Пропустить

Батик-7 (2014 год)

Живопись на бумаге, холсте или роспись по ткани (батик): идеи, ткани, инструменты, технология - все обсуждаем в этом форуме.
  • Волжанка12 Не в сети
  • Благодарил (а): 677 раз
Солевой рисунок во 2 варианте просто потрясающий!
  • Tiamat Не в сети
  • Благодарил (а): 27956 раз
Марина, поразительно, как можно столько ровных линий провести и не ошибиться! Орнамент - это очень сложно. Молодчина! Оба варианта хороши, мне первый нравится больше, потому что он еще сложнее (наверное, поэтому ты и отправила его) - мало провести линии идеально, надо еще и залить идеально. А второй посвободнее, полегче. Получилось хорошо, хотя я обычно против большого количества соли, но здесь всё в меру.
  • Anafe Не в сети
  • Благодарил (а): 3226 раз
Света, шарф весенний просто перелесть! повеяло свежетсью и весной. !!!
Марина, во втором варианте солевой эффект супер, очень выразительный получился. Не могу сказать какой из вариантов больше нравится, они разные.
  • Sorella Не в сети
  • Благодарил (а): 1439 раз
Я уже полюбила свой платочек. И хранитель более рассматриваем без фона солевого. А соль я тоже очень люблю.Этот вариант тоже хорош
Ой, Люба про меня так написала, я прямо возгордилась. Вечером своей семье расскажу. А то дети меня за кореша- студента держат, а у мужа проскальзывает, что, мол взять с художников (это меня причисляют!) , они не от мира сего.

Волжанка12, очень красивые городские пейзажи. В горячем более оригинальны, но в холодном мне нравится больше.

Наташа,, хотела побольше узнать о творчестве Светланы Лашковой, но почему-то не нашла информации.

ludmila007, Люда, если бы ты этот платок прислала в подарок по обмену, то я, пожалуй , тебя не вычислила бы.Такае интересная цветовая гамма. Здорово и необычно!
  • Котик Инна Не в сети
  • Благодарил (а): 1107 раз
m.ozerskaya, Марина, такой интересный сюжет и цветовое решение на хорошем уровне! :TY: :TY: :TY:
У меня не густо, я приобрела краски у Давыдова и написала новый шарфик, позднее будет к нему дополнение (сумочка), но пока только шарф.
Атлас (очень интересно с ним было работать именно этими красками, хотя Гамма ведет себя стабильнее), 200х40 см, контуры для шелка Марабу. Цветовую гамму клиентка диктовала сама, я сделала 3 эскиза, не столько для неё, сколько для себя и ниже результат...
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9895/131664462.e/0_eaad1_c5a8aa73_M.jpg[/img]
«батик шарф "Снова хочу весны!"» на Яндекс.Фотках
  • m.ozerskaya Не в сети
  • Благодарил (а): 1097 раз
Пока я тут хлопотала со своими "хранителями", не успела похвалить выставивших свои чудесные работы :roll:
Волжанка12, такие замечательные городские пейзажи, сложный рисунок и по цвету нравится.
Людмила, подсолнухи очень хороши, особено сочетание цветов, и зелёный такой приглушённый, всё благородно смотрится.
Света,, палантин само весеннее очарование, тут видится и синее весеннее небо, и прозрачный воздух, и нежное всё такое, красота.

Люба, платок готовился Людмиле именно этот, это первый вариант. Но она писала, что не хочет, чтобы красный цвет был. А тут он всё же получился :Hm: И потом показалось, что фон перетемнила и пересолила. Думала, думала и переделала в более жёлтых тонах. И узорчик по краю переделала. А в остальном платок без всяких изъянов :Cc:
Наташа, да, орнамент мне было трудновато сделать ровно, не потому что не умею, а потому что шёлк натянут на резинках и растяжка волнистая по краю, и шёлк тонкий, рвётся, если сильней натянуть.
  • artmarinaa Не в сети
  • Благодарил (а): 631 раз
m.ozerskaya , Марина, оба Хранителя ну очень хороши! И орнамент ровный, и композиция не скучная интересная, и два таких разных фона по-разному сделаны, но всё к месту. И, мне кажется, так трудно повторить такой рисунок дважды, ровненько.
Солевые эффекты очень здорово получились - настолько яркий, но "укрывистый" вариант. Просто узавидовалась :plaksa:
Но мне и первый фон очень понравился, там так здорово разводы красочки рисунок продолжают, но не затмевают его.
  • Tiamat Не в сети
  • Благодарил (а): 27956 раз
Люда, работы Светланы есть только в контакте, на ЯМ она не поддерживает больше магазин.

Света, как же я не сказала о твоих гиацинтах! Очень нежно и свежо! Цветы по форме схвачены очень хорошо!

Инна, ах, какие тюльпаны! Живые!
  • Волжанка12 Не в сети
  • Благодарил (а): 677 раз
Инна, ох тюльпаны! Просто живые, пахнут медом! Атлас просто создан для тюльпанов и лилий!
  • Кирмаша Не в сети
  • Благодарил (а): 2861 раз
Девочки, спасибо вам за отзывы!!! :Fr: вселяете мне увереннность в своих силах [hide]уже наверное пару месяцев ничего не расписывала, немного стремно было приступать, кажется что руки уже ничего не помнят :D [/hide]

m.ozerskaya , Марина, хранители хорошо. трудно определиться какой лучше. тоже отметила аккуратные ровненькие тоненькие линии :mega:

Котик Инна, тюльпаны просто замечательные! с нетерпением буду ждать фото сумочки :D
  • Anafe Не в сети
Инна, тюльпаны очень насыщенные и нежные! Последние работыв этой теме так и пахнут весной!)))
  • Котик Инна Не в сети
  • Благодарил (а): 1107 раз
Девочки, ВСЕМ спасибо! Хочется еще тюльпаны написать пока руки помнят, но атлас пока не доехал до меня... Жду! Всем хорошего дня!
  • Anafe Не в сети
Раз тут пошла тема цветов в такие лютые морозы, так продолжу и я :)
У меня с конца прошлого года лежит шарф, из неподаренного. к сожалению получилось с ошибками, еще не придумала, что с ним делать, сорри, край еще не подшила. Чего-то мне не везет с пионами, второе изделие с пионами испортила(((Решила показать. конструктивная критика приветсвуется)))
Шарф "Пионы", натуральный шелк, эексельсиор, краска гамма под пар, резерв Гамма.

Фотографии в альбоме «Батик» afedotova80 на Яндекс.Фотках

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9250/130608295.22/0_1170f7_7dadfac4_M.jpg[/img]

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9264/130608295.22/0_1170f8_5f393593_M.jpg[/img]

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9264/130608295.22/0_1170f4_71a32a98_M.jpg[/img]
  • NataS Не в сети
  • Благодарил (а): 1286 раз
Аня, что с пионами не так? По критике у нас Наташа -может рассказать об ошибках. Мне нравится, очень нежно.
  • Anafe Не в сети
Наташа, спасибо!
Я там неправильно солово подобрала, не ошибки,а скорее помарки. У меня там зеленая краска протекла и при запарке отпечаталась на цветах и листьях, видно на фото, где шарф разложен ровно. Да и фон у меня как всегда страдает))) начинается все хорошо... а потом с фоном вечно проблемы... если б только знали, чего там только не было на этом фоне :D и соль,и темный цвет,и кракле, потом вымывалось все три раза))) выстрадала в общем. Девочки, у меня прям каждый раз загадка какая-то, не пойму, почему начинаю хорошо,а потом порчу, особенно большой фон..... сейчас вот тоже делаю шарф, и опять фон меня мучает. пошла его дальше мучать,вымывать))) Может есть какя-то теория по фону, специальные правила?
Ответить
Вернуться в «Батик и живопись»