Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 26.02.2018 10:35
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Девочки, спасибо всем за поздравления и пожелания! Очень много добрых слов и положительных эмоций!!!
Я вас тоже поздравляю, сегодня Старый Новый год! Будьте счастливы и здоровы, всем мира и добра!!!!

Новую партию пряжи к сожалению в конце декабря мне не отгрузили. Итальянцы ссылаются на снегопады, но скорее всего до праздников не успели, хотя груз был передан заблаговременно. Так что новинки скорее всего приедут только в начале февраля. 🎀
Ничего, подождем! 🐰
🚩 Не забываем, что у нас действует Новогодняя АКЦИЯ:
🌸 все спицы и крючки со скидкой 15% с 15 декабря по 15 января 🎈
Некоторых размеров уже нет в наличии. Всем, кто сделает заявку на спицы и крючки до понедельника, 15 января - скидка на них сохранится на новое поступление, которое будет примерно 30 января. Заказывайте! 🎉
Пряжу и другие товары с ценами и характеристиками можно посмотреть здесь: https://fotki.yandex.ru/users/nitochka74/album/392886/
(справа от фото есть вся информация о пряже и цена, нажимайте "галочку").

💝 Девочки-челябинки! 🤗
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ РУКОДЕЛЬНИЦ в среду 27 декабря с 18.00 до 20.00 на ПРАЗДНИЧНЫЕ НОВОГОДНИЕ ПОСИДЕЛКИ!!! 🎉
В ПРОГРАММЕ:
⛷ поздравления,
⛷ чаепитие (с шампанским!),
⛷ презентация от имиджмейкера Натальи Меркурьевой "Современная элегантность и стиль" - очень актуальный МК для всех возрастов (бесплатно)!
Приглашаю всех желающих!!! И просьба не опаздывать! 🎄

Все картинки темы

Таня,пряжу забрала 😘Подарочек-это так приятно и неожиданно!За всё благодарю 😘

Татьяна здравствуйте, вы завтра во сколько в офисе будете? У меня муж может забрать пряжу))

| ВТО изделий

Выкладываю небольшой мастер-класс. Как я делаю ВТО связанных изделий
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

1.Так выглядит мой отпарочный стол. Начерчена выкройка исчезающим фломастером
2.Отвязанная деталь надета на тонкие гибкие стальные спицы(нержавеющие)
3. каждая сторона отдельная спица
4 деталь приколота булавками по контуру чертежа
5. платье длиннее стола, поэтому парила частями
6. контрольная ниточка на линии талии
7. так выглядит лишняя ширина детали
8. деталь после отпарки сохнет на столе
9. другое платье. боковые швы отпарены, середина ещё нет
10. низ детали отпарен полностью
Деталь после отвяза отлежалась примерно сутки и только потом я проводила ВТО
Так как образец вязки ещё и стирала, то деталь(нестиранная) несколько больше выкройки. При ВТО деталь усаживается до размера выкройки.
После сшивания деталей готовое изделие я не стираю, только парю швы.
Как показала практика, изделия у клиентов после стирки уже не садятся. Все излишки упарены в процессе ВТО

bu-sinka, Янв 08, 2018

bu-sinka где взять такие спицы?
Я уже в Кастораме искала-ничего подходящего нет.

Judith, Янв 08, 2018

Judith Первые мои спицы это пруток от натяжной гребёнки ко второй фонтуре. Покупала в Столице швейных машин , на ярмарке мастеров у девочек, что аксессуарами для вязальных машин торгуют. А вообще это тонкая проволока из нержавеющей стали. Если где-то найдёте,берите побольше. На одну деталь для ВТО надо минимум 8 спиц(три подлиннее для боковых швов и низа и остальные покороче можно для пройм, горловины и плечевых швов) если ещё парить одновременно и рукава, то ещё по 4 спицы на каждый. Длина примерно 80-100см и 70см короткие

Небольшой хвастик. 😳 Сыну срочно понадобилась шапка, нашли в интернете картинку. Связала на машине по-быстрому, макушку только связала по-своему. В 7 ниток, пряжа 100% мериносы Harmony и Topazio, 2400м/100г. Таня, спасибо за пряжу!

Девочки, доброго времени суток!! 🎉
Вот и закончились каникулы! 😃
Вроде бы успели отдохнуть, и все-таки осталось еще праздничное настроение. 🎈
Вижу, что новогодние праздники у всех прошли весело и плодотворно! Столько чудесных хвастиков вы показываете! Умнички! 🙉
Я немного приболела, но я на работе фактически каждый день, заказы отправляю, так что звоните-пишите!
Новую партию пряжи к сожалению в конце декабря мне не отгрузили. Итальянцы ссылаются на снегопады, но скорее всего до праздников не успели, хотя груз был передан заблаговременно. Так что новинки скорее всего приедут только в начале февраля. 🎀
Ничего, подождем! 🐰
🚩 Не забываем, что у нас действует Новогодняя АКЦИЯ:
🌸 все спицы и крючки со скидкой 15% с 15 декабря по 15 января 🎈
Пряжу и другие товары с ценами и характеристиками можно посмотреть здесь: https://fotki.yandex.ru/users/nitochka74/album/392886/
(справа от фото есть вся информация о пряже и цена, нажимайте "галочку").

Татьяна Борисовна, девочки- поделитесь кто пробовал спицы ausfine бамбук? Хорошо скользят? Кончики какие? Хочу добавить в свой арсенал, привлекает длинна 35 см. Пригодится для шапок, снудов, рукавов. Что скажете?

Misspampushka, Янв 10, 2018
Misspampushka

Татьяна Борисовна, девочки- поделитесь кто пробовал спицы ausfine бамбук? Хорошо скользят? Кончики какие? Хочу добавить в свой арсенал, привлекает длинна 35 см. Пригодится для шапок, снудов, рукавов. Что скажете?

Я пользуюсь для шапок.Не скользкие ,по началу тяжеловато шло вязание,потом обтёрлись - по лучше.Ими хорошо будет вязать скользкую пряжу.Кончики не очень острые и часто отламываются,но это поправимо- пилочка д/ногтей,наждачка очень мелкая поможет.
И ещё зависит от манеры вязания-плотно или свободно Вы вяжете.

Len_ok47, Янв 10, 2018

Len_ok47 спасибо за ответ!

Девочки, здравствуйте! Давно ничего не показывала - исправляюсь!! Довольная заказчица прислала фото!
Свитер связан из ALBA Лазурь, в 6 сложений, на машине. Основной рисунок пресс по перфокарте, косы вшивные.
Костюм из Basic Ряженка, в 4 ниточки

Татьяна Борисовна, добрый вечер!
Посылку получила, спасибо огромное за прекрасную пряжу и подарок!

Можно мне по новогодней акции вот такие спицы? Если возможно, пусть пока полежат до обновления, спасибо.
https://fotki.yandex.ru/next/users/nitochka74/album/393507/view/1685823?page=0

Вечер добрый !
Как можно придти и посмотреть нитки, чтобы выбрать.

Judith, Янв 05, 2018

Девочки, доброго времени суток! 🎉
Извините, если сразу не отвечаю, (я немного приболела, хлюпаю и борюсь с вирусом), работаю по-тихоньку, но стараюсь делать только все самое срочное. Хотя планов громадье!!! 😈
Есть пара неотправленных заказов, если вы не будете ждать новинки, то все отправлю в понедельник! Напишите в личку! 🤗
Очень рада, что посылочки к вам долетают быстро, и вы успеваете повязать из новых ниточек на каникулах!
И конечно наслаждаюсь красотой, которую вы показываете!

Judith

Палантин Ludlow.
Смесовка Nouvelle в 4 ниточки на 4(кубики).
Расход около 200гр.

Юта, до чего благородно смотрится! 👻 Рисунок подходит и для мужчин и для женщин. ✌️ Игра лицевых и изнаночных петель - нереально красиво! У тебя в этом году отличные шарфы и палантины!!! 👍

petrowna

Небольшой хвастик. 😳 Сыну срочно понадобилась шапка, нашли в интернете картинку. Связала на машине по-быстрому, макушку только связала по-своему. В 7 ниток, пряжа 100% мериносы Harmony и Topazio, 2400м/100г. Таня, спасибо за пряжу!

Наташа, шапочка стильная, я вообще шапочки очень люблю, а эта - просто прекрасна! 😘 Макушка такая филигранная! Даже симпатичнее, чем оригинал! 🙉 Умничка!!!

ОляБор

Девочки, здравствуйте! Давно ничего не показывала - исправляюсь!! Довольная заказчица прислала фото!
Свитер связан из ALBA Лазурь, в 6 сложений, на машине. Основной рисунок пресс по перфокарте, косы вшивные.
Костюм из Basic Ряженка, в 4 ниточки

Оля, у тебя одни шедевры!!!
На свитере косы вшивные? Ты косы тоже на машине вязала? Вот это да! Сколько труда! 👻 Круто!!!
И костюм тоже бесподобный, из Basic очень многие вяжут именно брючные костюмы. А из "Ряженки" - просто заглядение! На заказчице прекрасно сидит! 👍 Молодец!

| Re: ВТО изделий bu-sinka, Янв 08, 2018
bu-sinka

Выкладываю небольшой мастер-класс. Как я делаю ВТО связанных изделий
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
1.Так выглядит мой отпарочный стол. Начерчена выкройка исчезающим фломастером
2.Отвязанная деталь надета на тонкие гибкие стальные спицы(нержавеющие)
3. каждая сторона отдельная спица
4 деталь приколота булавками по контуру чертежа
5. платье длиннее стола, поэтому парила частями
6. контрольная ниточка на линии талии
7. так выглядит лишняя ширина детали
8. деталь после отпарки сохнет на столе
9. другое платье. боковые швы отпарены, середина ещё нет
10. низ детали отпарен полностью
Деталь после отвяза отлежалась примерно сутки и только потом я проводила ВТО
Так как образец вязки ещё и стирала, то деталь(нестиранная) несколько больше выкройки. При ВТО деталь усаживается до размера выкройки.
После сшивания деталей готовое изделие я не стираю, только парю швы.
Как показала практика, изделия у клиентов после стирки уже не садятся. Все излишки упарены в процессе ВТО

ЛЮБА!!!
Мимо твоего мастер-класса невозможно пройти! 👻 👻 👻
Ты как волшебница - было полотно с пузырями - стало все гладкое, четкое, плотное! Изделие преобразилось, все линии и углы на месте! И самое главное - такие вещи действительно потом носятся долго и не теряют внешний вид, и в эксплуатации неприхотливы!
Для меня прелесть еще и в том, что не нужно стирать, искать много места для раскладывания и сушки сутками! 🎉
Гениально и просто!!!! 🙉
Спасибо большущее, все очень наглядно, прекрасные фото! 😘 Обязательно воспользуюсь! 🌸

Авторы
Теги
Упоминания