Пропустить

Батик-7 (2014 год)

Живопись на бумаге, холсте или роспись по ткани (батик): идеи, ткани, инструменты, технология - все обсуждаем в этом форуме.
  • Tiamat Не в сети
  • Благодарил (а): 27956 раз
[quote="Narida"]
Наташа, красивый снуд, как пришла к идее сделать именно снуд?[/quote]
Натуля, спасибо! Всё просто - заказчица захотела именно снуд :) А я сделала два на выбор.
  • Петелина_Ольга Не в сети
  • Благодарил (а): 52 раза
Наташа, конечно я не обиделась. Наоборот, я сейчас смотрю на него и вижу, вернее понимаю где ошибки. Когда сама делаешь, то иногда не замечаешь некоторых недостатков. Если честно, несколько раз хотелось начать снова, но было жалко трудов, решила - буду вытягивать. Хотя в целом я довольна, в скрутке он смотрится красиво.
Кстати, на меня тоже не стоит обижаться, если что. Просто мы для этого и собрались, чтобы помочь друг другу сделать наши работы лучше. А уж в новой теме, про 12 месяцев работы, я вообще надеюсь на конструктивную критику и разбор полётов. Для меня в этом есть смысл, чтобы стараться сделать максимально хорошо и не халтурить.
Я вот для себя поняла, что нужно не лениться делать более проработанный эскиз и продумывать детали.
  • Narida Не в сети
  • Благодарил (а): 631 раз
Оля, мне кажется все дело в опыте, и в том какие цели мы для себя ставим... покупатель - он тот же обыватель, может купить все что угодно :D [hide]в конечном счете мы же для покупателей работаем[/hide], и какая нибудь шикарная вещь может ему не понравится, а которая так себе подейт на ура
  • Tiamat Не в сети
  • Благодарил (а): 27956 раз
Оля, отличное название темы! "12 месяцев"! Мне очень нравится!
Это Илона придумала такое название! Она первая предложила эту игру.
А про батик Наташа (Narida) права. Я сколько раз слышала от своей подруги, что дефекты и ошибки в своих платках только мне видно, что надо быть увереннее. Вот после её визитов у меня просто крылья отрастают. Прямо захваливает. Но у меня не всегда получается быть уверенной, когда что-то не получилось как я хотела. Возможно, действительно, не хватает опыта продаж.
  • cecca Не в сети
  • Благодарил (а): 1339 раз
Вика, роскошный палантин! Какая сложная работа, все техники использованы! Собаки классные! Золотой платок чудесный! Как золотая чеканка. Благородно смотрится.
Ольга, очаровательные завитушки! Ты пишешь, что надо тщательнее прорабатывать эскиз. А в этой работе как было?
Для меня тоже проблема эскиз. Хочется, чтобы даже повторы были разными. Наделала элементов-модулей и подкладываю их под ткань в произвольном порядке. А эскиз целиком в масштабе раза три всего делала.
Наташа, мне очень понравился снуд с бабочками! Завораживает цвет фона - цвета морской волны [hide]или мне так с монитора видно[/hide]? Непростой цвет, а так хорошо гармонирует с другими!
  • NNad Не в сети
  • Благодарил (а): 635 раз
Мне кажется, что если рисунок требует четкого орнамента, который рассчитан по линейке, то да, тщательно проработанный эскиз необходим обязательно. Если же это что-то более живописное, то можно собирать прямо на раме. Я так многие работы делаю. Иногда вообще без эскиза прямо самоисчезающим фломастером рисую на шелке.
Ольга Петелина очень важно, чтобы кто-то тебя хвалил и поддерживал. По себе знаю :D Я думаю у всех бывают ошибки или помарки, на то она и ручная роспись. На самом деле это видит лишь автор. Поэтому почаще приглашай свою подругу в гости и больше уверенности в себе :D :D :D
Мне так вообще на следующий день не нравится ни одна моя работа. Но я стараюсь держать себя в руках :D
  • Кирмаша Не в сети
  • Благодарил (а): 2861 раз
Наташа, яркий красивый снуд, очень люблю такой цвет!!!

Наверное это последний мой шарфик в этом году. :Cc:

Шарф "Гауди" ( по мотивам мозаики и архитектуры А.Гауди). натуральный шелк, 45х170см, холодный батик.

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15546/102579720.43/0_a620e_5d6db5a0_L.jpg[/img]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15545/102579720.43/0_a6210_694c0d42_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15527/102579720.43/0_a620f_555eb040_M.jpg[/img]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/17846/102579720.43/0_a6211_4d39ef8f_L.jpg[/img]
  • NNad Не в сети
  • Благодарил (а): 635 раз
Света, очень яркий и красочный, Здорово!
  • vikysilk Не в сети
  • Благодарил (а): 2610 раз
Света, очень красочно!
У меня тоже был в планах Гауди, но пока руки не дошли. Повезло, - я все это живьем видела, архитектура из другой реальности, но такая гармоничная и радующая глаз! Честно говоря, никого из современных архитекторов рядом не поставлю.
С тех пор в голове держу планы нарисовать :)
  • Кирмаша Не в сети
Вика, Надя, спасибо!!!

[quote="vikysilk"]Света[/b Повезло, - я все это живьем видела, архитектура из другой реальности, но такая гармоничная и радующая глаз[/quote] да, Вика, повезло... у меня вообще мечта встретить старость в Испании :Cc: море , солнце, апельсины...да еще и архитектура Гауди :Cc: эх, мечты...
  • Fantaserka Не в сети
  • Благодарил (а): 1261 раз
Закрутилась с домашними делами,а здесь красота неописуемая.Все работы самобытны,интересно рассматривать.
Но Светина работа что-то особое. При тех обстоятельствах жизни, что окружают тебя, Света, в тебе столько позитива и это светится в твоих работах.Восхищена. :roza: :roza: :roza:
Света, интересная композиция и цветовое решение. Мне очень понравился!
  • Волжанка12 Не в сети
  • Благодарил (а): 677 раз
Показываю накидушку на подушку из атласа, холодный батик. Ну никак не могла я смириться с голой подушкой на кровати, а накидушки сейчас вообще не продают! Пришлось сделать=)
Краски акрил Декола, контур-резерв Марабу и Декола. Там еще есть, на Яндексе...

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15498/3671842.3/0_19edf6_e0dfd358_XL.jpg[/img]
na11!.jpg

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15487/3671842.3/0_19edfa_18b98b61_XL.jpg[/img]
n9.jpg

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/16155/3671842.3/0_19edf9_217dc9aa_XL.jpg[/img]
n8.jpg
  • Кирмаша Не в сети
Лена , красивая работа!!! :mega: шелк так переливается фон такой нтересный, сложный по цветам. К своему стыду даже и не знала о существовании накидушек, расширила кругозор :Cc:
Ответить
Вернуться в «Батик и живопись»