Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 25.01.2018 10:35
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Добрый вечер! Всем хороших выходных!!! Hail!
Вяжу всегда, вяжу везде! У меня небольшой анонс по нашим встречам в Челябинске.
Cyan baloon В следующую пятницу, 15 декабря, с 18.00 до 20.00 предлагаю провести благотворительную акцию!
Недавно, 17 ноября прошел «День белого лепестка» - дата посвящена детям, родившимся раньше срока. roza Мы хотели собраться в ноябре, но не успели. Сейчас у нас есть время, и мы хотим помочь таким деткам выжить. Поэтому приглашаю собраться, чтобы любой желающий смог связать небольшой подарок малышу к Новому году - теплую вещичку! Мы договорились с клубом "28 петель" о передаче таких вещей для "торопыжек" в пренатальный центр г.Челябинска. МК по вязанию малипусеньких вещичек проведет моя помощница Наташа! Она уже связала и передала в "28 петель" несколько таких одежек! Они очень нежные и быстро вяжутся:
https://www.instagram.com/p/BcMYs70g8R0/?taken-by=nata_gold576
Что нужно для такого МК? Ваши инструменты - спицы 2,5-3мм (для кофточки прямые или круговые, для шапочки можно чулочные) и остатки пряжи из натуральных волокон. Нужно буквально от 50 до 100гр только хлопка или шерсти, без добавления синтетики. Подойдет любой цвет, пряжа может быть в моточках или на бобинках, пусть не пугает, если это пряжа будет жестковатая. Как нам объяснили, малышам даже полезно, если будет небольшое тактильное воздействие - усливается согревающий и массажный эффект.
(Если у кого-то нет остатков пряжи, или девочки придут прямо с работы - я конечно, ниточки предоставлю, но боюсь - разматывать будет некогда, поэтому такая просьба, чтобы не тратить время и успеть связать полноценную вещь - все-таки мы ограничены по времени!)
И конечно, нужно ваше прекрасное настроение и желание поделиться этой радостью! festoon
Жду всех желающих, буду рада всем: и постоянным и новым рукодельницам, повяжем вместе!!! Адрес: ул.Каслинская, 34-34 Hlop-top
Cyan baloon И еще есть предложение провести МК по модному имиджу и стилю. Очень интересная презентация от опытного имиджмейкера! Но такой МК платный. Обсудим на новой встрече - насколько нам это интересно и необходимо! lady

festoon Девочки, всем доброго вечера!!!!!!
Группа болельщиц АНОНС по пряже. В понедельник, 18 декабря ожидается новое поступление. Альбомы откроются в 18.00 по московскому времени.
В этот раз партия пряжи совсем небольшая. Поставщики долго подбирали для нас ниточки, на многих фабриках сейчас проходят инвентаризации, поставка затягивалась, и мне пришлось отгружаться теми артикулами, что были на тот момент.
К нам приедут: 100% беби альпака от фабрики Iafil - "Love Alpaca", метраж 1250м/100г, смесовка с кашемиром "Pop Corn" (68% меринос, 29% кашемир, 3% ПА) от Cariaggi, толщиной 650м/100г - очень интересная фантазийная пряжа, меринос "Topazio", цвет Орхидея и носочная пряжа Regia нежных оттенков.
Группа болельщиц В связи с предстоящими Новогодними праздниками у нас действуют АКЦИИ:
roza все спицы и крючки со скидкой 15% с 15 декабря по 15 января Джига!
roza всем заказавшим в декабре 2 моточка My first Regia - 3-й моточек 25г в подарок! Респект!
Группа болельщиц НЕ ЗАБЫВАЕМ про вязальный конкурс "В СТИЛЕ Family look"! Завтра - заключительный день приема заявок на конкурс!
Пряжу и другие товары с ценами и характеристиками можно посмотреть здесь: https://fotki.yandex.ru/users/nitochka74/album/392886/
(справа от фото есть вся информация о пряже и цена, нажимайте "галочку").

читать дальше

festoon Напоминаю, что в Ниточка.ру проходит новый вязальный конкурс "В СТИЛЕ Family look".
Это семейный конкурс. Нужно предоставить 2 или более изделия, связанных в одном стиле, или в одной цветовой гамме, объединенных общей семейной идеей. Можно вязать любую одежду, головные уборы, аксессуары, кроме одежды для кукол и домашних животных. Приветствуются как большие так и малые формы! Вяжу всегда, вяжу везде!
Готовые работы ко мне уже поступают, но все-таки их не так много. Я знаю, что многие девочки торопятся довязать и дофотографировать свои произведения. Поэтому решила продлить сроки конкурса - Смотреть сюда! до 15 декабря свои произведения нужно сфотографировать и выслать мне на почтовый ящик nitochka74@list.ru. Желательно присылать не менее 2-х фото и 1 картинку-ассоциацию.
Приглашаю всех желающих присоединиться! Призовых мест много, а участников мало! Мега! Я уверена, что у многих мастериц есть уже готовые работы, решайтесь на участие, мы будем очень рады вашим идеям!!!
Смотреть сюда! С 16 по 17 декабря – голосование. Объявление победителей 18 декабря!
Основные требования к участникам неоднократно прописаны на сайте Осинка, например в машинном вязании: http://club.osinka.ru/topic-157396?p=13708713#13708713
Добавлю несколько уточнений:
Cyan baloon В конкурс принимаются работы, связанные в любой технике из пряжи нашего магазина.
Cyan baloon Работы ранее в других конкурсах участия не принимали.
Cyan baloon Принимать участие в конкурсе и голосовании могут только пользователи, зарегистрированные на Осинке к дню начала конкурса. Cyan baloon Участие анонимное.
Голосование будет проходить в теме по форме, которую я скину попозже.
Все конкурсные работы будут разделены на 2 номинации - ручное и машинное вязание. В каждой номинации - 3 призовых места.
Hail! Победителей ждут призы: за 1 место: пряжа от Ниточка.ру на сумму 1500 руб, за 2 место: пряжа на сумму 1000 руб, за 3 место: пряжа на сумму 500 руб.
Конкурс обещает быть очень интересным!!! Респект! Джига!

Все картинки темы

Спасибо, подожду

Татьяна_Борисовна
Тамарзина
читать дальше

Я бы посоветовала в 4 нити, это спицы примерно 4,5-5мм. Это будет 2 конуса в 2 нити. Мне кажется - толще не нужно, пряжа сама по себе теплая. И ее лучше вязать неплотно, с "дырочками", после ВТО распухнет и заполнит все пространства. Но могу и в 5 ниточек связать - если нужно объемную и толстую шапочку, для морозов. Тогда это будет 2 конуса в 2 нити и 1 конус в 1 нитоку. В любом случае - можно будет попробовать и так и так. roza

Хорошо, выставляйте счет.Спасибо

Девочки, подскажите, пожалуйста...вязала вот такую тунику из кауни, очень нравится... а хочу еще летний вариант...какую пряжу выбрать? лен? лен с шелком? не будет ли сильно облегать мой немаленький размер? не будет ли дырочек видно-придется носить с чехлом...

Татьяна Борисовна, а Belgio Индиго на такое платье пойдет?

Elena_Gennadievna

Девочки, подскажите, пожалуйста...вязала вот такую тунику из кауни, очень нравится... а хочу еще летний вариант...какую пряжу выбрать? лен? лен с шелком? не будет ли сильно облегать мой немаленький размер? не будет ли дырочек видно-придется носить с чехлом...

Лена, у вас получилось прехорошенькое платье! И мягкое и свободное - в стиле релакс, конечно стало любимым, верю! Mr. Green
По поводу того что выбрать из летней пряжи - думаю, что лен будет слишком упругим, сделает полотно менее эластичным.
Лучше всего - какой-то состав с шелком. Идеально бы подошли ниточки хлопок+шелк+кашемир. В наличии есть несколько цветов Sammer Dream:
на фотохостинг →
Или шелк-бурет с хлопком:
на фотохостинг → на фотохостинг →
я еще заказала несколько цветов этого артикула Capooseta .
И также в конце августа еще будет великолепная ниточка - KYOTO (59% шелк, 41% хлопок) BOTTO POALA, (3500м/100г). Лучше подождать. festoon

Татьяна_Борисовна Спасибо за разъяснения...а кашемир (лен+хлопок+кашемир) -от него не будет жарко? это же теплая пряжа...а шелк? я вот опасаюсь-не будет слишком облегать и подчеркивать полноту? может лен+хлопок лучше? хоть и менее эластичный...я в руках держала только наш лен-очень грубый..так ведь Ваш нежнее наверно?

Elena_Gennadievna

Татьяна_Борисовна Спасибо за разъяснения...а кашемир (лен+хлопок+кашемир) -от него не будет жарко? это же теплая пряжа...а шелк? я вот опасаюсь-не будет слишком облегать и подчеркивать полноту? может лен+хлопок лучше? хоть и менее эластичный...я в руках держала только наш лен-очень грубый..так ведь Ваш нежнее наверно?

Лена, кашемир только мягкость ниточки придает, не бойтесь, пряжа не теплая. Ах, как чудесно будет! А шелк - придает немного блеска, скользкости. Но также, учитывая небольшой процент - это только дает приятные тактильные ощущения. festoon
Насчет состава со льном - да, конечно, современная льняная пряжа довольно мягкая, без жестких включений, я читала что современные технологии обработки творят чудеса: лен и вымачивают в определенных составах, и ламинируют, и окрашивают в любые цвета, чего раньше не делали. Поэтому он такой чистый, довольно мягкий, но в тоже время сохраняет все свои положительные качества: упругий, прочный и полезный для здоровья! Из Belgio много вязали, ниточка и для платья великолепно подойдет!
В качестве примера хочу показать - прекрасный жакетик, связала Оля из Златоуста
на фотохостинг →

Татьяна Борисовна, увидела что в конце августа будет ниточка - KYOTO (59% шелк, 41% хлопок)...примерно цвета подскажите?

Присоединяюсь к вопросу про цвета Cock а еще подскажите-что за прозрачная резиночка (кажется так в одном месте прочитала) ?

nika338, Авг 16, 2017
nika338

Татьяна Борисовна, увидела что в конце августа будет ниточка - KYOTO (59% шелк, 41% хлопок)...примерно цвета подскажите?

Юля, KYOTO - всегда очень красивые, яркие цвета!
В этот раз придет 3 сочных цвета - лимонный, малиновый и индиго. Точнее сказать не могу, у меня карты цветов тоже искажаются.
Более подробный анонс сделаю в начале следующей недели. Пока еще груз не приехал в Россию. festoon

Elena_Gennadievna

Присоединяюсь к вопросу про цвета Cock а еще подскажите-что за прозрачная резиночка (кажется так в одном месте прочитала) ?

Лена, да есть такая резиночка:
на фотохостинг →
Это незаменимая вещь! Очень тонкая, силиконовая, без оплетки. Она прозрачная, поэтому ее не видно в полотне. Ее используют для того, чтобы стабилизировать полотно, придать упругость пряжи, которая не держит резинки. Можно ввязывать вместе с ниточкой пряжи, но если пряжа толстая, то резинка ее может "замять", тогда лучше просто с помощью иголки ввести в край или несколько раз протянуть по изнанке. roza

Авторы
Теги
Упоминания