Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 06.02.2022 17:47
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Здравствуйте, Осиночки! 💝
Я вас всех поздравляю со Старым Новым годом!!! 🤗

Почему-то все очень любим этот праздник! 😃 🎄
Желаю вам улыбок, душевных разговоров, хороших новостей и веселого смеха!!! 💝 😜 🌟
🎈 🎈 🎈 У нас на днях поступит новая партия пряжи. Одновременно пришли стоковые бобинки и регуляр Нarmony от Lana Gatto! 🎉
За выходные мы постараемся все принять и отснять. 👩💻 📸
🚩 В понедельник 17 января в 12.00 по московскому времени выложу Альбом с Новинками.

В новом поступлении:
Poncho (79% бебиальпака, 21% полиамид) Sesia 440м/100г
Extrageelong (100% Меринос-Экстраджилонг) Natural Fantasy, 140м/100гр
Provence (меринос 100%) BOTTO POALA, 3/15 (500м/100г)
Grinta (50% шерсть 10% альпака 40% ПА) 120м/100г Pinori Filati
Baba (70% меринос, 30% кашемир) Zegna Baruffa, 1500м/100г
Cot & Cash (85% хлопок мако мерс. 15% кашемир) Filmar 2/50 (2500м/100г)
Tuxedo (80% меринос, 15% шелк, 5% PC) 200м/100г Pecci Filati
Яркие цвета Нarmony (Меринос экстрафайн 100%) Lana Gatto, (1500м/100г) REGULAR
И как всегда несколько разных артикулов по 1-2 бобинки.
А также новые цвета носочной пряжи Регия.
🚩 Еще у меня новости от поставщиков спиц. На всю продукцию Addi, KnitPro и Clover с 1 января повысились цены на 10%.
Нас известили еще в декабре. Мы всегда стараемся удерживать цены, но все равно приходится их повышать, к сожалению. 🙁
Зато мы можем подарить скидку. 🎈
В честь Дня рождения Ниточка.ру с 15 по 20 января скидка на все спицы и крючки 15%!

И если у вас есть заявки на АДДИ, просьба написать мне сегодня до 14.00. Мы оформляем новую заявку. 🌸

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброе утро! 🎉
🚩 С1 июня стартует новый ВЯЗАЛЬНЫЙ КОНКУРС "Жилет - модная классика"!!!
Он продлится до 31 августа, а в сентябре будем голосовать, подводить итоги и награждать победителей!!! 🐰
Условия конкурса: вяжем любые жилеты, безрукавки, жазюбли, комзолы... Можно длинные или короткие, толстые или тоненькие, на пуговицах или без, с любыми узорами, в любой технике, руками или на машине, главное - вещь должна быть без рукавов!
Из пряжи, купленной в Ниточка.ру. 💞
Будет 2 номинации: 1) работы связанные на вязальной машине; 2) работы, связанные спицами или крючком.
ПРИЗЫ для победителей: за 1 место: Сертификат на товары от Ниточка.ру на сумму 2000 руб, за 2 место: на сумму 1500 руб, за 3 место: на сумму 1000 руб.
Фото работ и 2-3 предложения с описанием отправляем на почту nitochka74@list.ru с темой: Жилет - модная классика. ПО 31 августа включительно.
Основные требования к участникам неоднократно прописаны на сайте Осинка, например в машинном вязании: http://club.osinka.ru/topic-157396?p=13708713#13708713
Добавлю несколько уточнений:
Работы ранее в других конкурсах участия не принимали. Принимать участие в конкурсе и голосовании могут только пользователи, зарегистрированные на Осинке к сегодняшнему дню. Участие анонимное. Желательно присылать не менее 2-х фото и 1 картинку-ассоциацию. Голосование будет проходить в теме по форме, которую я скину попозже. 🙅 🙅 🙅

Все картинки темы

Татьяна_Борисовна, считайте мне Сури и Зефиро 120г. Спицы 2,5.
И, можно мне положить маленькие образцы джайпур молочный и жемчуг.

Татьяна_Борисовна
Reiner

Аня, я все добавила!
Galaxy легкая, грамм 400 наверное уйдет.
Хотела сказать что Galaxy (20% альпака 28% меринос 20% акрил 12%ПА 12% люрекс) Filitaly-Lab 220м/100гр оказалась секционка.
Вот такой комплект связала Изабелла:

Здесь 300г, спицы 4мм. 🍒

Танюш, это из пряжи, образец из которой Изабелла вязала на посиделках?

Дочурка1999
Татьяна_Борисовна

Танюш, это из пряжи, образец из которой Изабелла вязала на посиделках?

Да, это она и есть!!! 🙉

Татьяна Борисовна,а люрекса темного к альпаке графит грамм 100 не найдется?Хочу с ним попробовать

Добрый день,
мне ещё посчитайте пожалуйста люрекса 100г
https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipNe02rbSCjVyzrZir3BvcQZ4g6hOi4Ytt56sJTPuBuTM0BmnIMW3Ri5YM6SuRekKQ/photo/AF1QipMG98zq6WzRuwe9pAgFM5Xxxq2jetB7yI7eqPFY?key=SjN2OXF6Wm0yN2dpWlMzelI2Sk8tbnVDTjdMMWJB
и 300 г бордо
https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipM6GFmphsnIBCU7woG2pWxErH5HqOST4HwCn-92Y0yflZV8EJT-tBSdac_5BKQecw/photo/AF1QipOLq25kvC1TaPzymu6nfMIRw0MgCIPgu896VgXf?key=UzU4NDl6eXVOOFkxMzluUFI1NlQ2Rmx6NmhNUmlB

HLENA, Дек 14, 2021
HLENA

Татьяна Борисовна,а люрекса темного к альпаке графит грамм 100 не найдется?Хочу с ним попробовать

Завтра все поверю, Лена!
Раньше были. Сейчас нейтральные и цветные остались, в основном на коричневой основе или на бордовой - самые темные.
Я думаю лучше просто тонкий золотой добавить. Можно 2 нити даже.
У нас Марина, челябинская вязальщица, к бежевому мериносу добавила 2 нити золотого и 2 нити серебренного люрекса. Получилось - просто улёт!!! 🙉

Nessa, Дек 14, 2021
Nessa

Добрый день,
мне ещё посчитайте пожалуйста люрекса 100г
https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipNe02rbSCjVyzrZir3BvcQZ4g6hOi4Ytt56sJTPuBuTM0BmnIMW3Ri5YM6SuRekKQ/photo/AF1QipMG98zq6WzRuwe9pAgFM5Xxxq2jetB7yI7eqPFY?key=SjN2OXF6Wm0yN2dpWlMzelI2Sk8tbnVDTjdMMWJB
и 300 г бордо
https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipM6GFmphsnIBCU7woG2pWxErH5HqOST4HwCn-92Y0yflZV8EJT-tBSdac_5BKQecw/photo/AF1QipOLq25kvC1TaPzymu6nfMIRw0MgCIPgu896VgXf?key=UzU4NDl6eXVOOFkxMzluUFI1NlQ2Rmx6NmhNUmlB

Инна, я вам все отмотаю. ✌️
Хотела сказать что Selena Золото - более толстый, жесткий и упругий люрекс. Мини-проволочка. 😃
Там много металла. Он очень красивый, но имейте в виду, что он более заметен в полотне.
Из него даже девушки снежинки вяжут:

Мне нравится люрекс добавлять к разной пряже, всегда интересно получается.прикрепила несколько фото: зелёный с мохер астро с люрексом золото, спицы; розовый: микс хлопка со льном Бельгии, оранжевый спортвул, люрекс и мохер Камелот; бежевые из Фокси и Канберра в одно сложение с люрексом золото и серебро; шапка из батика фиолет с мохером Уимблдон и люрексом фиолетовым.Все ношу)

HLENA, Дек 13, 2021
HLENA

Татьяна Борисовна!Я к Вам за помощью.Связала образцы (несколько,нить брала и с верху,и с низу)из Love Alpaca Антрацит А225 (100% беби альпака), Iafil, 1/25 2500м/100гр,лицевой гладью-косит просто ужас,из квадрата получается ромбик.Я хотела свитерок с круглой кокеткой и ленивым жакардом(кокетка)Нашлась у меня ниточка точно такого цвета,смиксовала,косина есть но небольшая.Альпака мне понравилась,хотела бы без добавок,есть ли еще какой способ?Или все-таки придется миксовать?А то боюсь все на образцы извяжу 😂 Спасибо

Здравствуйте, я их этой альпака вязала свитер спицами, на 5, стираю в машине, ношу второй год, не косит, может отпарить надо?

Татьяна Борисовна,может у кого из девушек-челябинец остался темный люрекс?Мне бы и грамм 50 хватило бы(у него метраж большой),у меня альпака графит (почти черный),у себя нашла спортвул точно такого цвета,но косина осталась(правда уже небольшая) Вязать узорами будет сложновато (темный),а я "загорелась" вот этим свитерком(даже описание купила),кокетку хочу сделать белую или розовато-меланжевую(альпака такая нашлась в закромах)Хочу попробовать связать образец альпаку+люрекс(если косить перестанет,то будет идеально,то что хочу),но в крайнем случае добавлю к спортвул+альпака+люрекс,это точно все выравняет.Если брать золотой люрекс 😈 при цветной кокетке не будет аляповато?

HLENA, Дек 14, 2021
Соседка Светка

HLENA, извините, можно влезу с советом? Альпака графит бомбически будет смотреться с серебряным люрексом! https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipNe02rbSCjVyzrZir3BvcQZ4g6hOi4Ytt56sJTPuBuTM0BmnIMW3Ri5YM6SuRekKQ/photo/AF1QipMgY_78cuTeKarc6ltD6pSv30Krx9oD41Evc6hj?key=SjN2OXF6Wm0yN2dpWlMzelI2Sk8tbnVDTjdMMWJB

Спасибо огромное за совет!Думаю,если кокетка белая,тушка темная с таким люрексом(притом с таким большим метражом!) должно неплохо смотреться. 😊
Татьяна Борисовна,забронируйте мне пока его 100г.Спасибо!

marinasurkov, Дек 14, 2021
marinasurkov
HLENA

Здравствуйте, я их этой альпака вязала свитер спицами, на 5, стираю в машине, ношу второй год, не косит, может отпарить надо?

Подскажите пожалуйста Вы нитку или люрекс добавляли?Я еще предполагаю причину сильной косины(очень сильной,из квадрата -ромбик),что у меня смотано сразу 2 нити на бобине,возможно при сматывание крутка больше усилилась.Я вязала ниточки (твид,фокси),они косили,но мне получалось справиться,а тут сложновато(но возможно 😏 )в ниточке не разочарована-очень нравится!

HLENA, Дек 15, 2021
HLENA
marinasurkov

Подскажите пожалуйста Вы нитку или люрекс добавляли?Я еще предполагаю причину сильной косины(очень сильной,из квадрата -ромбик),что у меня смотано сразу 2 нити на бобине,возможно при сматывание крутка больше усилилась.Я вязала ниточки (твид,фокси),они косили,но мне получалось справиться,а тут сложновато(но возможно 😏 )в ниточке не разочарована-очень нравится!

Я вязала в три сложения, от разных бобин и люрекс отдельно.люрек белое золото, вроде бы.

marinasurkov, Дек 14, 2021
marinasurkov

Мне нравится люрекс добавлять к разной пряже, всегда интересно получается.прикрепила несколько фото: зелёный с мохер астро с люрексом золото, спицы; розовый: микс хлопка со льном Бельгии, оранжевый спортвул, люрекс и мохер Камелот; бежевые из Фокси и Канберра в одно сложение с люрексом золото и серебро; шапка из батика фиолет с мохером Уимблдон и люрексом фиолетовым.Все ношу)

Марина, столько фоток замечательных!! 😜 Спасибо что поделилась! 😘
Конечно, камера не передает всей красоты, иногда люрекса даже не видно. Но в жизни!!! Это так великолепно смотрится!!! 👻
Хочу сказать что к любому цвету хорошо подходит золото и серебро. И к светлой пряже и к цветной и к черной.
На самом крайнем твоем фото и золото и серебро - и выглядит красиво и уместно, без излишеств! 🙉
Мы видели воочию, глаз не оторвать!!! 👍

Авторы
Теги
Упоминания