Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

zigzag-60, Июл 30, 2022

zigzag-60,
Ну да, как я и написала: замок сломан, пружина вылетела. Диск плотности Вы снимать не умеете, поэтому и сломали флажок. У диска сначала ослабляется пружина регулятора - это винт на обратной стороне в середине платы. Потом крутите диск против часовой стрелки до щелчка и аккуратно снимаете. Ну Вам уже смысла нет крутить - Вы сломали флажок - это ту маленькую пластмассовую детальку.
Покупайте новую плату, разбирайте полностью каретку и перекидывайте все детали на новую плату. Как правильно разбирать каретку написано в инструкции.

knopotschka, Июл 30, 2022

knopotschka, в моей инструкции ни слова как разбирать каретку,плату нашла в швейном мире,снять диск не могу, подскажите пожалуйста какой винт ослабить

zigzag-60, Июл 31, 2022

zigzag-60, нашла я этот винтик ,но откуда деталь выпала,отломилась не нашла,пружинки тоже вроде все на месте

zigzag-60, Июл 31, 2022

zigzag-60, как правильно написала knopotschka у вас сломан замок крышки каретки и кусочек отломался от него, обвела красным кружком на вашем фото Вот этот замок на сайте магазина Швейный мир.

irmakuz, Июл 31, 2022

irmakuz, замок крышки с трещиной,но детальки вряд ли оттуда, потому что на замке крышки все́ симетричо или
всё-таки деталька из диска плотности

Судя по фото с швейный мир обламались симметрично

zigzag-60, Июл 31, 2022
zigzag-60

knopotschka, в моей инструкции ни слова как разбирать каретку,плату нашла в швейном мире,снять диск не могу, подскажите пожалуйста какой винт ослабить

Винт чуть ниже и вбок от кулирного клина. Он там один.

knopotschka, Авг 01, 2022
knopotschka
zigzag-60
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Винт чуть ниже и вбок от кулирного клина. Он там один.

Потом переверните каретку и аккуратно против часовой стрелки поворачивайте диск плотности до щелчка. Как щелкнет, то сразу диск поднимется вверх и очень аккуратно снимайте его. Там в серединке в углублении еще есть шарик, не потеряйте его.

zigzag-60, Июл 31, 2022

zigzag-60,
Будете перебрасывать детали на новую плату, замените кулирные клинья. Они недорогие, а качество полотна при новых клиньях улучшается в разы.

knopotschka, разобрала карету ,но шарика там не было?

zigzag-60, Авг 01, 2022

zigzag-60,
Значит вылетел и Вы не заметили. Он находится под диском плотностей

knopotschka, а этот шарик можно чем то заменить или купить. В схемах он не обозначен? Вообще я предполагала что там должно что то быть,по аналогии с Северянкой- ничего не было???

zigzag-60, Авг 01, 2022

zigzag-60,
Можно и без шарика. По видео все делайте, там все показано и вот я забыла: действительно надо по часовой стрелке регулятор крутить до щелчка

zigzag-60, Авг 01, 2022

zigzag-60,
Ну нет, в Северянке каретка другая и без шарика не переключается плотность.

Авторы
Теги
Упоминания