Житие мое. Ремикс....
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Прикосновение...

Проект-комплимент великой Chanel.
01.03 - 01.09

на фотохостинг →

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, – значит, она была одета идеально."
Шанель.

Биография Коко Шанель.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Житие мое. Ремикс....

Тем,кто знает,что я за фрукт,представляться не буду. Для остальных - я Гусик.....(можно склонять 😃 )
Всегда думала, что своя темка мне не нужна. Кажется ,ошибалась. Видимо наступает такой момент, когда нужно обзавестись своим домом...Обзовожусьсь.Пока на месяц, в режиме теста. Если вам,моим дорогим гостям, понравиться, оставлю....Ну а нет - "не дожидаясь перитонита"..... 😃
Обещаю вас радовать,веселить,кружить,вкусно кормить супом и гонять за плюшки..... Обещаю делиться идеями,впечатлениями,рецептами.....Хвастать,конечно,буду....И болтать.....Читать стихи и петь песни.....
Идея открыть темку пришла мне в Риме,где мы провели новогодние каникулы. Поэтому весь январь посвящаю этому городу - вечному и прекрасному.....
Итак. добро пожаловать! Римские каникулы начинаются......

Девчонки, а вы точно про меня?........ 😈
Дорогие мои, спасибо за теплые слова и за то, что пришли. Надеюсь, что вы здесь и останетесь. Совсем немножко шмыгну носом. Со вчерашнего дня начала, думала ,что так расстрогалась,оказалось - насморк.... 😃 И все таки.....
Немножко трудноватым оказался конец 2013 для многих, и для меня. Хотелось, чтобы с боем курантов все плохое ушло и даже не вспомнилось.увы, но не приятные моменты смогли переползти в 2014. Отчасти и это стало причиной появления этой темки. Очень хочется ощутить поддержку близких и понимающих тебя людей. Встряхнуться, открыть внутренние резервы и новые возможности....И вас встряхнуть! А то,гляжу,заскучали...Жалуетесь:"Скушно мне,барыня...." 😊 А вы ж меня знаете, я эНтого позволить не могу.... 😏 😃
В связи с этим по праву хозяйки темки устанавливаю Правила общения.....
1. Никаких правил.
2. Никаких "соплей". Даже сезонных. 😈
Если меня сегодня не укатают,похвастаю подарочками. В любом случае ,хвастушки начну именно с них.... 🐰

elenka2007ivan,невяжущие лыка особенно необходимы 😈
Очень темно. Фотик отказывается передавать цвета.Но я старалась.....
Подарок к НГ от Нессика-Бобинки.
на фотохостинг →
Совершенно ароматный по причине наличия в нем кусочка мыла ,пахнущего клубникой и летом. 😊 Чудесные тканьки - для вышивки(незнакомая 😘 ),печворка и декора.Новогодние сувениры, как будто из детства.Шарик со снежком внутри. Такой милый и трогательный.Картонные-не знаю,как правильно называются,но знаю для чего 😈 Шармикиии.... 😊 Люблю их сильно.....и не пришиваю 😃 скоро соберу целый мешок.....Птенчик-почти Гусик от Mill Hill. Первый раз в руках держу. 😊 Он такой......
И сделанная Иннуськой специально для меня открытка с поздравлениями! Сама! 👻
Подарок от Юли-Юлёна 64.
на фотохостинг →
Во-первых совершенно трогательное письмо с очень теплыми словами.А это важнее любого подарка.Таксик на поводке. 😃 Ну не могу,такой он славный 😃 Конечно же бобинки в комплекте с салфетками для декупажа, меланжевые и шелковые ниточки ДМС,новогодний чаек и тканька для печворка,случайно попавшая в коллаж от Инны-Релси....
на фотохостинг →
Пряжа совершенно синего цвета.Я думаю,Инна читала про мое последнее увлечение синим. 😃 700 гр! Инна, вообще я не очень большая и 500 гр вполне хватило бы.Ну а так.....не знаю...опять платье..... 😊 😃 К пряже спицы АДДИ 150см длинной (наверное для вязания перуанки по кругу из Кауни) и очень интересный гаджет для измерения размера спиц,никогда такой не видела....Чудесная открытка с не случайным сюжетом и шоколадочка....мужу.... 😈

Девочки мои дорогие! Спасибо вам! За настроение, за приятное волнение и ожидание - что же там,внутри? За теплые слова. За то, что в каждом подарке я вижу самое главное -вы думали именно обо мне,когда готовили его.....

Это не все,имейте в виду..... 🐰

Гусик@

700 гр! Инна, вообще я не очень большая и 500 гр вполне хватило бы.Ну а так.....не знаю...опять платье..... 😊 😃 К пряже спицы АДДИ 150см длинной (наверное для вязания перуанки по кругу из Кауни)

Леночка, я не с намеком на размеры кол-во пряжи подбирала 😂 По показам твоих шедевров давно поняла. что Гусик - птичка-невеличка 😏 Просто у меня небольшой пунктик - я всегда пряжи покупаю на 1-2 мотка больше, чем по расчетам выходит. 😈 вдруг модель выберется, предполагающая лишние пряжные затраты. или вдруг постираешь образец и выяснится, что пряжа усадку дает. ну, или еще как-нибудь катаклизмы случатся, а пряжи - нетуууу... Вот и беру с запасом. Излишки проще пристроить, чем найти чем довязывать наряд, ежели обнаружится недостаток пряжи 😏 В общем, надеюсь, вскорости увидеть что ты придумаешь из этой синевы 😏
Кстати, я сейчас из такой пряжи (только другого цвета) себе жакет вяжу. вот что получается: на фотохостинг →
а спицы... когда-то меня переклинивало на шалях и скатертях. так вот тогда обнаружила, что для этих целей нужны спицы большого метража. Обычно в вяжу спицами 100 или 80 см, но на всякий случай держу в запасе и 150 см и даже 300 см. Кстати, даже если вяжешь на коротких спицах, примерять наряд в процессе удобно, перекинув петли на длинные. Вот из соображений "на всякий случай" и выбрала спицы для тебя.

Доброе бесснежное утро!

Вот я немного осмотрюсь и приду к тебе со своими вопросами пряжно-вязальными. можно?

и я тоже под шум волны ...с вопросами

Девочки,даже не знаю, чем я вам могу помочь.Но конечно. У меня тоже есть пара вопросов, поэтому давайте друг другу помогать....Конечно,вы не все знаете друг друга,здесь собравшихся, но я то знаю вас всех вместе и каждую в отдельности 😃 И среди нас есть такие профессионалы,что только учиться-учиться-учиться......Уверена по личному опыту, что ни в совете,ни помощи они не откажут.
А теперь десерт.....
Сбыча мечт произошла! 😃 Как в иглотерапии - в самую нужную точку.... 😊
Потрясающий набор от Xiu Crafts Размер 20х90 см. 😃 .Подарок от Наташи - Odett, моей подруженьки дорогой. Конечно, согласна с Танюшей - Charli, я болтушка, язык у меня длинный,иногда (точнее часто 😈 ) страдаю от него 😊 , но не в этом случае 😈 Наташа запомнила мой плач Ярославны от 7 ноября 2013-го...

Девчонки! Все! Я влюбилась в эти кабачки! И без них жИзня мне теперь не мила.....

И вопрос был,как оказалось, не с проста.... 😊

Гусятинка, так что кабачки твоя заветная мечта, китаечка моя???

И вот они, кабачки любимые-низкокалорийные, у меня!!!!! Любимый мой Восток, обожаю тебя.....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
....к ним две просто красивущие пуговки от Mill Hill. Надеюсь, заложенный в них подтекст, вы уловили 😍
Спасибо,спасибо, моя дорогая Наташа. Порадовала в самый нужный момент. Очень много эмоций,передать все не могу, оставлю их только внутри себя....
И еще один подарок.Он получен в обменной НГ-ней игре в темке, где я покупаю латвийскую пряжу. Там же он был и показан, но очень хочется, чтобы и вы,девочки,увидели эту красоту....
Совершенно потрясающая, нежная и невесомая,но при этом огромная, шаль "Оливковая роща" из итальянского суперджилонг, 560м/100г, цвет - щечки младенца. Немножко припорошила снежком для придания новогоднего настроения.....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Надюша-mumus, еще раз большое спасибо! Благодаря тебе, моя давняя мечта о шали исполнилась.

Смотря какие убавки и в каком месте! 😳
Шаль слов нет сплошные эмоции! Очень нежная вещичка! А на модели прямо воздушно смотрится! ⁉
Подарочки очень вкусные! Поздравляю тебя с такими праздничными подарками и эмоциями их вызывающими! 😈
Привет любимая подружка! 😃

Яночка,привет,добро пожаловать. Я тоже давно мечтала о шальке.
Просто влюблена в Анис, особенно в исполнении Ну-Ну. Здесь и Здесь. Какие они нежные....
Очень нравится шаль от Ирины-bagirka. Эта страстная испанка.
Но когда взяла в руки Надюшину Оливковую рощу,поняла. что мне не осилить эту премудрость....Слишком ювелирно.
Инна-Relsi, кардик без швов, правильно поняла?
Света, насмешила Феней.Спасибо,рыпка моя..... 😈

Ага, кардик до пройм - без швов. Сейчас временно отложила вязание - вышивальные конкурсные старательно дошиваю. Вернусь к спицам недели через 2.
Гусик, а кабачки какие в итоге будут - это единое полотно или триптих?
шаль - красоты необыкновенной! поздравляю с подарочком
шали - вообще моя слабость. а главная мечта - связать Оренбургускую паутинку. эх, когда только доберусь до этой мечты 😈

Итак.....Неделя платья начинается....
Историю его появления и отношения к нему напишу попозже.....А пока......

Платье в стиле 60-х.Цвета синих далей.....

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Итальянская стоковая пряжа. Твид GALLES. 420 м/100 гр.Вес платья 370 гр. Спицы № 3.
Карманы,подкладка.

Лена, платье обалденное! хочу подробностей про юбочку.... Ширина? ( сколько к бедрам+) и как убавляли?

Леночка, пытаюсь подобрать слова в адрес твоего очередного шедевра, но, похоже, лучше классика сказать не смогу:
"Во всех ты, Душенька, нарядах хороша:
По образу ль какой царицы ты одета,
Пастушкою ль сидишь ты возле шалаша,
Во всех ты чудо света."

Какое платье! Просто невозможно красивое! Как такое можн связать на руках? Для меня это совершенно непостижимо!!!

Пока я пришла,уже все охи-ахи высказали 🙁 Лен,ну невероятно стильно,красиво,женственно 👍

Лена, ну платье - обалдеть не встать! 👻 Мне уже в лежачем положении оно нравилось, а тут... А здеся... 😘 Вот просто на обложку модного журнала, да и Фсё тут!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания