Подбросьте идеи по хранению выкроек
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

мой вариант: два листа бумаги для принтера А4 склеиваются по трем сторонам клеем-карандашом (или просто скрепляются степлером), в получившийся конверт кладется свернутая выкройка из кальки, на конверте надпись что-то типа: платье трикотаж коричневое с леопардовыми пятнами 05/2009 № 121 р. 44(50) - и вниз книжного шкафа... но стараюсь хранить только понравившиеся модели...

Мне,к сожалению,бух.папки не подошли -не поместились на полки в высоту(полки у меня закрытые)...

Я храню выкройки в почтовых конвертах размера А5. Заклеиваю конверт, обрезаю с узкой стороны, на конверте надпись: размер, № и название журнала, № модели и тех.рисунок. Все конвертики ставлю в обувную коробки по темам: блузы, жакеты, брюки, платья, верхняя одежда.

А я для себя нашла такой способ:
у меня каждый журнальчик в отдельном файлике и в этот же файлик складываю снятуюи отработанную выкройку, а на выкройке тех.рисунок модели и р-р...
а что б не рыться по всем файлам отсняты листы с тех.рисунками и указаны какие номера журналов...
то, что без журналов кроено храниться в папке с огромным кол-вом файлов и кусочками тканюшек вставленных вместе с выкройкой по которой шито...

Ятоже очень много шью и выкроик собралось очень много я их сворачиваю трубочкой завязываю кусочком ткани из которой шила чтобы следующей раз было видно что за выкройка и складываю их в большую коробку.

А я выкройки снимаю на полиэтилен (беру метражом в хозмаге), совсем мало места занимают, и сворачивать-складывать как угодно можно

Александрова татьяна

Ятоже очень много шью и выкроик собралось очень много я их сворачиваю трубочкой завязываю кусочком ткани из которой шила чтобы следующей раз было видно что за выкройка и складываю их в большую коробку.

Аналогично. Сверху хорошо бы: техрисунок, ФИО, дата, мерки, № журнала; но, каюсь не всегда. За много лет к этому пришла.

Я храню выкройки в папке скоросшивателе в файлах, сверху каждой выкройки лист бумаги с техрисунком и моими комментариями. А лекала для готовой продукции в шкафу в подвешенном состоянии на крючках.

храню выкройки в файлах , к каждой лист с описанием .Иногда , если модель сложная ,выкройки делаю на нетканном материале ( грядки укрывают ) ,детали сшиваю , примеряю , вношу изменения при необходимости . Время экономится , не нужно сначала на бумаге чертить , потом из ненужной ткани пробник делать .

Ps: Lau ,Vitru рекламщики Cock достаточно ваш профиль посмотреть : в один день зарег-сь и одновременно в одной теме отписались Very Happy

я шью не так уж чтобы много, но и журналы и выкройки храню в папках регистрах

выкройки делаю на пленке плотной (из хозяйственного), потом в файлик и подписываю (номер, модель, какой рост)

Авторы
Теги
Упоминания