Как всегда, фото на автоспуске приводят к посредственным результатам Но скоро потеплеет, и в этом не попозируешь
Закат в тучахЗакат алеет, предвещая ветер,
И сонмы туч накапливают дождь.
Ау, весна! Тебя мы жаждем встретить!
Когда ты, наконец, до нас дойдёшь?
Где то тепло, что все цветы разбудит
И выгонит траву из-под земли?
"Весна с ветрами южными прибудет!"-
В ответ нам прокричали журавли.
Она дождями тёплыми прольётся,
Смывая напрочь все следы зимы.
И вся природа солнцу улыбнётся,
А вместе с нею улыбнёмся мы.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Пряжа: букле 35% кидмохера, 50% альпака экстрафайн, 15 % полиамид, цвет - синяя ночь, 360 м/100 г, расход 250 г;
50% кидмохер, 30% меринос, 20% полиамид 650 м/100 г - в 2 нити; расход 27 г цвета земляника, 28 г цвета малина, 29 г цвета вишня и 84 г серого;
20% кашемир, 80% меринос в смотке до 400 м/100 г, цвет синяя ночь - 60 г для беек. Бейки двойные с подгибом. Спицы 3,5.
Связано единым полотном сверху вниз. Легкой волнистости полосок добивалась по принципу миссони Это единственное, что удалось придумать, т.к. фактура букле исключает любые изыски в узоре.
Кому не видно Яндекс, можно посмотреть на Рав.
drako6a1964
Рег. 05.03.2012 Сообщ. 1075
|
lana29.09 а почему бы и нет? Особенно, если учесть что у розового масса оттенков помимо "боевой раскраски взбесившейся Барби". Среди парней возраста моего Сережи и чуточку старше на мнение, что "розовый не мужской цвет" скорее услышишь в ответ что-нибудь про "поколение, заставшее на улицах живых динозавров" Розовый уверенно пробивает себе дорогу не только на подиумах и сайтах ведущих брендов но и в повседневной жизни
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ну ладно, тут в основном радикально ярко, ну а если вспомнить поколение наших отцов или старших братьев, в 70-е глды щеголявших в цветастых рубашках? В моде все так относительно...
на фотохостинг →
Тем более, если твои молодые против стереотипов. Вполне возможно розовый прокатит в неком "фэмили лук" ну например в меланже с серым, причем в разных пропорциях может смотреться шикарно и на молодых родителях и на малышке.
Насчет подгузников и пеленок это вы с дочкой абсолютно правы - памперс хорош в пути, в гостях, а в остальное время подгузники лучше, да и ребенок быстрее к горшку привыкает. И в наш век стиральных машинок это и вовсе не проблема.
Так что расчехляй, бабушка, машинку, строчить тебе много придется, глядишь и втянешься. Тут ведь как и с вязанием, главное - начать. А может, и дочка приобщится? Мы, женщины, в материнстве часто открываем в себе такие грани, о которых и подумать не могли бы раньше. Тем более, когда у девушки есть творческая жилка. Кто знает?
Ох, и нафлудила я опять
Чтобы было хоть чуточку по теме, пара симпатичных лопи
на фотохостинг →
на фотохостинг →
А так же кое-что уже к весенне летнему сезону
на фотохостинг →
на фотохостинг →
|
 |
RedSwet
Рег. 20.03.2012 Сообщ. 12711
Награды: 2
|
|
 |
lana29.09
Рег. 28.08.2011 Сообщ. 5029
|
drako6a1964 Инта, спасибо за идеи, но зять не заценит, решит что я его в другие ряды мужчин записала У него другие приоритеты, все что связано с кельтскими, славянскими узорами, со средними веками, типа кольчуги, ну и естественно, в других тонах.
А про памперсы мы с дочкой еще лет пять назад разговаривали, и все эти годы я старалась это прям внушить, что это важно для здоровья ребенка. Для того маме и дают декретный отпуск, чтобы она следила и ухаживала за ребенком, что режим очень важен, а то нынешние мамочки спят до скольки им хочется и сидят в интернете, а деток своих не понимают, не пытаются угадать когда и что им нужно. Я сказала Насте что ей повезло, первые месяцы будут теплыми, то, что малышка будет мокрой, не сташно, а к осени нам будет пять месяцев, и что она, как мама, уже начнет понимать когда дочка захочет кушать, а когда писить
Несколько слов о платье. Вчера и сегодня полдня промучилась, пытаясь принять решение, вот что значит Весы, постоянные колебания. А после обеденного сна проснулась, и пришло третье решение, даже успела перфокарту набить перед работой, руки аж зачесались попробовать, права ли я но...опять пришлось идти на работу. Сейчас попыталась набросать на бумаге, этот вариант мне нравится больше всех, даже глядя на мои каракули Осталось проверить на практике 
|
 |
RedSwet
Рег. 20.03.2012 Сообщ. 12711
Награды: 2
|
lana29.09 Интриганка! Уж что-то придумала этакое разэтакое! 
|
 |
lana29.09
Рег. 28.08.2011 Сообщ. 5029
|
Свет, самой было интересно узнать что из моей затеи выйдет. Теоретически было все легко и просто, но на практике оказалось что машинке моя затея не нравится , полдня промучилась, нет, пришлось переигрывать. То, что планировалось вязать одним полотном, придется вязать раздельно. Что-то мы с ней сегодня друг друга не понимаем , периодически она сбрасывает петли, уже сбилась со счета, сколько раз пришлось снимать петли с машинки, распускать до нормального места, потом снова сажать петли на иглы Пойду еще повяжу немного, но если сбросит еще раз, сразу пойду спать.
|
 |
Nadyne
Рег. 11.08.2013 Сообщ. 951
|
RedSwet Света! Поздравляю с попаданием в первое дефиле этого года!
читать дальше
Я тоже попала со своей шапкой Сударыня. Модель некоторые девочки хотели повторить. Отсылала свои наработки на почту..
|
 |
RedSwet
Рег. 20.03.2012 Сообщ. 12711
Награды: 2
|
Nadyne Надь, ну так и тебя с дефиле!
В дефиле еще и Юля с ее крючковым венецианским топом, и наша пропажа Люся с шитым комплектом - для внука наверное с таким очаровательным рыжим собакиным!
|
 |
Nadyne
Рег. 11.08.2013 Сообщ. 951
|
Спасибо,Света, девочки!
Начала новую вещь- курточку от Айсте. Нитки снова коричневые, Но бобинки сами в руки пошли - Soffio и Иглу. И нужную плотность дали, так что искать подбирать что-то другое совершенно не хочется.
А шитье мое не клеится. Выкройка не строится, "крокодил не ловится, не растет кокос"...Завтра подправим неудачный, но сметанный вариант и будем строить еще раз, но со своими изменениями.
|
 |
lana29.09
Рег. 28.08.2011 Сообщ. 5029
|
Девочки, с дефиле! А у меня опять два дня на смарку , придется снова распускать, размахнулась так, что оставшихся 700 грамм не хватает. 
|
 |
RedSwet
Рег. 20.03.2012 Сообщ. 12711
Награды: 2
|
|
 |
lana29.09
Рег. 28.08.2011 Сообщ. 5029
|
RedSwet грамм 300, только потом дошло что почти половину мотков извязала, а только четверть яруса вышло 
|
 |
RedSwet
Рег. 20.03.2012 Сообщ. 12711
Награды: 2
|
lana29.09 жаль и труда, и то что планы менять придется Ну не переживай! Думай, что получится еще лучше!
|
 |
Rady
Рег. 18.06.2011 Сообщ. 1837
|
lana29.09
Жаль, что так получилось.
Девочки-мальчики с наступающим Старым Новым Годом !!!
Мой старые -новые проекты.
|
 |
Nadyne
Рег. 11.08.2013 Сообщ. 951
|
Rady Наташа!
Симпатичные носочки! Необычное расположение цветовых полосок- мне нравится.
|
 |
Rady
Рег. 18.06.2011 Сообщ. 1837
|
Nadyne , Надь,камбинирую как могу. Ниток то мало было-есть.
Я мужу "футболку" связала. Из шерсть-шелк-полиамид 50-25-25%. К моей радости машина согласилась на резинку 1х1. Но когда все было готово....муж ее так растягивает кагда одевает, что она не держит совсем.
Забыла написать. Рукава с плечевыми веточками частичным вязанием.
|
 |
|
|
|