Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Данный проект первоначально планировался как Ronco из онлайна "Осенняя сюита...", но моя шальная голова не знает покоя, и то, что получилось в итоге, мне больше всего напоминает

Венские вафли

Уже ноябрь. Ненастная погода,
Средь бела дня, как в сумерках, темно.
Что делать? Уж такое время года,
И нудный дождик брызгает в окно.
Я - на диван. Подушечку под спинку,
Большую чашку кофе прихвачу,
И вафли венские с ореховой начинкой -
Вот так свою хандру я полечу!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: 100% шерсть ягненка, цвет экрю, 1400 м/100 г в 4 нити + 1 нить 78% кидмохера, 22% полиамида, цвет туманная дымка, 1000 м/100 г. Расход 500 г (370 и 130 г соответственно). Спицы 4,0.
Кому недоступен Яндекс, можно посмотреть на Р.

Все картинки темы

lubserik78, Май 19, 2017

lubserik78 спасибо!

И не ходи время искать, не найти его, только потратишь. Cock

Забыла написать ушло 600г. Даже образец в дело пошол. Хотелось платье, но хватило на тунику.

Rady, Май 19, 2017

Rady Понравилась твоя "сборная солянка" Так креативненько! Респект! А шляпа! Ммм - восхитительно! Ах, как чудесно будет! Это супер! Жаль что мне с моим ростиком таких шляп не поносить Sad
Наташенька выздоравливай! Чай, кофе? даже у нас весна наступает. Надо к лету быть в "форме" И я вся такая в образе!
Девочки спасибо за ваши добрые слова и похвалы. Мои Вам реверансы Это так поддерживает! А я как птица лечу
Инта поздравляю с подарочком. И полностью подписываюсь под Светиными (RedSwet) словами.
Ниточки ты правильно написала Superlana Maxi. Я в двух сообщениях успела подправить. По ощущения особо сказать нечего. Нитка приятная. Как носиться будет ещё не знаю. А вот от больших спиц руки болели. На этикетке вообще советуют спицы №8. Я полазила по интернету, вязальщицы советуют №6. Может у тебя "гуляет", потому что спицы бОльшего размера. На 6 плотнее получается. Под манжетом я даже на 4,5 (других нет) вязала. Ничего полотно пластичное, "колом" не стоит.
В больших похвастушках я уже написала. Повторюсь и здесь. Для девочек, кто лишился яндекс-фоток, разместила в профиле ссылку на Rav, там у меня всё дублируется.

Rady, Май 19, 2017

Rady Наташа! Я могу сказать одно- для начинающего спицемана- шедеврально. Рукав интересный, вытачки нагрудные и вертикальные, приталивание, карманы.Слишком хорошо для новичка на спицах. Я начинала с двух прямоугольников с вырезом для головы. Но ты не новичок в вязании. Просто переложила мелодию "для крючка" на "спицы". Как в музыке, одну и ту же мелодию можно исполнить на разных инструментах,

Оль, Надь спасибо! Так приятно In love....

Rady, Май 19, 2017

Rady Наташа, очень современная солянка у тебя сварилась: и силуэт, и детали! Здорово!
Ты у нас теперь самая многостаночница из всех: и крючки (обычный и тунисский), и машинка, и спицы!
Выражаясь по-японски - ни фигасе себесе! Cock Very Happy

Олечка, рада что пряжи тебе хватило, прекрасное, теплое пальто Это супер! , дочке очень идет И я вся такая в образе! !!! И как хорошо что она начала кукол обшивать, значит появился интерес к шитью,теперь тебе есть кому передать свой талант и запасы ткани Cock Строчу и шью
Наташ, какая прекрасная шляпка!!!!!! Респект! Респект! Респект! И "солянка" замечательная, очень удобный фасон И я вся такая в образе! (Меня примерно такую тунику просили связать за лето, типа заказ Smile .)

Я теперь юбку, как у Светланы хочу

Люба, юбка вяжется на машинке довольно просто, там принцип частичного вязания. Попробую нарисовать с комментариями, выложу, хотя надо наверное дать ссылку на изделие, которое меня сподвигло на такие юбки, но это надо искать, а времени совсем нет, как обычно, убегаю на работу. Кстати, юбку оценили даже те, кто обычно молчит, не замечает новые вязалочки, значит она мне удалась Laughing Сегодня с мужем были пол дня в больнице, так у меня почти половина рукава связалась, пока стояли в очередях, а уж сколько заинтересованных взглядов было, я как раз в юбке была, самая заметная во всей поликлинике Mr. Green

lana29.09, Май 19, 2017

lana29.09 Светлана, я знаю как вязать, спасибо. Нужно на лето шелковую такую связать Very Happy

lubserik78, Май 19, 2017

lubserik78 ох, Люба, напомнила... Когда уж я до шелков своих доберусь?

Девчата, привет! Только что вернулась домой, приехали с доченькой уставшие, но довольные. Натопала по Вильнюсу более 20 км пешочком. Даже загорела...на шее так и отпечатался белой полосой ремень от фотика Snapshot Под столом валяюсь! С фотками уже днем разбираться буду.
Да, с вязальными проектами проще, правильно Наташа напомнила, есть Рав, ну и на саму Осинку они теперь грузятся. А вот что делать с остальными.... Hm... Хочется не скакать по сайтам, а складывать все в одно место. И чтобы можно было создавать альбомы и оставлять пояснения. Блин, эмоции зашкаливают - ну как так можно закрывать людям доступ? На Яндексе так все удобненько. Ходили друг к дружке в гости, читали уютненько, да рассматривали фотки разные. Завтра пойду исследовать Пикассу, наш фотограф в свое время туда фотки с корпоратива складывал.
Дописано: оказалось, Пикаса тоже не работает, теперь вместо нее google фотки. Охохонюшки...будем разбираться. Я сильный. Я могу. Я сильный. Я могу. Я сильный. Я могу.

Девчата,добрый вечер всем! Пол-дня по разным хостингам бродила. Упарилась, будто целый день работала. Пришла к выводу что или у меня ручки кривые, или просто к хорошему быстро привыкаешь, но удобнее ЯФ ничего не находится. Если большим дядям чего не нра, нехай топают лечиться, а не лезут со своими уставами в нашу рукодельную песочницу, А тут еще Натик вышла на связь выходит что низя то низя но если очень хоцца то зя.
Так что прглашаю на прогулку по Вильнюсу
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, ау-у-у! Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц Куда все пропали? Похоже, я тут в одна тусуюсь...
Ну, чтоб было чуточку веселее - в Ботаническом саду расцветают рододендроны и много других красивостей. Весна, однако! Вдохновляйтесь!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дописано: девчата, как вам вот такая двоечка? Только английские описания убийственны - многобукоф и ни одной схемы! Пытаюсь начертить что нибудь вразумительное, пока плохо получается.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Инта, лапа, спасибо, что пытаешься нас растормошить. Фото поездки посмотрю завтра - наеюсь, буду более в состоянии Hm... Я тут начертила вспомогательные рисунки по пэчворку, думала, найду время и текст к ним сочинить. Проблемы агрофитнеса (очень задержавшаяся весна, всё надо сажать в жутко сжатые сроки) накладываются на другие... В общем, сегодня я совершенно "не пригодна к употреблению" Hm...
Следующая неделька тоже обещает быть сумасшедшей Hm...

Инта, спасибо за прогулку по Вильнюсу - навеяла столько воспоминаний!..
Раньше от нас туда было 3 часа электричкой, и примерно так же на машине. Катались только так!
А теперь - виза + сутки на границе Hm... Hm... Hm...
Комменты писать пока некогда (работать надо), в 2 часа заседение в Президиуме, а вечером маму будем хэпибёздить Very Happy Весёленький денёк Mr. Green Mr. Green

RedSwet, Май 22, 2017

RedSwet, Светик, мамочке все самые-самые лучшие пожелания, она у тебя молодчинка, пусть и дальше держит хвост пистолетом!

Дамы милые, пока мне не до форума. Новости стараюсь просматривать, но на остальное времени не хватает.
Сегодня у нас +27 было. Работы на участке много. И ко мне прилетели долгожданные сын и внучка. Внучке вся навязанная одежда пока реальна велика, вот более-менее хэбэшный пуловер с капюшонм подошёл, только рукава длинные, но перевязывать не буду.

на фотохостинг →

Ну и немножко наших видов и моей озорной внучки

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания