Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 22.04.2019 10:35
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Доброго времени суток, рукодельницы! 🎉
У меня для вас несколько сообщений!
🚩 В этот четверг посиделок не будет, у нас идет приемка пряжи.
🎈 АНОНС!!!
В эту субботу нас ждут новинки:
🍒 любимый меринос Canberra от Lanecardate,
🍒 шнурочек с альпакой First Melange (68% бейбиальпака, 10% меринос, 22% ПА) Pecci Filati S.P.A. 220м/100г,
🍒 смесовка с кашемиром Baba (70% меринос, 30% кашемир) от Zegna Baruffa,
🍒 великолепная ангора от Biagioli Modesto толщиной 850м/100г,
🍒 ирландский твид Soft Donegal Tweed (100 шерсть мериноса) Knoll Yarns 380м/100г.

Новый альбом будет готов 16 февраля в 16.00 по московскому времени.
🎈 СКИДКИ В День Св.Валентина!!!
Завтра, 14 февраля - только один день - все товары Ниточка.ру со скидкой 14%! Успевайте сделать заказ по праздничным ценам!!!

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже) 🎉 :
Кид-мохеры
Мериносы
С альпакой, верблюдом
C шелком и кашемиром
С люрексом, пайетками
Фантазийная пряжа (букле, твиды)
С ангорой
Моточная пряжа
Спицы Addi, KnitPro, Крючки Clover
Пряжа, которая ранее была в продаже, но продана
Если что-то не срабатывает - пишите, отвечу на все вопросы, вместе разберемся!!! 🤗
☘ Вся пряжа, которая представлена в магазине, есть в наличии. Отматываю пряжу от 50гр., эта услуга бесплатная. Размот в 1 или 2 нити. Конус стоит 20руб. На целые бобинки весом более 500гр без размота – скидка 7%.
☘ Принимаю заказы и отправляю в любой регион России почтой РФ, СДЭКом или транспортной компанией. В Челябинске пряжу и спицы-крючки можно посмотреть и получить по адресу: ул.Каслинская, 34, оф.34 по предварительной договоренности.
☘ Сделать заказ можно легко, скопировав название или ссылку нужного товара, заявку размещайте прямо в теме, а для тех кто не зарегистрирован на Осинке - отправляйте на электронный ящик: nitochka74@list.ru (заявки не дублировать!). Большая просьба - когда пишите сообщение - нажимайте кнопочку "цитата" в правом верхнем углу, чтобы легче было общаться, и понимать о чем был разговор в предыдущем письме. При большом объеме вопросов легко потерять нить беседы. Я вышлю счет на оплату. Заказ остается в резерве 3 дня. После оплаты высылайте в личку свои данные: оплаченную сумму, ФИО, телефон, адрес, вид доставки.
🎉 Оплата на карту СБ РФ.

Все картинки темы

malinka65, Авг 12, 2016
malinka65
персия
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот самый обидный расход. Одного моточка чуть-чуть не хватит, а от второго останется ни туда, ни сюда.

Можно взять три разных моточка. Два мотка секционки, а один однотон (на пятки и мыски)
😃
Ну или один) а мысок с резинкой связать чем-то похожим по толщине (только не пятку!)

Татьяна Борисовна, подскажите, а Canberra Серый и Суперджилонг Гризли 711794 в данный момент в наличие? И Antilope Орех (100% гребенной меринос), Cariaggi 3000м/100гр подойдет ли цвет на мужской джемпер или это не мужской цвет?

Маруся1970, Авг 14, 2016

Маруся1970, платье получилось просто "Восторг". ажур, цвет , все превосходно!!! Поздравляю!
И вопрос по пряже. Как Вам шелк? не вытягивается?

персия, спасибо за похвалу. Платье, в процессе вязания, я мочила и вешала сохнуть. Поэтому я не заметила чтобы оно вытянулось в готовом виде.

Маруся1970

Платье White Karin от Lacelegance. Связано из Shining (100% шелк) BOTTO POALA, 3000м/100гр в 5 нитей, расход 251 г. Спицы №3.

Спасибо Татьяне за возможность вязать из замечательной пряжи.

Марина, какое шикарное платье у тебя получилось! 👻 Необыкновенно красивое!!! И такое сложное - и рисунки непростые, и сидит идеально! И при этом так быстро все связала!!! Вот умница!!! 🙉
Это вам, девочки, спасибо! За ваш труд и наслаждение от той красоты, которую вы нам дарите! Наглядеться не могу!!! 👍

enkasp
malinka65
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Из личного опыта.
Вся носочная смесовка, которой я вязала и которую активно носят - не протирается. Ни турецкая, ни немнцкая, ни итальянская и даже есть российская, тоже не протирается.
мне хватает 100гр на носки мужу (44размер) и вторые детские (или варежки)
Или две пары на спицах 2,5 на 37размер (одну пару вяжу с мыска, вторую от манжеты)

Отличия тактильные и в носке.
Есть пряжа колючая. Я не могу носить такие носки))) (опал спорт!!! Кашмар прям) муж может. Есть пряжа которая активно пушится в процессе носки и закатывается. Есть та, которая слегка вытягивается и становится "тоньше"...

В общем, я выбираю по цвету)))) если мне в удовольствие таким цветом вязать- куплю))) в конце концов ее надо то 100гр, это ж не свитер...
Можно взять три разных моточка. Два мотка секционки, а один однотон (на пятки и мыски)
😃
Ну или один) а мысок с резинкой связать чем-то похожим по толщине (только не пятку!)

Катя, спасибо за наблюдения и советы! 😘 Твоя любовь к носочкам передается нам всем! 😈
Регию действительно можно совмещать с другой пряжей. Девочки миксуют с верблюжьей ниточкой, можно и мериносик добавить, но лучше всего конечно в резиночке или в верхней части носочка, согласна с тобою, Катя - на подошве мягкий мериносик сотрется за неделю! Красиво получается когда вяжут жаккардом в 2 нити - одна секционка, вторая однотонная, но это будут довольно толстенькие носочки. Конечно Регия и сама по себе хороша - окрашена таким образом, что получается сразу жаккардовое полотно, но ваши фантазии, девочки, безграничны! 🙉 🙉

Tifiya

Татьяна Борисовна, подскажите, а Canberra Серый и Суперджилонг Гризли 711794 в данный момент в наличие? И Antilope Орех (100% гребенной меринос), Cariaggi 3000м/100гр подойдет ли цвет на мужской джемпер или это не мужской цвет?

Tifiya, Canberra Серый уже закончился, но придет в начале сентября. А Суперджилонг Гризли есть бобинка около 900гр.
Antilope Орех - цвет очень симпатичный, для мужчины подойдет великолепно! Цвет спокойный золотисто-коричневый, мягкий. Можно связать соло, а можно найти компаньон, добавить какой-то акцент!

Принесла в тему про носочки 😈
Две пары (на фото крайние) у меня связались из Cotton Kolibri Color.
зелененькие - добавила белую альпаку 700м/100гр. в 1 нить,
желтоватые - ту же альпаку в 2 нити (получились толстенькие и, похоже, оч.теплые).
на фотохостинг →

Татьяна Борисовна, тогда беру гризли всю бобину, только подскажите в 4 или в 5 сложений лучше смотать для мужского свитера для вязания на спицах пятерке.И хочу попросить к нему подобрать бежевый или молочный меринос грамм 100( на полосочку на воротнике и манжетах).Antilope Орех тоже беру, только помогите рассчитать количество на мужскую вещь 52р и во сколько ниток тоже посоветуйте( давно не вязала из бобинной пряжи) и можно тоже грамм 100 компаньона на ваше усмотрение. Antilope Петроль - хочу спросить во сколько сложений нужно смотать для вязания крючком 1,0.- грамм 300 возьму. Извините, картинки пока не научилась вставлять.

Tifiya, Авг 16, 2016
Tifiya

Татьяна Борисовна, тогда беру гризли всю бобину, только подскажите в 4 или в 5 сложений лучше смотать для мужского свитера для вязания на спицах пятерке.И хочу попросить к нему подобрать бежевый или молочный меринос грамм 100( на полосочку на воротнике и манжетах).Antilope Орех тоже беру, только помогите рассчитать количество на мужскую вещь 52р и во сколько ниток тоже посоветуйте( давно не вязала из бобинной пряжи) и можно тоже грамм 100 компаньона на ваше усмотрение. Antilope Петроль - хочу спросить во сколько сложений нужно смотать для вязания крючком 1,0.- грамм 300 возьму. Извините, картинки пока не научилась вставлять.

Александра, добрый день!
Бобинку Гризли завесила - вес поменьше, 785гр, но на джемпер хватит, суперждилонг довольно легкий. Если вы планируете вязать толстенькими спицами, 5мм, то лучше конечно в 5 сложений, даже с учетом того, что джилонги раскрываются очень хорошо. Но вещь будет очень теплая! 🌟 Компаньон я подберу, светлых оттенков много - можно меринос или смесовку, например BATIK Дымчатый Белый. Нужно поприкладывать.
А Antilope я бы посоветовала ниточек в 6 или 8, на спицах соответственно 3 или 4мм, этот меринос очень теплый и довольно стабильный, после ВТО сильно не распухает. Компанию тоже найдем! 😈
Еще уточните - вы хотите Antilope Петроль вязать крючком 1мм? Это что-то тонкое и ажурное будет, наверное шаль? Тогда скорее всего - в 2 сложения максимум! 🎉

Татьяна Борисовна, добрый день! А счета на Регию еще не отправляли? Я впервые в теме заказывала, думаю- вдруг что-то не так сделала?

Девочки, а что Регия действительно неснашиваемая пряжа? У сына любые носки на 2 месяца максимум.

Lizina, Авг 16, 2016
Lizina

Татьяна Борисовна, добрый день! А счета на Регию еще не отправляли? Я впервые в теме заказывала, думаю- вдруг что-то не так сделала?

Лидия, я вам конечно счет скинула, в личную почту. 😃 Вам нужно нажать значок "конвертик" в верхнем левом углу экрана. 🌸

Татьяна_Борисовна, хо, это я всегда рада!;-)) как говорится, советы давать и опытом делиться это вам не огород вскапать:-))
Но люблю носочку да:-(( честно, из последних сил не разрешаю себе взять всего и побольше, просто потому что три коробки носочной пряжи это многовато... надо капельку поизвязать:-)

Твидовая регия знатная, она кстати не шершавая? Мягкая? Отличные шапки получаются. Я заметила, что многие дядьки шапку как носят? Вошел в помещение - снял, шварк ее в карман. Вышел- одел. И так как минимум дважды в день (типа в метро) не считая работы-дома. через месяц шапка из приличного мериноса уже такая...немного не первой свежести. Я мужу связала в прошлую зиму из малабриги (красивая!!!) но через месяц я уже не могла на нее смотреть, вся залохматилась, поскатывалась...и это была не единственная шапка у него! А из носочной пряжи шапку я в прошлую зиму сослала на дачу, просто потому что НАДОЕЛА мне она за эти годы. И на даче она все такая же прекрасная. Проблема только в том, чтобы цвет найти не на носки)))

Маруся1970, Авг 16, 2016
Маруся1970

Девочки, а что Регия действительно неснашиваемая пряжа? У сына любые носки на 2 месяца максимум.

Попробуйте. У меня еще никто не протер. Я спецом одариваю если нового человека , озвучиваю что это не просто так носки, а из специальной пряжи! Протрешь-сообщи))

Но я читала как то раз, что женщина протирала из любой пряжи пальцами (ногтями?) мыски. Но фотки чтобы оценить специфику не было. Ни ног ни носков. Может рыхло вязала? Может еще что-то анатомическое...
если сын не любит шерсть , попробуйте с хлопком, тоже очень хорошая пряжа.

Авторы
Теги
Упоминания