Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
12304

Сен 30, 2017 01:35

Подарок сестре на ДР

Небо и вода

Как ярко небо в сентябре,
Когда погожий день случится,
И первый иней так искрится -
Трава как будто в серебре.
Листок багряно-золотой
На воду плавно опустился,
И на стремнине закружился,
Влеком бегущею водой.
И отражает небеса
Вода, что тихо остывает...
Какое таинство скрывает
Пришедшей осени краса?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Смесовка меринос 70%, кашемир 30%, 2400 м/100 г в 7 нитей. Спицы 3,0, расход 390 г. Горловину закрывала эластичным способом.
Модель авторская.

Все картинки темы

Девочки, всем привет из Кисловодска!!! Приветственный смайл Большое спасибо всем за пожелания For you! Мы с мужем еще к друзьям заехали, в Уральск, сделав крюк в 1000 км. В гостях пробыли 3 дня, довольные встречей, городом, поехали дальше. Еще полторы тысячи км, и мы уже на месте. С собой взяла только теплые вещи и на межсезонье, в Уральске одевала все только теплое, а приехав в Кисловодск, поняла, к лету не готова Laughing , почему-то решила что в горах прохладно, так и есть: по утрам, вечерам, прохладно, а днем 30 да с хвостиком Sun ,в общем, я оказалась не готова, пришлось днем, в срочном порядке покупать себе майку, это оказалось не просто, т.к. в продаже, в основном, теплые вещи, типа по сезону Laughing
Инточка, да что ж такое с твоим здоровьем, что ж оно тебя подводит и не дает насладиться отпуском, осенью, природой Black cat Black cat Black cat Желаю скорейшего восстановления на все 100% Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц И спасибо за шикарные фотки!!! Инточка, ты пророк Mr. Green , я вчера съездила на рынок и затарилась пряжей Laughing Больше 6 кг, правда из них подруге в подарок купила 1,250 кг. В основном купилась на кид мохер Турецкий, взяла 6 цветов, состав и на ощупь понравилось, а там будем посмотреть Laughing Еще, взяла на пальто 1,5 кг, думаю справлюсь с очередным Laughing
Анечка, твоя толстовка хороша, ажур здорово сочетается с основным стилем!!! Это супер! Надеюсь увидеть и на тебе Cock
Светик, твои Солнечные блики и Дождевой лес - прекрасны Это супер! Мега! Мега! Мега! , по летнему ажурны, и на тебе сидят замечательно!!! Ах, как чудесно будет! Цвета такие нежные,за стихи отдельное спасибо!!! Kissing На счет авторской модели, думаю надо ставить теги, т.к. это правда настоящее рождение вещей, от начала и до конца!!! Мы же знаем что ты на многое способна, как говорят: "талантливый человек, талантлив во всем" Opyat! А я вяжу, вяжу... Строчу и шью Победа на всех фронтах! А с Галиной, скорее вышло недоразумение, связанное с виртуальным общением, что поделать, издержки интернета Hm...
PS В дороге начала вязать (в который раз) секционку из Ализе Дива. Решила в этот раз что будет детский плед, и опять пэчворк, правда в этот раз решила не рвать нить. Не проканало Laughing , после 4-го квадрата поняла что желтые секции лишние, распустила самый первый квадрат (там как раз был желтый цвет) и продолжила вязание А я вяжу, вяжу... В общем, пока не понятно, но вот пришла мысль что рвать нить и подгонять было бы интереснее, именно в цветовом решении, а так, похоже, выхожу на повтор квадратов, но не в шахматном порядке,а полосами Hm... Нить рвать уже не буду, боюсь что не хватит пряжи. В начале было 400 грамм, но я вырезаю желтый, и уже похоже что ниток может не хватить... Обвязку буду делать однотонной, а вот если на квадраты не хватит, будет обидно.
Всем удачи и легких петелек!!! Не обещаю что скоро проявлюсь из кустов, но просматривать с сотки тему буду Smile Что пишут в новостях?

Привет,красавицам-мастеритцам!!!!
У меня прогресс- я даже тему читала! Laughing

И даже перечитал все пропущенное Razz

Ань,палантины прелесть. Долго не могла понять почему Лагуна на такой высокой плотности связала. Потом только дошло, что пресс иначе досточкой стоять будет. С удовольствием порассматривала их(у нас в семье пополнение ожидается-племянница мужа должна родить к Рождеству , и я пообещала ей плед детцкий).
И толстовки хороша, так неожиданно ,что капюшон ажурные и карман. А вот ажурная кулисами так все в себе объединяет. Здорово!!!!

Свет, Дождевой Лес великолепен в своем исполнении. И состав о очень чедненький , как раз летний . Только ват как такой метраж на 4мм вязать? Мне и 2 тонко будет Shocked
А вот вискоза у тебя в Солнечных Бликах действительно странная . Но лишь бы носилась хорошо.

Лан, отдыхай там за нас. Хотя мы тоже через 2 недели поедем на Болтийское море на 5 ничем. И туда я собираюсь взять повязать белоголубое платье, посмотрим что получится.

Инта, ну ты разболелась что то.... Давай возвращайся , пусть у тебя все будет хорошо.
А то ,кто нам будет красивые фото показывать?(сорри, другой мотивации в голову не пришло Oppa! )

Спинку своего пальто я перевязала полностью....полочки только до поройм распустила. Собрала- примерила...толстеть дальше нельзя.....надо будет еще подправить выкройки рукова , ну и связать.

Клиентка сама сделала фото берета

Rady, Сен 17, 2017

Светланка, Наташа, спасибо, ну, вроде уже все налаживается, во всяком случае, ногу держу под контролем, а то б не погуляла вчера.
Наташ, беретик хорош и хозяйка в нем выглядит очень задорно!
Светланка, ну вот, запасы удачно пополнены и уже вся в процессе! Только отдохнуть не забудь! Cock

Rady

А то ,кто нам будет красивые фото показывать?(сорри, другой мотивации в голову не пришло Oppa! )

Ну так...есть и красивости...снова серые и зеленоватые тона, букле и "травка", и свитера-платья и много еще чего, в общем сплошное ретро, судите сами. Пока только на ЯФ

Всем, привет. Рада всех читать и рассматривать новые фото. Особое спасибо за это Инте.
У мужа случился отпуск, и мы улетели на юг Испании в Малагу.
Здесь 26-28С днем и 20С ночью. Комфортно, гуляем, осматриваем достопримечательности. Очень чувствуется слияние двух культур: арабской и средиземноморской. Но я бдительность не теряю, за два вечера связала детскую шапку из полушерсти.
Фото сделано на плитке, которой выложен подъезд в доме, в котором мы живем. Laughing
на фотохостинг →
А так готовят рыбу на углях на пляже в Малаге, очень необычно для нас ( рыба слева торчит на шампуре).
на фотохостинг →

Всем привет! Начну с конца: Инта, листаю твоё "ретро" и думаю: надо же, какое модерновое ретро! Дохожу до страницы с описаниями - ага! Ретро! 10-2017 Laughing Laughing Октябрь, который еще даже не наступил - ретровей некуда! Понравился свирет-туника с аранами баклажанового цвета (у меня он по крайней мере такого цвета) - который с клетчатым пальто Oppa! Oppa!
Наташа Rady, видно, что беретом угодила! Хорошо тебе отдохнуть и повязать!
Светик, тебе тоже! С удачной кормёжкой хомяка, и не только своего! А раз с летними вещами промашка, надо плед срочно распустить и связать миссонь!
Юля, с возвращением! Любишь ты в последнее время попропадать и заставить волноваться Cock Laughing За комплименты спасибо Благодарю! Благодарю!
По поводу моих пряж: та, которая на "Дождевом лесе", в действительности вовсе не тонкая. 2/3 шёлка в составе придали ей объемчик - как раз под 4-ку. Обычно такой метрах я на 3 вяжу. И узор изобретать пришлось именно поэтому: во всех "готовых" ажурах дырки получались - вай какие большие. Да еще фактура такая нарочито рустикальная - в общем, ничего не нравилось.
Вискоза (которая блики) у меня, как я писала - какая-то совсем нестандартная: очень хорошо держит форму. Чтобы удостовериться, что мне не кажется, я ее после стирки даже сушила на прищепках, пристегнув за плечи Shocked Shocked Обычная стала бы детским платьем, а эта вытянулась на несколько см, не больше. Я ее даже на горючесть проверила - может не вискоза? Нет. Горит, как вискоза, блестит, как вискоза. Просто технология какая-то новая, видимо Rolling Eyes Rolling Eyes
Инта, выздоравливай! Обязательно надо успеть поотдыхать еще до холодов!

Анечка-Иванечка Аня, оказывается, и ты в отпуске? Пока писала, появился твой пост. Ну, значит и вам с муСем отдохнуть, напитаться солнцем, обязательно отведать эту рыбу! А повязать еще успеется!

Rady, берет очень хороший, тихо завидую людям , умеющим вязать головные уборы. Cock хорошего отдыха ;-)
Анечка-Иванечка, тоже хорошо отдохнуть и попробовать эту чудо рыбу.
Светик, постараюсь не пропадать. Лето закончилось, отпуска тоже, есть что показать (даже уже сфотографировано все), и надо же завершить проект "радуга" ;-) осталось показать синюю и фиолетовую, дальше "свободный стиль без привязки к цвету". Идея была дурацкая, как оказалось - сложная (вязать хотелось совсем не те цвета, которые шли по радуге; не было нужной пряжи (как всегда); была но "жаркая" , а мне в тёплые края и тд и тп), но я это сделала ;-)

Julia-N, Сен 18, 2017

Julia-N значит, ждём завершения радужного шоу! Laughing
Представь, меня тоже иногда посещают бредовые идеи - типа связать коллекцию вещей в тонах тёмно-синий + белый и обозвать это всё "Посвящение Шанель" - она мастерски сочетала эти цвета.
Но отлично понимаю утопичность этой идеи - не потому, что не смогу придумать нечто этакое, а потому, что времени не найду Hm... Hm...

RedSwet, Сен 18, 2017

RedSwet у меня ещё жаккардовый проект Времена года не завершён. Валяется половина спинки весны Very Happy не понравилось как цвета легли, отложила на полтора годка, может начну доделывать в эту зиму, если будет время

Светочка, девочки, всем привет! Приветственный смайл
Света, Галинка, зашла поздравить вас с прошлонедельным дефиле! For you! For you!
А здесь в теме такое дефиле!!!!!! Глаза разбегаются.
Светочка я всё ещё под впечатлением от твоего суперплатья, а у тебя уже и Солнечные блики и Дождевой лес. Сплошное великолепие! Ах, как чудесно будет! Это супер!
Полностью согласна с Галей. Многое, что когда-то просто вязали без всяких названий, и интернета в помине не было. Сейчас всё поименовано (порой по идиотски) и не смей сказать, что песенку ты сочинил, ведь все семь нот есть в интернете. Oppa! Razz
Анечка, толстовка у тебя замечательная! Ах, как чудесно будет! Мега! Да, поддержу Свету, хочется на фигуре увидеть.
Инта поправляйся, никак нельзя хворать. Ты у нас такой мощный генератор идей!
Наташа, беретик симпатичный! Мега! Я вначале всегда смотрю фотки, а уж потом текст читаю. А тут очень долго вглядывалась в лиТцо, думаю, что то Наташа на себя не похожа. Ржунимагу!

Сентябрьские цветы

Уже окрасилась листва
В оттенки золота и меди,
Душу тревожа и бередя
Сильней, чем громкие слова.
И лишь сентябрьские цветы
Уход тепла не замечают.
Нас снова в лето возвращают
И дарят праздник красоты.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: голубая - Impession от Interfox; 100% мерсеризованный хлопок, 116 м /50 г, расход - почти 400 г;
Egitto - 100% мерсеризованный хлопок, 120 м /50 г, расход по 40 г цвета шампань и розовой, 45 г цвета мяты. Спицы 4,5.
Узорчик цветочками можно найти в интернете то тегу Flower stitch. Остальное - моя импровизация.
Цветочный узор лучше вязать из мягкой пряжи типа мериноса - мерсеризованный хлопок плохо стягивается Confused
Вязала от середины спинки и полочки, используя набор на бросовую нить. Планки довязывала в конце.

Светочка, сразила наповал! Держите меня семеро!
Я не успеваю красоты переваривать. Wink Очень нежно, не громко.(Сильней, чем громкие слова.)
Тебе очень идет. Сидит безупречно и исполнение как всегда на высоте! Ах, как чудесно будет! Это супер!

Светик, очередная красота Это супер! Это супер! Это супер!
Интересная задумка с поперечным вязанием, и очень тебе идет эта нежная, как Оля правильно заметила, негромкая цветовая гамма! Вообще все твои новые проекты получились в такой светлой пастельной гамме,тебе очень к лицу, смотрится очень свежо и молодо!
Аня, удачно отдохнуть! Все очень здорово - и вязание и местная экзотика! А уж какой комфортный климат! Самое то! А то дочь рассказывает - на Кипре все еще жара. А у нас конкретная осень it's rain... it's rain... it's rain... - целый день +11 и льет не переставая. Местами затопило улицы, у нас двор тоже не перейти-не переплыть, а кое-где и в первые этажи зданий вода просочилась. И к вечеру ветер снова поднимается, обещают ночью до штормового. Mr. Green Весь этот кавардак усугубляется еще не окончившимся массовым ремонтом улиц, реально пол-города перерыто и перекрыто. Как-то так:

drako6a1964, Сен 18, 2017

drako6a1964 Инта, у нас тоже льёт, но не так сильно. Зато ветер - всё стучит, трещит, деревья под порывами ложатся просто!Короче, плакали мои зимние груши Sad
Оля, Инта! Спасибо за комплименты! Последняя летняя будет красная Cock Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания