Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 18.03.2020 10:35
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🌟 Всем доброго времени суток!!! 🌟
🚩 Несколько объявлений.
🌸 28 февраля у нас ПРЯЖНЫЕ НОВИНКИ!!! Что мы ждем?
💞 шикарная Ангора (80% ангора, 20% п/а) от Biagioli Modesto 2/17 (850м/100г)
💞 велюровая Canberra (меринос-суперфайн 100%) 1/15,5 от Lanecardate
💞 яркие оттенки Zermatt (45% меринос extrafine, 30% вискоза, 25% кашемир) от Biagioli Modesto 2/24 1200м/100гр
💞 нежнейший Samarkand (100% пух верблюжонка) от Biagioli Modesto 2/14 (700м/100гр)
💞 немного люрекса, твида, вспушенного мериноса...
💞 новые необычные расцветки носочной Regia!
🎉 🎈 🌟

🌸 Еще у нас обновился ассортимент вязальных инструментов:
🔆 новые круговые спицыAddi Novel с квадратным сечением и экстра-тонким кончиком. Это новинка 2019 года! 👍 Спицы с эргономичным дизайном для удобного удержания и вязания. Они легкие и супергладкие, закругленные края и структурированная поверхность облегчает вязание для тех, кто вяжет много. Берегут и массируют руки. Пряжа скользит сама по себе, при этом петли не соскальзывают! Более ровное вязание! Цена 550руб.
🔆 Спицы чулочные гибкие addiCraSyTrio и addiCraSyTrio Long! Это набор из трех спиц для кругового вязания с гибкой связью. Петли распределяются по двум спицам и провязываются третьей спицей. Один кончик - стандартный, второй - удлиненный и заостренный. По отдельности можно использовать для вывязывания кос. Идеально подходят для вязания носков, перчаток, гетр, рукавов и детской одежды, а также для вывязывания горловины. Цена 1150-1250руб.

🌸 У нас стартует новый ВЯЗАЛЬНЫЙ КОНКУРС "Восхитительный реглан" 🎉
Приглашаю всех поучаствовать в конкурсе!!!!!
Подробности - в соседней закладке КОНКУРС!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🚩 У нас стартует новый ВЯЗАЛЬНЫЙ КОНКУРС «Восхитительный реглан" 🎉

Приглашаю всех рукодельниц поучаствовать в конкурсе!!!!! 🙅 🙅 🙅
Условия очень простые. 🐰
В названии конкурса заключено задание. Нужно связать любую вещь с рукавом-реглан. Будь то свитер или топ, свит-шот или платье, можно взрослые и детские вещи, вяжем из любого состава в любой технике! Свои произведения нужно сфотографировать и выслать мне на почтовый ящик nitochka74@list.ru . 📸 📸 📸
🎈 Срок участия и отправки фото - до 14 марта 2020г. Затем 2 дня (14 и 15 марта) – голосование. Объявление победителей 16 марта! 🎉
В конкурс принимаются любые работы, связанные из пряжи, купленной в Ниточка.ру.
Количество работ, представляемых одним участником, не ограничено.
Работы будут участвовать в двух номинациях: машинное вязание и ручное вязание. В каждой номинации будет 3 призовых места.
ПРИЗЫ для каждой номинации:
за 1 место: сертификат на продукцию магазина Ниточка.ру на сумму 1500 руб,
за 2 место: сертификат на продукцию магазина Ниточка.ру на сумму 1000 руб,
за 3 место: сертификат на продукцию магазина Ниточка.ру на сумму 750 руб.
🚩 Основные требования к участникам:
Работы ранее в других конкурсах участия не принимали. Участие анонимное. Принимать участие в голосовании могут только пользователи, зарегистрированные на Осинке к сегодняшнему дню.
Необходимо присылать не менее 2-х фото и 1 картинку-ассоциацию и сопроводительную информацию (описание) работы: название, используемые материалы. Вес изделия, особенности выполнения, источник вдохновения, поясняющие тексты, стихи - по желанию.
😘 Голосование будет проходить в теме по форме, которую я скину попозже. Каждый пользователь может проголосовать один раз не более чем за 3 работы в каждой номинации.
Всем удачи!!!! 💟

Все картинки темы

🎉 До Нового года остается буквально несколько часов. 🎄 🎄 🎄
Удивительное время! Остановитесь на минутку, посмакуйте его. Мы стоим на пороге перемен, снова перед нами – чистый лист новых, еще непрожитых 12 месяцев. Возьмите самую яркую краску и без страха начните делать первые уверенные мазки. Все получится! С удовольствием раскрашивайте свою жизнь, наполняйте ее новыми людьми, новым опытом, новыми победами.
👍
Под бой курантов мы традиционно загадываем самое заветное желание. Девочки, пусть оно обязательно исполнится у каждой из вас! 💞
В самую главную, переломную ночь года происходят совершенно необъяснимые события. Скептики склонны считать их совпадениями, другие – настоящим чудом. Вот его я вам и пожелаю! Пусть эта ночь запомнится и станет одной из самых ярких и счастливых в вашей жизни! 🎈
Спасибо, что были со мной в 2019-м! Обещаю – в 2020-м будет еще интереснее! 🌟 🎉 🙉

Татьяна Борисовна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в наличии пряжа Tuareg Lanecardate (зеленое и красное мулине).
Спасибо!

🎉 Доброго времени суток!!! Приветствую всех рукодельниц в наступившем 2020 году!!! 🎉
Поздравляю вас с окончанием всех праздников и началом трудовой деятельности!!! 😃

Наступил Новый год – это еще один отрезок времени, который спустя 12 месяцев мы будем внимательно анализировать. Так давайте уже сейчас обеспечим себе хорошее настроение в декабре 2020-го! 🎈
Один мудрый человек сказал: «Возделывать свой сад - значит переделывать современный мир». Мы знаем, что работа над собой – самая сложная. А еще – самая благодарная. 🙉
Предлагаю внедрить в свою жизнь новые привычки вместе – так веселее и легче жить и работать! (А задач и планов громадьё!!!) 🤗 Поговорим о ритуалах, которые под силу каждой из нас. Я например для себя наметила:
🌸 - начинать день со стакана чистой воды
🌸 - кушать только когда голодна, стараться получать удовольствие от еды
🌸 - стараться меньше бояться и расстраиваться
🌸 - больше улыбаться, «фиксировать» счастье
🌸 - читать книгу хотя бы пару страниц в день
🌸 - каждый день делать небольшой вклад в наведение домашнего порядка
🌸 - уделять время родным и близким
🌸 - не пренебрегать массажем и пешими прогулками
🌸 - окружить себя хорошей музыкой, по возможности отключив информационный шум.
Давайте продолжим список? А на какую привычку положили глаз вы? 😏

Татьяна_Борисовна,

Доброго вечера Вам!)) У меня : утренняя пробежка, обливание, и вода) а ещё режим сна восстанавливаю. В общем-то пытаюсь вернуть старые привычки, благодаря своей лени, заброшенные.

Grinko, Янв 15, 2020
Grinko

Татьяна_Борисовна,

Доброго вечера Вам!)) У меня : утренняя пробежка, обливание, и вода) а ещё режим сна восстанавливаю. В общем-то пытаюсь вернуть старые привычки, благодаря своей лени, заброшенные.

Женя, какая молодец! Обливание - тема!!! 🤗

Дочурка1999

Татьяна_Борисовна,

Наташа, мне такое тоже знакомо!!! 🙉 😈
Начинаю выполнять полезные пункты всегда с диким энтузиазмом, потом он куда-то девается! 😂

Джемпер из Sportwool терракот и молочный 750м/100г в одну ниточку. Машинка. Реглан моделировала из основы. Кулирная гладь, жаккард и платочная вязка роботом. Обтачка горловины прикетлевана вручную.
Вес 187 г !!!

О пряже.
После стирки очень сильно меняется. С машинки снимала сеть из бечевки. Нитку для кетлевки предварительно стирала. Стираю, кстати, в машинке. Тактильно не меринос, но мне нормально.

Доброе утро

https://photos.google.com/share/AF1QipN7OzSUOrvwdaqXR_78sXQhHmC3VJiP6bBIjWSSjknlubrLJWTydgek9Hij4AIJVA/photo/AF1QipPKyCaTelgPUTmPNkwtc9fqC2Mu7RjBq_DtExEY?key=WEViRU9HRTVVVUY1TnFDV1NrU1p0YmxCM2JCanZn 2,5мм 60см

https://photos.google.com/share/AF1QipN7OzSUOrvwdaqXR_78sXQhHmC3VJiP6bBIjWSSjknlubrLJWTydgek9Hij4AIJVA/photo/AF1QipO6_5IHtsEt4dRTFdvKDz8wqsaK8xrupLYCEmU0?key=WEViRU9HRTVVVUY1TnFDV1NrU1p0YmxCM2JCanZn 3,5мм 60см

https://photos.google.com/share/AF1QipN7OzSUOrvwdaqXR_78sXQhHmC3VJiP6bBIjWSSjknlubrLJWTydgek9Hij4AIJVA/photo/AF1QipNnNh33LuG8d3o1D0MFMduX1emoKAXR_FBVfBEV?key=WEViRU9HRTVVVUY1TnFDV1NrU1p0YmxCM2JCanZn 20см номера 2 2,5
3 3,5 4

Лариса, ну классно же! А какой расход замечательный!

Скопиночка

Добрый день, Татьяна Борисовна, нет ли образца вот этой ниточки? https://photos.google.com/share/AF1QipNiVNHo37NtHFtrjpnJAnxek5ruuaWD8lHyUq-tgPis_CfCmF56nA18GgDCZGohUg/photo/AF1QipN-1FP7SPNGk5izW_lmA365ITNNFd8nPovYm2ZB?key=cGQ5dEhvYVM1Unp4ZGJvNXR2SHdrRjVld0dScTZ3
Как она ведет себя после ВТО?

Вера, именно из белого оттенка нет. Но из Baba (70% меринос, 30% кашемир) Zegna Baruffa вязали много и часто. 🙉
Ниточка очаровательная! 😘 После стирки выпускает кашемировый пушок.
Вязать нужно свободнее. Чем плотнее полотно, тем еще более оно уплотняется после стирки, и становится более толстое и менее пластичное, при этом супер-теплое.
Стирать очень аккуратно, лучше всего руками, в жидком средстве и большом количестве воды. Не теребить, может подваляться и подсесть. Нежно купать!
С каждой стиркой ниточка будет раскрываться, становиться мягче и пуховее.
Вот какие фото изделий нашла с таким составом:

Авторы: Юля (Akadi, г.Челябинск), Оля (Совуньюшка, г.Тюмень), Наталья (mr.bums, Алтайский кр).

li_bog

Джемпер из Sportwool терракот и молочный 750м/100г в одну ниточку. Машинка. Реглан моделировала из основы. Кулирная гладь, жаккард и платочная вязка роботом. Обтачка горловины прикетлевана вручную.
Вес 187 г !!!

О пряже.
После стирки очень сильно меняется. С машинки снимала сеть из бечевки. Нитку для кетлевки предварительно стирала. Стираю, кстати, в машинке. Тактильно не меринос, но мне нормально.

Отлично Лариса!
Красиво, стильно, аккуратно! Базовая вещь! 👍
Что правда 187г? Взрослый джемпер, да еще с жаккардом! 👻
На ощупь не сильно мягкий? Я думаю что это наверное ближе к lana чем к merinos. После стирки ниточка разбухла? Не подсел джемперок от стирки в машине? 🔆

Татьяна_Борисовна

Что правда 187г? Взрослый джемпер, да еще с жаккардом! 👻
На ощупь не сильно мягкий? Я думаю что это наверное ближе к lana чем к merinos. После стирки ниточка разбухла? Не подсел джемперок от стирки в машине? 🔆

Да, все таки lana... Наверное, можно "замучать" и будет помягче. Разбухла -- это не то слово. Вечером сниму нитку до и после.
Про стирку: чтобы убрать пропитку, сначала пожамкала в фейри руками, потом постирала в машинке. Образцы не измеряла до стирки -- смысла нет. Больше пока не стирала.
Если бы вязала руками, то смотала бы нитку в пасмы и постирала.

Авторы
Теги
Упоминания