее зеленой травы, по крайней мере, сравнивала с листьями тюльпанов, очень близко. Вот теперь хожу кругами, хочу взяться, связать тунику, но с узором никак не определюсь. А еще, лежит, тоже купленная в феврале, персиковая пряжа, хочу что нибудь на машинке связать, а вот что, никак не решу, цвет классный, а модели не вижу, и все тут 👀 . А на работе оставила начатые штанишки к костюмчику, в субботу целый день будет чем заняться. 🍂

Девчонки, всех с праздником!
на фотохостинг →
Будьте всегда здоровыми, красивыми, удачливыми, креативными, позитивными!
И пусть все беды обходят ваши дома и семьи по далёкой-далёкой дорожке!
Ну, и конечно же, вдохновения для творчества и новых рукодельных шедевров!

Девочки, привет! Всем желаю позитивных и творческих выходных!

Nadyne

не буду нового выкладывать ничего

А я чуточку зависла с этими новостями - так понимаю, что, сколько фоток в альбомах есть, столько места на диске под них и дадут? А если потом добавлять, то это может стать проблемой? Как тот чемодан без ручки, то ли тащить, то ли бросить... 😈 Стараюсь по мере возможности упорядочить и добавить недовыложенную библиотеку, только времени не хватает катастрофически. (блин, а ведь еще неделю назад думала - пора уже переформатировать харды на стационаре, может удалить с компа то, что есть на ЯФ! Хорошо, что руки не дошли!)

lana29.09

Инточка, как петельная проба? Я тоже купила себе зелёненькое... хочу взяться, связать тунику, но с узором никак не определюсь

Насчет туники - как тебе такая?
на фотохостинг →
С пробой пока засада, только успела смазать машинку, как навалились другие дела - то пацаны отжигают, то дочь попросила срочно дошить начатое (и правда, 2 месца как раскроила и сметала все, сколько ж можно тянуть), а на работе столько всего, что вечером уже сил нет. Одно радует - рукава Сережиного свитера закончены, осталась сборка и горловина - как раз на вечера после работы. А на выходные - шить, шить, шить! 💈 (Надя, 🤗 )
Долго пыталась сфоткать зеленые бобинки, цвет такой капризный, там где видно общий масштаб бедствия захапа там вообще с цветом полная непонятка. Да, и две другие рядышком в реале темно-кофейного цвета 😂 😂 😂 Только на фоне окна зеленое более менее близко к реальному получилось. Только в жизни цвет более теплый, мягкий.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кажется, у меня с планами опять перебор 😏 😏 😏
Ну ничего, запас карман не тянет, что нибудь лесное нафеячим (или нанимфячим). Одна беда - в шкаф добро уже не лезет, пока занимает место на кресле. Да, и еще под шумок подарила себе несложный кофейный аппаратик, (с того же распродажного магазина, цена со скидкой получилась такая, что не купить было преступлением). Теперь наслаждаюсь утренним кофе (на стульчике, кресло-то занято 😂 ) и настроение 😎 🌟

drako6a1964, Мар 10, 2018

drako6a1964, как я тебя понимаю с кофем , да и с креслом тоже. Хотя у нас их 2, но на одном или запасы или корзина с бельем или просто так что нибудь( ты же им не пользуешся 🙄 ). А другое с котом делить надо ....и не всегда охота вести "бой".

Мне тут отправили вязать на машине, ну вот связала. Нитки Merino-Seide-Moheir 50-30-20% 340m-100г, на 6 плотности. Вижу я его правда уже несколько недель, но время было я и не торопились. Девушке надо было до 15.3. Это будет концертное платье для скрипачки. Ей хотелось что то теплое, говорит что когда в церквях играют, то очень холдно.

Манекену малость тесноват , но на меньшее не выставляется.

Rady, Мар 10, 2018

Rady, Наташа!
Дама будет в восторге, я уверена. Мохер и меринос хорошо греет, платье длинное и будет такое комфортное тепло. И горло в тепле. И почти без "опознавательных знаков". Значит под все украшения, шарфы-платки бусы, жакеты и прочее.
Умничка!

Nadyne, Мар 10, 2018

Nadyne, Спасибо! 😳 😳

Опозноательные знаки-опознавательные знаки....надо метку прошить по изнанке 😎

А можно мне еще носки повязать? Плиз...

drako6a1964, Мар 10, 2018

drako6a1964, Инта, мой монитор, похоже, совсем врушкин: у меня скорее аквамарин, чем какие-то мхи и Со. ⁉ ⁉ ⁉ Туника хороша!
Наташа, платье что надо: строго и стильно, скрипачка оценит - сомневаться не приходится!
Надя у нас ушла в секретные агенты: теперь мы не скоро увидим, что она там вытворяет 😈
Инта, по поводу места: я так поняла, что его дадут столько, сколько занимают наши альбомы, плюс еще столько же. Т.е. На какое-то время хватит. А дальше - будем посмотреть. Но уже придется держать в голове, что место ограничено: отчеты из поездок придется сильно редактировать. 😈

Rady, Мар 10, 2018

Rady, Наташа, платье удалось на славу! И оно действительно позволяет создавать совершенно разные образы при помощи аксессуаров. И длинное, и теплое, и очень элегантное! Удачный крой достаточно высокого реглана, рукав от этого достаточно узкий, должен хорошо сидеть и плечо не утяжеляется. Очень важно для скрипачки, чтобы руки выглядели элегантно и плечо под скрипкой никуда не уезжало! Ты справилась на все сто! По поводу носочков - видела такие, что именно на пальчики ног, полу-следочки из тонкого мохера, влезут в любые бальные туфли, вот бы твоей скрипачке, чтоб не мерзли ножки!
Светик, врушкин не твой монитор, а мой фотик! Или яркий солнечный день тому причиной, пробовала и на телефон, с тем же успехом! Надо срочно совершенствоваться в фотоделе, фотик позволяет регулировать и цвет и баланс белого, только нужно серьезно покопаться. А я двоечница,лишь бы все поскорее.

Светочка, девочки, всем привет! 🍂
Наташа, платье великолепное! 😼

Nadyne

Значит под все украшения, шарфы-платки бусы, жакеты и прочее.

Тоже об этом хотела написать, но уже написано, так что только соглашусь. Мне нравятся такие вещи, когда можно создать множество вариантов.
Инточка, понравились твои хомячьи припасы 😘 🐹
А с фотками, даа, "засада" 🙁 Я тоже хотела немного подредактировать свои альбомы. Всё хапаю, потом оказывается, что есть повторы.Хотела повыкидывать, теперь не буду. Пусть полежит. Может я не правильно поняла, но теперь не возможно будет создавать альбомы. А мне так понравилось, каждое изделие в своём альбомчике.
А показать мне нечего. Сейчас, в основном, штопаю, подделываю, переделываю. А старьё штопаное не выложишь ведь. 😈
Вот, более-менее приличное. Юбочка внучке коротковата стала.
Сейчас штаны какие-то распорола. Невестка просит сумку. Ткань не джинс, то что-то под него.
на фотохостинг →

Valga52, Мар 12, 2018

Valga52, да, Ольга, детки растут быстро! Хорошо, когда есть такая креативная бабушка, которая сходу реанимирует слишком короткую юбочку, да еще и с фантазией! 😏 😃

lana29.09, Мар 08, 2018

lana29.09, Лана!
Поздравляю с дефиле! Твой комплект жаккардовый!

Авторы
Теги
Упоминания