Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как всегда, фото на автоспуске приводят к посредственным результатам 🙁 Но скоро потеплеет, и в этом не попозируешь 😈

Закат в тучах

Закат алеет, предвещая ветер,
И сонмы туч накапливают дождь.
Ау, весна! Тебя мы жаждем встретить!
Когда ты, наконец, до нас дойдёшь?
Где то тепло, что все цветы разбудит
И выгонит траву из-под земли?
"Весна с ветрами южными прибудет!"-
В ответ нам прокричали журавли.
Она дождями тёплыми прольётся,
Смывая напрочь все следы зимы.
И вся природа солнцу улыбнётся,
А вместе с нею улыбнёмся мы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: букле 35% кидмохера, 50% альпака экстрафайн, 15 % полиамид, цвет - синяя ночь, 360 м/100 г, расход 250 г;
50% кидмохер, 30% меринос, 20% полиамид 650 м/100 г - в 2 нити; расход 27 г цвета земляника, 28 г цвета малина, 29 г цвета вишня и 84 г серого;
20% кашемир, 80% меринос в смотке до 400 м/100 г, цвет синяя ночь - 60 г для беек. Бейки двойные с подгибом. Спицы 3,5.
Связано единым полотном сверху вниз. Легкой волнистости полосок добивалась по принципу миссони 😃 Это единственное, что удалось придумать, т.к. фактура букле исключает любые изыски в узоре.
Кому не видно Яндекс, можно посмотреть на Рав.

Все картинки темы

lana29.09, Янв 09, 2018

lana29.09 а почему бы и нет? Особенно, если учесть что у розового масса оттенков помимо "боевой раскраски взбесившейся Барби". Среди парней возраста моего Сережи и чуточку старше на мнение, что "розовый не мужской цвет" скорее услышишь в ответ что-нибудь про "поколение, заставшее на улицах живых динозавров" 😎 Розовый уверенно пробивает себе дорогу не только на подиумах и сайтах ведущих брендов но и в повседневной жизни

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну ладно, тут в основном радикально ярко, ну а если вспомнить поколение наших отцов или старших братьев, в 70-е глды щеголявших в цветастых рубашках? В моде все так относительно...
на фотохостинг →
Тем более, если твои молодые против стереотипов. Вполне возможно розовый прокатит в неком "фэмили лук" ну например в меланже с серым, причем в разных пропорциях может смотреться шикарно и на молодых родителях и на малышке.
Насчет подгузников и пеленок это вы с дочкой абсолютно правы - памперс хорош в пути, в гостях, а в остальное время подгузники лучше, да и ребенок быстрее к горшку привыкает. И в наш век стиральных машинок это и вовсе не проблема.
Так что расчехляй, бабушка, машинку, строчить тебе много придется, глядишь и втянешься. Тут ведь как и с вязанием, главное - начать. А может, и дочка приобщится? Мы, женщины, в материнстве часто открываем в себе такие грани, о которых и подумать не могли бы раньше. Тем более, когда у девушки есть творческая жилка. 🎨 🎨 🎨 Кто знает?
Ох, и нафлудила я опять 😳 😳 😳
Чтобы было хоть чуточку по теме, пара симпатичных лопи
на фотохостинг → на фотохостинг →
А так же кое-что уже к весенне летнему сезону
на фотохостинг → на фотохостинг →

Про памперсы - в точку! Мы вообще без них обошлись (тогда это было в новинку и привозилось только из-за границы). И что? Выросли, ничего не отвалилось, а скорее наоборот (может, от полива хорошо росло? 😈 ). Зато год и пару месяцев от роду - а деть уже сам горшок несёт и дает понять, что ему надо. А нынешние памперсята до 3 лет и более ходят нароскорячку (дуют-то уже не по 50 г 😏 😂 😂 ) и о том, как на горшок проситься, понятия не имеют ⁉ ⁉ ⁉

drako6a1964, Янв 09, 2018

drako6a1964 Инта, спасибо за идеи, но зять не заценит, решит что я его в другие ряды мужчин записала 😂 У него другие приоритеты, все что связано с кельтскими, славянскими узорами, со средними веками, типа кольчуги, ну и естественно, в других тонах.
А про памперсы мы с дочкой еще лет пять назад разговаривали, и все эти годы я старалась это прям внушить, что это важно для здоровья ребенка. Для того маме и дают декретный отпуск, чтобы она следила и ухаживала за ребенком, что режим очень важен, а то нынешние мамочки спят до скольки им хочется и сидят в интернете, а деток своих не понимают, не пытаются угадать когда и что им нужно. Я сказала Насте что ей повезло, первые месяцы будут теплыми, то, что малышка будет мокрой, не сташно, а к осени нам будет пять месяцев, и что она, как мама, уже начнет понимать когда дочка захочет кушать, а когда писить 😃
Несколько слов о платье. Вчера и сегодня полдня промучилась, пытаясь принять решение, вот что значит Весы, постоянные колебания. А после обеденного сна проснулась, и пришло третье решение, даже успела перфокарту набить перед работой, руки аж зачесались попробовать, права ли я 😂 но...опять пришлось идти на работу. Сейчас попыталась набросать на бумаге, этот вариант мне нравится больше всех, даже глядя на мои каракули 😃 Осталось проверить на практике 😊

lana29.09, Янв 10, 2018

lana29.09 Интриганка! Уж что-то придумала этакое разэтакое! 😃 😃

Свет, самой было интересно узнать что из моей затеи выйдет. Теоретически было все легко и просто, но на практике оказалось что машинке моя затея не нравится 😡 , полдня промучилась, нет, пришлось переигрывать. То, что планировалось вязать одним полотном, придется вязать раздельно. Что-то мы с ней сегодня друг друга не понимаем 💣 , периодически она сбрасывает петли, уже сбилась со счета, сколько раз пришлось снимать петли с машинки, распускать до нормального места, потом снова сажать петли на иглы 😡 Пойду еще повяжу немного, но если сбросит еще раз, сразу пойду спать.

| молодец! RedSwet, Янв 02, 2018

RedSwet Света!
Поздравляю с попаданием в первое дефиле этого года!

читать дальше
Nadyne, Янв 12, 2018

Nadyne Надь, ну так и тебя с дефиле! 😏 😃
В дефиле еще и Юля с ее крючковым венецианским топом, и наша пропажа Люся с шитым комплектом - для внука наверное с таким очаровательным рыжим собакиным!

Спасибо,Света, девочки!

Начала новую вещь- курточку от Айсте. Нитки снова коричневые, Но бобинки сами в руки пошли - Soffio и Иглу. И нужную плотность дали, так что искать подбирать что-то другое совершенно не хочется.
А шитье мое не клеится. Выкройка не строится, "крокодил не ловится, не растет кокос"...Завтра подправим неудачный, но сметанный вариант и будем строить еще раз, но со своими изменениями.

Девочки, с дефиле! А у меня опять два дня на смарку 😡 , придется снова распускать, размахнулась так, что оставшихся 700 грамм не хватает. 🙄

lana29.09, Янв 13, 2018

lana29.09 Светик, вот это незадача 🙁 🙁 🙁 Обидно 👀 👀 👀
И много наваять успела?

RedSwet, Янв 13, 2018

RedSwet грамм 300, только потом дошло что почти половину мотков извязала, а только четверть яруса вышло 🙄

lana29.09, Янв 14, 2018

lana29.09 жаль и труда, и то что планы менять придется 🙁 Ну не переживай! Думай, что получится еще лучше!

lana29.09, Янв 14, 2018

lana29.09

Жаль, что так получилось.

Девочки-мальчики с наступающим Старым Новым Годом !!!

Мой старые -новые проекты.

Rady, Янв 14, 2018

Rady Наташа!
Симпатичные носочки! Необычное расположение цветовых полосок- мне нравится.

Nadyne, Янв 14, 2018

Nadyne , Надь,камбинирую как могу. Ниток то мало было-есть. 😋

Я мужу "футболку" связала. Из шерсть-шелк-полиамид 50-25-25%. К моей радости машина согласилась на резинку 1х1. Но когда все было готово....муж ее так растягивает кагда одевает, что она не держит совсем.

Забыла написать. Рукава с плечевыми веточками частичным вязанием.

Авторы
Теги
Упоминания