Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 16.07.2020 10:35
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Доброе утро! 🎉
Новая партия пряжи уже в Альбоме:
https://photos.app.goo.gl/SjkHGeS439rFuchc6
В новинках:
💞 смесовка Sensin (70% меринос, 20% шелк, 10% кашемир) 1600м/100г от Linsieme, нежная и мягкая пряжа

💞 твид Paella (20% беби альпака, 15% шелк, 65% меринос) фабрики Pecci Filati, 150м/100гр. Ниточка известная и популярная. Для кардиганов, толстых свитеров или жакетов в стиле Шанель.

💞 BABY ALPACA (100% беби-альпака) от Filati Naturali 460м/100г. Беби-альпака - это шерсть "малыша", подстриженного в возрасте до 6 месяцев. Пуловер из беби-альпаки никогда не будет колючим, напротив - порадует особенной мягкостью и нежностью.

💞 недорогая секционка Pestifero (21% шерсть 51% акрил 28% полиамид) от Di.Ve 1050м/100г. Фантазийная пряжа, секции довольно короткие, на определенном количестве петель ляжет красивым узором. По структуре ниточка то пушистая, то совсем гладкая, это создает эффект потертости в полотне.

💞 овечья шерсть, носочная пряжа

А также пополнение ассортимента спиц. Пришли спицы Symfonie для вывязания пальчиков перчаток длиной 10см. Еще поступила новинка от KnitPro - спицы Ginger, сьемные и круговые.

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже) :

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, добрый день! Рассматриваю для покупки оверлок. Кто вяжет дфж и вырезает оверлоком горловину, подскажите-какой шов используете? Столько моделей, не могу выбрать.не знаю на что в описании смотреть? 😃

Elena_Gennadievna

Девочки, добрый день! Рассматриваю для покупки оверлок. Кто вяжет дфж и вырезает оверлоком горловину, подскажите-какой шов используете? Столько моделей, не могу выбрать.не знаю на что в описании смотреть? 😃

У меня коверлок Мерилок- 007 ,это оверлок и распошиваока . Я в 2013 году брала. Но я его для шитья использую. Бернину и Джуки хвалят. Сейчас оверлоки легко настраиваются, надо смотреть рабочую поверхность площадки, где ткань будет лежать, у некоторых моделей очень мало места, для рук неудобно. Ещё может быть посмотреть толщину обрабатываемой ткани, чтобы толстую ткань (трикотаж ведь толстой тканью будет считаться?). Иначе будут пропуски, брак, ещё ширина шва, чем шире, тем удобнее обрабатывать. Надо отзывы почитать. У меня мой всем меня устраивает, но иногда строчка то шире то уже,. Надо регулировать.

marinasurkov, Май 17, 2020
marinasurkov
Elena_Gennadievna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня коверлок Мерилок- 007 ,это оверлок и распошиваока . Я в 2013 году брала. Но я его для шитья использую. Бернину и Джуки хвалят. Сейчас оверлоки легко настраиваются, надо смотреть рабочую поверхность площадки, где ткань будет лежать, у некоторых моделей очень мало места, для рук неудобно. Ещё может быть посмотреть толщину обрабатываемой ткани, чтобы толстую ткань (трикотаж ведь толстой тканью будет считаться?). Иначе будут пропуски, брак, ещё ширина шва, чем шире, тем удобнее обрабатывать. Надо отзывы почитать. У меня мой всем меня устраивает, но иногда строчка то шире то уже,. Надо регулировать.

Надо однофонтурный жаккард на оаерлоке попробовать обработать, напрягает вывязывание горловины))

marinasurkov, Май 17, 2020

Elena_Gennadievna,
У меня оверлок Бернина 800 DL. Горловину обрабатываю у трикотажа трехниточным швом (одна из катушек д.б. текстурной ниткой). Если нужно пришлю фото шва из инструкции

Elena_Gennadievna

Современные бытовые оверлоки примерно с одинаковым набором функций, есть 2х, 3х и 4х ниточная строчка. Если вам 2х ниточный ролевой шов не обязателен,, он применяется для обработки краев тонких тканей , типа шифона и тд, то можно брать и без него. У меня овер 10 лет, 2х ниточный шов ни разу не понадобился. И лучше выбирать , на мой взгляд, фирмы Жаноме, Бернина, Бразер, Жуки. У меня Бразер 1331, без 2х ниточных швов.К слову, всю швейную технику покупала в интернет-магазине.

schucoN, Май 17, 2020
schucoN

Elena_Gennadievna,
У меня оверлок Бернина 800 DL. Горловину обрабатываю у трикотажа трехниточным швом (одна из катушек д.б. текстурной ниткой). Если нужно пришлю фото шва из инструкции

Можно фото, как выглядит горловина при обработке оверлоком и после оформления. Такая обработка не создает толщину? Текстур нить в нижний петлитель? Наверно , лучше 2 нити ставить? Плечевые, боковые и тд швы тоже на оверлоке сшиваете?

Добрый день, по спицам Адди информация актуальна? Нужны спицы Адди 80 см №№ 2.5, 2.75, 3.25 https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipN7OzSUOrvwdaqXR_78sXQhHmC3VJiP6bBIjWSSjknlubrLJWTydgek9Hij4AIJVA/photo/AF1QipNkUkQ2BwUwQQIsRvBzD8SZBBwzTUdprEw67rOF?key=WEViRU9HRTVVVUY1TnFDV1NrU1p0YmxCM2JCanZn

1 бобинку в районе 1 кг https://photos.google.com/share/AF1QipNDdE-kqqaIzFkJEh6xjieEle78ZQ5Q253FaIHo44797MlRsptMe-jbTjjA3XS-dQ/photo/AF1QipOdPP4vmQRIYPbO7wIenyhze7l7LK17zhNU1htF?key=MXNJZ2ZtZ25QaHM1dWZUQzBJVFZNY2NDSDZoQm1R
1 бобинку в районе 1 кг https://photos.google.com/share/AF1QipNDdE-kqqaIzFkJEh6xjieEle78ZQ5Q253FaIHo44797MlRsptMe-jbTjjA3XS-dQ/photo/AF1QipPufcb-41zrhSXZVz1Q_xH0BfvTf-fy42prUpno?key=MXNJZ2ZtZ25QaHM1dWZUQzBJVFZNY2NDSDZoQm1R
Суммируются ли скидки 30%+ 7% за бобину без отмота? Какие бобины по весу?

essenci, Май 17, 2020

essenci, спасибо! я в днс смотрю.

schucoN, Май 17, 2020

schucoN, спасибо! Очень нужно!

Давненько уже купила У Тани бобинку шелка, названия не знаю, вязала на машине в одну нить.
Топик, реглан, ажур ручной декеровкой, обтачка ворота косой бейкой. Вес не успела зафиксировать -- дочь изъяла...
Снимала 9 мая, все было "не так" -- не то белье, не та прическа, собаке и внуку срочно-немедленно нужна мама...

Продолжаю...
Capooseta (50% хлопок+50% шелк-бурет) 750м/100гр, вес 122 г.
Ажурная кайма по перфокарте, ворот обвязан i-cord'ом.

И еще...

Пряжа SASSO Белый (лен 50%, хлопок 50%), 600м/100гр. Вес не знаю -- тоже изъята.
Кулирная гладь. Погода менялась, поэтому разница в цвете.

На сегодня последний топ.
Розовый - линошик (была очень давно), синий и белый -- капосета. Утилизировала остатки розовой, поэтому такое необычное сочетание. детали прямоугольные, связаны поперек, проймы и низ i-cord.

идея из интернета.
В целом, самоизоляция не прошла даром, это еще не все -- как-нибудь покажу еще...
Всем здоровья!

schucoN, Май 17, 2020

schucoN, трехниточного шва достаточно? не убегают петельки?

Авторы
Теги
Упоминания