Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 17.05.2020 10:35
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Всем доброго весеннего утра! 🎉 🎀 🎈
🚩 Напоминаю, что КОНКУРС «Восхитительный реглан" продлен до конца марта! 🙅
Для участи нужно выслать фото ваших изделий до 31 марта включительно мне на электронку. Затем 2 дня на голосование. А 3 апреля - вручение призов!!! 💝 🌟 🍭
Работы уже есть, но ждем еще участников!!!!
Подробности - в соседней закладке КОНКУРС!
🚩 На этой неделе выдача заказов в четверг.
Рада видеть всех 26 марта с 18.00 до 20.00 часов по адресу: ул.Каслинская, 34-34! 🎉

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже) :
С ангорой
Кид-мохеры
Мериносы
С альпакой, верблюдом
C шелком и кашемиром
С люрексом, пайетками
Фантазийная пряжа (букле, твиды)
Моточки
Принадлежности для вязания
Спицы Addi, KnitPro, Крючки Clover
Пряжа, которая ранее была в продаже, но продана
Если что-то не срабатывает - пишите, отвечу на все вопросы, вместе разберемся!!! 🤗
☘ Вся пряжа, которая представлена в магазине, есть в наличии. Отматываю пряжу от 50гр., эта услуга бесплатная. Размот в 1 или 2 нити. Конус стоит 20руб. На целые бобинки весом более 500гр без размота – скидка 7%.
☘ Принимаю заказы и отправляю в любой регион России почтой РФ, СДЭКом или транспортной компанией. В Челябинске пряжу и спицы-крючки можно посмотреть и получить по адресу: ул.Каслинская, 34, оф.34 по предварительной договоренности.
☘ Сделать заказ можно легко, скопировав название или ссылку нужного товара, заявку размещайте прямо в теме, а для тех кто не зарегистрирован на Осинке - отправляйте на электронный ящик: nitochka74@list.ru (заявки не дублировать!). Большая просьба - когда пишите сообщение - нажимайте кнопочку "цитата" в правом верхнем углу, чтобы легче было общаться, и понимать о чем был разговор в предыдущем письме. При большом объеме вопросов легко потерять нить беседы. Я вышлю счет на оплату. Заказ остается в резерве 3 дня. После оплаты высылайте в личку свои данные: оплаченную сумму, ФИО, телефон, адрес, вид доставки.
🎉 Оплата на карту СБ РФ.

🚩 У нас стартует новый ВЯЗАЛЬНЫЙ КОНКУРС «Восхитительный реглан" 🎉

Приглашаю всех рукодельниц поучаствовать в конкурсе!!!!! 🙅 🙅 🙅
Условия очень простые. 🐰
В названии конкурса заключено задание. Нужно связать любую вещь с рукавом-реглан. Будь то свитер или топ, свит-шот или платье, можно взрослые и детские вещи, вяжем из любого состава в любой технике! Свои произведения нужно сфотографировать и выслать мне на почтовый ящик nitochka74@list.ru . Необходимо присылать не менее 2-х фото и 1 картинку-ассоциацию и сопроводительную информацию (описание) работы: название, используемые материалы. Вес изделия, особенности выполнения, источник вдохновения, поясняющие тексты, стихи - по желанию. 📸 📸 📸
🎈 Срок участия и отправки фото - до 31 марта 2020г. Затем 2 дня (1 и 2 апреля) – голосование. Объявление победителей 3 преля! 🎉
В конкурс принимаются любые работы, связанные из пряжи, купленной в Ниточка.ру.
Количество работ, представляемых одним участником, не ограничено.
Работы будут участвовать в двух номинациях: машинное вязание и ручное вязание. В каждой номинации будет 3 призовых места.
ПРИЗЫ для каждой номинации:
за 1 место: сертификат на продукцию магазина Ниточка.ру на сумму 1500 руб,
за 2 место: сертификат на продукцию магазина Ниточка.ру на сумму 1000 руб,
за 3 место: сертификат на продукцию магазина Ниточка.ру на сумму 750 руб.
🚩 Основные требования к участникам:
Работы ранее в других конкурсах участия не принимали. Участие анонимное. Принимать участие в голосовании могут только пользователи, зарегистрированные на Осинке к сегодняшнему дню.

😘 Голосование будет проходить в теме по форме, которую я скину попозже. Каждый пользователь может проголосовать один раз не более чем за 3 работы в каждой номинации.
Всем удачи!!!! 💟

Все картинки темы

september1948, Дек 02, 2016
september1948

Татьяна_Борисовна,
Вот без работы не сидим 💥 представляете связала спинку, постирала, мало того, что большая получилась и надо распускать, так еще и "косячки" нашла 😊
Распустила, начала по новой , и вот загвоздка пряжа то после стирки совсем другая, мягонькая и пушистая...
Встает вопрос, девочки у кого такой случай был, как поступали?
Муж смеется надо мной, говорит что следующие детали так же на два раза придется вязать 😿

Нина, вы меня тоже насмешили! 😈 Пришлось второй раз вязать? Жалко!
Конечно, я тоже распускаю, и не по разу! Но из бобинной пряжи нужно всегда сначала образец связать, желательно на разных номерах спиц, постирать-пожулькать, и потом уже выбрать - какими спицами и какой плотностью вязать. И считать петли-ряды именно после высыхания образца!
В этом и есть "фишка" бобинной пряжи - что она преподносит сюрпризы! Приятные в основном! 😃
Магазинная пряжа в моточках уже постиранная и распушенная, а в бобинках - в обработке. Выглядит не презентабельно, но она с секретом! После стирки смывается воск, грязь, химия, и ниточка становится мягкая, пушистая. Некоторые составы пряжи очень сильно увеличиваются в размерах, "распухают". Другие - дают пух, придают дымчатость. Еще есть эффект подваливания, например с альпакой нужно быть осторожнее, она легко может уплотниться-закататься.
Вы сейчас поэкспериментируйте, а потом у вас все пойдет как по маслу! 🤗 Результат всем понравится - и вам, и мужу! 🎉

Татьяна_Борисовна

Спасибо большое!! Карбоновые спицы ну просто восхитительны!)) Адди, конечно, тоже хороши)) Но вот опробовала карбон и понимаю, что не хочу вязать на адди)) хочу карбоновые!))

september1948,
Была аналогичная ситуация. Связала свитер мужу. Сел отлично. Сходил в нем на работу, вернулся - 4 затяжки на переде и 2 на рукаве. Решила, что дело в узоре, надо перевязывать. Распустила. На перевязку распущенных ниток не хватило. Я смотала остаток с конуса в пасмы, благо моталка еще с советских времен есть, и постирала. Переход не заметен. Фотки надеюсь через пару дней смогу сделать. Рукава не довязаны еще.

Татьяна_Борисовна
september1948
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нина, вы меня тоже насмешили! 😈 Пришлось второй раз вязать? Жалко!
Конечно, я тоже распускаю, и не по разу! Но из бобинной пряжи нужно всегда сначала образец связать, желательно на разных номерах спиц, постирать-пожулькать, и потом уже выбрать - какими спицами и какой плотностью вязать. И считать петли-ряды именно после высыхания образца!
В этом и есть "фишка" бобинной пряжи - что она преподносит сюрпризы! Приятные в основном! 😃
Магазинная пряжа в моточках уже постиранная и распушенная, а в бобинках - в обработке. Выглядит не презентабельно, но она с секретом! После стирки смывается воск, грязь, химия, и ниточка становится мягкая, пушистая. Некоторые составы пряжи очень сильно увеличиваются в размерах, "распухают". Другие - дают пух, придают дымчатость. Еще есть эффект подваливания, например с альпакой нужно быть осторожнее, она легко может уплотниться-закататься.
Вы сейчас поэкспериментируйте, а потом у вас все пойдет как по маслу! 🤗 Результат всем понравится - и вам, и мужу! 🎉

\
Татьяна Борисовна!
Спасибо за поддержку, да нюансики конечно не из приятных, тем более когда озвучила сыну дату готовности подарка, ну ничего справимся !!!
Alenka6026 вот именно этот ответ на вопрос меня интересовал, а ниточки как разматывались, они ведь такие тонюсенькие, моталка у меня тоже есть такая , СССРовская еще 😂

Татьяна Борисовна, добрый вечер.

Собралась я пешком в Италию за пряжей, а у меня раз и день рождение, ну думаю отмечу и пойду, а тут раз и муж пневмонией заболел, ну ладно думаю подлечится и я в путь, а нет нас с мелким в больницу увезли. Легла я в больницу, а интернета нет, а я думаю вдруг ниточка придет, а я в больнице пришлось выписываться и лечится дома. Так вот пряже надо еще точно недельку идти, а то я не смогу с ней свидится. Вывод нет худо без добра. Краткий рассказ как я жду пряжу. Всем хорошего настроения и ЗДОРОВЬЯ!!!!!!! И мне так легче все перенести.

Татьяна Борисовна, получила пряжу. Думала, дольше идти будет. Все таки перед Новым Годом почта загружена.
Очень довольна!!! Много!!! Красивая!!! Амбра голубая очень красивый цвет!!! Красный бретон первым на шарф. он почти такой же как цвет шапки. Кэшвул красивый и серый и особенно натуральный. Кэшвул Натурал еще куплю, когда будет.
Спасибо за смотку огромное!!! 😃 😃

Татьяна Борисовна!
по заказу написала вам личку...

september1948,
Разматывалось нормально. Я с конуса рукой подправляла, чтоб не сразу на моталку шло. Пасмы примерно по 60г. Перевязала их ниткой в трех местах не туго, просто, чтоб не путались и аккуратно постирала с порошком. Высушила на полотенце, чтобы не вытягивались. Потом смотала в моточки уже на современной ручной моталке в два моточка. Вяжу в 4 нитки из мериноса Нarmony (1500м/100г)

Mammy_Olga, Дек 02, 2016
Mammy_Olga

Татьяна Борисовна, добрый вечер.
Собралась я пешком в Италию за пряжей, а у меня раз и день рождение, ну думаю отмечу и пойду, а тут раз и муж пневмонией заболел, ну ладно думаю подлечится и я в путь, а нет нас с мелким в больницу увезли. Легла я в больницу, а интернета нет, а я думаю вдруг ниточка придет, а я в больнице пришлось выписываться и лечится дома. Так вот пряже надо еще точно недельку идти, а то я не смогу с ней свидится. Вывод нет худо без добра. Краткий рассказ как я жду пряжу. Всем хорошего настроения и ЗДОРОВЬЯ!!!!!!! И мне так легче все перенести.

Оля, ничего себе, разболелись! Аж до больницы!!!! Сочувствую, всегда грустно, когда дома кто-то прихворнул, особенно когда детки болеют! Но слава богу, вы дома уже!
Берегитесь, витаминки пейте! Я эхинацею завариваю, травка стоит копейки, а реально повышает иммунитет!
С прошедшим днем рождения!!!! Счастья, здоровья, хорошего настроения!!! 🎉

Orlis, Дек 02, 2016

Татьяна_Борисовна, я последний раз не помню сколько брала...мне столько же 😃
у вас не осталось записи?

Light-s

А мы утеплились водолазкой из Ламоры

Видимо, идея "свитер / реглан / ламора / красный" летает в воздухе 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Только, в моем случае, Ламоры было мало, потому платинг с мериносом Prestige в тон.
Таня, Спасибо за подборку компаньона!!! 🌸 🌸 🌸

Еще немного похвастаюсь отчитаюсь 😳
Машина, платинг, Flanel 1000м/100гр 1 нить + Суперджилонг 1500м/100гр 2 нити
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И кардиган из мериноса Prestige 3000м / 100гр в 6 нитей. Тот редкий случай, когда вспышка поймала реальный цвет ⁉
на фотохостинг → на фотохостинг →
В магазине эта пряжа еще есть, кажется 😈 .

Юля, я и сейчас мыслю параллельно с тобой 😈
на фотохостинг →
Артикул совсем другой, но цвет очень похож.

Авторы
Теги
Упоминания