Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 11.04.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
Давно не общались! Как-то все закрутилось!
Во-первых, мы отпраздновали наш женский праздник 8 Марта! Приглашали в гости студию-магазин "Льняной мир". Светлана познакомила со своей продукцией, очень много интересного узнали про лён - чудесное волокно, легкое, долговечное, лечебное. Нити льна могут охлаждать в жару и греть в холод, освежают кожу тела, не поддаются гниению и воздействию микроорганизмов. Волшебные!!! 😘


Во-вторых мы с моей помощницей Сашей посетили выставку в Москве ИНТЕРТКАНЬ, на которой была представлена также и пряжа на бобинах из Турции и Китая. Что несомненно вызвало наше пристальное внимание! Китайские кашемиры и смесовые составы с кашемиром 10/90, 30/70 - выше всяких похвал! Про китайскую пряжу много пишут и говорят. Но посмотреть и пощупать образцы нужно лично! Мы привезли карты цветов, отвязы, предложений очень много, составы самые разнообразные: альпака, як, лиса и даже енот!!! Точно будем сотрудничать, я напишу еще отдельный пост про китайские фабрики и их продукцию! 👍

🎉 Напоминаю что у нас объявлен вязальный конкурс "СНЕЖНАЯ ЗИМА"!!! 🎉
Мы хотели завершить прием работ сегодня, но поступило много пожеланий продлить сроки конкурса. Девочкам нужно довязать и отфотографировать свои работы, многие не успевают. 📸
Поэтому мы продляем сроки проведения конкурса еще на месяц! 🙉
Все кто хотел участвовать, но боялся не успеть - присоединяйтесь, А те девочки, которые прислали свои работы - большое вам спасибо, вяжите еще, можно участвовать несколько раз!!! 🎈
🚩 🚩 🚩 Итак, прием работ на конкурс - до 29 марта! Голосование пройдет 30 и 31 марта, объявление победителей - 1 апреля!!!
Условия участия очень простые.
В конкурс принимаются работы, связанные в любой технике из теплой пряжи нашего магазина «Ниточка.ру» - из шерсти мериноса, альпаки, верблюда, яка, из кашемира, ангоры и кид-мохера!
Свои произведения нужно сфотографировать и выслать заявку на участие с описанием мне на почтовый ящик nitochka74@list.ru до 29 марта 2024г.
💞 Присылать не менее 2-х фото и краткое описание работы: наименование пряжи, на чем связано, возможно вес, техники исполнения или другие подробности.
Работы ранее в других конкурсах участия не принимали. Принимать участие в голосовании могут только пользователи, зарегистрированные на Осинке. Участие анонимное.
Голосование будет проходить в теме на Осинке.
Все конкурсные работы будут разделены на 2 номинации - ручное и машинное вязание. В каждой номинации - 3 призовых места. Победителей ждут призы: за 1 место: Сертификат на товары от Ниточка.ру на сумму 2000 руб, за 2 место: Сертификат на товары на сумму 1500 руб, за 3 место: Сертификат на товары на сумму 1000 руб в действующих ценах на 1 апреля 2024г. 🎉
Несколько фото конкурсных работ для вдохновения:

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девушки, добрый день!
🎄 🎄 🎄 Как ваши предновогодние дела? Все успели? 😈
По-моему в этом году как никогда время спрессовывается в декабре! Темп суеты небывалый!!! 🤖 🤖 🤖
Я успела еще приболеть в этой суматохе.
Но ничего. Медленно выдыхаем и разбираемся с недоделками!
Самое главное - это здоровье! И наряженная елка конечно!!! И подарочки под ней!!!! 🎈
Всех девушек поздравляю с Наступающим Новым годом!
🎉 Хотела сказать огромное спасибо всем моим челябинским рукодельницам! У нас прошел замечательный праздничный вечер. С добрыми словами, подарками, поздравлениями, прогнозом на следующий год и с шампанским!!!

Девушки, спасибо за вашу поддержку, добрые слова и дружескую атмосферу!
Если кто-то забыл забрать свои заказы или срочно нужны спицы-книги-пряжа, для себя или на подарки, можете успеть в ближайшие дни! 🎈
Я завтра в вс 29 декабря буду в офисе с 10 до 12.
В пн 30 декабря я буду с 11 до 13.
И мы уходим на каникулы до 12 января. 🎉

🎉 До Нового года остается буквально несколько часов. 🎄 🎄 🎄
Удивительное время! Остановитесь на минутку, посмакуйте его. Мы стоим на пороге перемен, снова перед нами – чистый лист новых, еще непрожитых 12 месяцев. Возьмите самую яркую краску и без страха начните делать первые уверенные мазки. Все получится! С удовольствием раскрашивайте свою жизнь, наполняйте ее новыми людьми, новым опытом, новыми победами.
👍
Под бой курантов мы традиционно загадываем самое заветное желание. Девочки, пусть оно обязательно исполнится у каждой из вас! 💞
В самую главную, переломную ночь года происходят совершенно необъяснимые события. Скептики склонны считать их совпадениями, другие – настоящим чудом. Вот его я вам и пожелаю! Пусть эта ночь запомнится и станет одной из самых ярких и счастливых в вашей жизни! 🎈
Спасибо, что были со мной в 2019-м! Обещаю – в 2020-м будет еще интереснее! 🌟 🎉 🙉

Татьяна Борисовна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в наличии пряжа Tuareg Lanecardate (зеленое и красное мулине).
Спасибо!

🎉 Доброго времени суток!!! Приветствую всех рукодельниц в наступившем 2020 году!!! 🎉
Поздравляю вас с окончанием всех праздников и началом трудовой деятельности!!! 😃

Наступил Новый год – это еще один отрезок времени, который спустя 12 месяцев мы будем внимательно анализировать. Так давайте уже сейчас обеспечим себе хорошее настроение в декабре 2020-го! 🎈
Один мудрый человек сказал: «Возделывать свой сад - значит переделывать современный мир». Мы знаем, что работа над собой – самая сложная. А еще – самая благодарная. 🙉
Предлагаю внедрить в свою жизнь новые привычки вместе – так веселее и легче жить и работать! (А задач и планов громадьё!!!) 🤗 Поговорим о ритуалах, которые под силу каждой из нас. Я например для себя наметила:
🌸 - начинать день со стакана чистой воды
🌸 - кушать только когда голодна, стараться получать удовольствие от еды
🌸 - стараться меньше бояться и расстраиваться
🌸 - больше улыбаться, «фиксировать» счастье
🌸 - читать книгу хотя бы пару страниц в день
🌸 - каждый день делать небольшой вклад в наведение домашнего порядка
🌸 - уделять время родным и близким
🌸 - не пренебрегать массажем и пешими прогулками
🌸 - окружить себя хорошей музыкой, по возможности отключив информационный шум.
Давайте продолжим список? А на какую привычку положили глаз вы? 😏

Татьяна_Борисовна,

Доброго вечера Вам!)) У меня : утренняя пробежка, обливание, и вода) а ещё режим сна восстанавливаю. В общем-то пытаюсь вернуть старые привычки, благодаря своей лени, заброшенные.

Grinko, Янв 15, 2020
Grinko

Татьяна_Борисовна,

Доброго вечера Вам!)) У меня : утренняя пробежка, обливание, и вода) а ещё режим сна восстанавливаю. В общем-то пытаюсь вернуть старые привычки, благодаря своей лени, заброшенные.

Женя, какая молодец! Обливание - тема!!! 🤗

Дочурка1999

Татьяна_Борисовна,

Наташа, мне такое тоже знакомо!!! 🙉 😈
Начинаю выполнять полезные пункты всегда с диким энтузиазмом, потом он куда-то девается! 😂

Джемпер из Sportwool терракот и молочный 750м/100г в одну ниточку. Машинка. Реглан моделировала из основы. Кулирная гладь, жаккард и платочная вязка роботом. Обтачка горловины прикетлевана вручную.
Вес 187 г !!!

О пряже.
После стирки очень сильно меняется. С машинки снимала сеть из бечевки. Нитку для кетлевки предварительно стирала. Стираю, кстати, в машинке. Тактильно не меринос, но мне нормально.

Доброе утро

https://photos.google.com/share/AF1QipN7OzSUOrvwdaqXR_78sXQhHmC3VJiP6bBIjWSSjknlubrLJWTydgek9Hij4AIJVA/photo/AF1QipPKyCaTelgPUTmPNkwtc9fqC2Mu7RjBq_DtExEY?key=WEViRU9HRTVVVUY1TnFDV1NrU1p0YmxCM2JCanZn 2,5мм 60см

https://photos.google.com/share/AF1QipN7OzSUOrvwdaqXR_78sXQhHmC3VJiP6bBIjWSSjknlubrLJWTydgek9Hij4AIJVA/photo/AF1QipO6_5IHtsEt4dRTFdvKDz8wqsaK8xrupLYCEmU0?key=WEViRU9HRTVVVUY1TnFDV1NrU1p0YmxCM2JCanZn 3,5мм 60см

https://photos.google.com/share/AF1QipN7OzSUOrvwdaqXR_78sXQhHmC3VJiP6bBIjWSSjknlubrLJWTydgek9Hij4AIJVA/photo/AF1QipNnNh33LuG8d3o1D0MFMduX1emoKAXR_FBVfBEV?key=WEViRU9HRTVVVUY1TnFDV1NrU1p0YmxCM2JCanZn 20см номера 2 2,5
3 3,5 4

Лариса, ну классно же! А какой расход замечательный!

Скопиночка

Добрый день, Татьяна Борисовна, нет ли образца вот этой ниточки? https://photos.google.com/share/AF1QipNiVNHo37NtHFtrjpnJAnxek5ruuaWD8lHyUq-tgPis_CfCmF56nA18GgDCZGohUg/photo/AF1QipN-1FP7SPNGk5izW_lmA365ITNNFd8nPovYm2ZB?key=cGQ5dEhvYVM1Unp4ZGJvNXR2SHdrRjVld0dScTZ3
Как она ведет себя после ВТО?

Вера, именно из белого оттенка нет. Но из Baba (70% меринос, 30% кашемир) Zegna Baruffa вязали много и часто. 🙉
Ниточка очаровательная! 😘 После стирки выпускает кашемировый пушок.
Вязать нужно свободнее. Чем плотнее полотно, тем еще более оно уплотняется после стирки, и становится более толстое и менее пластичное, при этом супер-теплое.
Стирать очень аккуратно, лучше всего руками, в жидком средстве и большом количестве воды. Не теребить, может подваляться и подсесть. Нежно купать!
С каждой стиркой ниточка будет раскрываться, становиться мягче и пуховее.
Вот какие фото изделий нашла с таким составом:

Авторы: Юля (Akadi, г.Челябинск), Оля (Совуньюшка, г.Тюмень), Наталья (mr.bums, Алтайский кр).


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания