Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
12311

Сен 30, 2017 01:35

Подарок сестре на ДР

Небо и вода

Как ярко небо в сентябре,
Когда погожий день случится,
И первый иней так искрится -
Трава как будто в серебре.
Листок багряно-золотой
На воду плавно опустился,
И на стремнине закружился,
Влеком бегущею водой.
И отражает небеса
Вода, что тихо остывает...
Какое таинство скрывает
Пришедшей осени краса?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Смесовка меринос 70%, кашемир 30%, 2400 м/100 г в 7 нитей. Спицы 3,0, расход 390 г. Горловину закрывала эластичным способом.
Модель авторская.

Все картинки темы

Valga52, Авг 09, 2017

Valga52 Олечка, юбка шикарная, и тебе очень идет И я вся такая в образе! И я вся такая в образе! И я вся такая в образе! Это супер! прям моя мечта Oppa!
Светик, цветочки класс!!! roza
Юлечка, так вот почему тебя почти не видно, значит теперь ты на связи чаще будешь! Видела в твоей темке топ, классный, араны, да из шелка Мега! Мега! Мега!

Инта, с днём рождения!!! Всех благ и здоровья! For you! For you! For you!

Олечка юбочка прелесть Это супер! Это супер!
Светик цветочки класс Мега! В этом году у них сплошное выживание Rolling Eyes
Я с новым платьем, еще дошью парочку вещей малявке и нужно браться за свитерки Oppa! Мои два крючковых костюма и последний шелковый свитерок уехали в Канаду.Подарила подруге.

ljusja7, Авг 10, 2017

ljusja7 платье шикарное! Молодец,классно все сделала, минимум швов, максимум красоты! Очень удачно! Даже по фото представляется, как оно легко и красиво смотрится в движении. Что за материал, очень красиво ложится в клешении?

drako6a1964, Авг 10, 2017

drako6a1964 Инта,спасибки For you! Ткань-атласный хлопок, очень приятный и легкий. Ложится в клеше красиво, хотя покроено по долевой.

ljusja7, Авг 10, 2017

Девочки, всем привет!!!! Privet!
Светланка, юбочка для манюни класс lady , будет одна такая красавка Razz
Олечка, принимаем капсулки для здоровья, бульбу для удовольствия, одеваем красивую юбку и не болеем Джига!
Инта, араны хороши, я теперь тоже посматриваю, правда, на машине не все пойдут, но тем не менее, можно плести Mr. Green
Люсик, платье роскошное И я вся такая в образе! и тебе очень идет, качество материи, крой, длина, расцветка Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!... смотрю на красоту из ткани In love.... и думаю Rolling Eyes , жаль, что я не умею, результат суперский Cock , а я провозилась 2 недели с японским ажуром, кинула в машинку и вытащила на пять размеров меньше Рёва-плакса...редко, но бывает Mr. Green Mr. Green Mr. Green, хорошо, что рукава еще не успела связать Группа болельщиц

Люся, платье роскошное Exclamation Exclamation Exclamation Как и Натик, сожалению что не шью Hm...
Наташ, вот жалость то какая Twisted Evil Я даже не представляю что бы у меня на душе творилось, от злости, наверно, всех покусала Embarassed

Натик,Лана спасибо For you!
Натик вот засада Sad Sad да еще и японка Рёва-плакса Как же ее тяжело вязать Rolling Eyes Не расстраивайся,бывает. Мало ли у меня в мусорку летело Mr. Green

Люся, платье роскошное: очень грамотно фасон подобрала, чтобы красивый принт не кромсать! И еще оно очень тебе идёт: и молодит, и стройнит!
Натик, какое расстройство Sad Будешь перевязывать, или как?
Смотрю вот на Олечкины-Люсикины пошивачки, и себя корю, что никак не раскачаюсь на пошить: тканюшек стратегический запас ого-го, а толку? Embarassed Embarassed Embarassed

Натик,расстройство-то какое! Я бы наверно тоже, как СветЛанка писала,
http://наверно, всех покусала. Жалко и работу, и материал.
У меня же сегодня, наоборот, удачная покупка и заодно пинок увесистый. Давно заметила, для дочки, если с идеей определились окончательно, у меня спицы будто сами летают, и вяжется быстро и сборка без запинок идет. Зато свое часто переходит в разряд долговязов. Сегодня съездила за ниточками, которые на ФБ в пристрое нашла.В общей сложности 1,6 кг мериносик кофейного цвета (фоткаться не хочет категорически, выходит то цвет какао с молоком, то почти черный) и 700г молочно-белой альпаки.

читать дальше

Приветствую всех!
Я потихонечку довышивала деталь для своего будущего пальто...деталь, скорее всего, что-то типа широкого кушака , остальные части будут довязаны тоже в коричнево-оранжевых тонах, правда пока так и не определиоась в какой технике.

Может у кого-то есть идея? С благодарностью вслушаю все советы. Мне надо закончить до середины сентября, то есть до запланированной операции на плече. Если не закончу то будет валяться в недовязах до весны...а весной ведь могу и передумать)))) -корзина с недовязами уже полна.
..и ещё в работе летний шёлковый топ Summer от Ankestrick ( с моими импровизациями ) . С рукой стало поегче, поэтому вяжу потихоньку-полегоньку по 30-50 рядков в день.

Gasaz, Авг 11, 2017

Gasaz Галя, а если так:
на фотохостинг → на фотохостинг →
К такому шикарному кушаку требуется стильно-сдержанная модель, а что может быть лучше классики. Ну конечно в нужной цветовой гамме. Можно нараспашку носить или застегнутым, причем оба варианта будут хорошо смотреться и просто так, и перехваченные поясом.

Привет!
Начну похвалы швейным изделиям.
Оля очень красивая юбка.И очень универсальная и в пир и в мир...шикарно! Правда у тебя и фигурка- стройная. Это типа "Татьянка" ? Не поверишь, но весной был порыв вернуться к шитью. И хотела именно такого фасона юбку, готовилась.... смотрела ролики на ютубе...., но лето -то не пришло (славная отговорка). У меня остался вопрос, кроится она по прямой и просто закладываются складки боковые швы косые ??? нравится именно твой вариант, как у тебя? Извини за примитив, но не шила лет пятнадцать, а машинка-то появилась , а не используется по полной...Ткани тоже в запасе имеются Cock
Люся Ты вообще яркая женщина! Мне кажется или стрижка и покраска волос у тебя новые, не знаю ...Выглядишь очень хорошо - свежая, отдохнувшая, ухоженная, одним словом- Шикарная ! Платье красивое и Вы с ним очень гармонируете!!!!
Наташас Яошечкой - засада. Жалко конечно,но пусть- это будет самой большой неудачей.! Не опускай руки- "навжихаешь"!!!!
Галя -вышитая деталь к пальто, кушак типа? Я правильно поняла? А пальто само планируется вязанноё крючком ? Очень оригинально...честно не улавливаю полёта фантазии,но уверена, что будет красиво и экстравагантно.
Инта , а , что за новый магазин с нитками,? Первое пончо у меня тоже в хотелках, но очередь ждёт уже года три, думаю ещё подождёт, если , конечно, я его мысленно не сношу!!! Laughing
Девочки у нас сегодня лето! +31 обещают, при нашей влажности , день будет несовсем лёгким. Поедем на огород к родственникам- буду вязать, купаться и укреплять нервную систему.
Всем хороших выходных!

drako6a1964, Авг 11, 2017

drako6a1964да-да, сам силуэт я представляла именно таким -прямое пальто , просто не решилсь в какой технике вязать: крючок или спицы, "качели" или жаккард...( но хочу непременно яркое).
А вчера увидела картинку от Наташи в перуанской теме и всё встало на соои места, хочу нечто подлбное
ПЕРУВИАН КАРДИ.jpg

Думаю что связанный фрагмент ( как самый крупный) пущу на низ после узкой цветной полоски, а верхние элементы будут помельче. Наташенька в той теме и схем накидала.

Приветствую всех!
Вяжу детское пальто дочке племянницы. . Лена выбрала это-

на фотохостинг →

Выбор этой модели меня несколько удивил, но что поделать. Решила вязать чтобы было как на картинке ( или максимально приближенный вариант.) Ниточки пришлось докупить, такой толстой пряжи у меня нет. В плотность все равно не попала, но выбор в нашем магазине небольшой, взяла наиболее подходящую . меринос с акрилом цвета "морская волна".

Я тело-рукава связала, все сшила, пуговицы из запасов пришила. . Начала капюшон. Буду делать одной деталью, "носочной пяткой " ,это более удобный вариант., а не сшивной, как в описании .

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания