Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 22.04.2019 10:35
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Доброго времени суток, рукодельницы! 🎉
У меня для вас несколько сообщений!
🚩 В этот четверг посиделок не будет, у нас идет приемка пряжи.
🎈 АНОНС!!!
В эту субботу нас ждут новинки:
🍒 любимый меринос Canberra от Lanecardate,
🍒 шнурочек с альпакой First Melange (68% бейбиальпака, 10% меринос, 22% ПА) Pecci Filati S.P.A. 220м/100г,
🍒 смесовка с кашемиром Baba (70% меринос, 30% кашемир) от Zegna Baruffa,
🍒 великолепная ангора от Biagioli Modesto толщиной 850м/100г,
🍒 ирландский твид Soft Donegal Tweed (100 шерсть мериноса) Knoll Yarns 380м/100г.

Новый альбом будет готов 16 февраля в 16.00 по московскому времени.
🎈 СКИДКИ В День Св.Валентина!!!
Завтра, 14 февраля - только один день - все товары Ниточка.ру со скидкой 14%! Успевайте сделать заказ по праздничным ценам!!!

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже) 🎉 :
Кид-мохеры
Мериносы
С альпакой, верблюдом
C шелком и кашемиром
С люрексом, пайетками
Фантазийная пряжа (букле, твиды)
С ангорой
Моточная пряжа
Спицы Addi, KnitPro, Крючки Clover
Пряжа, которая ранее была в продаже, но продана
Если что-то не срабатывает - пишите, отвечу на все вопросы, вместе разберемся!!! 🤗
☘ Вся пряжа, которая представлена в магазине, есть в наличии. Отматываю пряжу от 50гр., эта услуга бесплатная. Размот в 1 или 2 нити. Конус стоит 20руб. На целые бобинки весом более 500гр без размота – скидка 7%.
☘ Принимаю заказы и отправляю в любой регион России почтой РФ, СДЭКом или транспортной компанией. В Челябинске пряжу и спицы-крючки можно посмотреть и получить по адресу: ул.Каслинская, 34, оф.34 по предварительной договоренности.
☘ Сделать заказ можно легко, скопировав название или ссылку нужного товара, заявку размещайте прямо в теме, а для тех кто не зарегистрирован на Осинке - отправляйте на электронный ящик: nitochka74@list.ru (заявки не дублировать!). Большая просьба - когда пишите сообщение - нажимайте кнопочку "цитата" в правом верхнем углу, чтобы легче было общаться, и понимать о чем был разговор в предыдущем письме. При большом объеме вопросов легко потерять нить беседы. Я вышлю счет на оплату. Заказ остается в резерве 3 дня. После оплаты высылайте в личку свои данные: оплаченную сумму, ФИО, телефон, адрес, вид доставки.
🎉 Оплата на карту СБ РФ.

Все картинки темы

У меня еще один хвастик.
Это связала наша челябинская вязальщица Ольга Борисовна (ник ОляБор)!!! 👍

Пряжа Ambra Бургундский 90376 (90% меринос-экстрафайн, 10% эластан) Linea Piu. На платье 44р-ра ушло 280г!!! 👻 На ощупь - нежное велюровое полотно!!!
Связано на машине 7 класса в 3 нити.
Платюшко прелестное! Связано идеально, а ведь такие мельчайшие детали: кетлевочки, складочки, частичное вязание, плиссе!!
Оля очень искусная рукодельница, при этом очень скромный человек!!! 🎀 Оля мне нравятся все твои изделия, у тебя множество работ, причем есть очень сложные, с ручной декеровкой, сложным кроем - ты всегда справляешься на раз!!! 🎉
Спасибо за твой труд, за вдохновение!!! 😘

Решила вдогонку к хвастику поговорить о пряже с эластаном. 😃
Эластан – это высокоэластичное синтетическое волокно, всегда комбинируется с другими видами пряжи (как натуральными, так и синтетическими), и тем самым изменяет ее свойства.
Для изменения свойств пряжи требуется совсем мало - 2% эластана.
🚩 Основные свойства эластана:
- растяжимость ( до 6-8 раз!) И изделие возвращается в свое первоначальное состояние. Вещи с эластаном практически не мнутся,
- прочность (материал очень износостойкий , растягивается и почти не рвется),
- воздухопроницаемость – спандекс и эластан позволяют коже дышать,
- влагоустойчивость (очень плохо впитывает влагу),
- в чистке эластану можно присвоить по праву первое место. Загрязнения не проникают глубоко в текстуру волокон, и одежду можно легко очистить.
Такие замечательные качества эластана открывают перед нами огромный выбор, ведь из пряжи-резиночки можно связать все что угодно! Это и купальники, и спортивные костюмы, и леггинсы-колготки, и водолазки-свитера, и шапочки, и многое многое другое! Все зависит от состава пряжи и процента добавления эластана.
🚩 КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ПРЯЖЕЙ С ДОБАВЛЕНИЕМ ЭЛАСТАНА.
Правила ухода за изделиями с ниточкой-резиночкой совсем нехитрые!
Стирайте при температуре не выше 30 градусов. Лучше, конечно, ручная стирка, но допустима и машинная в деликатном режиме без отжима.
Не стоит использовать машинный отжим и выкручивать вещь руками. Лучше промокните ее толстым полотенцем или дайте стечь воде самостоятельно.
Основное внимание - при глажке и отпаривании! Используйте самые низкие температуры, т.к. высокие температуры могут повредить структуру эластана, и он потеряет свои пружинящие свойства.
Соблюдение таких простых правил позволит вам сохранять безупречный вид любимых вещей как можно дольше.
У меня в продаже было несколько артикулов пряжи с эластаном, мериносы, кид-мохеры, смесовки. Отзывы по всем ниточкам положительные, изделия в носке комфортные, прекрасно держат форму, пружинят, полотно тянется и возвращается на место легко, эластан очень хорошо "работает"! Только при расчетах нужно обязательно закладывать запас на свободное облегание.
В наличии Ambra (90% меринос-экстрафайн, 10% эластан) итальянской фабрики Linea Piu, 3000м/100гр по цене 190руб/100г. Ниточка очень нежная, ласковая к телу, прекрасно держит форму и согревает! 🙉

Татьяна_Борисовна

Решила вдогонку к хвастику поговорить о пряже с эластаном. :
Такие замечательные качества эластана открывают перед нами огромный выбор, ведь из пряжи-резиночки можно связать все что угодно! Это и купальники, и спортивные костюмы, и леггинсы-колготки, и водолазки-свитера, и шапочки, и многое многое другое! Все зависит от состава пряжи и процента добавления эластана.
🚩 .
В наличии Ambra (90% меринос-экстрафайн, 10% эластан) итальянской фабрики Linea Piu, 3000м/100гр по цене 190руб/100г. Ниточка очень нежная, ласковая к телу, прекрасно держит форму и согревает! 🙉

Татьяна Борисовна, добрый день!
Можно я выставлю фото в поддержку о прекрасной пряже Амбра, купленной в Вашем магазине.
Связала мужу водолазку из ниточек Naif бордо и в качестве платинга две ниточки Амбры.
На водолазку ушло 507 гр на 50 разм Вязала на машине по МК от Елены Stavros 2011.

september1948, Янв 29, 2019
september1948

Татьяна Борисовна, добрый день!
Можно я выставлю фото в поддержку о прекрасной пряже Амбра, купленной в Вашем магазине.
Связала мужу водолазку из ниточек Naif бордо и в качестве платинга две ниточки Амбры.
На водолазку ушло 507 гр на 50 разм Вязала на машине по МК от Елены Stavros 2011.

Нина!!!
Водолазка шикарная!!! 👍 Огневая!!! 🎉
Вот ничего себе вы новую машинку освоили!!!! Сверхскорость!!! 🙉
Молодец! Благодарю вас что делитесь с нами!

Татьяна_Борисовна,
спасибо, Таня! Люблю вязать сложные модели, а если пряжа "с секретом", то процесс еще увлекательней 😃

Татьяна, добрый день. Не могу удержаться и показать образец, связаный из мохера, мериноса и чудесной ниточки синего люрекса из твоего магазина. Насколько я равнодушна к блеску, но это очень красиво.

irina_k, Янв 30, 2019
irina_k

Татьяна, добрый день. Не могу удержаться и показать образец, связаный из мохера, мериноса и чудесной ниточки синего люрекса из твоего магазина. Насколько я равнодушна к блеску, но это очень красиво.

Ирина, правда - очень красиво! 👻 Такой вкрадчивый блеск! 🙉
Девочки-челябинки тоже приносят образцы - изумительно получается! Искрится и завораживает!!!
Сфотографировать "искру" конечно трудно, нужно вживую смотреть. Но и даже на фото видно красоту!

Добрый вечер! 🌟
🚩 Завтра, в четверг 31 января с 18 до 20 - Посиделки и Выдача заказов для челябинских девочек!!!
Приходите на встречу! Я буду вас ждать!!! ⛱
Адрес тот же: ул.Каслинская, 34-34. 🌸

Добрый вечер! Девочки нужна помощь. Не хватает фантазийной ниточки, которая не так давно была https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipNHhje1hSYLA6erXrlrayNEVRLDYvxTCUDfkZUxnvcC-gOlm7V9-M3G6KQ2B6laVA/photo/AF1QipNzw5w9Jbwf-ggZ_sWU5XQ7yNeMKAVyduy-yej8?key=bXhNaVJOa0doQ25EU1V0Vm82TEhyTm11RzNraGZn может у кого нибудь осталась и он согласен поделиться. 😳 😳 😳 Почтовые расходы тоже за мой счет. Буду очень благодарна.

Галина 08, Янв 30, 2019
Галина 08

Добрый вечер! Девочки нужна помощь. Не хватает фантазийной ниточки, которая не так давно была https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipNHhje1hSYLA6erXrlrayNEVRLDYvxTCUDfkZUxnvcC-gOlm7V9-M3G6KQ2B6laVA/photo/AF1QipNzw5w9Jbwf-ggZ_sWU5XQ7yNeMKAVyduy-yej8?key=bXhNaVJOa0doQ25EU1V0Vm82TEhyTm11RzNraGZn может у кого нибудь осталась и он согласен поделиться. 😳 😳 😳 Почтовые расходы тоже за мой счет. Буду очень благодарна.

Галина, скажи сколько не хватает, я спрошу у девочек, кому отгружала. 🌸

Татьяна_Борисовна
Галина 08
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Галина, скажи сколько не хватает, я спрошу у девочек, кому отгружала. 🌸

Татьяна Борисовна, возьму сколько дадут. Хоть грамм 50, но можно и больше, буду только благодарна.

Татьяна Борисовна, посылка приехала, спасибо огромное!

Галина 08, Янв 30, 2019

Галина 08, у меня есть эта ниточка,могу всю бобинку отдать

Autumnrain, Янв 31, 2019
Autumnrain

Галина 08, у меня есть эта ниточка,могу всю бобинку отдать

Наташа а вы из какого города? 😃

Авторы
Теги
Упоминания