Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 19.10.2019 10:35
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Приветствую всех!!!! 🤗
🎉 Девушки, Альбом с НОВИНКАМИ тут:
https://photos.app.goo.gl/LDNADEe4jVy51jDdA
В НОВОМ ПОСТУПЛЕНИИ:
🎉 зимняя пряжа, толстячок из коллекции DOLCE & GABBANA: Brooklyn (45% меринос, 45% полиакрил, 10% эластан) от di.ve. 300м/100г - цена 180руб/100г
🎉 букле с альпакой Sawai (55% ALPACA SUPER FINE, 24% WOOL MERINO EXTRA FINE, 21% POLYAMIDE) от Sesia Manifatture 1450м/100г - цена 200руб/100г
🎉 верблюжонок, ниточка-мулине Tuareg (49% меринос-экстрафайн, 51% верблюжья шерсть), 750м/100г 2/15 от Lanecardate - цена 300руб/100г
🎉 красивущая смесовка для тех кому жарко в шерстяных составах: Viaggiare (37% меринос 30% вискоза, 8% ангора, 5% кашемир, 20% РА) от Filpucci 1500м/100г - цена 180руб/100г
🎉 новые оттенки носочной пряжи Регия
🎉 а также множество спиц, наборов для вязания, принадлежностей по уходу за вязанными вещами!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Татьяна_Борисовна, доброе утро! У меня вопрос- есть ли пряжа ALBA на фото сверху беж.темный? Увидела цвет Верблюжий. Но хотелось чуть темнее.

IrinaGuzel

Татьяна_Борисовна, доброе утро! У меня вопрос- есть ли пряжа ALBA на фото сверху беж.темный? Увидела цвет Верблюжий. Но хотелось чуть темнее.

Ирина, доброе утро! 🎉
На этом фото сверху ALBA Золотистый Беж, он закончился. Есть ALBA Верблюжий, это средний беж.

Если описывать словами - спокойный бежевый цвет, с еле заметной рыжинкой, не темный и не светлый. Популярный цвет Max Mara:

Более темных оттенков бежевого нет. Есть только серо-бежевый ALBA Серая Гавань:

Здравствуйте, Татьяна Борисовна мене надо пряжу ALBA Вино Prugma меринос 100% 2400м/100г 220р/100г смотать надо в две ниточки на три бобинки.

maria52, Авг 30, 2019
maria52

Здравствуйте, Татьяна Борисовна мене надо пряжу ALBA Вино Prugma меринос 100% 2400м/100г 220р/100г смотать надо в две ниточки на три бобинки.

Хорошо, счет скинула на почту! 🎉

Татьяна_Борисовна
IrinaGuzel
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина, доброе утро! 🎉
На этом фото сверху ALBA Золотистый Беж, он закончился. Есть ALBA Верблюжий, это средний беж.

Если описывать словами - спокойный бежевый цвет, с еле заметной рыжинкой, не темный и не светлый. Популярный цвет Max Mara:

Более темных оттенков бежевого нет. Есть только серо-бежевый ALBA Серая Гавань:

Поступление Золотистого Беж в ближайшее время не ожидается?

IrinaGuzel, Авг 30, 2019
IrinaGuzel

Поступление Золотистого Беж в ближайшее время не ожидается?

Нет, Альбы пока не ждем.
Примерно 10 сентября будет новое поступление. Там будут смесовки, верблюжонок, толстый меринос, но по цветам я пока сориентировать не могу. 🎉

Доброе утро!! Татьяна, подскажите пжлуста Donegal Moro (30% альпака, 20% меринос, 13%шелк, 10% хлопок, 3% вискоза, 24% ПА) 800м/100гр Fabifil - цена 240руб/100г колючий? На платье пойдет?

Татьяна,добрый день.Понравилась эта пряжа ORIGIN Пепел (70% ORGANIC WOOL 30% SUPERFINE ALPACA) Sesia Manifatture 3/18 600м/100г - цена 240руб/100г .Скажите будет она колоться в кардигане? и как насчёт пушистости? Может добавить какую-нибудь ниточку? Хотелось бы лёгкий пушок))) Спасибо.Елена.

irina_kulbakina, Авг 30, 2019
irina_kulbakina

Доброе утро!! Татьяна, подскажите пжлуста Donegal Moro (30% альпака, 20% меринос, 13%шелк, 10% хлопок, 3% вискоза, 24% ПА) 800м/100гр Fabifil - цена 240руб/100г колючий? На платье пойдет?

Ирина, здравствуйте! 🎉
Твид Donegal Moro - не колючий, мягкий, с пушком. На платье подойдет.
Единственное - в 2 нити пожалуй будет слишком толсто. Можно присмотреть компаньон, например меринос, но подобрать в цвет не так просото. 😃
Осталась бобинка около 1кг.

sova_68

Татьяна,добрый день.Понравилась эта пряжа ORIGIN Пепел (70% ORGANIC WOOL 30% SUPERFINE ALPACA) Sesia Manifatture 3/18 600м/100г - цена 240руб/100г .Скажите будет она колоться в кардигане? и как насчёт пушистости? Может добавить какую-нибудь ниточку? Хотелось бы лёгкий пушок))) Спасибо.Елена.

Лена, добрый!
Эта ниточка ORIGIN (70% ORGANIC WOOL 30% SUPERFINE ALPACA) от фабрики Sesia нас всех просто очаровала!
Мягкая, с пушком, суперская! Очень теплая, и при этом смотрится элитно - деликатно пушистая!
В составе органическая шерсть. Это значит, что шерсть сострижена с животного, которое паслось на чистых пастбищах, где не употреблялись пестициды и ему не давались никакие стимуляторы роста, антибиотики, химические добавки. При изготовлении пряжи не применялись токсичные красители, только натуральные. Поэтому органическая шерсть сохраняет все свои лучшие свойства: не вызывает аллергию, меньше пачкается, пропускает воздух, лучше сохраняет тепло, подходит для детской одежды.
Ее вяжут и в 2 нити и в 3 нити. На кардиган - отлично, будете носить его постоянно! В любой сезон!
К ORIGIN Пепел тоже посмотрю компаньон завтра! 💝

Татьяна_Борисовна, я беру 500гр этой пряжи.Если мне нужно 400гр метражом 500м/100гр,то этого же хватит? Может какую-нибудь ещё к ней добавить?

sova_68, Авг 31, 2019
sova_68

Татьяна_Борисовна, я беру 500гр этой пряжи.Если мне нужно 400гр метражом 500м/100гр,то этого же хватит? Может какую-нибудь ещё к ней добавить?

Лена, я вам забронировала ниточку.
Мне кажется что хватит 500гр, даже с запасом!
Компаньон посмотрю, но светло-серых мериносов фактически не осталось. Если в цвет не поберем, то лучше вязать ее одну, чтобы не было контраста. В понедельник отвечу! 🌸

Ruve, Авг 31, 2019
Ruve

Татьяна_Борисовна,
Добрый вечер!
Держалась,держалась, но не шмогла 😃 , она мне приснилась.
Мне вот этой красоты 300 гр. https://photos.google.com/share/AF1QipNrLUDpydcPNa8T7kKVeEarGKiGiyudU38ladcQjryH32E31q2-Nk8GEjpllWPPmw/photo/AF1QipOvkzaTwk8MhrqvDmS_ja_9AjOvIwDXB71ega2X?key=WWZNc0R2Zl9QRWJtSENYaGZLeDZSbDJWRHRVdUNn
И еще просьба можно на 2 бобины размотать. Спасибо!

Римма, правильно, Camelot Пыльный Аметист в жизни еще красивей!!! 😃

Татьяна, доброе утро!!!
Про меня не забудьте, с кем подружить мне твид донегал, с каким мериносом?
Очень нравиться на Вашей картинке твид меринос терра с мохером папайя. Я брала у Вас такой же черный. Очень понравилась ниточка. Теперь хочется терру. Действительно они так сочетаются с мохером папайя?

Авторы
Теги
Упоминания