Пропустить

Батик-7 (2014 год)

Живопись на бумаге, холсте или роспись по ткани (батик): идеи, ткани, инструменты, технология - все обсуждаем в этом форуме.
  • cecca Не в сети
  • Благодарил (а): 1339 раз
Света, прекрасный платок с Донецком! Представляю, как потрясающе будет смотреться и твоя фирменная Венеция в таких насыщенных, позитивных красках!
  • cecca Не в сети
  • Благодарил (а): 1339 раз
Ой, Наташа Tiamat, пропустила я твои великолепные розы! Они словно застыли во льду! Фон красивый, глубокий, элегантный шарф, розовый с серым прекрасно гармонирует!
  • artmarinaa Не в сети
  • Благодарил (а): 631 раз
Девочки, видела в магазине "закрепитель для красок". Марабу. Там пакетики с порошковыми красителями и такойже пакетик этого закрепителя. Только в пакетикем жидкость. В инструкции написано что нужно в воде разводить и потом туда погрузить и подержать окрашенную вещь. Кто-то пользовался таким? Есть ли сведения?
  • m.ozerskaya Не в сети
  • Благодарил (а): 1097 раз
Девочки, привет!
Вот сделала себе такой походный костюмчик на море ездить, не то чтобы шикарный, майку напортила, пыталась маркерами спасти, в общем что вышло. Штаны готовые х/б серого цвета зашиборила Яваной и частично Деколой, завязывала на резинки и красила кисточкой. В штанины вставляла бутылки пластиковые, чтобы по кругу красить. Майку рисовала сразу кистью без рисунка и контуров по х/б трикотажу, внутрь проложила пачку газет, рисуется хорошо, не течёт, не расплывается. Но я во время не остановилась, и вместо акварельных тюльпанов, какие были вначале, получилось то что видите. Прогладила утюгом, и потом при стирке ничего не полиняло.
(Горизонт на фото завален, но теперь у меня нет программы, чтобы исправлять)

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6836/76751921.23/0_99017_bf09d7d7_L.jpg[/img]
  • Anafe Не в сети
  • Благодарил (а): 3226 раз
Марина, класс! Ты супер, девчонка! :D Чего там напортила с футболкой вообще не представляю, замечательные тюльпаны! Еще бы их ближе рассмотреть.
  • m.ozerskaya Не в сети
Аня, спасибо! :lol: Близко не решаюсь показывать, общим пятном ничего смотрится, а если рассматривать, то не убедительно как-то :oops:
  • АйринЛи Не в сети
  • Благодарил (а): 547 раз
Суперский костюмчик, как про такую красоту можно сказать, что что-то там напортила. Класс!!! :D
  • Кирмаша Не в сети
  • Благодарил (а): 2861 раз
Марин, отличный костюм!!! Я бы от такого не отказалась....

у меня платок 90х90, повтор на заказ, парозакрепляемые красители дюпонт

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6821/102579720.3d/0_a0ca1_7e100777_L.jpg[/img]

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6810/102579720.3d/0_a0ca2_f3d3c76_L.jpg[/img]
  • m.ozerskaya Не в сети
Ира,Света, спасибо!
Света, отличный платок, аппетитный такой :lol: Мне нравится цвет синий, т.е. не синий и не голубой, более сложный. Хотя может это у меня так выглядит.
Задумалась, не купить ли и себе дюпонту и таки учиться запаривать :roll: В магазине вроде видела полно этого дюпонта, цена правда не радует. И соковарка старая есть, и отпуск есть, но чего- то не хватает, мотивации какой-то что ли.
Вот ещё День города пропал, т..е. ярмарка , как назло дождь два дня лил, привезла обратно не платки-шарфы, а мокрые тряпочки. В Калининграде Дни города заколдованные, и с лета на осень переносили.и обратно на июль, идёт дождь и всё. :mrgreen:
Ну, ладно, будем смотреть в будущее с оптимизмом :D
  • Tiamat Не в сети
  • Благодарил (а): 27956 раз
Марина, зачем соковарка? Ведра достаточно.
Я две последние работы запарила по-старинке, в ведре по 20 минут. Повезло с запаркой в этот раз, всё отлично закрепилось и заломов не было. [hide]Уже задумалась о трубе, наверное надо приспособить...[/hide]

Марина, блузка чудесная, а штаны просто класс!
Светик, красота! Яркость очень привлекает! Фотографии стали лучше, мне нравятся!
  • NNad Не в сети
  • Благодарил (а): 635 раз
А я сейчас на даче приспособилась запаривать в электрической пароварке. Главное на мой взгляд достоинство- не нужно совершенно за всем этим следить. Положил в чашу "улитку", закрыл одеялами, выставил время- и все, гуляй, отдыхай :)
  • Кирмаша Не в сети
NNad Надя, , m.ozerskaya Марина, Спасибо, девочки :th: :th: :th:

[quote="Tiamat"]
Светик, красота! Яркость очень привлекает! Фотографии стали лучше, мне нравятся![/quote] Спасибо, Наташа. Все равно никак не могу настроить фотик. Например, на этом платке бирюзовая кайма, в а на фото получился "сложный цвет" (что-то среднее между синим и голубым)
  • Tiamat Не в сети
  • Благодарил (а): 27956 раз
Света, найди опцию "баланс белого" или WB и попробуй с нею поэкспериментировать.
  • Кирмаша Не в сети
Наташа, спасибо...попробую :Cc:
  • Anafe Не в сети
  • Благодарил (а): 3226 раз
Всем привет! :)
У меня опять цветочная серия продолжается. На этот раз лилии в другом цвете и повтор маков, попросили на заказ. на этот раз решила поберечь свои нервы( с учетом неудач с запаркой) , достала из старых запасов термокраски. Конечно, понадобилось время, чтобы вспомнить как ими работать, есть ньюансы, где-то с третьего цветочка стало получаться :oops:
Девочки, и сразу вопрос по термокраскам. На них написано -срок годности не ограничен, да и по памяти им ну может 2 года.Краски Le Franc. В общем, рисовала я розовой краской, несколько крупных цветов получились отлично,а потом стала замечать, как-будто крупинки на ткани в краски, сначала еле заметные песчинки, а когда высыхают , превращаются в жуткие пятна,и никак не вымываются :( у меня токое было пару лет назад с этой розовой, я на ткань грешила, но теперь другая ткань и тоже самое. Потом красный цвет мне такое выдал... я уже думаю, может это краска в палитре высыхает пока я рисую, дома жара жуткая,и получаются такие крупинки?
Фотографии в альбоме «Батик 2014» afedotova80 на Яндекс.Фотках

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6809/130608295.26/0_13c0ad_2b0691b0_M.jpg[/img]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6734/130608295.26/0_13c0b3_60b96070_M.jpg[/img]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6839/130608295.26/0_13c0b4_18b935aa_M.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Батик и живопись»