Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

9925, Дек 09, 2013
9925

ЛК-150 чудесная машинка

, как бы еще с ней подружиться...

Динулик, Дек 09, 2013
Динулик

Мурик-Танюрик Да не знаю, что там происходит - каретка еле едет, кажется, что аж пищит. На 8 не смогла сдвинуть, на 8, 5 тоже. Попробовала на 9 - силищу нужно прикладывать, боюсь сломать.Вроде провязывает на 9, гребенка висит, но такое впечатление, что не справляется - вручную каждый ряд оттягиваю вниз.Помучилась, на 10 рядке сама сдалась, руки уже дрожат. Через иглу более-менее нормально, но решето...

Shocked Даже не знаю, что может быть. Дина, а Дундагу стираешь перед вязанием? Я стираю, она же на много мягче стает. Машинку давно смазывала? Cock Я свою вчера смазала - каретка летает!!!

Selenka2d

Девы не оставьте без внимания...

Я дважды читала Ваше сообщение, и дважды не знаю, что на него можно ответить Hm... Это больше похоже не на вопрос, а на философский разговор самого с собой. Cock Почему у Ват так происходит, сказать трудно. Обычно один край отличается от другого, если вязать полосками и смену цвета всегда делать с одной стороны. При вязании одной пряжей, края одинаковые и слегка вытянуты относительно центра полотна. Может быть Вы после провязывания слишком далеко уводите каретку!? Я не думаю, что дело в каретке. Если у Вас получается вязать без грузов и всё устраивает, Cock так может стоит и дальше продолжить. Ведь главное конечный результат.
Лично я вяжу всегда с боковыми грузами....

9925, ещё как хороши! Респект! Супер просто.

Динулик, а разные цвета Дундаги по-разному идут на машинке, и толщина у них отличается. Эта пряжа, чем из более ранней партии, тем хуже на машинке идет, некоторые на плотности 8-9 адскими усилиями вяжутся, а вот последнюю юбку показывала, так это на плотности 5. Как вариант - сначала смотать пасму в тугой клубок, дать полежать достаточно длительное время, а уже потом перематывать в бобинку и вязать.
9925, замечательные свитерочки, аккуратненькие такие Cock
Гульнара, фантастически сложная вещь! Мега! Мега! Мега!

Спасибо за ответ, вяжу без грузов, бока не так провисают, как с ними, но отчетливо вижу разницу в плотности - слева очевидно больше чем справа...левый бок не просто длиннее, там и полотно более рыхлое... ума не приложу в чем дело

на фотохостинг → на фотохостинг →
На лк-шке.. Правда, много руками: резинка по вырезу горловины (сама бейка на машинке, прикетлеванна руками), рукава до подмышек спицами из проймы, резинки по низу и рукавам. В общем, люблю свою машинку)))

Selenka2d, сделайте фотку, чтобы можно было наглядно оценить. Желательно две:
1. растянутое полотно на иглах, чтобы был виден один и второй край.
2. снятое отлежавшееся (отпаренное) полотно....
Пока мыслей никаких нет.

Интачка, какие сегодня красивые изделия! Мега! Прямо глаз радуется.

А я перешла на другую машинку 4 класса HK-160 (перфокарточную). Намахала на ней шапочек. А в данной теме уже не покажешь Rolling Eyes . Там и иглы поменьше, плотность другая, и расстояние между ними не 6.5, а ровно 6мм, ну и рисунки она вяжет сама, только бей перфокарты.... Wink

Затоварилась я по оптовке упаковками Shocked Пряжей от Ализе Астрахан. Имитация меха барана Very Happy Хотела пустить на внутреннюю отделку зимних шапок, вязать воротники и подборта. Попробовала на HK-160 не идёт, попробовала на Бразере 3 класса, та же песня - барашки цепляются за всё, что не попадя... Вопрос, кто-нибудь пробовал вязать из этого монстра на LK-шке??? Меня мучают 2 темы, имеет ли смысл доставать со шкафа LK-шку? Если нет, на фига я накупила столько отделочной пряжи Shocked Umnik Iiih..
Рядом с рукодельными магазинами надо продавать таблетки от жадности. Very Happy

Selenka2d, а что с пряжей у вас? идёт из мотка равномерно? Такое неравномерное натяжение в одном ряду часто бывает, если пряжа идёт из мотка рывками: идёт туго - петли меньше, потом она рывком высвобождается и провисает - петли вяжутся очень свободными. Так и получается с одного края туго, а с другого свободно Oppa!

Наташ, а ты шапочки выкладывай в похвастушках Cock Oppa!

Девочки, отличные работы Exclamation

Selenka2d, у меня такое было было (растягивание края с одной стороны), когда вязала что-то ажурное. Пока деккером работаешь, натяжение нити ослабевает, поэтому ниточку вручную подтягивала и край получался как надо. Опять же скорее всего это возникало из-за тугой намотки клубочка.

NK, Наталья, я в выходные решила провести тест-драйв для имеющейся в наличии пряжи Smile Пряжа-букле бобинная (INES от FILITALI LAB, Метраж: 200м/100г Состав: 80% альпака, 10%меринос, 10% нейлон )
на фотохостинг →
Не хочет машинка её провязывать вообще ни в какую! Плотности пробовала от 8,5 и выше- на 10 с большим скрипом ряд прошла, больше мучить её не стала.

kati1781 Катерина, спасибо!
Ну, так и думала... я попала Hm... Этот килограмм мне до пенсии ковырять. Осталось решить чем лучше крючком, или спицами...

gulich Гуля, в общей теме как-то...... там такие навороты показывают, технические приёмы,.... а у меня такая мелочевка shuffle... Наберу её, как редиску на пучок Laughing , потом покажу оптом, чтобы не так стыдно было.... Cock

Девочки, спасибо за ответы. Smile Ниточка с бобинки, с пропиткой, идет вроде хорошо, про деккеровку думала, т.к поднимаю резинку 3на3, но каретку оставляю и слева и справа, нитку подтягиваю, на глади такая же проблема была. Может гребенка как-то не так висит, она шире сейчас чем полотно, центр с нулем вроде совместила, вначале ровно висит, потом точно наклон видно Confused . постараюсь зафотать, может чего-то не вижу... кстати когда петельки поднимаю очень хорошо разница в плотности ощущается по краям

Динулик, я вязала на Лк-ке Дундагу из первых партий, 6/2. Стиранная. Very Happy может правда дело в пропитке?

kati1781

...Не хочет машинка её провязывать вообще ни в какую!...

Пустите её в вивинг. Узорчик правильный подберёте и фон, замечательно будет.

Девочки-мастерицы, хочу спросить у вас как узнающих - решила купить LK-150, пришла в магазин а мне про нее рассказывают:вяжет только из толстых ниток-из тонких ни в коем случае нельзя,иначе сломаете; жаккарда никакого не вяжет-даже с протяжками(они то вязали на ней-знают лучше чем я- "чайник") и вообще она только для кулирной глади, а вот если хотите жаккард да еще из тонких ниточек да и с ажурным узорчиком-купите вот эту за..... надцать тыщ. Зашла на форум -а тут такая красота, теперь вопрос-можно ли вязать из ниток примерно 300м на100гр, и реален ли жаккард на ней или это только для очень опытных мастериц Embarassed Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания