Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Granma, Май 12, 2017
Granma

Девоньки, что-то мне мыслЯ взбрела... В Глэдисах от количества изначально набранных петель зависит размер конечного продукта? Т.е. я со своих 64 петель не получу, часом, размер этак 37й? А то щиколотка у меня довольно тонкая, а "лапоть" немаленький 😈
Пы. Сы. А никак не сделать, чтоб ряды лиц. и изн. (разделительные) так не смещались по "шву", а то некрасиво?..

Внимательно посмотри номер схемы - перехода не должно быть видно!
Я ошиблась когда первую пару вязала - и вязала не по 2, а 3 или наоборот (под рукой нет описания) и был виден переход, а вторая пара - получилось все ок!!!

Zolushkina_Tapetka, ждем-с! Раз уж речь зашла, пожалуюсь: очень хочется простейшие носочки из секционки. Но у нас она не носочная. Из трех точек, где продают пряжу, носочка есть только в одной и только Водопад, и только одноцветный и то выбор небольшой 🙁 Все, убегаю 🙅 меньше слов - больше дела!

Granma, Май 12, 2017

Granma , зато из однотонной пряжи можно повязать разные узорные носочки. На секционке узорчиков совсем не видно. 😏

Вчера обещала похвалиться новыми носками - хвалюсь! 😂

Generic Toe-up Sock Pattern by Wendy D. Johnson (описание есть в теме)

на фотохостинг →

Размер 43-44.
Пряжа Adelia Jake (70% шерсть SW, 30% капрон, 400м/100г), спицы №2,5. Расход - 100 г.

Покажу на чем блокирую свои носки после стирки:

на фотохостинг →

Блокаторы заказывала у себя в городе у мастера по художественному вырезанию лазером. По цене обошлись в два раза дешевле брендовых из интернет-магазина. Очень удобные штучки.

Zolushkina_Tapetka, Света, красота! А блокаторы - чтоб не садились носочки? Узоры, конечно, хорошо, но хочется же чтоб связать не заморачиваясь и все равно красиво 😃

Granma, Май 13, 2017

Granma , блокаторы нужны, чтобы аккуратную форму носкам придавать. Высушенные на них носочки выглядят как покупные. Я вяжу в основном из пряжи с обработкой superwash. Она и так не садится. В общем-то, блокаторы - это блажь моя. Без них вполне можно обойтись. Но у меня есть и мне нравится.

ДеУшки, спрошу пока помню: спиральные носки (не эстонка) вяжутся резинкой из лиц и изн петель со смещением? Как они после стирки - не расправляются? Я связала пышный шарф 3×3 со смещением в подарок на НГ и теперь боимся (я и счастливый обладатель) его стирать. Т.к. я вязала митенки и на тыльной стороне ладони сделала этот узор 3×3, после стирки потерялся объем, рисунок стал плоский 🙁

Granma, Май 13, 2017

Granma , я спиральные носки не вязала, но девочки писали, что очень довольны этой моделью. Думаю, многое зависит от плотности вязания и от пряжи.

Готовы еще одни носки. Модель из третьей части носочной Верены. Внешне выглядят довольно громоздко, но на ноге сидят отлично.

Мужские носки с жаккардовой каймой

на фотохостинг →

Размер 43-44.
Пряжа Adelia Jake (70% шерсть SW, 30% капрон, 400м/100г), немного однотонной носочной пряжи для жаккарда, спицы №2,5. Расход 115г.

Описание:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание адаптировала под свою плотность вязания: добавляла петли и раппорты в жаккарде. Носок связан на 76 петель, резинка - на 84 петли.

Добрый вечер всем! Вопрос по Глэдисам: узор "нога" написано вязать на нужную длину, закончив круговым рядом 4. Т.е. я могу связать хоть один раз эти 4 ряда схемы, хоть все пять, в зависимости от желаемой высоты носка?

Granma, Май 14, 2017

Granma , да, правильно. Примерь носок по ноге. Если длина паголенка устраивает, то можешь переходить к пятке.

Granma, Май 13, 2017
Granma

ДеУшки, спрошу пока помню: спиральные носки (не эстонка) вяжутся резинкой из лиц и изн петель со смещением? Как они после стирки - не расправляются?

Не расправляются. Буквально недавно связаны и постираны - всё осталось "буравчиком" 😏

Коша Марта, а-а-а ⁉ мне ответила знаменитая Коша Марта!!! я читаю тему о вязанных жгутах с бисером и тихо фанатею от Ваших жгутов и литературного стиля. Читаю Вас как Акунина - с интересом и хихиканьем. Модератора прошу простить мне этот офф.

Granma, Май 14, 2017

Ой, усмущали 😳 , болтуха я знаменитая, это точно))))))))))))
А жгуты давно не вязала, сейчас вот взялась - бисерные запасы надо переводить срочно, а то Жаба ругается.
Носочки как раз стала вязать в подарок одной "бисерной" девочке, они уже в Россию улетели. Ну и вообще больше сейчас к вязанию обращаюсь - внучечка растёт 😏
Спасибо на добром слове! 💟

О-хо-хонюшки... 😑 Не ругайтесь, я все теги прошерстила, но все равно трудновато доходит. Правильно ли я пятку Глэдис вяжу: у меня 4 спицы, по 16 петель, на пятку 32 петли. Я начала вязать первую спицу, с пятой петли узора. Связала первую и вторую по схеме (узор сходится), на второй остались 4 петли недовязаны. Я сейчас должна развернуться и вязать обратно? А дойдя в начало довязать 4 петли с 4й спицы?

Granma, Май 14, 2017

Granma, Вы все верно делаете 😏

Gajechka, Май 15, 2017

Gajechka, спасибо! 🎉 Я еще соображаю, оказывается...
Дописано позже: какая же красота... 👀 кажется, это будут мои любимые носки и я навяжу всем таких же...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания