Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Резинку перибираем в ручную или вяжем полую. Детали вяжем отдельно, потом сшиваем. Вот пример, как вяжет машинка. Спасибо Олесе за качественные уроки)
https://www.youtube.com/watch?v=Qf5ZWaX1Pgc

marlen_ka, Окт 06, 2017

marlen_ka
Большое спасибо за видео! Очень наглядно

Спасибо Олесе за уроки) Когда я осваивала свою, то мастер классов на русском практически не было, приходилось с инструкцией доходить своим умом. Ну и эта тема очень помогла. Наталье низкий поклон, не оставляла без внимания. Первый свитер сыну связала за минут 40, сшивала почти неделю) Офигела от скорости после ручного вязания! Так к чему я это....на машине гораздо быстрее, чем руками, даже с учётом подъёма резинок вручную) Сейчас уже и вторая машина 5го класса освоена, но ЛКшка, как первая любовь! Частенько её достаю и беру на дачу, повязать простенькие, толстенькие домашние вещи.

marlen_ka, Окт 06, 2017

marlen_ka
А я загорелась, но цена для меня-новичка немаленькая (хоть и она самая дешевая среди других машинок, попавшихся мне в интернете, кроме Ивушки 😃 ).Поэтому задумалась, а что я смогу на ней связать. Стоит ли раскошелиться.

Скажите, а натяжитель и грузинки, которые на видео используются идут в комплекте или приобретаются дополнительно?

illi_li, Окт 06, 2017

illi_li
В комплекте все есть, докупать ничего не надо! А резинки я иногда довязываю спицами по связанному на машинке полотну, особенно если нить тонкая.

Можно пошарить на сайте среди продавцов машин и найти дешевле) Может и не 4й класс, а даже 5й, вообщем поизучайте, почитайте и определитесь, что ожидаете от машинного вязания.

illi_li, Окт 06, 2017
illi_li

....хоть и она самая дешевая среди других машинок, попавшихся мне в интернете, кроме Ивушки

Вы что-то явно путаете. 😊
LK-шка давно перестала быть самой дешёвой машинкой!!!
Сейчас дешевле купить полноценный перфокарточный Бразер с ажурной кареткой в комплекте!
По соотношения цена/качество у LK-шки один из худших показателей!
Надо быть ярым фанатом, чтобы в данный момент идти на её покупку.
Совсем недавно писала мысли по этому поводу.

NK, Окт 07, 2017

NK
Честно, я не рассматривала старые машинки, т.к.новичок, ничего в них не понимаю и боюсь наткнуться на нерабочую или требующую каких-то вложений.

illi_li, Окт 07, 2017

illi_li , ну и зря!
70-80% вязальщиц работают работают со старым парком машин, и только 20-30% рискуют покупать новые КИТАЙСКИЕ Сильверы.
Япония машинки не выпускает. Хорошую японскую добротную машинку можно можно купить только на вторичном рынке.

NK, Окт 07, 2017

NK
А какую бы вы посоветовали для новичка?

illi_li, Окт 07, 2017

illi_li , любая на две головы будет выше, чем LK-ка.
Главное не покупать убитую из цехов 90-хх.
Но как показывает наблюдение, они сейчас встречаются не очень часто.
Больше машин из Европы и с внутреннего японского рынка.
Покупайте у механиков, проверенных годами людей и риск будет минимальный.
за 20-25 т.р. можно найти очень приличную машину.

| Наволочки.

Здравствуйте! Кто вязал наволочки? Понимаю, что наволочки просты в вязании, но как начать, чтоб начало и конец не были рыхлыми. Вяжу на 3 плотности. Как закончить? Жду советов...

porodzinskaja, Окт 08, 2017

porodzinskaja ,начинала обвивом,закрывала спицами,ничего не растянулось.Надеюсь правильно поняла Ваш вопрос.

Dvu63, Окт 09, 2017

Спасибо, поняла. Но я думаю лучше начало и конец вязать чуть меньшей плотности, например 2.5? Конец работы можно утянуть, например закрыть деккером туже. Но вот начало...

Можно деккером косичкой набрать и косичкой закрыть (петля в петлю), тогда край будет не растянутый.

Авторы
Теги
Упоминания