Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 22.04.2019 10:35
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Добрый день! Праздничного настроения сегодня и всегда!!!! 💞

🚩 Выбирайте подарки себе и своим близким!!! Весь марта действует АКЦИЯ:
🌸 СКИДКА на все спицы и крючки 15%!
🌸 при одновременной покупке спиц и носочной пряжи Regia - СКИДКА на спицы и моточки 20%!
посмотреть и выбрать товары по акции можно тут:
https://photos.app.goo.gl/x4tKUXEyv8ZW1N9G6

🌸 СКИДКА на все артикулы с Кид-мохером и Фантазийную пряжу (букле, твиды) из предыдущих поставок 30%!

Альбом с новинками здесь:
https://photos.app.goo.gl/wsLDSRbgdz7Hj6oK9
☘ любимый толстячок Меринос-Экстраджилонг от Natural Fantasy, 140м/100гр
☘ вспушенная альпака Manu (70% бейбиальпака, 12% меринос, 18% ПА) Filitaly-LAB 140м/100гр
☘ нежный пушистик Astro 50 (50% суперкидмохер, 20% меринос, 30% полиамид) от Igea, (1000м/100г),
☘ великолепное тонкое букле из альпаки Royale от Sesia 1450м/100г,
☘ летняя пряжа - хлопок и хлопок с шелком,
☘ носочная пряжа Regia от Schachenmayr.

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже) 🎉 :
Кид-мохеры
Мериносы
С альпакой, верблюдом
C шелком и кашемиром
С люрексом, пайетками
Фантазийная пряжа (букле, твиды)
С ангорой
Моточная пряжа
Спицы Addi, KnitPro, Крючки Clover
Пряжа, которая ранее была в продаже, но продана
Если что-то не срабатывает - пишите, отвечу на все вопросы, вместе разберемся!!! 🤗

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Gledis, Мар 11, 2019
Gledis
Татьяна_Борисовна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

https://photos.google.com/share/AF1QipPCsA2GvlJQgQXcDHvMzlu__xX80oK9NIv3M5hfphlM9OtI9a7awal-ee003PFx5w/photo/AF1QipN_UDaQCg00boua-kkJVQ8brwJDOJYpRRbuinX_?key=eTN5c2hpRG5wdWhzNzh6dEV0WE1PMUN0MHpmTTJR
Добрый день, опишите цвета.

Добрый день!
Multicolor Весна 4822 - это секционка, секции короткие.
ЦВЕТА: розовый в персик, белый (молочный) и яркий зеленый, травяной. 🎉

Ниточка111

Татьяна, добрый вечер. Какой метраж верный 140м или 420м? https://photos.google.com/share/AF1QipPCsA2GvlJQgQXcDHvMzlu__xX80oK9NIv3M5hfphlM9OtI9a7awal-ee003PFx5w/photo/AF1QipOu_UJOpemskR46fWUcvnY-ZMUzfJj0LzXDbIXu?key=eTN5c2hpRG5wdWhzNzh6dEV0WE1PMUN0MHpmTTJR
Сколько нужно на кардиган?

Правильно 140м. Manu толстячок, нереально мягкий!
На кардиган грамм 300-400-500 в зависимости от длины.

Летняя ажурная туника Selin Light Солнечный (70% шёлк, 30% лен) Natural Fantasy 2800м/100г в 3+1 ниточку связана панчлейзом на размер 54-56 220 грамм. Цвет на самом деле яркий желтый настоящий солнечный.

Elena_Gennadievna

Летняя ажурная туника Selin Light Солнечный (70% шёлк, 30% лен) Natural Fantasy 2800м/100г в 3+1 ниточку связана панчлейзом на размер 54-56 220 грамм. Цвет на самом деле яркий желтый настоящий солнечный.

Лена, превосходная вещь! ✌️ На лето - незаменимая! 😼
Как прекрасно в панчлейсе смотрится: ажур, блеск, все струится!!!! 😘 Вы молодец, столько много вяжете!
И всего 220г!!! 🙉

Доброе утро, девочки! 🎉
Хочу поделиться информацией о пряже Джилонг.
Многие знают эту ниточку, опробовали и с удовольствием носят вещи из нее. Но кто-то еще не знаком, и, думаю, всем будет интересно узнать некоторые факты о джилонге.
GEELONG [Джилонг] - это город в Австралии. В окрестностях его и выращивается одноименная порода овец, шерсть которых считается одной из лучших в мире и ценится как роскошное естественное волокно.
Это шерсть, которую состригли с ягнят не старше 7 месяцев. Такая пряжа характеризуется своей белоснежностью, мягкостью и тонкостью, после стирки приобретает легкий пушок, похожий на кашемировый. Отмечу, что мягче она становится с каждой стиркой, а лучше всего - только после 3-4 стирок!
На ощупь шерсть Джилонг мягче любой другой шерсти ягнят и вместе с тем пряжа из нее намного прочнее, чем, например, кашемир.
Шерсть более старших овец уже считается как шерсть ягнят, но опять же до того, как ягнятам исполнится 1 год. После этого шерсть Джилонг уже становится обычной овечьей шерстью.
Шерсть джилонг не производит статическое электричество, она легкая и упругая одновременно, высокообъемная, пружинит. Изделия из такой пряжи по достоинству оценят люди с очень чувствительной кожей.
Для производства этой пряжи используется особая технология, при которой волоски шерсти укладываются крест-накрест. За счет этого между волокнами шерсти накапливается больше воздуха, поэтому пряжа держит тепло гораздо лучше, становится более объемной, а для изделия требуется меньше пряжи.
Пряжа с маркировкой Extrageelong - c толщиной волоса примерно 16-17 мкм. Объем производства этого волокна среди прочих — 5-7%.
💞 В продажу поступил замечательный толстячок Extrageelong (100% Меринос-Экстраджилонг) от известной итальянской фабрики Natural Fantasy, 140м/100гр по цене 220руб/100г. В трех оттенках: Антрацит, Морской Синий и Светло-Серый Меланж.

🎉
Челябинских девочек приглашаю на очередные посиделки и выдачу заказов!
🎉
Жду всех в гости завтра, 14 марта с 18.00 до 20.00 часов по адресу: ул.Каслинская, 34-34! 🙅 🙅 🙅

Татьяна Борисовна, пряжу получила, благодарю. Подарок порадовал, спасибо!
Пряжа порадовала ещё больше!

Akadi, Июн 14, 2017

Akadi, https://club.osinka.ru/picture-10902751?p=19565900
Юля, понравились горизонтальные полоски на джемпере, но разглядеть не получилось, можете схему показать?

Татьяна Борисовна, добрый день! давно обещала показать, что я вязала из вашей шикарной пряжи. Наконец-то руки дошли сфотографировать.
шарфик из Amico Soft (100% меринос-экстрафайн) Lanerossi 2/30 1500м, узор - спортвул
варежки светлые - спортвул, темные - верблюжья шерсть сахара.
шапочка девочковая. Серая сторона - спортвул, розовая - сеамовская ангора моточная.
шапочки взрослые двойные. Серая - спортвул, синяя - Amico Soft (100% меринос-экстрафайн) Lanerossi 2/30 1500м
Свитер подростковый из Amico Soft (100% меринос-экстрафайн) Lanerossi 2/30 1500м, тигр - спортвул
Кофточка тонкая полосатая. Основная нить - Amico Soft (100% меринос-экстрафайн) Lanerossi 2/30 1500м, полосочки - спортвул и остатки какого-то мериноса из запасов
толстенный мужской свитер ручной вязки из SAHARA Grigio Melang(100% верблюжья шерсть), Arianna 2/14 . ОООчень теплый.
еще толстенный мужской свитер из Cashwool Лавровый лист
(меринос-экстрафайн 100%) ZEGNA BARUFFA, 2/30 (1500м/100г)

Pollinaz

Татьяна Борисовна, добрый день! давно обещала показать, что я вязала из вашей шикарной пряжи. Наконец-то руки дошли сфотографировать.
шарфик из Amico Soft (100% меринос-экстрафайн) Lanerossi 2/30 1500м, узор - спортвул
варежки светлые - спортвул, темные - верблюжья шерсть сахара.
шапочка девочковая. Серая сторона - спортвул, розовая - сеамовская ангора моточная.
шапочки взрослые двойные. Серая - спортвул, синяя - Amico Soft (100% меринос-экстрафайн) Lanerossi 2/30 1500м
Свитер подростковый из Amico Soft (100% меринос-экстрафайн) Lanerossi 2/30 1500м, тигр - спортвул
Кофточка тонкая полосатая. Основная нить - Amico Soft (100% меринос-экстрафайн) Lanerossi 2/30 1500м, полосочки - спортвул и остатки какого-то мериноса из запасов
толстенный мужской свитер ручной вязки из SAHARA Grigio Melang(100% верблюжья шерсть), Arianna 2/14 . ОООчень теплый.
еще толстенный мужской свитер из Cashwool Лавровый лист
(меринос-экстрафайн 100%) ZEGNA BARUFFA, 2/30 (1500м/100г)

Полина!!!! Какие удивительные изделия!!!! 👻 Мне нравится все!!!! 👍
Красиво, стильно, аккуратно!!! Силуэты очень актуальные, все убавочки-прибавочки на загляденье!!! 🙉
Это все - машинное вязание? И араны?
На ваших чудесных фото каждая вещь кажется нежной, пуховой, легкой - хочется взять и померить! 😈
Напишите про Спортвул - как он тактильно? Не колется на голое тело?
И про Amico Soft еще никто не писал. Хотя уже многие из этой пряжи навязали. Если не трудно - пару слов.
И фото у вас отличные!!!! ✌️ Спасибо!!!!

Татьяна_Борисовна, засмущали меня).
Толстые свитера с аранами связаны вручную конечно, а остальные вещи - на машине.
Мои впечатления от спортвул неоднозначные. Я когда пряжу выбирала для заказа, не рассмотрела, что пряжа твидовая, а с твидами я что-то не очень дружу. Да еще и однонитка... Когда связала-постирала образец, поняла, что зря напрягалась, пряжа отличная! из суровой нитки в бобине она превратилась в чуть пушистую мягкую тряпочку, похожую на фланель. Для меня совсем не колючая. Один нюанс: обязательно вязать и стирать образец, прежде чем делать расчеты на вещь. Полочка кофточки после стирки сильно расширяется, а длина уменьшается сантиметров на 10. И не бояться вязать рыхлее, после стирки пряжа раскрывается, дырочки забиваются пушком.
Это фото до и после стирки.

Amico Soft мне и моей машине показалась чуть жестче и чуть менее эластичной, чем обычные стоковые мериносы. Хотя на бобине она мягенькая. Вручную не вязала. После стирки и отпаривания вещь вполне комфортная, во всяком случае для взрослых. Катышков на ней не будет похоже совсем, один свитер из нее я тут не показала, он носится очень активно и уже стирался несколько раз - катышков нет, форму держит безупречно (английская резинка), разницы в размерах между до и после стирки нет.

Pollinaz, Мар 19, 2019
Pollinaz

Татьяна_Борисовна, засмущали меня).
Толстые свитера с аранами связаны вручную конечно, а остальные вещи - на машине.
Мои впечатления от спортвул неоднозначные. Я когда пряжу выбирала для заказа, не рассмотрела, что пряжа твидовая, а с твидами я что-то не очень дружу. Да еще и однонитка... Когда связала-постирала образец, поняла, что зря напрягалась, пряжа отличная! из суровой нитки в бобине она превратилась в чуть пушистую мягкую тряпочку, похожую на фланель. Для меня совсем не колючая. Один нюанс: обязательно вязать и стирать образец, прежде чем делать расчеты на вещь. Полочка кофточки после стирки сильно расширяется, а длина уменьшается сантиметров на 10. И не бояться вязать рыхлее, после стирки пряжа раскрывается, дырочки забиваются пушком.
Это фото до и после стирки.

Amico Soft мне и моей машине показалась чуть жестче и чуть менее эластичной, чем обычные стоковые мериносы. Хотя на бобине она мягенькая. Вручную не вязала. После стирки и отпаривания вещь вполне комфортная, во всяком случае для взрослых. Катышков на ней не будет похоже совсем, один свитер из нее я тут не показала, он носится очень активно и уже стирался несколько раз - катышков нет, форму держит безупречно (английская резинка), разницы в размерах между до и после стирки нет.

Полина, раз признались, выдавайте секреты: каким номером спиц, толщину нити, размер изделия и расход пряжи 😏

Дочурка1999, Да какие секреты) Вещь не закончена еще. Это будет туника на 46 размер, свободненькая. Спортвул 1500 м на 100 г в 4 сложения, спицы 3,5. Пряжи уйдет примерно 370 грамм. Получается довольно теплая, можно было спицы чуть толще еще взять.

Pollinaz, Мар 19, 2019
Pollinaz

Дочурка1999, Да какие секреты) Вещь не закончена еще. Это будет туника на 46 размер, свободненькая. Спортвул 1500 м на 100 г в 4 сложения, спицы 3,5. Пряжи уйдет примерно 370 грамм. Получается довольно теплая, можно было спицы чуть толще еще взять.

Я вообще-то про мужские спрашивала 😳 ... Но по образцам скажу, что обычно 1500 м вяжу в 3 сложения на 4-ке ( мне больше нравится по-свободней) . Из спортвула начала вязать дочери пуловер регланом сверху, но че-т затормозила. Сейчас все обдумываю, что "зятю" сваять. Да вроде лето уже не за горами, хотя с нашим летом - не угадаешь: то ли х/б с шелком носить, то ли утепляться...

Авторы
Теги
Упоминания