Лаконичный жакет платочной вязкой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем добро пожаловать)

Вяжем жакет, замеченный на Ксении Бородиной.

на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 158657" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

kyrochka Ира жакетик ваш очень понравился.Подскажите пожалуйста на какой размер вязали?

алежна ах, поздравляю с эффектной новой вещью! Сразу видно, что отлично приживется в гардеробе!
И сразу вопрос 😃 Можно поподробнее узнать, как связана горловина? Вижу чередование лицевой и изнаночной. Но это цельновязанное полотно, или петли все-таки набирались для обвязки?
на фотохостинг →

allabelka

kyrochka Ира жакетик ваш очень понравился.Подскажите пожалуйста на какой размер вязали?

Размер наверно 48, хотя вполне может быть и около 50
Рукав надо было книзу заузить - широковат и разворачивается, надо что-то придумать?

алежна ах

И вот жакет .Все вязала отдельными частями ,пряжа шерсть 110 м в 100 гр - свялано 700 гр .Стойку не делала так как шея короткая и люблю носить разные платки и снуды .Застежка на кнопках ( на фото еще не пришиты ) Все нравится- хорошо смотрится с джинсами ,с брючками и с платьем . Спасибо Олеся за вдохновение
Фотографии в альбоме «вязалочки», автор anj.mitsevitch на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Классный жакет, а красный цвет - должен быть в гардеробе у каждой женщины. Я кстати тоже стойку не стала делать, хотели просто без воротника, но была какая-то незаконченность, пришлось набрать по горловине и связать несколько рядов платочкой.

kyrochka, Май 13, 2015

Да я тоже не знала как лучше обвязать горловину .Попробовала крючком - не красиво , простит модель .И решила просто сделать пару рядов платочкой -- набирала уже к сшитому жакету по всей горловине ,и просто забыла 😃 про платочку и один ряд провязала лицо - изнанка -- не хотела распускать --- и в итоге получилось хорошо . Весь жакет вязала отдельными деталями , я не люблю круговое вязание , и швы мне нравятся они делают конструкцию более очертаемой , если можно так сказать .

Кстати я сначала вязала горловину укороченными рядами -- на спинке все получмлось хорошо а на полочках сильно обвисло и платочка легла не красиво -- переделала на исходный вариант - просто закрывала петли

алежна ах, взяла горловинку Вашего жакета на заметку))

на фотохостинг → на фотохостинг →

Осинки, выставляю на ваш суд, связан жакет в начале апреля, уже хорошо выгулян. Да у нас и сейчас похолодало, надевать в самый раз, но как всегда быстрее связать чем сфотографировать. Фото хоть такие домашние, думала и такие не скоро будут, а тут сын зашел... Хоть и связано очень-очень по мотивам, но к вязанию подтолкнула тема о лаконичном жакете 😃 . Вязка не платочная - связан жемчужной, в надежде на то что не так потянется, платочкой вязала планки, стойку и карманы. Тем не менее уже потянулся, я рассчитывала делать покороче. Если будет настроение - укорочу. Рукав вшивной, нашила карманы - собиралась класть в них ключи, телефон, выгуливая собаку. Но кроме платочка ничего не положить - очень вытягиваются. Ну и сделала застежку, нараспашку как-то совсем не уютно. На мой около 60-го размерчик ушло 14 мотков пряжи Лана Голд Плюс 140м в 100 граммах, спицы круговые 6мм. Вязала со швами, опять таки с надеждой на то что не так потянется. Пока без подклада, на осень собираюсь сшить.

Вяжущие-живые есть?)))
Оживлю темку своим вязанием.Первый жакет уехал к маме с некоторыми переделками..ну ,наверно,у кого-нибудь так было - "Ой,Танечка,я возьму твой жакетик,только он мне в груди маловат и дырки мне для ремня не нужны" 😈 .Распустила до подмышек,в груди с обеих сторон надвязала по 5 см,а потом уже вниз на всех петлях без дырок для ремня.
Но мне такой тоже надо.Поэтому ,начинаю дубль.
Нитки смиксовала : Кашемир Карриаджи Донегал 200 м в 100 гр + меринос тонкий 3000 м в 100 гр (его в две нитки),получилось 176 метров в 100 гр,спицы номер 4,5.
84 петли : 22 спина,по 8 рукава,по 19 на полочки,8 петель регланные(по 2 изн).Воротник 6 см,потом укороченными рядами вывязала росток.Прибавления делаю на изнаночной стороне-очень удобно,там на фоне платочки две петли лицевыми выпирают 😈 .Край узелковый

Девочки, прошу совета.Связала два образца из Ализе лана голд 100г/240м.Один образец в две нити, др. в одну нить.Стою на перепутье какой лучше подойдёт для этого жакета? Потолще или потоньше.

Татьяна, жакет какого размера вяжете?

maria52

Девочки, прошу совета.Связала два образца из Ализе лана голд 100г/240м.Один образец в две нити, др. в одну нить.Стою на перепутье какой лучше подойдёт для этого жакета? Потолще или потоньше.

Это как Вам нравится. На Ваши образцы глянуть бы. А вообще думаю самая нормальная длина для этого жакета в районе 100 метров в 100 гр. Вся прелесть этого кардигана именно в простой крупной вязке.

Вот мой кардиган для сестры

kyrochka

Девочки здравствуйте! А у меня наконец-то кардиганчик сестре связался цвет "Пыльная роза" Пряжа такая:
на фотохостинг →
30% шерсть, 70% акрил. 100 метров в 100 гр. Спицы 8 мм. Плотность вязания 10 см х 10 петель. Расход 8 мотков.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг → Извините за домашние фотографии, вряд ли будут другие. Сестра довольна, теперь можно и себе довязать.
Если у кого есть вопросы - спрашивайте - напишу подробно как вязала.

Вчера ее подружки увидели на ней и теперь меня одолевают, что бы я им связала. Теперь точно себе не довяжу

maria52, надеюсь попасть в 46ой размер)))

Все, девочки если есть кто вяжет этот кардик, покидаю вас наверное до осени. Перебираюсь в другую темку. Начали с Лаконичного, закончили Лало. Взялась вязать Лало на заказ, не знаю справлюсь ли - это первый мой заказ, до этого категорически не бралась! Себе когда вяжу 500 раз распускаю и перевязываю. Уговорили. Причем девочки готовы платить, денюжка есть, сами не вяжут, но ручную работу ценют.Это сейчас по-моему большая редкость. Частенько от приятельниц слышишь - "Свяжи мне,что тебе стоит!"

maria52

Девочки, прошу совета.Связала два образца из Ализе лана голд 100г/240м.Один образец в две нити, др. в одну нить.Стою на перепутье какой лучше подойдёт для этого жакета? Потолще или потоньше.

Ну это уж Вам самой решать, какой Вам нужен жакет: потеплее и потяжелее или потоньше и полегче 😏 ! Я, например, вяжу версию под кодовым названием "прохладный летний день" - желтого цвета, без воротника, из двух нитей хлопка и одной нити мериноса... 😃 Учитывайте, что платочная вязка имеет склонность к растягиванию, в том числе и под собственным весом изделия.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания