Машинная вышивка: как оборудовать рабочее место
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Каждому из нас хочется иметь свой рукодельный уголок. Чтобы бы он был удобный, функциональный и красивый.
Давайте здесь показывать свои рукодельные уголки, мечтать о том, какие рукодельные уголки и даже мастерские хотелось бы иметь и перенимать друг у друга полезный опыт.

Ira 49

Я себе ящик для детских игрушек на колесиках купила, максимально большой.
Он у меня стоит рядом со столом, для текущих материалов и вещей, которые в данный момент в работе...
Что-то вышиваешь, что-то шьешь, что-то порешь для последующего ремонта.
Удобно.
И убрать можно быстро, при этом ничего не потеряется и не нужно искать - "куда засунула?"

jujakurchaar
читать дальше

Иголки купила, лапки, фурнитуру посмотрела, а как уйдешь?...так быстро...?

jujakurchaar

на фотохостинг →

вот меня и понесло.. я лапки заказывала после того, как машину подарили..тут уж я развернулась.. ( на фотке еще не все.. это первая партия подошла.. ) после еще допривозили.. так я еще и не успела их все испробовать.. еще шпульные колпачки для вышивки лентами.. и прочее.. вообщем, набор почти полный.. а я пока использую.. минимум.. Embarassed

Ira 49

Жужа, Можно только позавидовать...У тебя еще и порядок в норке...
У меня такое бывает только после "ревизии", или я нашла-придумала новое место хранения...

jujakurchaar
Ira 49
читать дальше

это показуха.. для фотика.. Laughing Laughing Laughing ну, сейчас, конечно, получше.. меня супруг приучил( вот уж не знаю.. как смог .. сама не верю).. но я стараюсь все класть на свои места.. хотя не отличаюсь аккуратностью . творческий беспорядок всегда присутствует..но научилась это прятать в шкафы.. комната спецом была сделала с расчетом на мастерскую.. даже стол поднят.. чтоб кроить не сильно наклоняясь..

jujakurchaar

девочки!! это фотосессия!!! все приукрашено!! Laughing Laughing вот я не предусмотрела, что стола мне будет мало.. у меня напротив стоит стол с компом.. тоже большой.. но я же не могу на него покуситься?? себе не враг же.. а вот диван в опасности.. Laughing Laughing Laughing

jujakurchaar

я пришла к выводу.. что лучше всего стол-остров.. с подходами со всех сторон.. но это требует места..

Ааз

Такой стол-остров это моя мечта! А то кроить на "вколенцах", ползая по полу, как-то слегка напрягает. Хотя формирует талию Mr. Green (я на это надеюсь!)

svetlana_gin
Селянка
читать дальше

у меня ближе к весне тоже организуется небольшой отдельный кабинетик, пока даже не знаю сколько кв.метров мне достается, но идеи с планировкой и обустройством собираю как истинный хомяк, как уже выше писали, с идеей нужно переспать, вот этим я и занимаюсь уже на протяжении нескольких месяцев, главное ничего не упустить и воспользоваться ситуацией пока муж добрый ))) Тут фоты, собрано с просторов бескрайнего тырнета на фотохостинг →

lena.gorun

ох, начиталась тут вас))) я машинку почти так же купила: зашла узнать, сколько будет платеж, а муж говорит: че узнавать, бери. Ну, я ломаться долго и не стала, итак около года смотрела на нее, как раз тоже у самого входа стояла))) Вот так нечаянно получился подарок мне к Дню святого Валентина))) Стол у меня, наверное, как раз остров и есть, только я половину его убрала пока в гараж, слишком уж много места нужно((( крою на полу, на столе мне как-то показалось непривычно, а на полу сразу всю выкройку вижу "с высоты птичьего полета Laughing ) Шить без вышивки теперь тоже не могу, не получается просто))) Комнаты своей у меня нет, в спальне отвоевала уголок. Подумала: ну чего комната будет пустовать? все равно мы в ней только спим))) А так вполне себе рабочая получилась)))

Ira 49

Как идеи к обустройству...
У меня вся тяжелая мебель - кресла, диван, шкафы, комоды в гостиной - все на колесиках.
Не выносится из гостиной только библиотека - стеллажи с книгами...
Делала так (колесики) с целью уборки...
Комп стоит на спец столике, тоже на колесиках, столик металлический (54х64 высота 74), приволокла его из Парижа лет 20 тому назад.
" Все на колесиках" позволяет освободить гостиную полностью для гостей и их (гостей) много помещается.
Крою на столе-книжке.
Комнаты пока своей нет, кавардак в гостиной.
Все (друзья - приятели) давно уже привыкли, к моему "рабочему месту".
Но если нужно - 5 минут и помещение приобретает нормальный вид.
Поэтому и ящик для игрушек на колесиках.
Там, где кто-то спит, не работаю - самая моя активность по ночам...

jual

Я тоже подумываю о создании мобильного рабочего места "на колесах". К сожалению наша новая квартира маловата для нас. Метраж вроде бы и не маленький (57м), да вот однокомнатная. Поэтому мы ее переделали в "типа" двухкомнатную. Из кухни комнату для младшего сына оборудовали, а кухню перенесли в комнату. Получилась такая а-ля студио. Но на стационарное рабочее место уже нет ни свободной стены ни угла... Прыгаю со своими машинками из гардеробной (там они паркуются и кое-что из моих хомячьих рукоблудных запасов хранится) в кухню и обратно. Очень неудобно. Когда процесс шитья или вышивки, то ни покушать толком не сесть, ни чайку не попить... На время приема пищи приходится процесс останавливать и со стола все убирать.
Есть идея, как в небольшом трансформируемом комоде-шкафу реализовать паркинг для техники и рабочее место. Причем так, что когда нужно, перекатить его в гардеробную, чтобы в комнате не мешал. Но пока до эскизов и чертежей руки не дошли, все в голове. Мужа потихоньку готовлю к тому, что придется потрудиться во благо меня. Cock Laughing
Как будет сделано, обязательно поделюсь идеей.

irinavtomske

Покажу свою идею мобильно-раскладного рабочего места
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на 1 фото - в сборе, размер поверхности 75х90, 2 фото - полный расклад 150+50х90, 3 и 4 фото - два рабочих положения
В выкатной тумбе - выдвижные полки под нитки (с установленными штырьками под катушки). Две одинаковые полки - под оверлок и распошивалку, Нижняя полка- под вышивальный блок. Два ящичка - под мелочи.
Идею вынашивала пару недель, несколько вариантов сделала эскизных, всё хотелось мне еще и швейно-вышивальную вместить;) Но от этой идеи отказалась, в пользу спрятать в стол вышивальный блок и сделать вместительную тумбу под нитки. Стол на колесах, что дает ему некоторую мобильность;)
Идею практически уже воплотила, остались мелочи - ручки прикрутить. Как доделаю, сделаю фото - обязательно покажу

Авторы
Теги
Упоминания