Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

У меня тоже если вязать иглы в D, В оставляя при этом непровязанными, каретка вяжет с хрустом. Это с самого начала у меня. В причинах не разбиралась, просто не вяжу так Very Happy
Гораздо проще, имхо, вязать жаккард так: выставить иглы по рисунку в D, включить рычаги ЧВ (как вы говорите, настроить на пресс), провязать ряд. Потом вручную проложить нить на иглы в D задвинуть их вручную - быстро, просто, не надо щёлкать рычагами, переставлять каретку, путаться в количестве рядов Wink

В итоге я разобрала каретку, почистила/смазала, поменяла нить и петли перестало сбрасывать. Я грешу на нить - она была неровная, наверное из-за этого и петли соскакивали.
Спасибо за советы, вяжу теперь без переключений рычагов и перетаскивания каретки For you!

А у меня - мой вариант "пристрой остатки пряжи". На размер 48.
Пряжа Color City "Sofit" 380м в 100г, 45% шерсть (ластер), 55% шелк (искусств.) цвет 111 (бежевый) - два моточка и один моточек Magic микрофибра 50г - 152м (черный). Это - остатки и пуговички тоже из оставшихся запасов.
При вязании резинки добавляла катушечную нить. Плотность - 2,5 и 3.
Связала на LK-150.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, девочки. Я вас предала. Простите. У мужа выпросила Silver Reed 280\60.
Так захотелось уже панчлейс научиться вязать.
Теперь читаю Тему про ЛК и уже у меня ностальгия по моей Машеньке.
Убрала ее пока в коробку. Вот такие дела.

Желя, эт не страшно. Все равно, нет-нет, да будете возвращаться к ЛК-шке. Даже уже то, что она есть, будет душу греть. Пряжи-то наверняка под нее осталось, так что еще встретитесь с машинкой.
У меня тоже и 280 сильвер есть и ЛК, и еще одна машинка. Все равно иногда достаю ЛК-шку поиграться.

Девочки, может кто подскажет. Купила машинку Сильвер Рид LK360, но без инструкции. На вид она такая же как LK-150. Может кто встречал такую, в чем отличия?

У меня такая К-360,кроме как цветом,ничем не отличается.

Маринг76, Апр 14, 2014
Маринг76

Девочки, может кто подскажет. Купила машинку Сильвер Рид LK360, но без инструкции. На вид она такая же как LK-150. Может кто встречал такую, в чем отличия?

Марин, я залью видео, правда на японском, но все понятно и дам тебе ссылку.

Спасибо, буду ждать. У нас в городе даже спросить не у кого, поэтому и ищу информацию, хочется знать все функции и можно ли пользоваться инструкцией к LK150 в полном объёме.

Девчата, у меня сломалась игольница от 0 вправо ,может кто знает где купить?

tatiako, в Москве запасные части к LK-шке продаются в магазинах ***. У них бывает всё от иголок и барабанчиков, и заканчивая частями игольниц. На сайте эта мелочёвка не представлена, но она есть в магазинах. Сеть *** давно вышла за рамки Москвы и России. В Белоруссии (Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Минск, Могилёв) тоже есть.
Но я не знаю какой там ассортимент Cock . Если нет в наличии, узнайте, может быть можно сделать заказ!?
И последнее. Перед тем как искать новый фрагмент игольницы, посмотрите внимательно, скорее всего её можно починить. Если сломалась межигольная перегородка, её можно приклеить обратно. Клеи на основе дихлорэтана хорошо с этим справляются. Наплывы после склейки убираются острым ножом, или лезвием, а поверхность пластика полируется шкуркой "0" (нулёвкой).
Полный ответ с адресами и телефонами отправила в личку.
Здесь разместила, чтобы другие люди знали: к LK-шке есть запасные части! Её при желании можно починить! Не бывает безвыходных ситуаций!

Связала пончо из пряжи Майами от Новита! Ушло 450 гр на XL!

Tsabrel, красиво получилось, такой приятный голубой цвет. А как вязали реглановые линии? Сверху? Расскажите подробнее.

в Москве запасные части к LK-шке продаются в магазинах ***

Я не понимаю, зачем в теме про LK запикивать название магазина, где есть запчасти на ЛК. Уверена, теперь NK будут в личку бомбардировать все кому не лень одним и тем же вопросом "А де??". Причем и я, наверное.
Нельзя ли все таки в теме озвучить?

Спасибо

Авторы
Теги
Упоминания