Машинная вышивка: как оборудовать рабочее место
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Trefa_T, Июл 17, 2016
Trefa_T

Осиночки, помогите.
Упала бобина с нитками и откололись все наружние части основы, видимо китайская пластмасса себя уже изжила.

Не поверите, буквально на днях катушка с вышивальной Мадейрой прямо в руках развалилась на 2 половинки. И не падало ничего, просто хотела закрепить кончик нитки и от усилия (обычного для таких случаев) для отщёлкивания крышечки взяла и развалилась. Лежит вот теперь на столе ворох ниток. И выбросить так жалко, и не знаю, что делать. Конусом точно не обойтись, т.к. посередине вся эта красота. Вот тебе и Мадейра.... Хорошо хоть не 5000 метров.

masmar
Trefa_T
читать дальше

Не поверите, буквально на днях катушка с вышивальной Мадейрой прямо в руках развалилась на 2 половинки. И не падало ничего, просто хотела закрепить кончик нитки и от усилия (обычного для таких случаев) для отщёлкивания крышечки взяла и развалилась. Лежит вот теперь на столе ворох ниток. И выбросить так жалко, и не знаю, что делать. Конусом точно не обойтись, т.к. посередине вся эта красота. Вот тебе и Мадейра.... Хорошо хоть не 5000 метров.

У меня несколько катушек есть Мадейры по 1000 метров 20-ти летней давности. Ничего не рассыпается даже при падении. Возможно ещё на стадии намотки на фабрике попалась катушка с трещиной или сама катушка была последней из партии. У пластмассы срок службы максимум 20 лет, а далее хрупкость наблюдается.

akapi, Июл 15, 2016

А я купила такую только на три бабины а чтобы стояла и не падала мне муж прикрутил её к рабочему столу.Когда пользуюсь получаю массу удовольствия.

решил проблему отсутствия многоцветника: на стандартный катушкодержатель (швей.машина) или штырек для намотки шпулек (вышивалка) ставится корпус от шариковой ручки/фломастера , разгибается скрепка и с любых бобин можно шить/вышивать.
]
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания